Во что поиграть на карантине: топ-6 интересных игр про вирусы и эпидемию Во что поиграть на карантине: топ-6 интересных игр про вирусы и эпидемию
Куда пойти

Во что поиграть на карантине: топ-6 интересных игр про вирусы и эпидемию

Фото: Unsplash
Анастасия Пасичная 27 марта, 2020, 10:54
 0

На фоне бушующей эпидемии коронавируса интерес к популярным играм о вирусах и заражениях непременно начал увеличиваться. Так, правительству Китая даже пришлось запретить некоторые из них, например Plague inc. Но несмотря на это сейчас игра насчитывает 130 млн игроков. Для самых бесстрашных Gloss.ua собрал интересные игры про развитие пандемии и ее последствия.

Plague inc

Доступно на iOS, Android, PS4 и ПК

В 2012 году этот симулятор эпидемий считался лучшей стратегий, а уже в 2020 - ее начали запрещать в некоторых странах. По задумке авторов, вы - создатель всевозможных вирусов. В вашем распоряжении штаммы простых вирусов, благодаря которым можно заражать людей. А за успешные комбинации - получать очки ДНК. Они нужны для усовершенствования вирусов и новых симптомов. Главная цель в игре - заразить всю планету и стереть человечество с лица земли.

Важно! После быстрого распространения коронавируса в мире, по просьбе поклонников игры разработчики решили, наоборот, добавить бесплатный режим по спасению мира от пандемии. Теперь можно будет управлять правительствами стран, улучшать их здравоохранение и вводить карантин. Дату выхода создатели пока не называют, но обещают обновления уже в ближайшее время.

Tom Clancy’s The Division 2

Доступно на ПК, Xbox One, PS4

Это мультиплеерная «стрелялка» с атмосферным и увлекательным сюжетом. В США произошла биологическая атака и большая часть людей погибла, а оставшиеся объединились в коммуны. Вместе с тем на улицах большое количество бандитов, которые добавляют игре эффекта неожиданности и ощущение риска. Главный персонаж - агент группы Division и этому спецразделению нужно выяснить причины происходящего. Вторая часть видеоигры более реалистичная и продуманная, хотя также рекомендуем вернуться и к первому The Division для сравнения.

Resident Evil

Доступно на ПК, Xbox One и PS4

Самая популярная и захватывающая хоррор-игра, которая стала известна еще в далеком 1996 году. В то время появление видеоигры для консоли PlayStation взорвало игровую индустрию и повлекло создание других ее частей. Главные персонажи всех частей сражаются с последствиями эпидемии вируса, который превратил человечество в зомби и больших монстров. В некоторых частях разработчики предоставили больше свободы действий в пределах локаций, например, - головоломки или поиск ключей. Выбрать наиболее подходящую - помогут обзоры. Хотя особого внимания заслуживает ремейк Resident Evil 2.

Prototype

Доступно на ПК, PS, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 4

Видеоигра не зря считается лучшим экшеном 2007 года. Сюжет разворачивается в современном Нью-Йорке посреди четко воспроизведенного Манхеттена. И пока игра набирает обороты и вовлекает игроков в сюжет, эпидемия превращает местных жителей в страшных мутантов с жаждой крови. Главный персонаж игры - молодой человек скрывается в Манхеттене от военных и спецслужб, которые обвиняют его в эпидемии. Помимо прочего он обнаруживает у себя сверхъестественные способности и лично начинает разбираться в происходящем. Он не боится заражения, умеет высоко прыгать, бросаться машинами, но что наиболее захватывающее - разрывать людей на части и поглощать их плоть.

Dead Island

Доступно на ПК, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 4

Еще одна «стрелялка» на выживание от первого лица в жанре ужасов. По сюжету выходные на тропическом острове для главных персонажей закончились неожиданным происшествием. После вечеринки они просыпаются утром и видят вокруг себя множество кровожадно убитых трупов, а весь остров кишит зомби и вирусом. Помимо этого на острове есть еще выжившие, но они прячутся в укромных частях курорта. Теперь главная цель - как можно скорее узнать причину заражения и убраться отсюда живыми. Реалистичности добавляет и то, что у главного героя есть шкала выносливости, которая исчерпывается во время физических нагрузок: бега, прыжков и ударов.

World War Z

Доступно на ПК, Xbox, Playstation

World War Z представляет собой игру, сюжет которой основан на фильме 2013 года «Война миров Z» по мотивам одноимённого романа Макса Брукса. Основная сюжетная кампания игры, сосредоточена на уникальных миссиях по выживанию в отдельных точках мира, таких как Нью-Йорк, Иерусалим и Токио. Игроку дана возможность использовать ловушки, барьеры и окружающую среду стратегически, чтобы остаться в живых с различными видами оружия против орды зомби.

Важно! Сейчас игру можно скачать на ПК абсолютно бесплатно в Epic Games Store.

Теги: досуг , игры , PlayStation , xbox , pc

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0