Греческие власти будут платить за проживание на острове Греческие власти будут платить за проживание на острове
Новости Gloss

Греческие власти будут платить за проживание на острове

Анастасия Андросова 04 июля, 2019, 10:48
 0

Если вы всегда мечтали поселиться на острове и провести свои дни в уединенном раю, то у вас есть уникальный шанс - идиллический греческий остров ищет жителей.

Антикитера - один из Ионических островов, очень похожий на более крупный остров Лефкас.

Греческий остров Антикитера - это двадцать квадратных километров почти нетронутой природы, с изумрудными водами и единственной деревней Потамос, которая также служит главной гаванью и пунктом прибытия на острове.

К сожалению, Антикитера теряет жителей, и сегодня на острове живет всего сорок человек. Вот почему была начата кампания по репопуляции, чтобы найти новые семьи, желающие переехать на этот маленький, но красивый остров. Процесс отбора будет тщательным, предпочтение отдается греческому народу, но для тех, кого выберут, будет предоставлен дом, земельный участок для ведения сельского хозяйства или бизнеса, а также ежемесячный чек на сумму 500 евро в первые три года проживания.

Если вы ищете способ жить среди тишины и покоя на острове, который идеально подходит для дайвинга и наблюдения за птицами (он находится прямо на пути многих сезонных миграций), то Антикитера - это идеальный шанс. Остров находится в двух часах езды на пароме от гораздо более крупного Крита и примерно в четырех часах езды от ближайшего города на материке, Лаконии, в регионе Пелопоннес.

Теги: греция , остров , переезд

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 16:14 Каждый третий украинец имеет по крайней мере одного кота: статистика в Европе    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 12 февраля 16:28 Сколько стоят цветы в Украине накануне Дня святого Валентина    0
  • 09 февраля 18:40 Украинский скелетонист появился на Олимпиаде в шлеме с изображением спортсменов, которых убила Россия    0
  • 09 февраля 15:49 В Китае показали человекоподобного робота Moya: теплая кожа, зрительный контакт и другие функции    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 02 февраля 16:53 Ранний подъем может вредить здоровью: эксперты предупреждают людей с разными хронотипами    0
  • 02 февраля 15:30 Появилась первая соцсеть только для ИИ-ботов: что они там обсуждают    0
  • 30 января 17:05 В США начали продавать дополнительные годы жизни по $20 тысяч: как это работает    0
  • 28 января 15:02 В Украине разрешат передавать домашних животных по завещанию    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 16:54 В Украине выставили на продажу двухместный пассажирский дрон: цена и время полета (фото)    0
  • 14 января 17:24 Apple интегрирует искусственный интеллект Gemini в персонального помощника Siri за $1 млрд в год    0
  • 13 января 16:23 20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих    0
  • 12 января 19:23 США перевернули пищевую пирамиду: какие продукты теперь считаются полезными (фото)    0
  • 12 января 17:56 В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн    0