Не намочите колготки: 9 фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин Не намочите колготки: 9 фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин
Кино

Не намочите колготки: 9 фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

Екатерина Доброгорская
Фото: listingmaniac.com
24 октября, 2018, 16:49
 0

Чтобы помочь вам тщательно подготовиться к Хэллоуину мы стараемся как можем - придумали четыре полноценных сценария праздника, подобрали небанальные костюмы, рассказали как приготовить самые крутые закуски и составили список лучших вечеринок в Киеве. Мы не угомонимся, пока не продумаем праздник до мелочей. На этот раз - собрали список фильмов, которые советуем внести в хэллоуинский плей-лист. Тут и новинки и классика и не страшные, но атмосферные картины.

Из нового

Хэллоуин

Год: 2018

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Джейми Ли Кертис, Джуди Грир, Энди Мэтичак

Мы нашли то, что вы точно не видели - фильм выйдет на экраны на этой неделе. С 31 октября на 1 ноября в некоторых кинотеатрах его будут показывать практически в полночь. То, что нужно для самой страшной ночи в году.

Эта лента - продолжение фильма “Хэллоуин” 1978 года, даже главного маньяка играет тот же актер.

После событий случившихся 40 лет назад, Хэллоуин перестал быть праздником для главной героини Лори. Тогда она чуть было не погибла от рук маньяка Майкла Майерса. Хоть он и сидит в психиатрической лечебнице и не представляет угрозу, Лори готовится к его возвращению. Накануне Хэллоуина Майклу таки удается сбежать.

Бойся своих желаний

Год: 2017

Режиссер: Джон Р. Леонетти

В ролях: Джоуи Кинг, Ли Ги-хон, Райан Филлипп

Главная героиня - непопулярная девочка-подросток Клэр над которой издеваются сверстники. Однажды она находит странную китайскую шкатулку. Со временем девушка понимает, что эта вещица способна исполнять желания и использует ее, чтобы отомстить своим обидчикам и наладить свою жизнь. Однако у каждой мечты есть своя цена.

Оно

Год: 2017

Режиссер: Андрес Мускетти

В ролях: Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Софиа Лиллис

В прошлом году все только об этом фильме и говорили. Если вы не видели его - срочно вносите его в список на просмотр. Он красивый, мрачный и особенно впечатлит тех, кто боится клоунов. Мы точно пересмотрим его на этот Хэллоуин.

В небольшом городке Дерри в штате Мэн пропадает значительно больше детей, чем в любом другом месте. Несколько ребят решают объединиться, чтобы раскрыть эту тайну. Они лицом к лицу столкнутся со своими самыми большими страхами и померяются силами со злобным клоуном Пеннивайзом.

Классика фильмов ужасов

Психо

Год: 1960

Режиссер: Альфред Хичкок

В ролях: Энтони Перкинс, Вера Майлз, Джон Гэвин, Джанет Ли

Психо - один лучших (если не самый) фильм ужасов за всю историю. Его сняли почти 60 лет назад, а он все также смотрится круто и все также щекочет нервы музыкой, кадрами и держит зрителя в напряжении. Обязательно включите его (или любой другой фильм короля саспенса Альфреда Хичкока) в свой хэллоуинский плей-лист, если собираетесь смотреть классику ужасов .

Молодая женщина Марион крадет на работе крупную сумму денег и уезжает из города. По дороге она останавливается переночевать в мотеле с очень странным владельцем.

Пила

Год: с 2004 по 2017

Пила - это не один фильм, а сразу несколько ужастиков, связанных общей тематикой. Серия фильмов попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый кассовый хоррор-киносериал всех времен, собрав по всему миру 977 088 092 доллара. Кино, действительно, мрачное, страшное и не рекомендуется к просмотру особо впечатлительным и людям со слабыми нервами.

Суть во всех фильмах одна - люди становятся жертвами маньяка под псевдонимом “Пила”. Они могут вырваться из его дома лишь пройдя жуткие испытания.

Сияние

Год: 1980

Режиссер: Стенли Кубрик

В ролях: Джек Николсон

Все мы привыкли к тому, что раз фильм ужасов - значит много темных сцен, что-то постоянно выскакивает и заставляет зрителя вскрикивать от испуга. В фильме “Сияние” все, за исключением пары ночных сцен на улице, происходит при ярком свете.

Писатель Джек Торренс приезжает работать вместе со своей семьей в роскошный отель, отрезанный от цивилизации. Ему сразу рассказывают о том, что предыдущий смотритель убил постояльцев, а затем наложил на себя руки, однако это Джека не смутило. Постепенно главный герой начинает сходить с ума.

Представьте как это играет Джек Николсон и вносите фильм в список “посмотреть на Хэллоуин”.

Не страшно, но красиво

Сонная Лощина

Год: 1999

Режиссер: Скотт Рудин

В ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи, Кристофер Уокен, Джеффри Джонс

Хоть бы и в тысячный раз, но на Хэллоуин мы садимся и пересматриваем “Сонную лощину”. Кадры до сих пор выглядят красиво, сюжет захватывает, а Депп еще играет кого-то кроме Пирата Джека Воробья.

1799 год, молодой Икабод Крэйн приезжает в Сонную лощину, чтобы расследовать загадочное убийство. По уверению местных жителей, их совершает всадник без головы. Сначала детектив не верит в эти сказки, но затем убеждается, что это правда и в преступлениях замешаны нечистые силы.

Франкенвини

Год: 2012

Режиссер: Тим Бертон

Мальчик Виктор лишается своего лучшего друга - пса Спарки. Он ужасно скучает и благодаря своему увлечению наукой решает воскресить собаку. Как ни странно, но у него это получается. Про эксперимент узнают одноклассники Виктора, которым тоже интересно воскрешать мертвых.

Кошмар перед Рождеством

Год: 1993

Режиссер: Генри Селик

Если вас пугают ужастики, вы слишком впечатлительный человек и ни к чему вам все эти вскрикивания и нервные напряжения, посмотрите старый добрый хэллоуинский мультик.

В царстве Хэллоуин живут мертвецы, призраки, и вообще не пойми какая нечисть. Одному из жителей, Джеку Скелингтону надоели однообразные шутки и трюки своих сограждан и он решает придумать что-то новенькое. Случайно Джек попадает в город Рождества. Он решает похитить Санту и занять его место.

Теги: кино , хэллоуин