Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 2-6 августа Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 2-6 августа
Куда пойти

16 способов расслабиться после работы на этой неделе

Анна Нестерова 03 августа, 2021, 16:02
 0

Театральные постановки, кинопоказа под открытым небом, концерты и много вечеринок - именно о таком лете в городе все мы мечтали, так что ловим момент! 

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного летнего вечера и ловим правильный вайб!

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Лето на ВДНХ - время выйти на улицу!

Когда: 1 мая - 31 октября, с 10:00

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный

Лето на ВДНХ - время выйти на улицу! Фото: Лето на ВДНХ - время выйти на улицу!

Летом на ВДНХ каждый может найти для себя занятие по душе. Здесь располагаются мультимедийные выставки, Animal Park, центр семейного досуга Teleport 360, где регулярно проводят лекции и концерты, устраивают научные квесты и даже романтические свидания под звездным небом.

Также в павильонах ВДНХ вы найдете огромную трассу с искусственным газонным покрытием Eco Track, компании по организации квестов, пространство семейного отдыха KACHELI, аттракционы в KidCity и KidCity Крейзи, пункты проката велосипедов, самокатов и электротранспорта Velolife и Veliki.ua и многое-многое другое.

Гостей Kitchen & Garden угощают ароматным кофе, лимонадом, чаями, сэндвичами, пирогами, камамбером на гриле и другими вкусняшками. И все это - прямо рядом с яблоневым Пикник-садом.

Также работают Coffee Lover, Hollyfood, Hay Loft, Kafana, Kung Po и «Кафе 360» в центре семейного досуга Teleport 360.

На аллеях ВДНХ всегда можно найти домики с уличной едой: солеными и сладкими вафлями, хот-догами, мороженым, картошкой фри и напитками.

Французский джаз на крыше ЦУМа

Когда: 3 августа, 18.30

Где: Крыша ЦУМа, улица Крещатик, 38 

Стоимость: от 250 гривен

Французский джаз на крыше ЦУМа Фото: Французский джаз на крыше ЦУМа

Вас ждет увлекательный и волшебный вечер на крыше ЦУМа!

В исполнении трио APASIONADO (выпускники Университета Искусств города Грац, Австрия), прозвучат произведения композиторов, живших в Париже и Буэнос Айресе, а также танго, босса-нова и легендарный джаз.

В этот вечер для вас будут звучать легендарные баллады и известные хиты в неожиданной джазовой обработке.

Комедия на руинах

Когда: 3 августа,  19:00-21:00

Где: Театр имени Ивана Франко, площадь Ивана Франко, 3 

Стоимость: 50 - 250 гривен

Комедия на руинах Фото: Комедия на руинах

Комедия основоположника украинского профессионального театра, актера, режиссера, драматурга, автора 40 произведений Марка Лукича Кропивницкого. Она полна сочного народного юмора, гротесковости характеров и полностью соответствует определению самого художника, который называл свою одноактную комедию «шутка-оперетта».

Кино на крыше KOOPERATIV

Когда: 3 августа, 19.00

Где: Kooperativ, улица Сечевых Стрельцов, 23а

Стоимость: 249 гривен

Кино на крыше KOOPERATIV Фото: Кино на крыше KOOPERATIV

Гостям мероприятия будут демонстрировать картины современные американских режиссеров, которые за последний год получили бешенную популярность.

Первый кинопоказ - фильм «Гренландия».

Ученые предположили, что в ближайшие дни человечество будет уничтожено метеоритом. Страх и паника неизбежны, однако у людей все же есть надежда на спасение: бункер, укрытый в снежной Гренландии. Вопрос лишь в том, кто сумеет добраться до назначенного места вовремя?

Мероприятие состоится с соблюдением настоящих карантинно-санитарных требований.

"Киевская камерата приглашает". Вечер французской музыки

Когда: 3 августа, 19:00-21:00

Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Стоимость: 80-400 гривен

Фото: "Киевская камерата приглашает". Вечер французской музыки

Каждый музыкант оркестра - яркая личность и без преувеличения специалист высокого уровня. Это позволяет каждому из них быть солистом.

Концерт из цикла «Киевская камерата приглашает» - это тот случай, когда вы сможете убедиться в неисчерпаемости творческого потенциала этого коллектива. Программа составлена ​​так, что каждое произведение предполагает нового солиста. В роли солистов выступят как штатные музыканты оркестра, так и приглашенные артисты.

В исполнении этого коллектива, художественным руководителем и главным дирижером которого является Валерий Матюхин, будет звучать музыка французских композиторов XIX-XX веков - Эрнеста Шоссона, Камиля Сен-Санса, Жана Красота и Мориса Равеля.

Джаз на пляже - Old Fashioned Band

Когда: 4 августа, 19:00

Где: Perfect Place,Венецианский остров, пляж Золотой

Стоимость: от 300 гривен

Джаз на пляже - Old Fashioned Band Фото: Джаз на пляже - Old Fashioned Band

Old Fashioned Band представят новую программу в стиле funk. Их взгляд на звучание хитов Wild Cherry, Stieve Wonder, James Brown и других заставит ваше тело поддаться желанию танца и почувствовать саму свободу кожей. Old Fashioned Band подготовили песни, способные зарядить драйвом на долгое время. «Play That Funky Music», «Super Freak», «Sex machine» и другие  - вот лишь несколько ингредиентов этого особого коктейля - вечера в стиле фанк.
 
Концерт состоится в локации Perfect Place - open-air площадке на берегу Днепра, с захватывающими видами и невероятными закатами. Деревянный пол под шатрами, каменные дорожки и очень много зелени и деревьев: Perfect Place предлагает освежающую атмосферу западноевропейского парка в самом центре Киева.

Музыка Ханса Циммера. Лучшее

Когда: 4 августа, 19:00-21:00

Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Стоимость: 100 - 600 гривен

Музыка Ханса Циммера. Лучшее Фото: Музыка Ханса Циммера. Лучшее

В Национальной филармонии Украины, в рамках фестиваля оркестровой музыки «Летние музыкальные лучи», будет звучать музыка из кинофильмов, которую создал один из лучших современных композиторов в Голливуде - Циммер.

Вас ждут саундтреки из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Сундук мертвеца», «Код да Винчи», «Человек дождя», «Король Лев», «Скала», «Гладиатор», «Король Артур», «Багровый прилив» в исполнении непревзойденного Национального академического духового оркестра Украины под руководством Михаила Мороза.

Стендап в URBAN GRILL

Когда: 4 августа, 19.30

Где: Urban Grill, улица Хорива, 25/12

Стоимость: 200 гривен

Стендап в URBAN GRILL Фото: Стендап в URBAN GRILL

Стендап – это смелый и откровенный юмор о нас и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендап-комедии. Комики искренне делятся своими мыслями и эмоциями, которые никого не оставят равнодушным!

Знакомые жизненные ситуации, курьезы, проблемы и теории их смешного решения. Все это и многое другое на вечере настоящей стендап-комедии!

Продолжительность программы – 90 минут. Шоу-программа представлена на украинском и русском языке. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Концерт группы "Мумий Тролль"

Когда: 4 августа, 19:00-22:00

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 1200 гривен

Концерт группы Фото: Концерт группы "Мумий Тролль"

Успешное завоевание музыкальной группой веб-пространства только подтверждает, насколько вы соскучились по настоящим концертами. Даже самые прогрессивные технологии оказались не способны заменить собой радость живой встречи, особенно после вынужденной долгого перерыва. Но в основном, важнее мощных визуальных шоу и сценографий - искренние эмоции, от любимых песен.

МТ не виделись с вами уже несколько лет и за это время произошло много важных вещей, но гораздо важнее тот факт, что эта встреча наконец состоится на долгожданном пост-пандемическом, абсолютно живом концерте группы Мумий Тролль, который состоится на ВДНХ.

Cover Event на "Валентин Стрыкало"

Когда: 5 августа, 19:00-22:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый", улица Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: 100 - 150 гривен

"Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку имя Сыт и он будет сыт всегда. Дайте человеку имя Сережа и через время у вас будет забавный внук без бровей. Подробнее обсудим на концерте", интригуют организаторы ивенты.

The Tonight English Improv Show

Когда: 5 августа, 19.30

Где: Artemis lounge bar, улица Саксаганского, 129а

Стоимость: 150 гривен

The Tonight English Improv Show Фото: The Tonight English Improv Show

Чтобы превратить обычный вечер в вечер импровизационной комедии на английском языке, нужны два опытных импровизатора. Также требуются зрители, чтобы предложить Сержу и Арку создать истории на месте.

Добро пожаловать на шоу, где ничего не написано по сценарию и все делается на ваших глазах!

Подпольный Стендап в Campus community

Когда: 6 августа, 19:30-21:30

Где: CAMPUS COMMUNITY, улица Саксаганского, 1Г

Стоимость: 200 - 400 гривен

Подпольный Стендап в Campus community Фото: Подпольный Стендап в Campus community

Подпольный Стендап продолжает баловать вас смелым авторским юмором.

На этот раз перед вами выступят:

  • Свят Загайкевич - основатель «Подпольного», автор шуток «которые невозможно забыть», актер в жанре импровизация
  • Антон Стенюк - комик, который шутит и смеется над собой и окружающим миром, ведущий открытых микрофонов
  • Александр Качура - участник и победитель бесчисленного количества открытых микрофонов и других Подпольных стендап-вечеринок
  • Анна Кочегура - победитель в номинации «best comedian female» независимого стендап фестиваля
  • Артур Петров - участник таких телешоу как «Утро», «ГуднайтКлаб», «Комик на миллион» и т.д.

Рок баллады на крыше ЦУМа. Виртуозы Киева

Когда: 6 августа, 18.30

Где: Крыша ЦУМа, улица Крещатик, 38

Стоимость: от 550 гривен

Рок баллады на крыше ЦУМа. Виртуозы Киева Фото: Рок баллады на крыше ЦУМа. Виртуозы Киева

Вы услышите любимые композиции U2, Queen, Nirvana, Aerosmith, Metallica, Beatles, Scorpions, AC / DC, The Rolling Stones, Fleetwood Mac, Pink Floyd, Eagles, Phil Collins, Survivor и других великих музыкантов современности. Это будет уникальный концерт, когда лучшие классические музыканты играют музыку лучших рок-музыкантов.
 
Кроме невероятного концерта можно будет насладиться бокалом вина (не входит в стоимость билета) и прекрасным пейзажем с высоты птичьего полета.

Саксофон и оркестр в саду

Когда: 6 августа, 20:00-22:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1

Стоимость: 350-550 гривен

Саксофон и оркестр в саду Фото: Саксофон и оркестр в саду

Волшебный вечер в саду, где прозвучат прекрасные джазовой баллады в сопровождении оркестра Виртуозы Киева, а на соло будет лучший саксофон страны - Дмитрий «Бобин» Александров.

Дирижером на этом невероятном вечере будет самый крутой трубач страны - Деннис Аду.

Чувственный и легендарный джаз среди цветущего розария в исполнении мэтров украинского джаза и классики. Это будет уникальный музыкальный вечер, который мы вам очень советуем посетить.

Cream Soda

Когда: 6 августа, 19:00-22:00

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров,

Стоимость: 699 - 799 гривен

Cream Soda Фото: Cream Soda

Трио Cream Soda называют одним из главных прорывов 2019-го года. Их свежий альбом «Комета» занял 3 место в топ-чарте «Apple Music», а клип на дебютный сингл с пластинки «Никаких больше вечеринок» на сегодня преодолел порог в 8 миллионов просмотров.

Летом 2019 года на Warner Music Russia вышел третий по счёту студийный альбом группы под названием «Комета». Новая работа, как всегда, полна музыкальных экспериментов, а уникальный саунд переплетён с прекрасным вокалом.

В 2021 году ребята снова отправляются в большой тур, чтобы встретиться со своими поклонниками в августе в Киеве.

Вечеринка "Курені молоді: Derrick Carter"

Когда: 6 августа, 18:00-02:00

Где: ресторан Курені, улица Парковая дорога, 4

Стоимость: 400 гривен

Фото: "Курені молоді: Derrick Carter"

После паузы Деррик Картер снова вернется в Киев, чтобы вместе с вами еще раз пережить невероятные эмоции.

В 80-е Деррик не просто был свидетелем становления хаус-музыки. Он был одним из тех, кто собственноручно менял музыкальную индустрию. Тогда несколько десятков молодых людей прямо у себя в комнатах создавали музыку, которая впоследствии станет классикой чикагской хаус-сцены. И среди этого списка Деррик Картер занимает особое место...

Теги: куда пойти Киев , киев куда пойти , куда пойти в киеве , куда пойти вечером

  • 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0