9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
03 августа, 2020, 13:46
 0

Привет, последний месяц лета! Радует, что это только его начало и у нас еще есть время насладиться романтичными летними вечерами. Gloss.ua собрал топ-ивентов этой недели, чтобы вы отдохнули после работы и особенно не забывали развлекаться в столице в отпуске.

Живые драконы и Волшебные деревья

Когда: 3-7 августа, 10:00-20:30

Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 120 грн

Более двадцати уникальных анимированных драконов из сказочных историй, древних мифов, фантастических книг, фильмов и видеоигр разместили под открытым небом, в специальной зоне недалеко от центрального корпуса ВДНГ. Здесь гости могут не только воочию увидеть, как выглядели знаменитые мифические чудовища, но и оценить их гигантские размеры - масштаб фигур колеблется от двух до четырех метров, а некоторые особи настолько велики, что затрагивают головами многолетние деревья на территории ВДНГ.

Киновернисаж под открытым небом

Когда: 3-7 августа, 20:30-22:00

Где: парк Шевченко

Сколько стоит: бесплатно

Уникальное событие в самом сердце Киева - "Киновернисаж под открытым небом" - летний кинотеатр возле памятника Шевченко в одноименном парке для киевлян и гостей столицы совершенно бесплатно.

В программе авторское кино, громкие премьеры, ленты, собрали самую большую кассу и получили призы на кинофестивалях, детское и подростковое кино и тому подобное.

Расписание киносеансов на неделю:

3 августа - «Стрімголов», реж. Marina Stepanska, 2017
4 августа - «2020: Безлюдна країна», реж. Корней Грицюк (Korney Gritsyuk), 2018
5 августа - «Казка про гроші», реж. Olesya Morgunets-Isaenko, 2018
6 августа - «Вулкан», реж. Roman Bondarchuk, 2018
7 августа - «Дике Поле», реж. Ярослав Лодыгин (Yaroslav Lodygin), 2018

Спектакль "Мегеры"

Когда: 5 августа, 19:00

Где: театр "Актер", ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 120 грн

В "Мегерах" по пьесе "Горгоны" Дона Нигро вечные соперницы сразятся не на жизнь, а на смерть. С одной поправкой: феминитив здесь неуместен, ведь в нашем театре их роли будут исполнять мужчины…

В главных ролях: Алексей Вертинский, Артем Емцов.

Джаз на пляже - Old Fashioned Band

Когда: 5 августа, 19:30-21:30

Где: Perfect Place, Венецианский остров, пляж "Золотой"

Сколько стоит: 500 грн

Окунитесь в одну из самых романтичных программ "Love Songs" от талантливых музыкантов группы Old Fashioned Band, которые исполняют легендарные хиты Фрэнка Синатры, Дина Мартина и Нета Кинг Коула.
Концерт состоится в локации Perfect Place - open-air площадке на берегу Днепра, с захватывающими видами и невероятными закатами. Деревянный пол под шатрами, каменные дорожки и очень много зелени и деревьев: Perfect Place предлагает освежающую атмосферу западноевропейского парка в самом центре Киева.

Открытый микрофон

Когда: 5 августа, 19:45

Где: X-Park

Сколько стоит: бесплатно по регистрации

Мероприятие, на котором любой желающий (даже сидящий в зале) может выйти и попробовать себя в жанре Stand Up. Клуб The Stand Up проводит свои фирменные Открытые микрофоны для развития стендап комедии в Киеве и поиска новых комиков.

#freeBritney party

Когда: 6 августа, 19:00-22:00

Где: бар Малевич, ул. Рейтарская, 17

Сколько стоит: бесплатно

В четверг в Киеве пройдет встреча фанатов Бритни Спирс, которые хотят поддержать ее в борьбе за свободу от опекунства hодного отца. Что это за флешмоб и о чем идет речь - узнайте тут.

Гитарная вечеринка: каждый четверг в Киеве в X-Park

Когда: 6 августа, 20:00-23:30

Где: X-PARK спортивно-развлекательный комплекс, Парк Муромец

Стоимость: бесплатно

Согласитесь, ни с чем не сравнится звук, издаваемый струнами гитары у костра. Порадуйте себя таким атмосферным мероприятием с панорамным видом на воду, новой мини-сценой, гитарой, вкусным чаем, удобными пуфами и позитивными эмоциями.

Цифровые инсталляции. Босх, Дали, Пикассо

Когда: 7 августа, 11:00 до 20:00

Где: ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: от 0 до 300 грн

ARTarea представляет увлекательную цифровую инсталляцию "Пикассо: периоды гениальности", "Dali.Digital.Surrealism", "Иероним Босх. Химеры, что оживают". Вас ждут проекции, голограммы, визуальные метаморфозы по мотивам творчества плодотворного художника ХХ века. Разные времена, взгляды, вкусы, музы и увлечения в собственной периодической системе великого художника.

Вечер джаза и вина в саду

Когда: 7 августа, 20:00-22:00

Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н.Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: от 300 грн

В этот летний вечер лучшие джазмены страны и вокалистки Кати Корецкой сыграют и споют для вас джаз, среди цветущего сада. Музыка, легкое прохладное вино и ароматы летнего сада подарят настоящее волшебный вечер, который захочется вспоминать еще долго.

Теги: досуг , куда пойти , отдых , куда пойти вечером , куда пойти Киев