Чем заняться на Трухановом острове: развлечения и цены Чем заняться на Трухановом острове: развлечения и цены
Куда пойти

Чем заняться на Трухановом острове: развлечения и цены

Екатерина Ткачева
Фото: Руслан Безхлебняк
18 августа, 2020, 14:05
 0

Труханов остров - одно из лучших мест для отдыха в Киеве. На территории 450 гектаров можно найти несколько пляжей, клубов, комплексов с бассейнами и локации для спортивного отдыха. Как именно можно развлечься на центральном острове столицы и по каким ценам - рассказывает Gloss.ua.

Роупджампинг

Место на карте

Цена: 250 грн

Знакомство с Трухановым островом чаще всего начинается со знаменитого пешеходного моста через Днепр. На нем можно не только сделать фото с шикарным видом, но и повысить уровень адреналина, прыгнув с высоты почти 30 метров. Все происходит под строгим присмотром профессионалов и со специальным снаряжением. Но все равно, это не отменяет весь тот спектр эмоций, который вы можете испытать, глядя вниз, и стоя на краю моста.

Велопрогулка

Место на карте

Цена аренды велосипеда: около 100 грн/час

Как вы уже поняли, обойти пешком весь Труханов остров, чтобы ознакомиться с его главными достопримечательностями - практически невозможно. Поэтому советуем вам устроить велоэкскурсию. Вы можете изучить маршруты и обкатать их на собственном велосипеде, либо же взять велик в аренду. Что можно увидеть: круглое заброшенное советское кафе, памятник шведским болельщикам, парашютную вышку, причалы различных тренировочных баз.

Покататься на конях

Место на карте

Цена: уточняйте у администраторов

Катание на лошадях по живописным местам - настоящая терапия. В комплексе "Аргамак" на Трухановом острове можно не просто время от времени проводить время с животными, но и целенаправленно заниматься конным спортом, обучаясь верховой езде. Комплекс работает круглый год.

Пляж "Центральный"

Место на карте

Цена: бесплатно

Для любителей менее активного отдыха на Трухановом острове есть широкий пляж с видом на Владимирскую горку. На этом пляже всегда найдется место, сюда можно принести мангал и приготовить блюда на гриле, либо же перекусить в кафе по приемлемым ценам. Уборные комнаты бесплатные. А еще, только представьте, какой вид на Киев здесь можно наблюдать вечерами. Романтика!

Пляж "Довбычка"

Место на карте

Цена: бесплатно

Мы уже писали о том, где в Киеве можно найти нудистские пляжи. Один из них расположился как раз на Трухановом острове. Здесь нет детей, добраться сюда можно только на речном транспорте. Из минусов: высокие цены на продукты и отсутствие туалетов. Зато хороший берег, чистый песок и вода.

Пляжный комплекс "Труханов"

Место на карте

Цена: вход в будние дни - 150 грн, в выходные - 200 грн. В стоимость входит прокат шезлонгов, пляжных зонтиков, мангала, купание в бассейне и катание на водной горке.

Этот комплекс развлечений (в том числе и водных) находится в глубине Труханового острова. Здесь есть 2 бассейна (25 м в длину и 10 м), водная горка и частный пляж. Сюда нужно ехать, если вы любитель активного отдыха, что поиграть в пляжный волейбол, бадминтон или в настольный теннис. Кухни и бара здесь нет. А вот раздевалки с личными ящиками и душевые кабины - всегда в полном распоряжении гостей.

Южный Берег Киева

Место на карте

Цена: вход бесплатный

ЮБК - это молодежный окультуренный пляж с бесплатным входом, уборными, качелями и кабинками для переодевания. Шезлонги можно взять в аренду. Здесь часто проходят концерты и вечеринки. Правда, в период карантина мероприятия длятся только до 23:00.

Пляжный курорт "SANDALI Truhanov Resort"

Место на карте

Цена: вход бесплатный

Для любителей роскошного отдыха предлагаем переместиться по адресу Парковая дорога, 3, где расположен пляжный курорт "Sandali". Комплекс занимает 4 гектара. Здесь есть большой бассейн, ресторан с широкой террасой и разнообразным меню, кальяны, танцпол, детские площадки с аниматорами и отдельные домики для компаний. Место отлично подходит как для обычного отдыха в выходные, так и для проведения значимых мероприятий.

Теги: досуг , киев , пляж , развлечения , труханов остров , роупджампинг