Американский профессор придумал самый быстрый тест на IQ Американский профессор придумал самый быстрый тест на IQ
Новости Gloss

Американский профессор придумал самый быстрый тест на IQ

Анастасия Андросова 26 июля, 2019, 12:44
 0

В Интернете набирает популярность IQ-тест, созданный американским профессором.

Это самый короткий в мире тест на IQ и в то же время один из самых сложных.

Он имеет название «Тест на когнитивное отражение» и состоит из трех математических вопросов, которые кажутся на первый взгляд очень легкими.

Изначально викторина была частью исследовательской работы, опубликованной в 2005 году профессором MIT (Массачусетский технологический институт) Шейном Фредериком. После того, как статья недавно появилась в сети, многие заинтересовались проверкой своего интеллекта.

В рамках своего исследования у профессора Фридриха было более 3000 участников из разных областей образования, были и те, кто учился в ведущих американских университетах, таких как Йельский университет и Гарвард.

Из всех тех, кто принимал участие, только 17% смогли ответить на все три вопроса, то есть 83% людей потерпели неудачу.

Попробуйте теперь и вы испытать свой мозг.

Вопросы:

  1. Бита с мячом вместе стоят $ 1,10, но бита дороже мяча на $ 1. Сколько стоит мяч?
  2. Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько нужно времени 100 машин, чтобы изготовить 100 изделий?
  3. В озере растет клумба из лилий. Ежедневно клумба удваивается. За 48 дней клумба из лилий может полностью покрыть площадь озера. Сколько дней нужно, чтобы растения покрыли половину озера?

Если не хотите узнать сразу же правильные ответы, то там лучше не скроллить страницу ниже.

Далее мы расскажем, какие неправильные ответы чаще всего называли испытуемые:

  1. Десять центов.
  2. Сто минут.
  3. 24 дня.

А теперь можете сравнить свои ответы с правильными:

  1. Пять центов;
  2. Пять минут
  3. 47 дней.

Если вы не поняли, почему именно эти ответы правильные, то предлагаем разъяснения:

  1. Мяч стоит X. Тогда бита стоит на $1 больше, потому X + 1. Итак, мы имеем бита + мяч = X + (X + 1) = 1,1, ибо вместе они стоят $ 1,10. Таким образом, 2X + 1 = 1,1, то есть 2X = 0,1, отсюда X = 0,05. Это означает, что мяч стоит $ 0,05, а бита - $ 1,05.
  2. Если 5 машинам нужно 5 минут для создания 5 изделий, то для создания 1 изделия 1 машине нужно 5 минут (каждая машина создает изделие за 5 минут). Если у вас 100 машин, работающих вместе, то каждый из них может создать по 1 изделию за 5 минут. Поэтому через 5 минут будет 100 изделий.
  3. Ежедневно число лилий увеличивается вдвое. Таким образом, каждый день площадь, заполненная клумбой, становится в два раза больше. Значит на 47-ой день озеро наполовину будет заполнено.

Еще интересные новости: известный французский дом моды Sonia Rykiel ликвидируют.

Теги: тест , iq

  • 11 мая 14:34 Тайсон Фьюри снова бросил вызов Усику: украинец ответил с иронией (видео)    0
  • 06 мая 15:50 В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить    0
  • 05 мая 15:53 Chanel представил босоножки без подошвы: практичность и цена впечатлили сеть    0
  • 05 мая 15:00 Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий    0
  • 30 апреля 16:58 Ошибка, которую не стоит совершать при покупке телевизора или монитора в 2026 году    0
  • 28 апреля 16:14 Украинец побил мировой рекорд: сотрудник морга сделал 230 татуировок костей и стал "живым скелетом"    0
  • 23 апреля 18:08 На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии    0
  • 23 апреля 17:07 В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»    0
  • 22 апреля 17:56 Apple меняет генерального директора впервые за 15 лет: чего ждать от нового CEO Джона Тернуса    0
  • 22 апреля 15:07 Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото    0
  • 21 апреля 17:53 В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)    0
  • 21 апреля 16:19 "Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве    0
  • 17 апреля 16:32 Мультфильм "Ледниковый период" возвращается спустя 10 лет: дата премьеры    0
  • 16 апреля 15:42 В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)    0
  • 15 апреля 17:53 В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц    0
  • 15 апреля 16:04 Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании    0
  • 14 апреля 17:30 McDonald's запускает новое мировое меню в Украине: бургеры, роллы, напитки и многое другое    0
  • 14 апреля 17:05 До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон    0
  • 10 апреля 16:12 Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина    0
  • 10 апреля 12:40 Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США    0