Лучшие квест-комнаты Киева для большой компании: 10 месть для развлечений Лучшие квест-комнаты Киева для большой компании: 10 месть для развлечений
Куда пойти

10 квест-комнат Киева для большой компании

Дарина Герасимчук 17 февраля, 2022, 18:57
 0

Проводить время в компании всегда интереснее, если объединить всех одним занятием. Поучаствовать в квесте с друзьями - это захватывающий досуг, новые впечатления для всех, неплохая зарядка для ума и возможность погрузиться в иную атмосферу.

Gloss.ua расскажет о 10 квест-комнатах в Киеве, где можно увлекательно провести время с друзьями или семьей.

Не забудьте подписаться на канал «Диван подождет» в Telegram.

Побег из Шоушенка

Сайт 

Адрес: ул. Александра Довженка 3 

Цена: от 1000 грн

Возраст: 15+

Количество игроков: 2-4 (более 4-х игроков +250 грн за человека)

Задача квеста - вырваться на волю, подобно герою лучшего в мире фильма по версии IMDb и Kinopoisk - «Побег из Шоушенка». Непредсказуемый и насыщенный сюжет наполнен отсылками к легендарной кинокартине. Нужно проявить смекалку в стрессовой обстановке, которую будут создавать администраторы игры. Оформление комнаты, музыка и ход квеста создают реалистичную атмосферу, которая погрузит вас в роль узника, которому необходимо бороться за жизнь. Самое главное - быть сплоченной командой, которая совместно разгадает все загадки, противостоит беспощадной охране и поддержит друг друга в экстремальных условиях. 

Игра в кальмара

Сайт 

Адрес: ул. Волошская 1/17

Цена: от 1200 грн

Возраст: 10+

Количество игроков: 6-24

Квест «Игра в кальмара» основан на одноименном южнокорейском сериале, где главные герои участвовали в смертельных соревнованиях ради больших денег. Здесь, конечно же, никто умирать не будет, но разработчики препятствий постарались сделать все возможное, чтобы оборудование, спецэффекты, костюмы и уникальные задания-препятствия как можно больше передавали атмосферу кино. Стандартный квест длится один час, но при желании, программу можно корректировать в соответствии с вашими запросами, однако сами испытания все равно останутся неизвестными для всех участников игры. 

Экзамен 

Сайт 

Адрес: ул. Тарасовская 28/63

Цена: от 900 грн

Возраст: 15+

Количество игроков: 2-4 (более 4-х игроков +250 грн за человека)

Квест-комната основана на сюжете фильма «Экзамен», где в известной компании открывают конкурс на престижную должность. Состязание на эту вакансию будет очень сложным, а кандидаты пойдут на все, чтобы получить свое место в компании. На собеседовании вам нужно дать ответ на последний «контрольный» вопрос, от которого будет зависеть исход конкурса. Все было бы просто, если бы участникам был известен вопрос. Находясь в закрытом помещении, под присмотром скрытых видеокамер, вам предстоит выяснить, что за вопрос загадали работодатели и ответить на него. В квесте много головоломок, механизмов, непредвиденное развитие сюжетной линии и два варианта завершения игры. 

Остров проклятых 

Сайт 

Адрес: пер. Шевченко 4

Цена: 900-1200 грн

Возраст: 11+

Количество игроков: 1-4 (более 4-х игроков +200 грн за человека)

Вы с командой окажитесь в роли федеральных маршалов, оказавшихся на так званом «Острове проклятых». Здесь расположена психиатрическая лечебница, в которой сумасшедших преступников в камерах сдерживает только электричество. Проблема в том, что на острове уже который день идет проливной дождь и нарушено энергоснабжение. Резервное питание иссякнет через 75 минут, за которые вам необходимо восстановить энергоснабжение маяка и выбраться с острова. Все загадки логичны, продуманы и требуют особой внимательности к деталям. В решении головоломок могут быть задействованы как взрослые, так и дети. 

Карты. Деньги. Два ствола. 

Сайт 

Адрес: ул. Прорезная 22-Б

Цена: 900-1100 грн

Возраст: 18+

Количество игроков: 2-4

Это квест для взрослых, в котором нужно меньше бегать и больше думать. По сюжету - вы с друзьями решили срубить легких денег и обыграть в покер опытных шулеров и бандитов. Конечно же, все пошло не по плану и ваш друг проиграл крупную сумму опасному преступнику по кличке Гарри-Топор. Если не рассчитаться, то каждый день ему будут отрубать по пальцу. Безвыходная ситуация заставляет вас пойти на крайние меры и ограбить подпольный покерный клуб, пока бандитов нет на месте. Чтобы справиться с этой задачей, вам потребуется логика, смекалка, сплоченная команда и ловкость рук, ведь на ограбление у вас есть всего лишь один час.

Тайны да Винчи

Сайт 

Адрес: ул. Тарасовская 28/63

Цена: от 800 грн

Возраст: 14+

Количество игроков: 2-4 (более 4-х игроков +200 грн за человека)

https://teleportrooms.com/all-quests/tayny-da-vinchi/ Фото: https://teleportrooms.com/all-quests/tayny-da-vinchi/

Квест расскажет вам о гениальных изобретениях Леонардо да Винчи. Чертежи его изобретений сохранились до наших дней и по одному из них воссоздана квест-комната, в которой да Винчи творил свои шедевры. Орнитоптер, воздушный винт, самоходный танк и многое другое вышло из под пера гения. В этой же комнате он проверял своих учеников на пытливый ум, логику и находчивость. Чаще всего он запирал учеников в своем кабинете, оставляя подсказки, которые позволяли выбраться оттуда. Далеко не каждый желающий справлялся с этим испытанием и становился «правой рукой» великого изобретателя. Здесь вы сможете погрузиться в атмосферу того времени и попробовать себя в роли ученика Леонардо да Винчи.

Сайлент Хилл

Сайт 

Адрес: ул. Владимирская 51/53

Цена: 1000-1300 грн

Возраст: 16+

Количество игроков: 2-6 (+1 игрок с доплатой 150 грн)

Очень страшный квест, в котором можно сполна ощутить вкус адреналина. По сюжету - вы, путешествуя по пустынным дорогам сквозь туман, попадаете в аварию. Скорая с надписью «Alchemilla Hospital» спешит «на помощь». Теряя сознание, вы замечаете странного доктора, который улыбается склонившись над вами. Кажется, это не та больница, в которой хотелось бы оказаться. Silent Hill. Alchemilla Asylum - это новые сюжетные повороты, жуткие персонажи и сложные загадки. Вам предстоит очнуться и узнать, где вы находитесь, как оттуда выбраться и кто причастен к этому ужасу. Главное - не стать частью Тихого Холма…

Мстители

Сайт 

Адрес: ул. Рейтарская 7Б

Цена: 900-1100 грн

Возраст: 7+

Количество игроков: 2-5

Для фанатов Marvel любого возраста море позитивных эмоций принесет квест «Мстители», где вас ждет динамичная игра с массой интересный заданий. Мстители попали в ловушку, а могучий Тор потерял свой молот и лежит в отключке. Ваша команда - агенты секретной организации «Щ.И.Т.», которой необходимо пробраться в секретное логово злодеев и вернуть самое сильное оружие во Вселенной. Антураж фильма, технологичные задания и ограниченное время заставят вас хорошенько постараться, чтобы справиться с заданием, пока агенты «Гидры» не вернулись в свое логово.

Chernobyl (VR)

Сайт 

Адрес: ул. Сагайдачного 12 и ул. Саксаганского 30Б

Цена: от 200 грн/чел

Возраст: 13+

Количество игроков: 2-6

Этот квест в формате виртуальной реальности никого не оставит равнодушным. VR-оборудование гарантирует вам полное погружение в сюжет. Здесь у вас появится шанс стать очевидцем или даже повлиять на события изменившие мир. Вы отправитесь в путешествие, переместитесь в ночь аварии на Чернобыльской АЭС и найдете ответы на вопросы. Что случилось в ту ночь? Что случилось после? Город-призрак поведает свою историю, которая стоила жизни миллионам. Попытайтесь предотвратить катастрофу, которая поделила мир на «до» и «после».

Huxley (VR)

Сайт 

Адрес: ул. Сагайдачного 12 и ул. Саксаганского 30Б

Цена: от 200 грн/чел

Возраст: 10+

Количество игроков: 2, 3 или 4

Этот квест в виртуальной реальности отличается от других своим сюжетом, где цепочка увлекательных головоломок может быть разгадана только сообща. Чтобы разобраться со сложными и необычными загадками от вас потребуется слаженная командная работа и смекалка. По сюжету - сейчас 3007 год, наша цивилизация погибла и на смену ей пришли машины. Робот Хаксли сможет изменить прошлое, только если вам удастся помочь ему. Ваша команда - это последние представители людей и последняя надежда на продолжение жизни человечества.

Теги: куда пойти , квест , квест-комнаты киев , виртуальные игры

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0