Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 12-16 июля Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 12-16 июля
Куда пойти

13 способов расслабиться после работы на этой неделе

Фото: pexels.com
Татьяна Турчаникова 12 июля, 2021, 16:50
 0

Выставки, кино, маркеты и много вечеринок - именно о таком лете в городе все мы мечтали в прошлом году, так что ловим момент! Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых ждут всех после работы и учебы, не пропускаем ни одного летнего вечера!

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Крим. Літній сезон: те, що у нас не забрати

Крым Фото: Крым

Когда: 12 июля, до 22:00

Где: Всі. Свої Хрещатик, 34

Стоимость: вход свободный

Это седьмое крымское лето, которое у нас забрала Россия. Нас лишили возможности жить в Крыму и путешествовать по Крыму, но все мы сохраняем то, что у нас не отнять. Это наши воспоминания, которые уже никогда не сотрутся.

Потому забыть - значит проиграть. А мы не готовы забывать. ⠀

До 22 июля будет работать экспозиция «Сдам комнату на сезон» с экспонатами, историями и воспоминаниями о Крыме. Своими вещами и воспоминаниями поделились Римма Зюбина, Святослав Вакарчук, Джамала, Олег Сенцов, Emine Dzheppar, Rustem Umerov, Lutfiye Zudiyeva, Сервер Мустафаев, Anatoly Tapolsky, Павел Казарин, Александр Кольченко, Alim Aliev, Ruslana, Ахтем Сеитаблаев, Мирослава Барчук и многие другие .

Чорнобиль. Подорож. Виставка на ВДНГ

ВДНГ Фото: ВДНГ

Когда: до 15 июля, 10:00 (режим работы: ежедневно, кроме понедельника, 10:00 - 20:00)

Где: ВДНГ

Стоимость: вход свободный

«Чернобыль. Путешествие» состоит из 7 смысловых блоков - от мирового контекста 1986-м и рассказы о самой аварии к диалогу относительно дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители павильона ВДНХ №1 смогут:

  • увидеть архивные фотографии и видеоматериалы;
  • посмотреть посвященные Чернобылю работы мировых художников, в том числе знаменитой украинской художницы Марии Примаченко;
  • пересмотреть VR-съемки, как 4-й энергоблок накрывали «Новым современным конфайнментом»;
  • опровергнуть мифы о зоне отчуждения;
  • узнать истории очевидцев аварии, местных жителей и ликвидаторов;
  • записать свои мысли в видео или аудиоформате.

Джаз на Пляжі - Old Fashioned Band

Джаз Фото: Джаз

Когда: 14 июля, 20:00

Где: Perfect Place

Стоимость: от 300 грн

Хотите совершить музыкальное путешествие во времени вместе с Old Fashioned Band? Любимцы киевской джазовой сцены, вокалисты Анян Удонгво и Клеулия Даниэль вместе с группой выполнят классические хиты Ареты Франклин, Рэя Чарльза, Аарона Невилла, Сэма Кука и Джеймса Брауна. Вас ждет подборка выдержанных десятилетиями песен, захватывающий вид на Днепр и атмосфера настоящего праздника хорошей музыки.

ПОЙ СЮДИ: Jose James & Taali (USA)

Куренi Фото: Куренi

Когда: 15 июля, 20:00

Где: Kureni

Стоимость: 500-700 грн

Один из самых узнаваемых голосов Blue Note Хосе Джеймс и номинантка «Грэмми» Taali едут в Киев с эксклюзивным дуэтным концертом. У партнеров в жизни и на сцене много красивых и драматичных историй, которые прозвучат со сцены «Пой сюда».

Их дуэт - удивительная комбинация R'n'B и фолка, нежных мелодий на пианино и акустической гитаре, пронизывающего вокала Taali и бархатного голоса Джеймса. Кажется, будто Джони Митчелл на одном альбоме с Стиви Уандер пишут музыку для лирического кино. Готовьте свое сердце дрожать.

Концерт Möbius

Филармония Фото: Филармония

Когда: 15 июля, 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Стоимость: вход свободный, по предварительной регистрации

Этот квартет - финалист многочисленных международных конкурсов, единственный европейский победитель престижного Фонда Рокфеллера в Нью-Йорке.

MÖBIUS и композитор Пьер Тиллуа создали программу в форме коктейля, виртуозно сочетает хорошее настроение с серьезными мотивами, дух старинного праздника с современными традициями, желание танцевать и петь - одним словом, они намерены встряхнуть публику, чтобы научить нас заново жить вместе, смеяться, плакать, танцевать и жить настоящим.

Alchemist Live: DENNIS ADU Quartet

Алхимик Фото: Алхимик

Когда: 15 июля, 19:30

Где: Шота Руставели улица, 12

Стоимость: от 450 грн

Джазовый коллектив DENNIS ADU Quartet! Один из самых известных джазменов страны Деннис Аду представит программу под названием Nothing Serious. Квартет сыграет авторские произведения Аду в стиле би-боп, хард-боп, свинг.

Будут звучать мелодии как с дебютного альбома Денниса Influences, так и произведения из недавно изданного Sunlight Above The Sky. Также Деннис обещает представить совершенно новые треки, которых еще никто не слышал.

Світло-музичний релакс-концерт оркестра «Парфумер»

Арт Фото: Арт

Когда: 15 июля, 19:00

Где: Artarea

Стоимость: от 200 грн

Исцеляющаяя музыка позволит расслабляться, становясь свидетелями незабываемого уникального и первого в Украине релакс-шоу «Парфумер» с эффектом иммерсии.

Специально подобранная музыка в живом исполнении. Натуральные ароматические инсталляции. Музыко-терапевтический эффект. Дикторские начитки, созданные психологами. Фантастический видеоряд.

Неделя австрийского кино - 2021

Жовтень Фото: Жовтень

Когда: 15 июля, 19:00

Где: Кинотеатр «Жовтень»

Стоимость: уточняйте

С 15 по 21 июля в Киеве пройдет «Неделя австрийского кино». Фестиваль собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии. В 2021 киносмотр пройдет уже в 10-й раз.

Программа:

  • «Нарцисс и Ґольдмунд», фильм-открытие фестиваля,
  • «Разбей мое сердце», лучший игровой фильм Фестиваля юго-восточного европейского кино в Лос-Анджелесе,
  • «Из Австрии в Австралию», документальная лента о велосипедном путешествии в 18 000 километров,
  • «Лиса в норе», лучшая режиссура на Кинофестивале им. Макса Офюльса,
  • «Пианистка», к 20-летию выхода ленты Михаэля Ханеке на экраны.

Джаз на крыше ЦУМ

ЦУМ Фото: ЦУМ

Когда: 16 июля, 18:30

Где: ЦУМ

Стоимость: уточняйте

Открытие сезона вместе со звездами украинского джаза. На одной из самых красивых крыш города, вместе с самыми крутыми джазменами города можно встретить закат и провести вечер, полный нежности и любимых мелодий - идеальный повод провести время с близкими или подарить себе кусочек романтики.

В этот вечер для вас будут звучать легендарные джазовые баллады и хиты неожиданным джазовой обработке.

STEPHAN BODZIN

Осокор Фото: Осокор

Когда: 16 июля, 17:00

Где: Osocor Residence

Стоимость: 1260 грн

Легенда электронной сцены - STEPHAN BODZIN. Уникальный подход в достижении качественного саунда, позволили Стефану завоевать аудиторию по всему миру и стать не только частью, но и топовым продюсером жанра techno.

«Без уникальности и оригинального подхода музыка казалась бы ничем иным как пустой оболочкой», - говорит сам артист.

Его релизы, каждый раз четко спроектированы, не похожи друг на друга, является частью тщательно продуманной дискографии и надолго застревают в сознании. А это значит, что от каждого выступления Stephan Bodzin стоит ожидать неожиданных новаторских решений, которые отражают его опыт как DJ, продюсера, артиста с выверенным музыкальным selection, абсолютно свободным от каких-либо правил и условностей.

Київ Вечірній: Ben Klock

Kureni Фото: Kureni

Когда: 16 июля, 16:00

Где: Kureni

Стоимость: от 400 грн

«Музыкальный символ Берлина» - так коротко можно описать этого киевского гостя. Ben Klock - легенда немецкого минимал-техно и основатель лейбла Klockworks. Пока немецкая столица ждет возвращения ночной жизни, Бен привезет звучания эталонного минимал-техно в уютную атмосферу летней украинской столицы. Почему бы не поддаться его медитативным чарам, нырнуть в них головой и стать одним целым: с музыкой, природой и людьми вокруг.

JAH KHALIB

NAVY Фото: NAVY

Когда: 16 июля, 19:00

Где: NAVY порт відпочинку

Стоимость: уточняйте

Сольный концерт Jah Khalib. Гостей мероприятия ожидает современное феерическое шоу и качественное исполнение - презентация новой пластинки и любимые хиты артиста: «Лейла», «Медина», «Мамасита», «Если че, я Баха». Исполнитель - одна из самых популярных звезд своего времени на СНГ-пространстве. Билетов на концерты этого артисту не бывает много! Яркие, драйвовые треки покоряют с каждым годом все большую аудиторию.

VANOTEK. PM HALL Terrace. Live

PM Hall Фото: PM Hall

Когда: 16 июля, 21:00

Где: Парковая дорога, 16А

Стоимость: 500 грн

Отмечайте 16 июля во календаре, потому что именно в этот день для вас вживую выступит известный музыкант и DJ - Vanotek! Он начинал в свои 17 в родной Румынии, писал для Дана Балана. И первый сингл, который затем звучал чуть ли не с каждой радиостанции, My heart is gone - подарил ему невероятную популярность. Он завоевал награду на MTV EUROPE Music Awards! А уже в 2017 мир слушал его дебютный альбом No sleep, где и появились известные треки Tell me who и Back to me.

Теги: концерты , куда пойти , куда пойти в киеве , фестивали концерты , киев куда пойти , концерты Киев , куда пойти вечером , куда пойти Киев , куда пойти в киеве погулять

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0