В преддверии Венецианского карнавала! Где попробовать настоящую Италию в Киеве В преддверии Венецианского карнавала! Где попробовать настоящую Италию в Киеве
Еда и Рестораны

В преддверии Венецианского карнавала! Где попробовать настоящую Италию в Киеве

Фото: tipichnyjkulinar
15 февраля, 2019, 17:03
 0

На выходных начинается один из самых знаменитых фестивалей - Венецианский. Карнавальные маски, непрекращающееся веселье и, конечно же, итальянская кухня - то, зачем туристы со всего мира стремятся попасть в Венецию. В преддверии фестиваля, мы подготовили для вас подборку итальянских заведений столицы, кухня которых готова посоревноваться с кухней тратторий и ресторанов Италии.
А где еще можно перекусить как Казанова, читайте в 10 лучших итальянских ресторанов Киева, по мнению пользователей Trip Advisor.

Viva Oliva NAPOLETANA

Семейный ресторан Viva Oliva NAPOLETANA разместился в самом центре Киева. Тут готовят классические итальянские блюда по авторским рецептам. В меню неаполитанская пицца из дровяной печи, домашняя паста, традиционные супы и южно-итальянские десерты - лимонное пирожное из Кампании, торт Капрезе, неаполитанский пирог с проросшей пшеницей и сыром рикотта и другое. Особенностью ресторана является традиционный итальянский аперитиво-сет - два бокала белого игристого и традиционные антипасти.

В меню:

Пицца Маргарита - 139 грн
Салат Капрезе - 199 грн
Минестроне - 99 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viva Oliva NAPOLETANA (@napoletana_kiev)

Адрес: ул.Пушкинская, 16
Время работы: пн-пт - с 08:00 до 23:00,сб-вс- с 11:00 до 23:00
Facebook

Mimosa Brooklyn Pizza

Пиццерия Mimosa, что на Бессарабке, известна своим интерьером и авторской пиццей. Мебель и стены с легким налетом старины, много света для красивых фото и два этажа с отличным видом на центр города. В меню - десять видов пиццы: от острой с пеперонатой и фенхелем, до нежной со сливочным сыром и артишоками. Особенность пиццы Mimosa Brooklyn Pizza в том, что ее готовят на коржах долгой ферментации. Также в меню пиццерии разнообразие итальянских салатов, закусок, основных блюд, супов и паст. А для любителей сладкого - десерт Аффогато.

В меню:

Пицетта с колбасками и перепелиными яйцами - 108 грн
Фетучини с рагу из розовых креветок - 165 грн
Десерт Аффогато - 69 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mimosa Pizza (@mimosa_pizza)

Адрес: ул.Бассейная, 1/2
Время работы: с 09:00 до 23:00
Facebook

Trattoria Zucca

Траттория Zucca привлекает гостей своим уютом, умело созданном в небольшом помещении, и не обязывающей обстановкой. Тут собраны блюда разных регионов Италии: сицилийские сардины, средиземноморские блюда с морепродуктами из региона Амалфи, а бокал настоящего итальянского вина еще больше раскроет вкус всех специалитетов ресторана. Устричный четверг в Zucca особенно придется по нраву любителям морепродуктов.

В меню:

Салат из помидор и сардин - 97 грн
Равиоли с рикоттой и шпинатом - 106 грн
Капелетти с телятиной и томатами - 135 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Trattoria Zucca (@trattoria_zucca)

Адрес: ул.Павловская, 26/41
Время работы: с 09:00 до 23:00
Facebook

Mercato Italiano

Mercato Italiano - это итальянская траттория, расположенная на шестом этаже в ТРЦ "Гулливер". Гостям заведения предлагают насладиться итальянской кухней за столиками или купить деликатесы с собой. Среди итальянских блюд особого внимания заслуживают пасты домашнего приготовления, ассорти из мясных деликатесов, 12 видов пицц, спагетти с соусом Карбонара, а на десерт - сицилийский чизкейк с рикоттой или традиционный тирамису.

В меню:

Пицца Капричоза - 295 грн
Ризотто неро с кальмаром и кукурузой - 235 грн
Ристретто - 55 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mercato Italiano (@mercato_italiano_kiev)

Адрес: пл. Спортивная, 1а
Время работы: с 10:00 до 23:00
Facebook

Toscana Grill

Всего в нескольких километрах от Киева, в окружении огромных пышных сосен, расположился уютный ресторан Toscana Grill с фонтаном на террасе и большой коллекцией тосканских вин. Тоскана - один из самых красивых и гастрономических регионов Италии. Ее блюда состоят из натуральных деревенских продуктов: томаты, оливковое масло, овощи и хлеб. В меню ресторана гостя ждет кухня этого региона: салат с сардинами, стейк из мяса тосканского буйвола и многое другого. И, конечно же, итальянская классика - паста, пицца, брускетты и различные антипасти.

В меню:

Лимонный тарт с меренгой - 82 грн
Мидии в белом вине с чесноком - 487 грн
Панна котта с маракуйей - 98 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toscana Grill (@toscanagrill)

Адрес: Буча, ул.Шевченко, 2Г
Время работы: с 9:00 до 00:00
Facebook

Piccolino

В Piccolino вас ждет настоящая итальянская атмосфера: домашняя паста, множество сыров и свежих морепродуктов. Стоит попробовать специальное блюдо из сезонного меню - луковое ризотто с языком ягненка и зимним чёрным трюфелем, а также креветки Карабинерос с тартаром из дорадо и каре новозеландского ягнёнка. В Piccolino самый большой выбор Prosecco в Украине, моцарелла-бар, коллекция итальянской граппы и возможность заказать блюда без глютена.

В меню:

Микс салат со свежим артишоком и пармезаном - 355 грн
Грибной суп со сморчками и белыми грибами - 280 грн
Брускетты с ростбифом - 136 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан итальянской кухни. (@piccolino_kiev)

Адрес: ул.Олеся Гончара, 67
Время работы: с 11:00 до 00:00
Facebook

We.Restaurant

Итальянский ресторан We.Restaurant разместился на Оболони и подает своим гостям кухню с нотками южной Италии. Приятным дополнением к блюдам служат каминный зал и большие панорамные окна. В меню одни из самых популярных и любимых итальянцами блюд - ризотто четырех видов, паста в десяти вариантах, лазанья и пиццы: классическая Маргарита, с четырьмя сырами, с прошутто, с острой салями и с горгонзолой и грушей.

В меню:

Ризотто с белыми грибами - 185 грн
Паста с лососем - 199 грн
Равиоли с рикоттой и шпинатом - 149 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от We.Restaurant (@we.restaurant)

Адрес: пр-т Героев Сталинграда, 6К4
Время работы: пн-пт - с 11:00 до 23:00, сб-вс - с 10:00 до 23:00
Facebook

Итальянская редакция

"Итальянская редакция" совсем недавно появилась на карте города и уже успела зарекомендовать себя как заведение "с полной посадкой". Это новый ресторан от основателей заведений "ЖЗЛ" и "Любимый Дядя". Особенность заведения в том, что в тут подают традиционные итальянские блюда по авторским рецептурам. В меню пицца, антипасти, ризотто, итальянский сыр буррата, салаты и десерты.

В меню:

Пицца с анчоусами - 159/259 грн
Фермерская рикотта с баклажаном, шпинатом и медом - 137 грн
Шафрановое морское ризотто - 297 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Итальянская Редакция (@it.red1)

Адрес: ул. Большая Васильковская, 43
Время работы: вт-вс - 12:00 - 00:00
Facebook

Zafferano

Ресторан итальянской кухни Zafferano ежедневно ждет гостей на своей загородной территории на берегу Днепра в коттеджном поселке Riviera Zoloche. Атмосфера загородной жизни и спокойствие без суеты расслабляют, а виды на речную гладь через панорамные окна радуют глаз посетителей. В меню фирменные блюда ресторана: домашние пасты и ризотто, пиццы и фокачча, утка с шафранованной грушей, поркетта из свинины, телячьи ребрышки с запеченной картошкой и овощами гриль и торт Тирамису. Моццарелла-бар включает дегустацию из трех сыров.

В меню:

Артишоки маринованные - 198 грн
Салат Верде - 218 грн
Тартар из лосося и тунца - 367 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zafferano (@zafferano_zoloche)

Адрес: Riviera Zoloche, с.Вишенки
Время работы: с 9:00 до 00:00
Facebook

Spezzo

Итальянский ресторан-пекарня Spezzo открыл уже три заведения своей сети. В основе меню - домашняя итальянская кухня. В ресторане можно попробовать пасту ручной работы, неаполитанскую пиццу из печи и сыры по авторским рецептам из собственной сыроварни. Выпечку и сыры можно взять с собой. Особое внимание стоит уделить традиционному итальянскому супу Минестроне и десертам Панна Котта и Тирамису.

В меню:

Буррата - 136 грн
Салат с рикоттой и томатами - 149 грн
Минестроне - 79 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Spezzo (@spezzorest)

Адрес: Русановская набережная, 8
Время работы: пн-пт - с 10:00 до 00:00, сб-вс - с 10:00 до 02:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , кухни мира