Новости Gloss

10 легендарных сцен доставки пиццы из кино и мультфильмов

Евгения Сизонтова 23 июля 2013, 16:02
 0

Какую пиццу заказывали Черепашки ниндзя и Кудряшка Сью? В какое время суток это делал Доктор Кэл Лайтман и как быстро ее привозили Маколей Калкину?

Историю и культуру потребления такого популярного блюда как пицца можно увидеть практически в каждом легендарном фильме, снятом крупнейшими мировыми киностудиями. Здорово, что теперь условия доставки пиццы у нас ничем не отличаются от «киношных» - румяную и горячую пиццу тебе привезут в любое время, с неординарными вкусами и для любого количества людей.

Само блюдо появилось изначально в Европе несколько веков назад и распространилось преимущественно на старом континенте и в США. На сегодня в мире существуют тысячи пиццерий, которые предлагают, в большинстве своем, бесплатную доставку, и где бы ты ни был, везде можешь скушать свой любимый кусочек пиццы. Конечно, такой кулинарный феномен не смогли обойти и в киноиндустрии.

Влияние кино и мультиков на выбор пиццы огромно. Взять только анимационный сериал «Черепашки ниндзя», который видел каждый ребенок и взрослый. Огромная любовь четырех главных героев к пицце привела к выпуску именной пиццы под брендом «Черепашек-ниндзя», называлась она «Кранчабунгас». В ее составе были: сыр моцарелла, ветчина, томаты, сладкий перец, лук, а также орегано. Спросом она пользуется и до сегодня.

Кстати, в самом начале мультфильма первое слово, которое произнес черепашка Микеланджело, было «Пицца».

Росс из сериала «Друзья» предпочитает вегетарианские пиццы для своей большой компании, где все Friends собираются у экрана телевизора и ждут, когда к указанному времени доставят пиццу. Курьером может быть кто угодно, потому что в США эта должность не имеет строгих рамок по возрасту – развозить пиццу могут как подростки, так и взрослые люди.

В ленте «Успеть за 30 минут» можно ознакомиться с различными условиями и акциями при доставке пиццы. Например, если пицца не приедет в течение 30 минут, за нее не нужно платить или можно получить вкусные бонусы - напитки, сладости.

На звание самого оригинального адреса доставки могут претендовать актеры сериала «Отбросы» - ребята заказали себе пиццу прямо на телешоу, на котором они выступали, как супергерои.


А вот в сериале «Секс в большом городе» девушки заказали большую пиццу, когда помогали распаковывать вещи переехавшей в новое жилье Шарлотте Йорк. Кстати, в Америке популярность пиццы можно объяснить тем, что готовить и убирать после нее нет необходимости, да и размер «ужина» преимущественно и разительно отличается от нашего - в среднем от полутора килограмм.

Несмотря на то, что Кэл Лайтман из «Теории лжи» суров и, кажется, чересчур правильным, и он оказался слаб перед чарами пиццы, которую заказывает себе в офис в разгар рабочего дня.


А вот про любовь детей к этому блюду рассказывают такие фильмы, как «Кудряшка Сью» и «Один дома». Первое, что мини-герои заказывают покушать - пицца. Ведь это быстро и вкусно. Еще в ней много сыра и он прикольно «тяяянется». Еще одно преимущество - детям заказывать пиццу просто – не нужно даже двери открывать, что делает доставку этого блюда безопасным.

В одной из серий мультфильма про Спанч Боба заказ пиццы надо было приготовить очень быстро и доставить в далекую точку подводного мира за короткое время – и главный герой с этим справился! Кстати, сам Спанч в восторге от пиццы с сыром и паперони, он красочно и «вкусно» ее описывал, когда занимался доставкой пиццы.

Кот Гарфилд в одноименном фильме предпочитает классическую Маргариту с помидорами и сыром. Картинка, где рыжый «котэ» весь измазан помидорным соусом , а рядом лежат пустые коробки из-под пиццы запомнилась даже тем, кто этот мультфильм так и не посмотрел

Видишь, практически в каждом втором современном фильме есть сцена, где кому-то куда-то привозят пиццу, ведь это так удобно. То, что еще пару лет было лишь картинкой в заграничных кинолентах - сегодня реальность.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0
  • 21 марта 14:20 Эксперты назвали 7 пород собак, которых признали самыми счастливыми (фото)    0
  • 20 марта 17:52 Модный дом Balenciaga представил новое платье, которое состоит из четырех футболок (фото)    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 20 марта 14:50 5 психических расстройств, которыми страдают жители больших городов    0
  • 19 марта 15:41 Ученые собираются воскресить мамонтов к 2028 году: как они это сделают    0