Украина открывает авиасообщение с Сингапуром и Исландией Украина открывает авиасообщение с Сингапуром и Исландией
Туризм

Украина открывает авиасообщение с Сингапуром и Исландией

Фото: unsplash
Марина Горносталь 03 сентября, 2020, 16:25
 0

Украина подписала соглашение, которое открывает международное регулярное авиасообщение с европейским островным государством Исландией и азиатской страной Сингапуром. Но авиаперевозчика еще не выбрали.

Работа по расширению списка стран, куда смогут напрямую летать украинцы, продолжается. Ситуация с коронавирусом никак не повлияет на добавление новых государств в такой перечень.

Соглашение предусматривает:

  • назначить авиакомпании для выполнения рейсов;
  • определить порядок регулирования международных перелетов;
  • установить условия, по которым будут разрешать или отменять перелеты;
  • разработать правила авиационной безопасности;
  • взаимное признание удостоверений членов экипажа и так далее.

В Кабмине отмечают, что соглашение с Исландией не предусматривает каких-либо ограничений насчет частоты регулярных полетов, пунктов отправления или прибытия и числа авиаперевозчиков, выполняющих рейсы.

Напомним, что лоукостер Ryanair приостанавливает международное авиасообщение с Украиной в сентябре. Решение принято из-за неблагоприятной эпидемической ситуации. По этому же примеру пошла авиакомпания Wizz Air, которая отменила пять рейсов из Украины в Венгрию. Авиаперевозчик МАУ также заявил об отмене полетов в ряд стран.

Помимо этого Wizz Air запускает рейсы в Чехию из Киева с сегодняшнего дня, 3 сентября. Перед путешествием рекомендуется уточнить условия въезда для украинцев.

Теги: путешествия , украина , исландия , перелеты , авиасообщение , сингапур

  • 24 ноября 15:33 Самый высокий горнолыжный курорт в Украине «Драгобрат» продают за 2,7 миллиона долларов    0
  • 03 ноября 18:49 В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет (видео)    0
  • 12 августа 14:57 На одно место восемь пассажиров: в УЗ рассказали, на какие поезда в Украине существенно не хватает билетов    0
  • 15 мая 16:47 Airbnb теперь не только про жилье: платформа запускает 10 новых категорий услуг    0
  • 11 февраля 17:55 Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере    0
  • 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0