Важные тонкости аренды автомобиля Важные тонкости аренды автомобиля
Пресс-релиз

Важные тонкости аренды автомобиля

Gloss 04 августа, 2021, 17:27
 0

Многие охотно пользуются арендой автомобилей. Это удобная услуга не только в своей стране, но и за границей. Однако тем, кто планирует воспользоваться прокатным авто впервые, необходимо знать несколько моментов. Именно о них часто вспоминают люди, которые возвращали машину и столкнулись с дополнительными расходами. Чтобы не попасть впросак, нужно всегда внимательно читать условия договора аренды. Каждая надежная компания предлагает его заключить, прежде чем передать машину в пользование.

Правила эксплуатации авто

Независимо от того, на сколько водитель берет машину в аренду https://narscars.com.ua/kiev-r2, после проката необходимо вернуть авто в надлежащем состоянии. Что это значит? Рассмотрим несколько правил, о которых следует помнить, заключая договор аренды:

  1. Состояние, в котором автомобиль возвращается прокатной компании, чаще всего оговаривается в договоре. Предполагается, что он находится в том же виде, что и был получен в начале сотрудничества.
  2. Возврат транспорта с полным баком бензина. Большинство прокатных компаний для подстраховки предусмотрительно просит аванс за топливо. Если арендатор возвращает полный бак, он не должен доплачивать за него отдельно. В финансовом отношении это точно более выгодно. Прокатная компания закладывает расходы не только на топливо, но и на время, которое придется потратить на заправку автомобиля.
  3. Чистота машины должна быть на должном уровне. Арендатор не может вернуть грязный автомобиль. Это касается не только внешнего вида, но и мусора внутри, целостности и чистоты обивки. При приеме сотрудники компании тщательно проверят состояние салона, нет ли залитых или испачканных сидений, царапин или других следов эксплуатации. Конечно, они руководствуются здравым смыслом, поэтому в большинстве случаев никто не обращает внимания на обычную пыль или другие незначительные последствия использования.

Важно! Чтобы избежать недоразумений при возврате, внимательно изучите состояние авто на момент приема. Если есть пятна, дыры, испорченные или нерабочие детали (например, ремни безопасности), о них нужно заявить до аренды.

  • Автомобиль должен быть возвращен без повреждений. При получении машины водитель подписывает с прокатной фирмой договор. В нем указываются все дефекты, имеющиеся в данном автомобиле. При появлении новых неисправностей арендодатель вправе взыскать расходы на ремонт (в зависимости от условий страховки).

Воспользовавшись услугами компании по аренде автомобилей, вы получаете полностью технически исправный, ухоженный и застрахованный автомобиль. Арендодатель вправе получить такое же транспортное средство обратно.

Несколько полезных моментов

Принимая решение об аренде автомобиля, помните, что здравый смысл всегда должен быть союзником в ситуациях, которые не описаны в условиях договора. Например, если планируете вернуть машину незадолго до закрытия пункта проката, не приезжайте к нему в последнюю минуту. Может оказаться, что на заполнение документов потребуется время, и компания продлит срок аренды еще на один день.

Помните! Прежде чем вернуть ключи, загляните в багажник и под сиденья. Часто клиенты случайно оставляют в машине ценные вещи (кошелек, удостоверение личности, зарядное или телефон).

Еще один важный момент касается протокола передачи авто. Проследите за тем, чтобы он был подписан двумя сторонами. В сфере проката автомобилей становится все меньше и меньше недобросовестных компаний. Однако письменное подтверждение всегда лучше иметь на руках. Это позволит отстоять свои интересы и смело заявлять о том, что автомобиль возвращен в хорошем состоянии, на случай, если через полгода с кредитной карты внезапно спишут деньги.

Теги: аренда , автомобиль , авто , правила

  • 29 января 09:51 Лицензионные игорные заведения: почему верификация пользователей обязательна на легальных площадках    0
  • 30 октября 10:11 KitKat запустив корисні для ментального здоров’я українців інстаграм-маски    0
  • 09 мая 12:47 Основные причины купероза и как их избежать    0
  • 04 апреля 12:12 Благотворительность, волонтерство и уплата налогов — вклад компании ПинАп в победу    0
  • 16:36 Медведи BTC и шансы на поднятие рынка    0
  • 10 февраля 13:01 Insta-квартирник о крипте от WhiteBIT со звездами и лидерами индустрии    0
  • 19 декабря 09:50 "Укрзализныця" запускает новый поезд из Киева в Кишинев    0
  • 23 ноября 15:48 Чесні молочні продукти без нічого зайвого: як у «Молокія» створюють продукти для людей і чому простота та правда є основою всього. Інтерв'ю з головою правління Олександром Руднєвим    0
  • 06 сентября 13:49 У Броварах відкрилася сучасна клініка Медичної мережі "Добробут" із центром вертебрології та відділенням невідкладної допомоги    0
  • 18:00 Які аналізи необхідно здати після ковіду?    0
  • 17 августа 10:00 Ламинированная дсп от viyar.ua    0
  • 11 августа 10:00 Выбрать вино в три шага: о чем вам расскажет этикетка    0
  • 04 августа 17:37 Модные женские цепочки: почему стоит делать ставку на многослойность    0
  • 04 августа 17:27 Важные тонкости аренды автомобиля    0
  • 23 июля 08:53 Стартовый капитал – где взять деньги на развитие бизнеса в Украине?    0
  • 16 июля 19:15 В Киеве открылся инновационный центр хирургии сердца и сосудов "Добробут"    0
  • 16 июля 11:15 Холостячка Злата Огневич и ее любовный треугольник    0
  • 13 июля 18:20 "Сортуй – ми переробимо": МакДональдз впровадив сортування і переробку відходів у залах ресторанів по всій Україні    0
  • 13 июля 16:30 Арманьяк vs коньяк: основные отличия    0
  • 10 июля 11:00 Кто и для чего спрятал в Киеве 5 Биг-Бенов    0