Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 20 по 24 декабря Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 20 по 24 декабря
Куда пойти

19 мест для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Анна Нестерова 20 декабря, 2021, 17:00
 0

Юмористические шоу, музыкальные комедии, спектакли, концерты, джаз и развлекательные программы - это только малая часть ивентов, способных порадовать и поразить Киев на этой рабочей неделе.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!

Отметим, что в Киеве действуют карантинные ограничения "желтой" зоны, что значит все массовые мероприятия можно посещать при наличии COVID-сертификата о получении одной или двух доз вакцины от коронавируса, справки о выздоровлении от COVID-19, негативного результата ПЦР-теста или экспресс-теста. 

Ночь перед Рождеством

Когда: 20 декабря, 19:00-21:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 190 гривен

Ночь перед Рождеством Фото: Ночь перед Рождеством

Жителей и гостей города приглашают посетить спектакль в постановке Черниговского облмуздрамтеатра имени Тараса Шевченко - "Ночь перед Рождеством" по мотивам известного произведения Николая Васильевича Гоголя.

Кроме актеров театра в спектакле примет участие оркестр в составе 20 музыкантов. Премьера спектакля состоялась в 2015 году и с тех пор ее успех не утихает, ведь это современная, креативная постановка режиссера Андрея Бакирова, где перепились фольклор, магия и комизм.

"Шоу историй"

Когда: 20 декабря, 20.00

Где: Urban, улица Саксаганского, 13/42

Стоимость: 200 гривен

Фото: "Шоу историй"

"Шоу историй" – это шоу в котором стендап-комики расказывают смешные истории, которые реально произошли с ними в жизни.

В этот вечер,20 декабря, свои истории расскажут: Иван Жорноклей, Андрей Бережко, Рамиль Янгулов, Святослав Марченко, Слава Бу, Максим Коновал, Сергей Степанысько, Артур Петров.

Продолжительность программы – 90 минут. Шоу-программа представлена на украинском и русском языке. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Вертеп. Необарочная мистерия

Когда: 20-29 декабря, 19:00-21:00

Где: Дворец искусств «Украинский дом», улица Крещатик, 2

Стоимость: 200-400 гривен 

Вертеп. Необарочная мистерия Фото: Вертеп. Необарочная мистерия

Национальный центр "Украинский дом" представляет современный музыкально-театральный перформанс "Вертеп. Необарочная мистерия", срежиссированный Богданом Полищуком.

Увлекательное действо погрузит вас в волшебную традиционную атмосферу украинского вертепа и вместе с тем подарит незабываемые впечатления.

Галерея стальных фигур

Когда: 20 декабря - 6 января, 10.00- 21.00

Где: ВДНХ, 1 павильон

Стоимость: 220-250 гривен 

Галерея стальных фигур Фото: Галерея стальных фигур

Галерея стальных фигур - единственная в мире выставка стальных фигур, где представлена уникальная коллекция из 600 различных экспонатов. В Украине представлена сотня разных скульптур. Каждая фигура сделана из более тысячи элементов. А чтобы изготовить одну мастерам требуется от одного до восьми месяцев.

Почувствуйте себя миллионером на крутом спортивном каре или познакомьтесь с героями любимых мультиков и фильмов: кино-вселенной Марвел, Звездные войны, Игра престолов, Шрек, Мадагаскар, Ледниковый период, Игра престолов, Форсаж, Трансформеры и многое другое.

Александр Положинский "Хлопушки"

Когда: 21 декабря, 21:00-23:00

Где: PEPPER'S CLUB, улица Московская, 8, корпус 7

Стоимость: 450-600 гривен 

Александр Положинский Фото: Александр Положинский "Хлопушки"

В конце ноября Александр Положинский отметил 25-летие своей профессиональной деятельности почти трехчасовым концертом в одном из киевских клубов. В программе было несколько песен проекта Ол.Ив.'Есть, несколько песен проекта Бувье и чуть больше песен группы Тартак, которой также в эти дни исполняется 25.

"Огромную порцию энтузиазма, приятных воспоминаний и положительных впечатлений получат все присутствующие. Проверено в деле", отмечают организаторы.

Тот самый Рождественский Джаз

Когда: 21 декабря, 20:00-22:00

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Стоимость: 300-650 гривен 

Тот самый Рождественский Джаз Фото: Тот самый Рождественский Джаз

Всех гостей события ждет праздничная программа: любимые новогодние хиты в исполнении джазовых виртуозов страны.

Особую атмосферу для киевлян и гостей города будет создавать коллектив Urban Gypsy и Ольга Чернышева. Известные мастера джаза, чьи выступления неизменно собирают полные залы, подарят вам уникальную атмосферу сказки. Не о таком ли отдыхе вы так долго мечтали?

Просто представьте: полумрак, осторожные движения воздуха, душевное тепло и Его величество Джаз…

Большой новогодний концерт

Когда: 21 декабря, 19:00-22:00

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Стоимость: от 1150 гривен

Большой новогодний концерт Фото: Большой новогодний концерт

Зрителей ждет незабываемый вечер при участии многих украинских звезд.

"Проведите свое предпраздничное время на нашем замечательном музыкальном спектакле и зарядитесь самыми светлыми эмоциями на весь 2022 год", приглашают организаторы.

Вас ждет блестящая предновогодняя шоу-программа, красочное запоминающееся событие и много хитовых песен. 

"КиноВино"

Когда: 21 декабря,  21:00

Где: SQUAT 17B YARD CAFE, улица Терещенковская, 17Б

Стоимость: 150 гривен 

Фото: "КиноВино"

Во время встречи, в непринужденном формате и приятной атмосфере, вы просмотрите 4 коротких фильма из серии "Как тебя не любить". Это четыре истории о Киеве, который здесь выступает не фоном, а персонажем. Это картины о городе, который невозможно выдержать и невозможно не любить.

Организаторы приглашают вас присоединиться к формату – просмотр фильма + бокал вина + хорошая компания + разговор с режиссером.

Подробности и регистрация - по ссылке.

Slaughter To Prevail

Когда: 21 декабря, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 750 гривен 

Slaughter To Prevail Фото: Slaughter To Prevail

После ошеломительного прошлогоднего концерта Slaughter To Prevail возвращаются в Киев и готовятся порадовать своих преданных поклонников зажигательным драйвовым концертом.

Без лишних слов - всё самое любимое и нечто новенькое. "Приходи, разрушим этот мир вместе", интригуют организаторы.

Ukrainian Jazz Melody

Когда: 22 декабря, 20:00-22:00

Где: 32JAZZCLUB/OLD FASHIONED BAR, улица Воздвиженская, 32

Стоимость: 600 гривен 

Ukrainian Jazz Melody Фото: Ukrainian Jazz Melody

Проект посвящен джазовым композициям написанным украинскими музыкантами во времена независимости нашей страны. Это мелодии, которые и по сей день сохранили свою красоту, свежесть и актуальность - их смело можно отнести к лучшим украинским джазовым темам, которые останутся с нами надолго.

В программе прозвучит музыка, которую написали: Юрий Шепет, Вадим Медведь, Сергей Овсянников, Юрий Толстолуцкий, Родион Иванов, Наталья Лебедева и Игорь Закус.

Markul

Когда: 22 декабря,  20:00-23:00

Где: STEREO PLAZA, проспект Валерия Лобановского, 119

Стоимость: от 1000 гривен 

Markul Фото: Markul

Через 2 года после своего последнего приезда в Киев, MARKUL, в рамках масштабного тура Pressure Tour, выступит в Stereo Plaza с презентацией нового альбома.

За эти два года MARKUL покинул Booking Machine, выпустил несколько клипов и синглов, а также подготовил новый альбом, который мы сможем услышать в ближайшее время.

Baklan - большой сольный концерт в Киеве

Когда: 22 декабря,19:30-21:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый", улица Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: от 200 гривен 

Baklan - большой сольный концерт в Киеве Фото: Baklan - большой сольный концерт в Киеве

Baklan - это киевский alt-rock, который не закрывает себя в рамках жанра, а старается расширить границы и даже сломать их постоянными поисками нового звучания. Тот случай, когда описывать нет смысла, стоит хотя бы раз услышать самостоятельно.

Алексей Баклан - «харизма» коллектива, участник украинских шоу «X-Фактор» и «Голос Страны». Вы точно видели его кавер на Rammstein «Mein Herz Brennt» (14 млн просмотров) и клип на песню Liar (1 млн просмотров),  а его дебютная песня “Мости” получила полугодовую ротацию на радио “Джем ФМ”.

"Щелкунчик" от театра "Киев Модерн Балет" и хореографа Раду Поклитару

Когда: 22-23 декабря, 19.00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 190 гривен 

Балет Фото: Балет "Щелкунчик"

В Киеве состоится балет «Щелкунчик» от театра «Киев Модерн Балет» и известного хореографа Раду Поклитару. Для самого постановщика сказка «Щелкунчик» очень личная история, ведь она о потере детства, о том, как мы становимся взрослыми и забываем тот волшебный мир, в котором жили. Великому сказочнику Гофману удалось соединить в своей истории детский мир и законы безжалостной взрослой жизни, в которой добро и зло часто меняются местами.

Все это вдохновило Раду Поклитару на постановку Рождественского балета «Щелкунчик» о девочке Мари, Мышином короле и деревянной кукле Щелкунчике, которая оказывается зачарованным принцем. 

Новогодний концерт "Штраус в оперетте"

Когда: 22 - 24 декабря, 19:00-21:50

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3

Стоимость: от 100 гривен 

Новогодний концерт Фото: Новогодний концерт "Штраус в оперетте"

В новогоднем концерте «Штраус в оперетте» – лучшие музыкальные произведения семьи Штраусов: как полюбившиеся зрителям и исполненные на бис, так и звучащие впервые не только в нашем театре, но и в Украине.

Изысканная, романтическая, пронизанная флюидами позитива и добрая музыка славной семьи музыкантов Штраусов обеспечит особое, приподнятое настроение, а коллектив Национальной оперетты удивит и в очередной раз порадует яркой, обновленной концертной программой, богатой оригинальными номерами и приятными неожиданностями. 

GONZO STAND-UP

Когда: 23 декабря, 19.30

Где: GONZO Beer & Kitchen, улица Коперника, 2

Стоимость: 150-250 гривен 

GONZO STAND-UP Фото: GONZO STAND-UP

Стендап – это смелый и откровенный юмор о нас с вами и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендап-комедии, а комики искренне делятся своими мыслями и эмоциями, которые никого не оставят равнодушными.

В этот вечер перед гостями выступят: Святослав Марченко, Рамель Ангулов, Максим Давиденко и Слава Бу.

Продолжительность программы – 90 минут. Шоу-программа представлена ​​на украинском и русском языках. Рекомендуется лицам старше 18 лет.

Сhristmas Jazz Songs — Onita Boone

Когда: 23-24 декабря, 17.00-19.00 и 20.00-22.00

Где: PREMIER PALACE HOTEL, Бульвар Т. Шевченко 5-7/улица Пушкинская, 29

Стоимость: от 600 гривен

Сhristmas Jazz Songs — Onita Boone Фото: Сhristmas Jazz Songs — Onita Boone

Всех желающих приглашают насладиться атмосферой новогодних праздников и послушать известные рождественские песни в исполнении невероятной Ониты Бун.

Онита Бун – звезда бродвейских мюзиклов, свободно поющая как традиционный джаз, так и соул-музыку. Ее талант ярок и многогранен, она блестяще проявляет себя как разножанровая исполнительница, артистка и композитор.

Онита выступала на одной сцене с известными музыкантами, среди которых: Патти Лабелль, Уитни Хьюстон, Мэрайя Кэри, Джордж Майкл, Дженнифер Голлидей, Стефани Миллс, Тедди Пендерграсс, Джонатан Батлер, а также коллективы «The Clark Sisters», «Take Six» и «Faith No More». 

"Новогодняя песенная усадьба"

Когда: 24 декабря, 18:00-21:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 200 гривен

Фото: "Новогодняя песенная усадьба"

В этом большом событии примут участие 35 звезд украинской эстрады, которые подарят всем зрителям отличное настроение и свои известные песенные композиции. Вас ждет три часа праздника и незабываемые эмоции

В концерте примут участие: Иво Бобул, Павел Зибров, Алла Кудлай, Оксана Билозир, "Лисапетный батальон" и другие. 

Zapaska

Когда: 24 декабря, 19:30-22:00

Где: MEZZANINE, улица Нижнеюрковская, 31 

Стоимость: 299 гривен

Zapaska Фото: Zapaska

После долгих карантинных дней в Mezzanine состоится предрождественский концерт группы Zapaska.

Zapaska – инди-фольк дуэт. Начиная с live looping экспериментов и акустического звучания, сейчас тяготеет к фольктронику и дрим-попу. Немало путешествовал в турах по Украине и за границей.

Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Когда: 24 декабря - 7 января, 18:00-20:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 150 гривен

Новогоднее шоу Фото: Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Во Дворце Украина состоится эстрадно-цирковое шоу «Новая Снежная Королева» при участии настоящей королевы украинской сцены Оли Поляковой! Впервые украинцы смогут увидеть событие такого масштаба в формате бродвейского мюзикла и в жанре интернет-истории. «Новая Снежная Королева» – это эксклюзивная сценография и декорации в виде объемного трехъярусного айсберга от StarLight Scenery; лучшие артисты цирка и танцовщики (специальные гости – победители America's Got Talent-2017, танцевальный LED-коллектив Light Balance); непредсказуемый и яркий сюжет и много сюрпризов, среди которых выступление эпатажного украинского артиста в совершенно неожиданной роли. 

Теги: куда пойти Киев , куда пойти вечером в киеве , куда пойти в киеве погулять , куда пойти в Киеве после работы

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0