Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 28-30 января 2022 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 28-30 января 2022
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 11 лучших событий

Дарина Герасимчук 28 января, 2022, 14:14
 0

Пусть в эти выходные синоптики спрогнозировали в Киеве облачную погоду и снегопады, но это не помешает нам отлично провести время и разнообразить свой досуг лучшими мероприятиями столицы.

Рекомендуем подписаться на канал «Диван подождет» в Telegram.

Gloss.ua подскажет куда можно пойти в Киеве, чтобы расслабиться, повеселиться, вдохновиться и набраться новых впечатлений.

Просим обратить внимание на то, что все массовые мероприятия можно посещать только при наличии желтого и зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или негативного экспресс-теста.

Галерея стальных фигур

Когда: 28-30 января (работает до 28.02)

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова 1

Стоимость: 180-220 грн

https://kyivmaps.com/events/galerea-stalevih-figur Фото: https://kyivmaps.com/events/galerea-stalevih-figur

Если вы еще не успели посетить выставку «Галерея стальных фигур» на ВДНХ, то это можно сделать в ближайшие выходные. Коллекция самых необычных металлических экспонатов приехала в Украину впервые, покорив до этого всю Европу. 600 экспонатов, более тысячи деталей и 8 месяцев ручного труда, чтобы создать фантастических животных, легендарные автомобили, культовых героев комиксов, игр, фильмов и сериалов. Самое интересное, что все экспонаты тактильны и доступны к взаимодействию. 

Каток «Зимова країна»

Когда: 28-30 января (работает до 06.03)

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова 1

Стоимость: 240 грн

https://kyiv.dityvmisti.ua/natsionalnij-komlpeks-ekspotsentr-ukrayini-vdng/zimova-krayina-na-vdng/ Фото: https://kyiv.dityvmisti.ua/natsionalnij-komlpeks-ekspotsentr-ukrayini-vdng/zimova-krayina-na-vdng/

Целых 2500 кв. метров льда, праздничные декорации и сказочная атмосфера - все это про каток «Зимова країна» на ВДНХ. Одновременно на катке под открытым небом может поместить до 500 человек. Коньки входят в стоимость посещения, а за отдельную плату можно получить тренера-инструктора или арендовать помощника-пингвина. Также, на катке работают обновленные уличные раздевалки и трибуны для отдыха. Ледовая арена расположена прямо на центральной площади Экспоцентра.  

Калуокахина. Зачарованный Риф + Космическое путешествие

Когда: 28, 30 января 

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская 57/3

Стоимость: 200-250 грн

https://planet.org.ua/show-event/kaluokakhina-zacharovanyi-ryf-kosmichna-mandrivka-268/ Фото: https://planet.org.ua/show-event/kaluokakhina-zacharovanyi-ryf-kosmichna-mandrivka-268/

Полнокупольное приключение посвященное теме защиты океанов и жизни кораллового рифа. Калуокахина - магический риф, где все жители защищены от людей и живут в мире. Однажды магия рушиться из-за ожившего вулкана. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, только они смогут спасти обитателей рифа от гибели. А в космическом путешествии вы увидите далекие планеты и загадочные созвездия, услышите легенды о них и узнаете много интересного о нашей Вселенной. 

Выставка-ярмарка

Когда: 28-29 января 

Где: Киевский Дворец Спорта, Спортивная площадь 1 

Стоимость: бесплатно

С 11:00 до 19:00 у вас есть возможность посетить выставку-ярмарку во Дворце Спорта. Там будут представлены украинские бренды, производители домашней одежды, стильного трикотажа, эксклюзивных платьев, меховых и кожаных изделий, термобелья, различного домашнего текстиля и других полезных вещей лучшего качества. Приходите, чтобы познакомиться с отечественными производителями, их продукцией и приобрести что-то нужное или просто красивое.

Спектакль «Полианна» 

Когда: 28-29 января

Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках, ул. Липская 15/17

Стоимость: 60-150 грн

Полианна - это поучительная оптимистическая драма, которая никого не оставит равнодушным. Все трудности, которые возникают в нашей жизни во многом зависят от того, как мы их воспринимаем. История маленькой девочки Полианны, которая осталась сиротой, покажет как может измениться жизнь благодаря умению не унывать даже в самых сложных обстоятельствах. Спектакль будет интересен как взрослым, так и детям, он научит вас верить в лучшее. 

Быстрые знакомства «speed dating»

Когда: 29 января 

Где: Artemis Lounge Bar, ул. Саксаганского 129А

Стоимость: 698 грн

Мероприятие формата «speed dating» создано для тех, кто вечно занят повседневными заботами и не находит времени для знакомств и свиданий. Организаторы приглашают равное количество мужчин и женщин для живых знакомств и мини-свиданий по 7 минут. Мероприятие включает: 10-15 интересных знакомств и анкету симпатий, согревающие напитки, общий фуршет и совместные игры в  «Мафию» или «Alias». Это прекрасная возможность пообщаться с новыми людьми, провести время в их компании и возможно даже найти свою вторую половинку в преддверии Дня святого Валентина. 

Органное шоу INTERSTELLAR

Когда: 29 января 

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская 57/3

Стоимость: от 550 грн

Художественный проект ARTSpace Киевского Планетария приглашает послушать лучший орган Франции в органном шоу Interstellar, который впервые благодаря современным технологиям будет звучать в Украине. Под звуки этого инструмента в соборе Нотр-Дам де Пари короновали императора Франции и императора Наполеона. Композиции записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трьохмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари. 

Stand Up Субботник (съемка)

Когда: 29 января

Где: Бочка Pub, ул. Крещатик 19А

Стоимость: 200 грн

В самом центре Киева, в прекрасный субботний вечер, можно насладиться непредсказуемым, местами вульгарным, но очень смешным упором от столичных комиков. 8 прекрасных молодых людей поделиться смешными историями из жизни, проблемами в отношениях, своими эмоциями и шутками 18+. Лайн-ап: Сергей Афонский, Дима Полищук, Женя Галка, Таня Коммунар, Кирилл Гузий, Богдан Боярин, Денис Горобец, Саша Потупа. Кстати, первые 20 зрителей получат бесплатные алкогольные шоты на входе! 

Osocor Winter Weekend с главными героями HOGWARTS

Когда: 29-30 января

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная 2

Стоимость: 200-350 грн

Развлекательно-интерактивное шоу с главными героями Хогвартса на ледовой арене от мастеров из Kiwi Party и AMAConcert - это всегда весело и зрелищно. Вас ждет: квест от профессора Снейпа, игра в «Квиддич», перформансы от артистов, захватывающие сюрпризы и множество других развлечений. И дети, и взрослые будут в восторге от увлекательных квестов и профессионального шоу, которое окунет зрителей в атмосферу зимней сказки. 

Концерт проекта MISHÉLL

Когда: 30 января

Где: 32 Jazz Club, ул. Воздвиженская 32

Стоимость: от 600 грн

Ирина Розенфельд Mishéll хорошо известна среди поклонников джаза. Неповторимая атмосфера камерности и единства, творческие откровения, интересные рассказы и роскошная соул-музыка – все это ждет гостей вечера. Она выходила в финал нескольких телепроектов и вместе с лучшими отечественными джазменами исполняла джаз и идиш-джаз. В Киеве вместе с проектом Mishéll Ирина представит музыкальное моноспектакль Table for Two.

Спектакль «Пизанская башня» 

Когда: 30 января

Где: Театр «Почайна», ул. Почайнинская 53/55

Стоимость: 300 грн

Семейная драма с элементами комедии «Пизанская башня» от режиссера Ларисы Семирозуменко расскажет историю о семейной жизни. Он и она, прожившие вместе целую жизнь, — на грани окончательного разрыва, это их последний серьезный разговор. Последняя отчаянная попытка удержать то оставшееся, что связывает невидимой нитью мужчину и женщину. Семейная жизнь словно Пизанская башня, все падает и падает, но в тот момент, когда она практически рухнула, вдруг заново рождаются чувства. В главных ролях - Леся Островская и Сергей Кисель.

 

Теги: куда пойти на выходных , куда пойти Киев , программа мероприятий , афиша на выходные киев , куда пойти вечером в киеве

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0