Куда пойти в Киеве на выходные 13, 14 и 15 августа 2021 Куда пойти в Киеве на выходные 13, 14 и 15 августа 2021
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 22 события для идеального уикенда в Киеве

Анна Нестерова 12 августа, 2021, 16:12
 0

Предстоящие выходные обещают быть яркими и насыщенными. Вас ждет множество разнообразных мероприятий - вечеринки, фестивали, концерты, спортивные соревнования, джаз на крыше и еще много чего интересного.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые наверняка придутся вам по душе.

Вперед за крутой атмосферой и яркими эмоциями!

Mad Heads

Когда: 13 августа, 20:00-22:00

Где: Докер Паб, улица Богатырская, 25

Стоимость: 275-450 гривен

Mad Heads Фото: Mad Heads

Музыканты в этот вечер исполнят все ваши самые любимые песни - начиная от «Надежда есть» и заканчивая «Я на море». Зрителей ждет теплая дружеская атмосфера и ностальгические эмоции.

Окунитесь в драйвовые волны песен MAD HEADS и заряжайтесь позитивом.

Юрко Юрченко

Когда: 13 августа, 19:00-21:00

Где: BIRUZA BEACH CLUB, улица Озерная, 1, Подгорцы, Киевская область

Стоимость: от 300 гривен

Юрко Юрченко Фото: Юрко Юрченко

Юрий Юрченко начинал как поп-исполнитель, однако в 2004 году основал собственную группу Yurcash. Кроме этого он успешно сотрудничал с другими известными исполнителями как автор слов и музыки. Направление, в котором Юрий Юрченко работает сейчас, он характеризует как «интеллигентно-интеллектуальный панк-рок».

"Новый" Юрий успел дважды принять участие в Национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение» и вместе с группой "Yurcash" стать супер-финалистами талант-шоу «Х-фактор». 

Курені молодые: Viken Arman Live

Когда: 13 августа, 18:00-02:00

Где: ресторан Курені, улица Парковая дорога, 4

Стоимость: от 400 гривен

Курені молодые: Viken Arman Live Фото: Курені молодые: Viken Arman Live

"В эту пятницу провести свой музыкальный обряд мы доверили Viken Arman - музыкальном шаману, который с помощью старинных ориентал-мелодий и современных электронных ритмов отправит нас в увлекательное путешествие в пространстве и времени.

Магические вибрации музыки Армана раз за разом будут вводить вас в состояние транса и эту ночь вы будете вспоминать снова и снова", уверяют организаторы вечеринки.

Кристина Соловей. Концерт на террасе

Когда: 13 августа, 19:00-21:30

Где: Всі. Свої Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: от 590 гривен

Кристина Соловей. Концерт на террасе Фото: Кристина Соловей. Концерт на террасе

Для вас прозвучит сказочная лирика в исполнении автора песен и певицы Кристины Соловей.

Она игриво миксует образ роковой девушки и фэнтези-принцессы, трансформирует фольклор и переосмысливает украинскую поп-музыку. Просто добавьте к этому ее завораживающий голос и фирменный live-бэнд, и получите изысканный коктейль чистого творчества.

Элджей

Когда: 13 августа, 20:00-22:00

Где: Конгрессно-выставочный центр "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: от 700 гривен

Элджей Фото: Элджей

В эту пятницу состоится громкое выступление известного рэпера Элджея!

За время разлуки с киевской публикой артист изменил свой образ и переформатировал звучания своих треков. У него вышел альбом Sayonara Boy Opal, сборник ремиксов Sayonara Boy 143, а также EP Guilty Pleasure. Поэтому уж очень надо увидеться и все подробно разобрать!

Джаз на Крыше - Ingrid Arthur

Когда: 13-14 августа, 19:00-21:00

Где: KOOPERATIV, улицаСечевых Стрельцов, 23A

Стоимость: 400-700 гривен

Джаз на Крыше - Ingrid Arthur Фото: Джаз на Крыше - Ingrid Arthur

Участница культовой группы The Weather Girls, соавтор хита «It's Raining Man», госпел-дива из США, 3-х кратная сообладательница Grammy в категории джаз, поп и ритм-энд-блюз Ingrid Arthur снова посетит Киев. На этот раз концерт Ингрид состоится на крыше Kooperativ.

Услышав ее голос однажды, хочется слушать его снова и снова. И не только из-за его красоты и силы. Каждая композиция Ингрид Артур - это маленькая евангельская исповедь, искренняя история, рассказанная выразительным голосом госпела.

«Музыка говорит куда громче, чем слова. Это единственная вещь, которую люди готовы слушать », - считает Ингрид.

White Nights Festival. Africa

Когда: 13-14 августа, 20:00-06:00

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Стоимость: 899-2400 гривен

White Nights Festival. Africa Фото: White Nights Festival. Africa

Вас ждет сочетание более 22-х направлений электронной музыки, 6 сцен, 110 известных артистов, 100 тонн тематических декораций и элементов африканской культуры, яркие мистические персонажи, специальные коктейльные карты, вкусная уличная еда от Ulichnaya eda и еще много интересного!

Тематика нового фестиваля неслучайна - Африка известна большим количеством вечеринок, арт-выставок и электронных фестивалей. Ритм этого континента наполнит фестиваль особой магией! Hakuna Matata - надо сказать себе хоть раз и этот раз должно быть на White Nights Festival.

Дабл Трипл Summer Fest 2021

Когда: 13-15 августа, 10.00 - 23.45

Где: Арка дружбы народов

Стоимость: вход свободный

Дабл Трипл Summer Fest 2021 Фото: Дабл Трипл Summer Fest 2021

Дабл Трипл Summer Fest – летние зрелищные соревнования среди скейтбордистов и BMX-еров, ставшие продолжением зимнего “Дабл Трипл Snow Fest”. В этом году призовой фонд соревнований составит более 14 000 евро. 

Все желающие смогут абсолютно бесплатно насладиться яркими выступлениями лучших спортсменов и получить заряд позитивных эмоций.

Дискотека на террасе

Когда: 14 августа, 18:00-22:00

Где: Всі. Свої Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: 120 гривен

Дискотека на террасе Фото: Дискотека на террасе

Вечеринка состоится в рамках маркета "Большие скидки" и станет последней тусовкой этого жаркого, но такого яркого лета.

За пультом будет играть диджей Jezus Man, который уже неоднократно зажигал террасу своей бешеной энергией, а хедлайнером вечера станет NOBRAIN - резидент таких знаковых киевских мест как CUBA CAMP, MOLODIST и SPARKS.Кроме танцев будут фуд-корты, бары и красивый закат над склонами Днепра.

Последняя летняя open-air вечеринка на террасе ждет вас! 

Вечеринка "Birthday Party"

Когда: 14 августа, 17.00 - 23.00

Где: Lisopylka, улица Старосельская, 1Е

Стоимость: вход свободный

Вечеринка Фото: Вечеринка "Birthday Party"

Varvar brewery организовывают крутую Birthday Party в честь своего 6-летия.

Гостей вечера ждет много сюрпризов, интересные активности, бочки со вкусными напитками, веселье, живая музыка и диджеи, танцы, экскурсии на пивоварню, конкурсы и много чего интересного. Не пропустите одну из самых ярких вечеринок этого лета.

O2 Eco Fest

Когда: 14 августа, 14:00-21.00

Где: ЖК О2 Residence, Харьковское шоссе, 22 км

Стоимость: 100 гривен

O2 Eco Fest Фото: O2 Eco Fest

O2 ECO FEST - первое событие на яркой локации среди живописной природы, которое мы посвятили гармоничной и экологичной жизни во всех ее проявлениях.

Хедлайнер: ONUKA
Ведущая: Дарья Коломиец

Будем слушать лекции о правильном питании от нутрициолога и сознательном потреблении от New Norm Shop; проходить мастер-классы по рисованию, дегустировать вина с Романом Рамеевым (Good Wine), учиться выбирать овощи с Ольгой Помозовой и ухаживать за растениями с Pollen Buro; поиграем в шахматы и сразимся на чемпионате по настольному теннису; раскроем тайны заваривания матчи на Matcha Ceremony; попробуем здоровую пищу на фудкорнерах и фермерской ярмарке; потренируем гибкость в йога-классе; вместе с малышами будем запускать кораблики на озере и веселиться с аниматорами.

Гражданин Топинамбур

Когда: 14 августа, 20:00-22:00

Где: Докер Паб,улица Богатырская, 25

Стоимость: 150-200 гривен

Гражданин Топинамбур Фото: Гражданин Топинамбур

В 2001 году компания студентов-днепрян, постоянно жонглируя составом, образовала группу Гражданин Топинамбур. Свой стиль музыканты характеризуют как "Театр Жесткой Эстрады". Поклонники их творчества - как смесь жанров ska и rock.

Сейчас Гражданин Топинамбур много гастролирует и покоряет Youtube феерическими видео. Коллектив - частый гость масштабных фестивалей, среди которых Atlas Weekend, Brest Bike Festival International, Восток-Рок, Стопудивка Fest и другие.

Возрастное ограничение для восприятия Топинамбура - отсутствует, здоровое чувство юмора - приветствуется.

Праздник меда к Маковею

Когда: 14 августа, 14:00-18:00

Где: Национальный музей народной архитектуры "Пирогово",улица Академика Тронько, 1

Стоимость: 20-100 гривен

Праздник меда к Маковею Фото: Праздник меда к Маковею

Вас ждет: сбор и вязание "маковейчика" - традиционных букетов, сакральные действа, создание "маковейского цветка", концертная программа с участием народных коллективов, множество сортов меда и традиционных сладостей, а также хорошее настроение.

Стронгмен трак-чемпионат Украины

Когда: 14 августа, 11:00-22:00

Где: улица Крещатик, проезжая часть

Стоимость: вход свободный

Стронгмен трак-чемпионат Украины Фото: Стронгмен трак-чемпионат Украины

На проезжей части Крещатика, возле мэрии, силачи будут соревноваться в перетягивании грузовиков. Участие в мероприятии примут 20 атлетов.

В рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов и открытых тренировок для всех желающих в течение дня, соревнования среди атлетов с инвалидностью, а также спортивный квест для детей с инвалидностью.

Также будет организовано пять спортивных локаций для различных видов спорта: танца, единоборства, стронгмену, волейболу сидя и баскетболу.

JAH KHALIB

Когда: 14 августа, 18.00

Где: Queen Country Club, Козин, Обуховское шоссе, 55

Стоимость: 695 гривен

JAH KHALIB Фото: JAH KHALIB

Казахстанский певец, рэпер и продюсер Бахтияр (Баха) Мамедов приезжает в загородную резиденцию Queen Country Club, чтобы сыграть концерт для украинской публики.

Долгое время Баха работал битмейкером, благодаря чему получил уважение и многочисленные знакомства в среде рэп-тусовки. Впоследствии решил сделать свой сольный проект и сосредоточился на лирических песнях.

Его популярные треки «Лейла», «Искал-нашел», «Песня о тебе», «Медина» - воспевают любовь к единственной и неповторимой героине его мечтаний. И Баха, и персонажи его песен ищут по всему миру «ту самую» женщину, единственную и неповторимую, без которой для него нет жизни на этой земле.

Brownie Day 2021: vaccination edition

Когда: 14-15 августа, 09:30-21:30

Где: VETERANO BROWNIE, улица Нижний Вал, 39

Стоимость: вход свободный

Brownie Day 2021: vaccination edition Фото: Brownie Day 2021: vaccination edition

Сладкий праздник на Подоле для всех брауни-фанатов!

"Приглашаем вас, веселых и прекрасных, всех, с кем давно не виделись, и кто приходил к нам даже в -20 в феврале и +34 в июле:

- Угощаем напитками всех гостей с 2-мя дозами прививки от COVID-19;
- Разыгрываем целых 3 килограммовых комбо с 9 брауни-вкусами;
- Танцуем в субботу вечером;
- Провожаем жаркое лето;

И конечно же в этот раз будет много-много брауни. Хватит на всех!", отмечают организаторы.

Electroleto: Кураж August

Когда: 14-15 августа, 12:00-23:00

Где: Кураж, проспект Глушкова, 1

Стоимость: 150-200 гривен

Electroleto: Кураж August Фото: Electroleto: Кураж August

Приходи:
• будем танцевать под Philipp Markovich, Cape Cod, Pantileev, Anya Kovalska, Yura Denysenko
• слушать лекции Владимира Завадюка
• смеяться над импровизацией и стендапом от Воробушка
• смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом
• лепить горшки и слаймы, плести ковры, рисовать картины и учиться новому на мастер-классах
• развлекаться на активностях с детьми или с друзьями
• играть в баскетбол, теннис, кататься на роликах, скейтах, bmx на спортивной площадке
• бить тату на память на тату-корнере
• пить натуральное вино в «Синичке»
• пробовать еду от лучших киевских заведений на фуд-корте
• искать винтажные сокровища на барахолке и в Rotten Ambar и еще много-много чего интересного!

Летняя распродажа "Большие скидки"

Когда: 14-15 августа,  10:00-20:00

Где: Всі. Свої Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Летняя распродажа Фото: Летняя распродажа "Большие скидки"

В дни летней распродажи цены на одежду, обувь и аксессуары от лучших украинских производителей упадут к вашим ногам, как нагретые солнцем спелые яблоки.

На сейле вы сможете приобрести вещи из весенних и летних коллекций со скидками от 20% до 50%.

Приходите - и пусть цены и широкий выбор вас приятно удивляют!

Джаз на Крыше - Jam Session

Когда: 15 августа, 19:00-21:00

Где: KOOPERATIV, Сечевых Стрельцов, 23A

Стоимость: 300-600 гривен

Джаз на Крыше - Jam Session Фото: Джаз на Крыше - Jam Session

Приглашаем вас на уникальное событие - джаз джем-сейшн на крыше Kooperativ с участием виртуозов из квинтета Павла Галицкого и других известных украинских джазменов. В чем же его уникальность - спросите вы? А в том, что не бывает двух одинаковых джемов!

Смелые импровизации, интересные музыкальные гости и непревзойденный вид на вечерний Киев - главные составляющие нашего концерта.

Джем-сейшн - музыкальное событие, во время которого музыканты собираются и играют без особых приготовлений, импровизируя на известные мелодии и пьесы. 

Vivienne Mort - концерт на берегу Днепра

Когда: 15 августа, 20:00-22:00

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Стоимость: 590-990 гривен

Vivienne Mort - концерт на берегу Днепра Фото: Vivienne Mort - концерт на берегу Днепра

"Привет, Киев!

Приглашаю вас 15 августа на южный берег Днепра. Там я сыграю сольный акустический концерт, а моим напарником будет фортепиано. Я бы хотела, чтобы мы пели песни под вечерним небом, а потом пошли к воде - смотреть, как сияют огни нашего города на противоположном берегу. Люблю, жду. Дана", обращается к своим поклонникам исполнительница и приглашает всех желающих на свой сольный концерт.

Golda. Yiddish Jazz Show

Когда: 15 августа, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 490 гривен

Golda. Yiddish Jazz Show Фото: Golda. Yiddish Jazz Show

Yiddish Jazz Show - это музыкальное представление с элементами иммерсивного театра, где гость одновременно и зритель, и герой действа. Программа создана эксклюзивно для гостей Caribbean Club Concert Hall.

Одесса 20-х годов, южный колорит, еврейская община. Отсюда начинается история молодой девушки, которую рассказывают через песни, исполняемые на идише в джазовых аранжировках.

Идеолог проекта Yiddish Jazz Show - певица GOLDA - с детства знакома с этими песнями, их вековой историей и особым характером. В компании с топовыми украинскими джазовыми музыкантами GOLDA находит новое прочтение забытым песням, вдыхает в них свежесть и заставляет полюбить эти песни даже тех, кто до сих пор был совсем не знаком с еврейской культурой.

Рок-концерт памяти Виктора Цоя

Когда: 15 августа, 20:00-22:00

Где: Докер Паб, улица Богатырская, 25

Стоимость: 250-350 гривен

Рок-концерт памяти Виктора Цоя Фото: Рок-концерт памяти Виктора Цоя

В воскресенье, 15 августа, в пабе состоится рок-концерт памяти Виктора Цоя от четырех невероятных исполнителей!

Поклонники Виктора Цоя и группы "Кино" соберутся, чтобы послушать и спеть знакомые песни, которые уже более 30 лет звучат в наших сердцах! При всей простоте, лаконизме и мелодичной прозрачности, песни Цоя несут в себе формулу таланта, секрет которой остается нераскрытым и по сей день.

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти Киев , развлечения Киев , куда пойти на выходных киев , куда пойти на выходных в киеве

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0