Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 16, 17 и 18 июля 2021 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 16, 17 и 18 июля 2021
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 16 событий для идеального уикенда в Киеве

Анна Нестерова 15 июля, 2021, 17:18
 0

На этих выходных в столице пройдет масса интересных мероприятий  - вас ждут вечеринки, концерты, космические викторины, джазовые фестивали, развлекательные программы и еще множество отличных ивентов.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких мероприятий предстоящего уикенда. Будет весело!

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Концерт PHARAOH

Когда: 16 июля, 20:00

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Стоимость: от 700 гривен

PHARAOH Фото: PHARAOH

Репер PHARAOH молчал долгое время, не выпускав ничего с момента выхода альбома "Правило". Однако вместе с объявлением весеннего тура исполнитель опубликовал короткий тизер, в котором звучит его новая песня. А какую именно программу готовит репер для своих концертов – еще предстоит узнать, но без любимых знакомых треков точно не обойдется.

Выступление культового немецкого диджея Stephan Bodzin и его жены Luna Semara

Когда: 16 июля, 17.30

Где: Osocor Residence, улица Виноградная, 2

Стоимость: 1575  гривен

Stephan Bodzin Фото: Stephan Bodzin

На экваторе лета в лучах закатного солнца над роскошным Osocor Residence — именно таким будет любовный лайв культового немецкого диджея Stephan Bodzin и его жены Luna Semara. 

Он — мировой отец техно, основатель лейбла Herzblut, хедлайнер фестивалей Tomorrowland и Awakenings, автор официальных ремиксов Depeche Mode и Sinead O’Connor. Luna Semara — продюсер, диджей и вокалистка, которая собирает аншлаги по всему миру, и его любовь, вдохновение и поддержка. Этим летом Киев впервые погрузится в их совместный супружеский лайв.

Вечеринка Deep Summer fest

Когда: 16 июля,  22:00-07:00

Где: отель Hilton, H Bar, бульвар Тараса Шевченко, 30

Стоимость: 200 гривен

В этот вечер для гостей будет играть dj pastor & Ko. Собравшимся будет некогда скучать, так как создавать атмосферу будут pj CandyMan & PlasticMan.

Также специально для гостей H Bar в этот вечер выступит Special guest from Maimi (USA) имя которого держится в тайне.

Вас ждет уютная атмосфера, качественная музыка и много интересных сюрпризов от организаторов.

Джаз на крыше ЦУМа

Когда: 16 июля, 18:30-22:00

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Стоимость: 350-550 гривен

Джаз на крыше ЦУМа Фото: Джаз на крыше ЦУМа

На красивой киевской крыше, вместе с крутыми джазменами города всех желающих приглашают встретить закат и открыть сезон концертов на крыше ЦУМа.
Вечер, полный нежности и любимых мелодий - идеальный повод провести время с близкими или подарить себе кусочек романтики.

На сцене Алена Карась, Дмитрий Александров, Родион Иванов, Олег Марков, Александр Емец и другие.

В этот вечер для вас будут звучать легендарные джазовые баллады и известные хиты в неожиданной джазовой обработке.

Вечеринка FKA.m4a & Prots

Когда: 17 июля, 22:00-04:00

Где: HVLV (Хвильовий), улица Верхний Вал, 18

Стоимость: 200 гривен

Вечеринка FKA.m4a & Prots Фото: Вечеринка FKA.m4a & Prots

FKA.m4a - легендарный артист из Лондона, который стремительно завоевал популярность во всей Европе. Буквально за 3 месяца он стал резидентом в клубах Берлина и Амстердама.⠀

За последние полтора года FKA.m4a побывал с гастролями в США, Австралии, Европе и Южной Америке.Он удачно и непредсказуемо сочетает разные стили.

Также перед гостями выступит Prots - диджей и основатель формации Regulardisco, главными критериями для которого остаются celebration, fun, happiness.

Jazz-show "Джаз для Взрослых" с Алексеем Коганом

Когда: 17 июля, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: 390-790 гривен

Фото: "Джаз для Взрослых" с Алексеем Коганом

Вас ждут виртуозные музыканты на сцене легендарного клуба, невыдуманные джазовые истории от Алексея Когана, камерная и уютная атмосфера.

Гости вечера узнают от Алексея Когана истории создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи из жизни джазменов и целых джаз-бэндов.

"Меломанами доказано, что джазовые концерты - улучшают самочувствие и укрепляют иммунитет!", отмечают организаторы.

Вечеринка при участии Jasper James & Phil Weeks

Когда: 17 июля, 16:00-23:00

Где: ресторан "Курені", улица Парковая дорога, 4

Стоимость: 500 гривен

Вечеринка при участии Jasper James & Phil Weeks Фото: Вечеринка при участии Jasper James & Phil Weeks

Несколько веков назад подобное трудно было бы представить, но в 2021 англичане и французы сумели не только прекратить распри и зарыть топор войны, но и сыграть вместе на одной вечеринке. Так. перед гостями ивента выступят Jasper James и Phil Weeks.

Вспоминая их сеты, в воображение сразу закрадывается нечто вроде аттракциона с американскими горками - они то поднимаются на классическое чикагское звучание, то стремительно меняют траекторию в направлении тек-хауса и даб-техно. В любом случае их музыка никогда никого не оставляет равнодушным!

Международный джазовый фестиваль "Единство"

Когда: 17 июля, 18:00

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Стоимость: от 250 гривен

Международный джазовый фестиваль Фото: Международный джазовый фестиваль "Единство"

Bel etage соберет под своей крышей исполнителей джаза из разных стран мира на международный джазовый фестиваль «Единство». Событие имеет большую историю - в 2021 году будет праздновать 19-ю годовщину.

Гости мероприятия смогут посвятить вечер лучшей мировой джазовой музыке;
насладиться игрой особых гостей фестиваля - «Киев Арт Ансамбля» Владимира Соляника и послушать музыку, написанную Владом Солодовниковым специально для фестиваля.

В прошлом году фестиваль отменили из-за пандемии, поэтому все купленные билеты действительны с рассадкой соответственно стоимости.

Вечеринка Funky Junkie

Когда: 17 июля,  18:00-22:00

Где: Все. Свои Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: 150 гривен

Вечеринка Funky Junkie Фото: Вечеринка Funky Junkie

Перед гостями в этот вечер выступят:

Bulka - основатель комьюнити Funky Junkie, заядлый коллекционер винила, обладатель коллекции из более чем 1000 пластинок, собранных со всего мира, музыкант, а также bboy, который представляет Украину на мировой сцене брейк-данса в составе команды East Side Bboys.

Franka - диджей и коллекционер винила почти с 20-летним стажем. Постоянный резидент Funky Junkie, безумно влюбленный в фанк и винил.

Эти ребята будут качать танцпол под ритмы фанка, соула, диско и хип-хопа. Надевайте блестяще наряды и готовьтесь танцевать до упаду!

Сольный концерт WiseGuyz

Когда: 17 июля, 19:00-22:00

Где: SQUAT 17B YARD CAFE, улица Терещенковская, 17Б

Стоимость: 150 гривен

Сольный концерт WiseGuyz Фото: Сольный концерт WiseGuyz

Наконец-то в Киеве состоится сольный концерт топовой rockabilly/rock-n-roll группы the WiseGuyz.

"Если ты не знаешь WiseGuyz, за плечами которых 21 год активной деятельности, регулярные гастроли по Европе, тур по Австралии, 7 авторских LP альбомов на испанском лейбле, крутые клипы и так далее, то ОЧЕНЬ советуем посетить это мероприятие и открыть для себя этих чумовых чуваков. Несмотря на свою олдовость, группа исполняет новые песни и все так же круто звучит", отмечают организаторы концерта.

Electroleto: Кураж July

Когда: 17-18 июля, 12:00-23:00

Где: проспект академика Глушкова, 1

Стоимость: 150 гривен за один день

Electroleto: Кураж July Фото: Electroleto: Кураж July

Dance first, think later! Потому что это ELECTROLETO на Кураже!

В программе: любимый DJ: Smailov, шесть часов лайва от Vertuha, лекции от топовых спикеров, импровизация от Воробушка, стендап, кинотеатр под открытым небом, выставка художников Waone Interesni Kazki и TUASHO, дегустация вина, мастер-классы, которые нравятся всем, детские активности, винтажная и мебельная барахолки, фуд-корт, бары и многое другое.

Развлекательная программа "Загадка Чингисхана"

Когда: 17-18 июля, 10:00-19:00

Где: Парк Киевская Русь, село Копачов

Стоимость: 80, 150, 200 гривен 

Развлекательная программа Фото: Развлекательная программа "Загадка Чингисхана"

Гостей ждет конное шоу, турнир по верховой стрельбе из лука, древнеславянские развлечения, прогулки на лошадях, вкусные блюда на костре, экстремальные аттракционы, исторические экспозиции и не только. И все это в настоящем, живом средневековом городе!

Приятным сюрпризом для гостей станут соревнования по верховой стрельбе из лука. Опытные конные каскадеры будут соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, и, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!

Маркет "Летний фешн"

Когда: 17-18 июля, 10:00-20:00

Где: Все. Свои. Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Маркет Фото: Маркет "Летний фешн"

Организаторы собирают лучшие украинские бренды, которые представят платья различных фасонов и цветов, льняные костюмы, футболки и короткие топы, рубашки и блузки, летнюю обувь, стильные аксессуары и многое-многое другого. 

Вся одежда из натуральных материалов, в которой дышит тело. Вы найдете одежду для города, для отпуска, для прогулок и пикников. Одежду, с которой будут ассоциироваться лучшие воспоминания этого лета.

"Зарваница": специальный показ фильма

Когда: 18 июля, 15:00-17:00

Где: кинотеатр "ЛИРА", улица Большая Житомирская, 40

Стоимость: 85 гривен 

Фото: "Зарваница": специальный показ фильма

В кинотеатре состоится специальный показ и встреча с творческой группой фильма.

"Зарваница" - это фильм-путешествие о паломниках, которые преодолевают сотни километров из карпатской Криворовни к святому месту на Тернопольщине. Среди них - юный парень, отправляющийся на богомолье впервые, ведущий местного телеканала, фотограф-энтузиаст, а также 80-летняя бабушка. Все они - очень разные, однако вера в чудо объединяет их в этом нелегком пути.

IMPROV LIVE SHOW

Когда: 18 июля, 19.00

Где: Кинотеатр "Киевская Русь", улица Сечевых Стрельцов, 93

Стоимость: от 550 гривен

IMPROV LIVE SHOW Фото: IMPROV LIVE SHOW

Непревзойденная четверка юмористов берет свои шутки из прямо воздуха или находит темы у собственных зрителей. А может они сами - одна большая шутка. Точнее, целых четыре. Настоящие акулы пера и юмора уже очень соскучились за вами и готовы показать свои зубы в большой улыбке.

Уверены, что вы сделаете тоже самое в ответ. У вас просто нет шансов. Импровизация самого высокого уровня. И никакой политики.

Ведущий шоу - Александр Педан.

Полнокупольные фильмы "Космическая викторина" и "Вода - чудо природы"

Когда: 18 июля, 10:00

Где: Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Стоимость:  200-250 гривен

Программа в киевском планетарии Фото: Программа в киевском планетарии

Если вы хотите больше узнать о Солнце, Земле и Луне или проверить свои знания, то приглашаем вас принять участие в космической викторине. Как возникли лунные кратеры? Почему Луна светится? Где Солнце черпает энергию? На эти и другие вопросы вам поможет ответить космическая викторина. В этой игре каждый станет победителем, ведь все узнают и увидят много нового.

Вода - что может быть проще? Но без нее нет жизни! Красочное, захватывающее полнокупольное шоу познакомит с удивительным миром воды, а веселые приключения маленькой капельки позволят лучше понять сложный круговорот воды в природе. 

Теги: куда пойти вечером , куда пойти в киеве , афиша на выходные киев , куда пойти на выходных , куда пойти Киев , киев куда пойти

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0