8 фильмов о путешествиях во времени 8 фильмов о путешествиях во времени
Куда пойти

8 фильмов о путешествиях во времени

Gloss 13 мая, 2016, 14:30
 0

Как прекрасно было бы вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки, или полететь в будущее и подсмотреть выигрышные лотерейные номера. Неудивительно, что такая способность легла в основу множества фантастических фильмов – от комедий до боевиков.

«Бойфренд из будущего»

Душевный фильм о том, как важно ценить каждое мгновение жизни. В свой 21 день рождения Тим Лейк узнает от отца семейную тайну. Все мужчины в их роду умеют путешествовать во времени. Влюбляясь, Тим решает воспользоваться этим даром, чтобы завоевать сердце девушки, с чем успешно справляется. Тим доволен своей жизнь, обожает жену и дивную дочурку. Но вдруг все пошло кувырком. Вернувшись из очередного путешествия в прошлое, где Тим спасал сестру, юноша обнаруживает, что вместо дочурки у него теперь сын. Что же пошло не так?

«День Сурка»

Фил Коннорс – грубый и эгоистичный журналист, вынужденный снимать репортаж о празднике в захудалом городке. Он с нетерпением ждет возвращения в Питтсбург, но на беду Филу вновь и вновь приходится проживать ненавистный День Сурка. Прекрасная и поучительная комедия о том, что судьба постоянно дает нам шанс исправить свои ошибки, и лишь от нас зависит, воспользуемся мы этим шансом или нет.


«Где-то во времени»

Однажды к молодому талантливому драматургу Ричарду Колльеру подходит пожилая женщина. Протянув ему старинные карманные часы, она шепчет «Вернись ко мне». Колльер не предает особого значения этому случаю. Проходят годы, Ричарду попадается портрет красавицы-актрисы. Он влюбляется, и, узнав на картине женщину с часами, решается совершить путешествие во времени, чтобы воссоединиться со своей любовью.


«Невероятные приключения Билла и Теда»

Биллу и Теду грозит исключение из школы, если они не сдадут доклад об отношении исторических личностей к современной жизни. Хорошо, что их новый знакомый Руфус умеет путешествовать во времени. Руфус должен помочь ребятам сдать экзамены, иначе прекрасному будущему (в котором даже грязь чистая) грозит опасность. Ведь Билли и Тед изменят мир к лучшему, если окончат школу.


«Терминатор»

Популярная серия фильмов о роботах из будущего, делающих все возможное, чтобы убить, спасти, убить и снова спасти Сару Коннор и ее сына Джона. В будущем Джону предстоит стать величайшим лидером и изменить исход битвы между человечеством и роботами. С момента выхода первого фильма прошло три десятилетия, но популярность «Терминатора» лишь возросла.


«Пегги Сью вышла замуж»

Если бы Пегги Сью знала в колледже обо всем, о чем знает в настоящем, то поступала бы совсем иначе. Ценила бы свою семью и не совершила величайшую ошибку в жизни – не вышла бы замуж за Чарли. Жаль, что прошлого не воротишь. Или это возможно? Стоит ли менять прошлое полностью, или некоторые ошибки и есть величайшее счастье в нашей жизни? История о том, как важно видеть собственные недостатки и не винить во всех бедах близких нам людей.


«Петля времени»

Джо Симменс – киллер, убивающий людей, которых мафия будущего отправляет в прошлое. Работу свою он выполняет прилежно, даже когда узнает в одной из жертв самого себя. После собственного убийства, Джо уезжает и женится. Спустя много лет Симменс спокойно ждет вынесения приговора, вот только зря мафиози убили его возлюбленную. Теперь Джо решает изменить ход времени и, отправляясь в прошлое, пытается найти и убить будущего главу мафии. Но у него появился равный соперник – сам Джо в молодости.


«Назад в будущее»

Пожалуй, именно этот фильм вспоминается чаще всего, когда речь заходит о путешествиях во времени. Добрая комедия, повествующая о приключениях Марти Макфлая и Эммета Брауна, или просто Дока. Док – немного сумасшедший (как и все гении) изобретатель. Его величайшим творением стала машина времени. С её помощью Док находит женщину своей мечты в далеком 1885 году, а Марти меняет свою жизнь в будущем и чуть не становится собственным отцом в прошлом.

Путешествия во времени – мечта многих ученых и романтиков. Однажды она может стать реальностью. А что сделали бы вы, будь у вас машина времени?

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0