Новости Gloss

Обзор киевского магазина Deficit Store

Юлия Пержинская 24 января 2013, 11:57
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Одеваться в масс-маркете – это всегда скучно и неинтересно, а покупать дизайнерскую одежду – по карману далеко не каждому. Примерно такие мысли подтолкнули математика по образованию Богдана и филолога-литературоведа Миру открыть собственный магазин винтажной одежды, которой у них дома накопилось чрезвычайно много.

Богдан, создатель Deficit Store:
Богдан, создатель Deficit Store:

Мира обожает вещи. Любит покупать их, создавать, доделывать, переделывать, но только не носить. Поэтому в нашем доме собрались тонны одежды, аксессуаров и просто милых вещичек. Год назад один знакомый рассказал, что открыл магазин винтажной одежды. И вдруг нас осенило: открытие своего магазина – это лучший метод борьбы с переизбытком вещей.

Сначала в Deficit Store действительно продавались только дефицитные советские вещи, но со временем к ним стали добавляться современные аксессуары – уникальные зеркальца, клатчи, запонки, браслеты и прочие украшения – и одежда собственного производства: шорты, футболки, свитшоты и котомки.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Богдан, создатель Deficit Store:
Богдан, создатель Deficit Store:

Мы периодически сотрудничаем с разными дизайнерами, в частности, с Машей Трюфель – она делает замечательные клатчи, и Русланом Осыкой, который создает бабочки. Планируем развивать свой полноценный бренд одежды. Название у него уже есть – DOBRO. Этому миру его сейчас, правда, очень-очень не хватает, оно в дефиците.

Открывая свой виртуальный магазин, ребята вдохновлялись в основном fashion-блогами, разнообразными фильмами и просто красивыми картинками, а равнялись – на гаражные распродажи. Ввиду того, что сейчас люди проводят массу времени в социальных сетях, решено было не создавать для Deficit Store специальный сайт, а ограничиться группой во «ВКонтакте» и страницей в ФБ.

1/3
2/3
3/3

Богдан, создатель Deficit Store:
Богдан, создатель Deficit Store:

Нам хотелось создать магазин с уникальной одеждой и аксессуарами, которые вряд ли увидишь на ком-то еще. Мы любим все наши вещи. И нам хочется, чтобы наши покупатели их тоже любили, поэтому мы всегда открыты к диалогу. Ассортимент магазина формируем мы с Мирой вдвоем. Делаем все так, как для себя: захотелось новую футболку – придумали, сделали, выпустили. Часто на ассортимент влияют и сами покупатели. Так, в нашем магазине оказались диапроекторы, запонки, опасные бритвы, а в скором времени появятся галстуки-бабочки и платья.

Большинство представленных в Deficit Store вещей существует в одном экземпляре или производится очень маленьким тиражом. При этом цены на них доступны даже для среднестатистического студента: здесь можно неплохо приодеться на 300-500 грн.

Чтобы купить что-то в магазине, достаточно написать письмо на адрес, отправить личное сообщение Богдану или оставить комментарий под фотографией облюбованного товара. По Киеву ребята доставят покупку сами, а в другие регионы Украины отправят «Новой Почтой».

  • 11 апреля 16:20 Итальянский дом моды Prada приобрел бренд Versace за 1,4 миллиарда долларов наличными    0
  • 11 апреля 15:59 Украина создаст аналог Starlink на базе шведских технологий: что известно    0
  • 10 апреля 17:50 Киевское заведение продает паску с каннабисом: какой эффект от такой выпечки    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 09 апреля 17:59 Появились шокирующие факты о пострадавшей в Дубае 20-летней украинке Марии Ковальчук    0
  • 09 апреля 16:33 Заведение Hey Guys попало в скандал с блоггерами из-за запрета фото- и видеосъемки    0
  • 09 апреля 15:02 Дети смогут анонимно сообщать о буллинге в школе через приложение "Мрия"    0
  • 08 апреля 18:28 Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 08 апреля 17:15 В США создали противозачаточные таблетки для мужчин: препарат эффективен на 99%    0
  • 08 апреля 16:46 Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)    0
  • 07 апреля 19:41 Искусственный интеллект изменит 40% рабочих мест к 2033 году – отчет ООН    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0
  • 04 апреля 17:18 Цены на нефть обвалились до минимума с 2021 года: как это отразится на экономике РФ    0
  • 04 апреля 15:25 Louis Vuitton к Пасхе выпустили шоколадную сумку в форме яйца: цена впечатляет    0
  • 03 апреля 17:09 От нее не убежать: ученый раскрыл 3 факта о самой опасной в мире змее    0
  • 03 апреля 15:44 Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом уголовного дела о торговле людьми    0
  • 02 апреля 15:50 Forbes обновил список самых богатых людей мира: шесть украинцев попали в рейтинг 2025 года    0
  • 01 апреля 17:53 Hyundai представила беспилотный туалет, , который можно вызвать, как такси (видео)    0