Какие вещи будут в тренде в 2022 году Какие вещи будут в тренде в 2022 году
Мода

Тренды моды 2022 года: какие вещи станут хитами в следующем году

Анна Нестерова 23 ноября, 2021, 13:16
 0

На дворе еще 2021 год, а дизайнеры уже сейчас предсказывают будущие тренды. 

Проанализировав увиденное на подиумах последних Недель моды, можно предположить, что в 2022 году настоящими хитами станут смелые принты, яркие оттенки, оригинальные аксессуары, а также трикотаж и оверсайз.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Интересно, что специалисты в области стиля и моды называют 2022 год уникальным периодом, в котором есть место и оверсайзу и приталенным вещам, где пастельные оттенки и неон не соперничают друг с другом, а экстремальный каблук и плоская подошва являются одинаково актуальными. 

Gloss.ua решил пообщаться со стилистом и определить вещи, которые непременно станут трендами в следующем году. Именно к данным моделям смело можно присматриваться уже сейчас и потихоньку добавлять их в своей гардероб.

Читайте также:

Зимняя капсула 2022: собираем модный гардероб на холода

Модные камбэки: как сквозь года возвращаются тренды

Chanel будет продавать меньше своих фирменных сумок

Шубы оверсайз

Оверсайз шубы Оверсайз шубы Фото: Instagram: Philipp Plein

В последнее время крупные дома мод начали повально отказываться от использования натурального меха, однако ему на смену пришел искусственный материал, который однозначно станет трендом 2022 года.

Дизайнеры предлагают покупать оверсайз шубы из искусственного меха различных цветов и оттенков. Объемные модели выглядят достаточно эффектно и хорошо согревают в зимние морозы.

Куртки в стиле Outdoor

Куртки в стиле Outdoor Куртки в стиле Outdoor Фото: Instagram: Miu Miu

Тренд на удобную и комфортную одежду "захватил" планету еще в прошлом году и такие вещи продолжат оставаться на пике популярности. 

Куртки в стиле Outdoor выглядят стильно и необычно. Они похожи на экипировку для занятий зимними видами спорта, однако благодаря ярким расцветкам и оригинальному крою такие куртки отлично впишутся в повседневный образ и помогут вам подчеркнуть индивидуальность. Интересно, что подобная верхняя одежда подойдет как под спортивную обувь, так и под сапоги на каблуке.

Яркие пальто

Яркие пальто Яркие пальто Фото: Instagram: Max Mara

В 2022 году дизайнеры предлагают модникам обратить внимание на пальто ярких и даже неоновых расцветок. Пастельные оттенки в базовом гардеробе постепенно уходят в прошлое, а мир уверенно завоевывают смелые, броские модели.

Выбрать действительно есть из чего - фасонов целое множество. Вы можете отдать предпочтение как стильному пальто-мини красного цвета, так и безразмерному "кокону" салатового цвета.      

Сетка и "голые" платья

Сетка и Сетка и "голые" платья Фото: Instagram: R E J I N A P Y O

Смелый тренд который набирает все большие обороты. В "голых" платьях появляются на красных дорожках знаменитости, в них выходят в свет топ-модели и щеголяют звездные исполнительницы.

Если вы не готовы к столь смелым экспериментам и не хотите демонстрировать окружающим нижнее белье, то платья-сетки можно носить с шубами оверсайз или же кожаными куртками-косухами. Под такие наряды можно поддеть бра или топ, а также облегающие шорты с завышенной талией.

Также в тренде в 2022 году будет одежда с сетчатыми элементами.

Короткие приталенные платья с вырезами

Короткие приталенные платья Короткие приталенные платья Фото: Instagram: David Koma

Остромодными вещами в 2022 году станут приталенные платья с вырезами, которые могут располагаться на талии, в области груди, по ноге, на спине или же на плечах.

Особый шарм таким утонченным платьям придадут овальные вырезы. Именно их взяли на вооружение многие современные дизайнеры.

Платья в пол с цветочным принтом

Платья в пол с цветочным принтом Платья в пол с цветочным принтом Фото: Instagram: Valentino

Пожалуй самый нежный тренд 2022 года - это длинные платья с цветочным принтом. Романтичные модели с многослойными юбками, рукавами-фонариками и завышенной талией будут трендом сезона.

Стилисты советуют присмотреться к нюдовым оттенкам. Обязательно следует правильно подобрать размер такого платья и дополнить его эффектной обувью. 

Трикотажные вещи

Трикотажные вещи Трикотажные вещи Фото: Instagram: Gucci Official

Трикотаж - это тренд 2021 года, который не собирается сдавать свои позиции и уверенно переходит в 2022 год.

Модели нейтральных оттенков станут отличной базой для ежедневных образов. Кроме своей практичности, трикотаж отлично греет и смотрится очень интересно - особенно в сочетании с юбками-карандашами и классическими брюками.

В топе будут трикотажные свитера, кардиганы, жилеты и платья, которые выглядят максимально олдскульно.

Бра и корсеты

Бра Бра Фото: Instagram: Miu Miu

В 2022 году топы и майки утратят свою актуальность, а на их место придут всевозможные бра. Их лучше всего сочетать с однотонными юбками-миди и брюками. Стоит отметить, что бра можно носить и поверх одежды в качестве дополнительного аксессуара. 

Также в тренде будут корсеты, которые уже давно не воспринимаются лишь как утягивающий элемент гардероба. Корсеты можно носить как на голое тело, так и поверх водолазок, блуз и рубашек.

Укороченные пиджаки

Укороченные пиджаки Укороченные пиджаки Фото: Instagram: Miu Miu

Стилисты настоятельно рекомендуют присмотреться к трендовому укороченному варианту классического пиджака или же жакета. Подобная "мини-версия" поможет разнообразить классический образ, подчеркнет фигуру и придаст вам игривости.

Укороченные пиджаки можно сочетать как с юбками, так и с брюками. Многие дизайнеры продемонстрировали подобные модели на своих показах и тем самым предсказали рождение нового тренда.

Дутая обувь

Дутые сапоги Дутые сапоги Фото: Instagram: KENZO

Яркие ботинки-"дутики" станут в следующем году настоящим трендом. Их можно носить как с брюками, так и с легкими платьями.

Подобная обувь не только стильная и необычная, но и достаточно практичная: теплая, удобная и непромокаемая.

Кроссовки с острыми носками

Кроссовки с острым носком Кроссовки с острым носком Фото: Instagram: AZ Factory

Спортивный стиль продолжает оставаться на пике популярности и именно поэтому дизайнеры стремятся удивить его поклонников необычными новинками. Так, кроссовки с острым носом, уверены некоторые эксперты, станут хитом 2022 года. Они выглядят весьма интересно и неординарно, а разнообразие цветов и моделей позволит каждому подобрать идеальную пару под свой лук. С такой обувью вы точно будете в центре внимания.

Обувь на каблуке и платформе

Обувь на каблуке и платформе Обувь на каблуке и платформе Фото: Instagram: Versace

В минувшем сезоне тенденции на высокий каблук и платформу уже начали постепенно наметываться и в 2022 году подобная обувь станет трендовой, прогнозируют стилисты и дизайнеры. Экстремальная высота - это безусловный хит, поэтому всем модницам срочно необходимо учиться ходить на высоких каблуках дополненных платформой.

Косынки

Косынки Косынки Фото: Instagram: Max Mara

Косынки - это безусловный тренд 2022 года. Именно они станут одним из главных головных уборов  в гардеробе каждой модницы. Уже сегодня всевозможные косынки представлены в коллекциях практически у всех именитых дизайнеров.

Летом и осенью предлагается носить косынки из шелка или же облегченных материалов. Их можно носить как "классически", так и завязывать необычными способами.

Зимой и весной будут актуальны варианты из теплых материалов, кожи и флиса, которые будут завязываться под подбородком. 

Длинные перчатки и варежки

Длинные перчатки Длинные перчатки Фото: Instagram: MM6 Maison Margiela

На Неделях моды все чаще можно увидеть на моделях всевозможные перчатки и варежки. Элегантные длинные перчатки - это очень женственный аксессуар, который начинает "приживаться" в повседневном гардеробе и уже не является атрибутом исключительно вечерних образов. Плотно прилегающие высокие перчатки, по мнению  стилистов, станут настоящим хитом 2022 года.

Также очень модными станут варежки - кожаные, махровые, меховые, шерстяные и дутые. Ими смело можно дополнять свой образ и при этом держать руки в тепле.

Микросумки

Микросумочки Микросумочки Фото: Instagram: Fendi

Миниатюрные сумочки для телефона, помады и прочей мелочи останутся на пике популярности в 2022 году. Дизайнеры предлагают огромный выбор моделей и расцветок, поэтому каждая модница сможет найти именно ту мини-сумочку, которая идеально впишется в ее образ и отменно дополнит любой лук.

Бахрома

Бахрома Бахрома Фото: Instagram: Marchesa

Бахрома начала захватывать фэшн-идустрию еще в этом году. Многие дизайнеры используют бахрому в качестве самой трендовой отделки вещей, сумок, различных аксессуаров и даже обуви.

В 2022 году именно бахрома станет безусловным хитом - она будет украшать самые модные вещи.

Очки в необычных ярких оправах

Очки в ярких оправах Очки в ярких оправах Фото: Instagram: Versace

Очки в последнее время стали одним из самых востребованных аксессуаров. Кроме сугубо утилитарной функции, модные очки – это еще и стильный аксессуар, который поможет вам выделиться и проявить свою индивидуальность.

В 2022 году будут в тренде очки в необычных ярких оправах. Также в топе - разноцветные линзы и оверсайз.

Жемчуг  и много цепей

Жемчуг  и много цепей Жемчуг  и много цепей Фото: Instagram: TOM FORD

Цепи в 2022 году будут оставаться одним из самых модных и трендовых украшений. Главное правило - это максимализм. Смело используйте в своей образе цепи различной длины и толщины, а также комбинируйте цепи из разных металлов. Цепи также можно и даже нужно носить не только на шее, но и в ушах, на руках, ногах и талии. 

Жемчуг также будет на пике популярности. Его предлагается носить в повседневной жизни и не стесняться его изобилия. Шею, запястья и уши рекомендуется обильно украшать жемчугом, ведь именно он способен сделать любой образ элегантным и благородным.

Какие вещи станут хитами в 2022 году: комментарий стилиста

Рассказывает Ильяшенко Святослава, стилист бренда Natali Bolgar

Стилист Ильяшенко Святослава Фото: Стилист Ильяшенко Святослава

"Я бы делала ставку на следующие позиции, которые точно будут актуальны в 2022 году и это будет инвестиция не на один сезон.

Итак, в следующем году хитами однозначно станут:

  • трикотажные жилеты и не только (кардиганы, свитера). В тренде винтаж и олдскул, как будто вы достали свой свитер из бабушкиного сундука. Носить такие вещи можно как с базовыми привычными вещами, так и утрируя эту тему - дополняя их яркими акцентами;
  • тейлоринг/брючные костюмы - да, и еще раз да! Сейчас как никогда актуально и очень выгодно, иметь в своем гардеробе несколько идеально сидящих костюмов. Благодаря этому вы забудете о проблеме "что же мне сегодня надеть?!";
  • укороченные жакеты и бра точно будут актуальны в весенне-летнем сезоне. Женственный тренд мотивирует держать себя в форме и учит быть уверенными в себе. Бра можно носить как на голое тело, так и на одежду - вторым слоем;
  • стеганные пальто и пуховики. Температурный режим способствует популяризации данного тренда. К счастью для многих, время укороченных пуховиков прошло и сейчас можно смело выбирать длинные оверсайз "коконы", которые отлично согревают и выглядят очень даже стильно;
  • косынки - мои личные фавориты. Они актуальны не первый сезон, но однозначно останутся в моде. Стоит отметить, что в тренде не только привычные нам шелковые косынки, но и кожаные.

Аутсайдерами в 2022 году, я считаю, станут оверсайз шубы. Этот непрактичный и не очень комфортный для повседневной жизни тренд, наверняка начнет сдавать позиции. Такие шубы однозначно подойдут для эффектного "выхода в свет", но никак не на каждый день.

Еще хотелось бы отметить, что в 2022 году цветовая гамма вещей и аксессуаров не может не радовать, так как на смену унылой/привычной гамме пришли свежие, яркие оттенки и неон".

Теги: мировая мода , Мода 2022 , модные тренды 2022 , тренды 2022 , трендовые вещи 2022 года

  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 29 марта 16:23 Adidas выпустил кроссовки в виде обувных коробок – фото    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 12 марта 18:01 Бренд Balenciaga представил браслет за 3 тысячи евро в виде рулона скотча (фото)    0
  • 01 марта 13:28 Сеть магазинов Zara возвращается в Украину – Financial Times    0
  • 29 февраля 16:30 Какие образы выбрали голливудские знаменитости для недели моды в Париже 2024    0
  • 18:07 Дональд Трамп запустил собственный бренд кроссовок "Trump Sneakers" за 399 долларов (фото)    0
  • 23 января 16:18 Ким Кардашьян выпустила низкокалорийный комплект съедобного нижнего белья: цена и фото    0
  • 03 января 17:57 5 самых модных цветов сезона весна-лето 2024 по версии Vogue    0
  • 14:09 Платье принцессы Дианы ушло с молотка более чем за 1 миллион долларов (фото)    0
  • 14 декабря 15:56 Бренд одежды и обуви Канье Уэста YEEZY возглавил российский дизайнер    0
  • 05 декабря 15:01 Джинсы "подковы" станут главным силуэтом 2024 года: с чем их носить    0
  • 27 ноября 18:42 Ювелирный бренд представил благотворительную коллекцию колец, созданных по дизайнам известных украинцев (фото)    0
  • 14 ноября 15:25 Tiffany & Co. представили коллекцию украшений, посвященную покемонам (фото)    0
  • 09 ноября 14:12 Украинка представила свой наряд для шоу национальный костюмов конкурса «Мисс Вселенная 2023» (фото)    0
  • 06 ноября 11:36 Брендированные эко-сумочки: уникальный стиль и экологическая мода    0
  • 18 октября 16:10 Гурт TVORCHI та Юлія Саніна презентують нову колекцію Winterized від PUMA     0
  • 05 октября 15:35 Стало известно, в каких ТРЦ Украины магазины H&M возобновят работу в конце ноября    0
  • 25 августа 16:31 Магазины одежды H&M возобновят работу в Украине: когда открытие    0