Шоу Victoria’s Secret возвращается после четырехлетнего перерыва Шоу Victoria’s Secret возвращается после четырехлетнего перерыва
Мода

Знаменитое шоу Victoria’s Secret возвращается после 4-летнего перерыва: история успеха и падения бренда

Фото: CNBC
Дарина Герасимчук 09 марта, 2023, 16:11
 0

Ангелы Victoria's Secret возвращаются! Известный на весь мир бренд нижнего белья объявил о возвращении своего культового показа Victoria's Secret Fashion Show. Однако поклонникам следует ожидать некоторых изменений в сексуальном шоу на подиумах, которое не организовывалось в течение последних четырех лет. Об этом сообщило издание Page Six.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

На недавней конференции финансовый директор компании Тимоти Джонсон объявил, что Victoria’s Secret проведет шоу в 2023 году. Однако точная дата и новый формат шоу пока неизвестны.

«Мы собираемся продолжать использовать маркетинговые расходы, чтобы инвестировать в бизнес. А также поддерживать обновленную версию нашего показа мод, который состоится уже в конце этого года», - сказал Джонсон, не уточнив, каким теперь будет показ и кто из моделей примет в нем участие.

Отмена Victoria's Secret Fashion Show и падение популярности бренда

В 2019 году Victoria’s Secret вынуждено приостановили свои ежегодные феерические показы из-за резкого падения рейтингов и огромной волны критики по поводу отсутствия расового и телесного разнообразия. Публике не понравилось слишком сексуальное белье, узкая размерная линейка и отсутствие плюс-сайз-моделей.

Символами бренда являются так называемые "ангелы" Victoria's Secret, названные так в честь нарядов с крыльями ангелов. Первый ангельский показ состоялся в 1998 году. Ими стали Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Карен Мюлдер, Стефани Сеймур и Даниэла Пештова.

В 2018 году в показах Victoria’s Secret все еще участвовали сексуальные «ангелы» с безупречными фигурами. Это дало повод для критики компании, поскольку наступала эра бодипозитива и лояльности к внешнему виду. В 2018 году Victoria’s Secret Fashion Show показало низкие рейтинги за всю свою историю. В ноябре 2019 году впервые за четверть века американский бренд женского белья Victoria’s Secret отменил свой ежегодный показ Victoria’s Secret Fashion Show.

Аудитория бренда сократилась с 12 млн человек в 2001 году до 3,3 млн в 2018-м. Ситуацию усугубляли дискуссии, в которых компанию обвиняли в приверженности единых стандартов красоты «ангелов» бренда — длинноногих моделей с безупречным телом, что стало недопустимым в современном мире.

В том же году бренд отказался от своего главного символа – «ангелов». Теперь его начали предствлять семь женщин, которые «известны своими достижениями, а не пропорциями». Среди них были - Меган Рапино, американская футболистка и ЛГБТ-активистка; Палома Эльсессер, плюс-сайз-модель из США; Валентина Сампайо, трансгендерная модель из Бразилии; актриса Приянка Чопра; фристайлистка Гу Айлин, фотограф Аманда де Кадене и модель Адут Акеч.

В 2019 году руководитель Victoria's Secret Мартин Уотерс признался, что бренд слишком медленно реагировал на изменения в мире и теперь он изменится, чтобы больше соответствовать целевой аудитории: женщинам, которые хотят носить удобное белье своего размера.

История успеха Victoria's Secret

Напомним, компания Victoria's Secret была основана в 1977 году. Основатель бренда Рой Рэймонд решил делать белье сам, после того, как не смог найти ничего достаточно сексуального и красивого в подарок жене. Название бренд получил в честь королевы Виктории, которая стала законодательницей мод в свое время.

Первое шоу Victoria's Secret прошло в 1995 году в нью-йоркском отеле Plaza, а по подиуму ходили суперзвезды того времени – Стефани Сеймур, Вероника Вебб и Беверли Пил. Тогда у них не было крыльев и их еще не называли «ангелами». И уже в 1995-м в первом ряду у них сидели знаменитости – это были миллионер Дональд Трамп и музыкант Рассел Симонс. 

Victoria's Secret Fashion Show с участием супер моделей, таких как: Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Миранда Керр, Жизель Бюндхен, Адриана Лима, Карли Клосс, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и многих других, в течение многих лет имело высоченные рейтинги. В 1999 году fashion-шоу впервые транслировалось в онлайн-режиме и собрало рекордное количество просмотров – 1,5 миллионов. Victoria’s Secret стал узнаваем во всем мире. 

Теги: новости мира , мода , шоу , Victoria's Secret , модели

  • 24 апреля 14:52 Звезда "Эмили в Париже" снялась в рекламе BMW в жакете от украинского бренда (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 29 марта 16:23 Adidas выпустил кроссовки в виде обувных коробок – фото    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 12 марта 18:01 Бренд Balenciaga представил браслет за 3 тысячи евро в виде рулона скотча (фото)    0
  • 01 марта 13:28 Сеть магазинов Zara возвращается в Украину – Financial Times    0
  • 29 февраля 16:30 Какие образы выбрали голливудские знаменитости для недели моды в Париже 2024    0
  • 19 февраля 18:07 Дональд Трамп запустил собственный бренд кроссовок "Trump Sneakers" за 399 долларов (фото)    0
  • 23 января 16:18 Ким Кардашьян выпустила низкокалорийный комплект съедобного нижнего белья: цена и фото    0
  • 03 января 17:57 5 самых модных цветов сезона весна-лето 2024 по версии Vogue    0
  • 19 декабря 14:09 Платье принцессы Дианы ушло с молотка более чем за 1 миллион долларов (фото)    0
  • 14 декабря 15:56 Бренд одежды и обуви Канье Уэста YEEZY возглавил российский дизайнер    0
  • 05 декабря 15:01 Джинсы "подковы" станут главным силуэтом 2024 года: с чем их носить    0
  • 27 ноября 18:42 Ювелирный бренд представил благотворительную коллекцию колец, созданных по дизайнам известных украинцев (фото)    0
  • 14 ноября 15:25 Tiffany & Co. представили коллекцию украшений, посвященную покемонам (фото)    0
  • 09 ноября 14:12 Украинка представила свой наряд для шоу национальный костюмов конкурса «Мисс Вселенная 2023» (фото)    0
  • 06 ноября 11:36 Брендированные эко-сумочки: уникальный стиль и экологическая мода    0
  • 18 октября 16:10 Гурт TVORCHI та Юлія Саніна презентують нову колекцію Winterized від PUMA     0
  • 05 октября 15:35 Стало известно, в каких ТРЦ Украины магазины H&M возобновят работу в конце ноября    0