Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 12-14 августа 2022 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 12-14 августа 2022
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 11 лучших мероприятий

Дарина Герасимчук 12 августа, 2022, 17:50
 0

Благотворительные, творческие, юмористические, образовательные и даже спортивные ивенты, среди которых: стендапы, спектакли, выставки, концерты, лекции, экскурсии, тренировки и вечеринки будут развлекать киевлян и гостей столицы в эти выходные. 

Gloss.ua собрал лучшие мероприятия в Киеве, посетив которые можно прекрасно провести время и заодно поддержать благотворительные и культурные инициативы организаторов. 

Стоит отметить, что локации работают в условиях военного положения. При воздушных тревогах, посетители должны будут пройти в ближайшее укрытие.

Выставка фоторабот «Невиданная Азовсталь» Дмитрия Козацкого 

Когда: 12-14 августа, 12:00

Где: Терраса «Д12», ул. Десятинная, 12

Стоимость: от 200 гривен 

100% прибыли от мероприятия отправится на помощь полку «Азов».

Благотворительный Фонд Сергея Притулы совместно с TNT Agency и ARTLIVE проводит благотворительную выставку фотографий Дмитрия Козацкого (позывной Орест), фотографа и руководителя пресс-службы полка «Азов», с разрешения его мамы Ирины.

«Мы покажем и те фото из ада «Азовстали», которые до сих пор нигде не публиковались. Мы покажем видео, которые защитники Азовстали посылали своим семьям прямо из ада в окружение оккупантов. Также в рамках трехдневного события состоится встреча-разговор с родственниками бойцов разных подразделений из Азовстали, это и «Азов», и пограничники, и бойцы территориальной обороны и полиции Мариуполя. Они расскажут истории защитников Мариуполя, которые до сих пор никто не слыхал. Ведь Азовсталь – это еще не прошлое.  Это история, которая продолжается прямо сейчас. Защитники Мариуполя по-прежнему в российском плену. Мы не имеем права о них забывать» - пишут организаторы. 

В первый день выставки вечером Сергей Жадан выступит со своими стихами.  На третий день выставки группа ТНМК и диджейка Дарья Коломиец проведут музыкальный вечер для сбора донатов в помощь военным.

Благотворительная встреча «Курені Чуттів»

Когда: 12-14 августа, 17:00-21:30 (пятница), 13:00-21:00 (суббота-воскресенье)

Где: Kureni, Парковая дорога, 4

Стоимость: благотворительный взнос 200 или 400 гривен

Курени продолжают серию благотворительный встреч, цель которых - помощь ВСУ. В этот уикенд собирать будут на пикап бойцам на передовую. 

В программе встречи: искусство, музыка и живые выступления, спорт и йога под открытым небом, маркет украинских производителей, вкусная еда и кофе-бар с десертами, авторские коктейли и лимонады, арт-парк и живописные пейзажи, патриотичный стенд-ап и многое другое. 

Кстати, мероприятие Pets Friendly, поэтому не оставляйте своих хвостиков дома и приходите отдыхать всей семьей. 

Выставка о наших чувствах 

Когда: до 21 августа, 11:00-18:00 

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12  

Стоимость: от 20 гривен  

«В этих залах должна быть совсем другая экспозиция, другие произведения, другие концептуальные вопросы. Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные соответствия собственных ощущений.  Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией.  Красное искусство — как экран, по которому мерцают наши страх и боль. И даже сам термин «красное искусство» — это что-то на грани профессионального жаргона и ностальгии по спокойному времени. Тут идет речь о многослойности, неокончательности и неопределенности того, что мы проживаем в эти дни. О многочисленных отличиях между глубиной и поверхностью нашего города, когда идиллическая красота цветущих каштанов не означает безоблачность. Но ни боль, ни шок не исчерпывают нашу жизнь. Здесь тоже есть надежда, упрямство, преданность, любовь. Все еще есть и прекрасное, и будущее. То, что казалось тривиальным, в эти дни приобретает подлинное, глубокое звучание» - пишет «Мистецький Арсенал» о своем проекте.  

Премьера спектакля «Поколение пепси»  

Когда: 12 августа, 18:00  

Где: Киевский академический театр на Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5

Стоимость: 220 гривен

В Театре на Печерске состоится спектакль "Поколение пепси" по мотивам произведений Сергея Жадана. Быстрое, безжалостное время 90-х, с его искушениями и вызовами, промелькнет перед зрителем коллажем из нескольких историй, герои которых - уже попавшие в то удивительное время взрослые дети или подростки. Слушали кассетные магнитофоны, жевали резинку, мечтали о плеерах и носили паленые джинсы. Это время отразилось на их будущем и разбрасывало в разные уголки мира, на разные социальные ступени.

«Ты не попал в эпоху? Тебя проглотила и выплюнула рыба? Друг предлагает снять порно с национальной тематикой? Сжег своих родственников и не жалеешь об этом? Хочешь снимать "Звездные войны", а снимаешь трупы, выловленные в харьковских реках? У тебя есть писатель, убивший в тебе любовь к литературе? Тоже учишь итальянский ради мести? Тоже посещаешь вечера памяти кентавров? Тогда тебе к нам», – интригующе заявляют организаторы. 

Трибьют «Queen» кавер-бенда ROCK YOU! 

Когда: 12 августа, 18:00  

Где: Docker-G pub, ул. Игоревская, 13/5 

Стоимость: 125-500 гривен

В стенах Докер-G Паба пройдет самый удивительный трибьют легендарных Queen от известного кавер-бэнда ROCK YOU!  В Киеве. В составе супергруппы ROCK YOU!  музыканты из разных городов страны, а на сцене во время выступлений в первом и последнем отделениях находятся сразу три солиста. В столице трибьют-коллектив играет эксклюзивно для аудитории этой площадки, хотя, конечно, ездит на open-air, горячо зажигает на концертах в других городах страны. На этот раз рок-музыканты приготовили для гостей Докер Паба Grand Tribute Show We Are The Champions в память о несравненном Фредди Меркьюри. 

Вечеринка Charity Music Marathon

Когда: 13 августа, 16:00-21:00

Где: HVLV, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: сбор донатов на воду для Николаева

Благотворительный ивент в поддержку Николаева, где люди со средины апреля живут без питьевой воды. Все вырученные деньги направят на закупку воды.

В лайн-апе мероприятия диджеи Tonique, Valta и Lugovskiy, которые будут создавать настроение электронной музыкой и хип-хоп хитами. Также, в программе вечеринки благотворительный аукцион, где главными лотами станут первый отпечаток линогравюры Александра Гребенюка и отстрелянная ракета из Харькова. Еще из активностей: барахолка от резидентов HVLV и маркет от локальных киевских мастерских. 

Импровизационное шоу от театра «Черный Квадрат»

Когда: 13 августа, 19:00

Где: ресторан SHEF, ул. Маршала Конева, 6

Стоимость: 200-400 гривен 

"KVADRAT-шоу" – увлекательное театральное комедийное шоу без сценария. Сочетание традиционного театра, легендарных бродвейских импровизационных шоу и интерактивного общения со зрителем. Именно они – зрители – будут главными драматургами и режиссерами шоу. Они будут решать, в каких ролях и где окажутся актеры в следующее мгновение. А задачей артистов становится максимально яркое развитие идеи публики, чтобы в результате получилось полноценное произведение искусства!

Играют мастера комедийной импровизации: Сергей Федорчук, Александр Розвяков, Евгений Амарица и Ирина Гатун!

20% прибыли отправится на закупку медикаментов для наших воинов.

Спектакль «Сексперимент»

Когда: 13 августа, 15:00-16:00

Где: Арт-Братислава, ул. Архипенка, 5

Стоимость: 250-300 гривен

Возрастное ограничение: 18+ (присутствуют эротические сцены и ненормативная лексика).

Разве место страсти во время войны? Но любовь не выбирает время...

Герои оказываются в плену чувств и переживаний. Простая деревенская женщина неожиданно находит в лесу раненого солдата. Она принимает решение во что бы то ни стало помочь умирающему. При хорошем уходе солдат быстро набирается сил и решает отблагодарить свою спасительницу, подтолкнув ее к незаурядному дерзкому эксперименту. Но не всем ожиданиям суждено было сбыться. Неожиданное появление капитана НКВД сломает все планы влюбленных.

Вечеринка-лекция «Мы = Культура»

Когда: 13 августа, 16:30

Где: WORKIT Space, ул. Марка Безручка, 24 

Стоимость: донат от 200 гривен 

Все вырученные средства пойдут на поддержку ВСУ и реализацию образовательного проекта. 

«Развитие украинской культуры имеет тернистый путь, но не смотря ни на что мы богаты достижениями. Нам всегда было, есть и будет о чем рассказывать. Будем смотреть серию документального сериала Спалах о новом украинском фольке. После пообщаемся с приглашенными представителями независимых украинских медиа: Богданой Неборак – редактором The Ukrainians и Максимом Комлевым – заместителем главного редактора СЛУХ. В завершение вас ждет живое выступление бэнда киевского электронного продюсера Cape Cod и диджей-сет замечательного Саши Жиляева» - рассказывают о программе мероприятия организаторы. 

Экскурсия «Секретный Киев»

Когда: 14 августа, 12:00-15:00

Где: переулок Михайловский, 8 (возле дерева, которое растет из забора)

Стоимость: 300 гривен

Хотите узнать что-то интересное, увлекательное и малоизвестное о своем городе? Тогда экскурсия «Секретный Киев» для Вас! Каждый день мы ходим по улицам нашей столицы, не видя ничего необычного. Но стоит внимательнее присмотреться, и вы удивитесь, сколько раньше скрывалось от вашей точки зрения. Секретные фундаменты и неизвестные подъезды, тайные дворики и удивительные храмы, а также необычные и редкие жители центра города – вороны, ежики, кошки…

Не каждый киевлянин может похвастаться своими знаниями о секретах нашего города. Теперь у Вас есть возможность восполнить пробел, узнав о них на увлекательной экскурсии «Секретный Киев».  После посещения этой экскурсии по Киеву город для вас заиграет по-новому!

Эта экскурсия также будет интересна детям в возрасте от 6 лет!

Благотворительный стретчинг от ЕБШ х Мистецький Арсенал

Когда: 14 августа, 11:00

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Стоимость: 300 гривен 

Благотворительная тренировка от спортхаба ЕБШ во дворе Мистецького Арсенала доказывает, что в музее можно не только наслаждаться искусством, но и тренироваться. 

Перед началом стретчинга вы сможете прогуляться залами музея и прослушать экскурсию «Выставка о наших чувствах», а после этого - разместиться с фитнес-ковриками в тени деревьев во дворе Арсенала и привести в порядок свои чувства и мысли через тренировку по стретчингу. 

Часть собраных средств будет передано на нужды ВСУ.

Занятие подходит для всех уровней подготовки.

С собой нужно иметь: воду, коврик, санскрин. 

Чтобы получить ссылку для записи, нужно поставить «+» в комментариях поста ЕБШ в Instagram.

 

Теги: куда пойти , афиша Киев , выходные в Киеве , ивенты , досуг

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0