Последствия Кальмара (фото) Последствия Кальмара (фото)
Кино

Последствия Кальмара: что делает сериал с фанатами

Дарина Герасимчук 22 октября, 2021, 13:10
 0

Настоящим торнадо по всей сети пронесся сверхрейтинговый драматический сериал «Игра в кальмара». Корейцы покорили зрителей по всему миру своей незаурядной картинкой и острым сюжетом, впоследствии чего «Кальмар» стал чуть ли не настоящим брендом.

Gloss.ua расскажет и покажет, как повлиял на мир творчества, товаров и услуг всем известный интернет-феномен.

Читайте также:

Одежда

Конечно же, первое, что пользуется большим спросом у фанатов сериала - это зеленые спортивные костюмы с известными всем номерами. Во-первых - спортивные костюмы всегда нужная вещь в гардеробе, во-вторых - выглядят они достаточно носибельными в повседневной жизни. А в канун Хэллоуина можно прикупить и костюм солдата с маской, и наряд куклы-убийцы. На фоне этих товаров, особо выделяются зеленые костюмы игроков для домашних любимцев. И такое покупают!

Торты

Как ни странно, огромной популярностью пользуются торты и другие десерты с декором в стиле «Игры в кальмара». Действительно, персонажей, символов и запоминающихся сцен настолько много, что кондитерам есть где разгуляться. Настоящим фанатам сериала приятно получать такие тортики на День рождения, ведь их можно не только съесть, но и получить много лайков в социальных сетях.

Татуировки

Только представьте, насколько ярыми поклонниками нужно быть, чтобы делать тату с изображениями сериала. По фото в социальных сетях, можно определить, что люди чаще всего набивают себе татуировки с Игроком 067 (Кан Сэ Бек, которую сыграла южнокорейская модель Чон Хо-ен),  куклой-аниматроником, главным героем Сон Ки-Хуном, символами из визитки (круг, треугольник, квадрат) и даже с Ведущим игры. Сложно поверить, но у «Кальмара» действительно есть фанаты способные увековечить его на своем теле.

Маникюр

Маркетологи «Игры в кальмара» постарались на славу, подобрав правильные цветовые контрасты, добавив к ним символизма и характерных персонажей. Это стало основой для своеобразного «мерча» даже в индустрии красоты. Девушки по всему миру стали рисовать на ногтях всевозможные элементы сериала, здесь и потеки крови, и надписи, и номера игроков, и солдаты, и даже гробики с розовым бантом. Признавайтесь, хотели бы себе такой маникюр?

Будильник

Одним из самых популярных, хоть и не живых персонажей, стала зловещая кукла-аниматроник с милым детским голосом. Как ни странно, ее образ идеально вписался в роль будильника. Кукла-убийца держит в руках часы и когда приходит время просыпаться, она начинает петь свою жуткую корейскую песенку, затем поворачивает к вам голову и стреляет резиновой пулей. Такой будильник наверняка заставит проснуться, а его стоимость сейчас от 20 до 40 долларов.

Игры

Очевидно, что тема «Игры в кальмара» не могла пройти мимо мобильных игр. В App Store и Google Play появилось множество игр, где нужно выполнять задания из сериала. Попробуйте добежать до финиша в игре «Красный свет - зеленый свет», вырезать фигурку из сахарных сот, попрыгать по стеклянным классикам, подраться с солдатом и многое другое. Впечатления, конечно, не такие яркие, но зато никто не пострадает. 

Сахарные соты

Дальгона - это традиционная южнокорейская сладость, которая никогда не была так популярна как сейчас. В интернете появилось множество рецептов и видео-уроков по ее приготовлению. По вкусу она напоминают ириску, а делается из обычного сахара. В Тик Токе даже появился специальный хэштег #dalgonacandychallenge, который набрал десятки миллионов просмотров. Люди по всему миру готовят сахарные соты и устраивают соревнования по вырезанию фигурок из них. 

Сувениры

На просторах маркетплейсов чего только не найти по теме «Игры в кальмара». Различные мягкие игрушки, чашки, брелки, браслеты, визитки, носки, футболки, шапки, худи, сумки, защитные маски, пазлы, куклы, стикеры, чехлы на телефон и многое другое. На волне популярности, производители постарались заполнить рынок всевозможными товарами связанными с нашумевшим сериалом - выбирай не хочу.

Искусство 

Не удивительно, что художники также вдохновились героями и сценами из этого популярного зрелища. Талантливые иллюстраторы и живописцы с разных уголков планеты, демонстрируют свои работы в социальных сетях, изображая любимых персонажей в разнообразных стилях.

Приколы

Ну куда же без юмора! Миллионы мемов связанных с «Игрой в кальмара» веселят пользователей социальных сетей. О них нечего говорить - лучше посмотреть.

Теги: одежда , творчество , сувениры , татуировки , игра в кальмара

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0