Утепляйся и будь в тренде: 10 украинских брендов стильных носков Утепляйся и будь в тренде: 10 украинских брендов стильных носков
Сделано в Украине

Утепляйся и будь в тренде: выбираем стильные носки на осень

Анастасия Пасичная 15 сентября, 2021, 16:50
 0

Gloss.ua открывает новую рубрику "Сделано в Украине", в которой мы еженедельно будем рассказывать про лучших украинских производителей. Сегодня вашему вниманию предлагаем познакомиться с необходимым элементом гардероба, отличным способом самовыражения и прекрасным дополнением любого образа –– стильными носками.

Сколько бы пар носков не было –– их всегда будет мало. Тем более, что это еще и must have аксессуар в холодное время года. Поэтому, редакция подготовила подборку украинских брендов, которые производят интересные носки. 

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Sammy Icon

Бренд основан киевлянами Филиппом Литвиновым и Алексеем Малицким. Идея бренда строится на легенде о Сэмми –– ангеле-хранителе путешественников и романтиков, который придумывает дизайн каждой пары. Все изделия придуманы вместе со своей идеологической сказкой.

Купить можно как пару, так и тематический набор из трех или пяти пар. Наборы можно приобрести в красивой подарочной коробке. Изделия бренда продаются не только в Украине, но и в других странах мира: Германия, Нидерланды, США, Китай, Япония.

 Sammy Icon Фото:  Sammy Icon
Цена: от 90 грн.

Griffon Socks

Бренд начался с небольшого семейного бизнеса в Харькове и перерос в популярный за пределами Украины. Ребята предлагают тематические боксы по пять пар носков, как для взрослых, так и для детей. Дизайн носков разнообразен – от коллекций с домашними и дикими животными, к геометрическим абстракциям, ретро коллекции и одноцветной классике.

Griffon Socks Фото: Griffon Socks
Цена: от 250 грн.

"Дед Носкар"

Бренд носков "Дед Носкар" буквально взорвал рынок своей креативностью. Носки с рисунками гречки, соли или туалетной бумаги? Наверное, вы видели такие уже не раз на ком-то из молодежной тусовки. И это настоящий хит сезона. "Дед Носкар" предлагает носки для детей, подростков и взрослых. А еще он называет себя Илоном Маском в мире носков.

Дед Носкар Фото: Дед Носкар
Цена: от 80 грн.

Dodo socks

Львовский бренд носков основан в 2015 году двумя IT-шниками: Мартой Турецкой и Андреем Плясуном. Ребята решили создать яркие носки для себя и друзей-велосипедистов. Бренд специализируется на тематических наборах из трех пар носков.

Особенностью каждой пары является то, что левый и правый носок отличаются. Хотя есть и более традиционные. Среди многообразия вариантов можно найти пару с тыквами, велосипедами, Эйнштейном и Фридой Кало всех размеров. 

Dodo socks Фото: Dodo socks
Цена: от 80 грн.

Clew

"Экзотический край в мире моды" или же "Разрушители стереотипов" –– так себя называет львовский бренд носков Clew. Они оригинальны и обязательно запоминаются благодаря своему дизайну.

Здесь можно встретить носки с изображением исторических личностей, пищи, животных, геометрические фигуры, различных растений и т. д. Носки от Clew бывают короткие и длинные. А носить их могут как юноши, так и девушки –– бренд унисекс. 

Clew Фото: Clew
Цена: от 80 грн.

Shkarpetta

Молодой бренд в мире производства носков, но очень перспективный. Ребята разработали множество цветовых решений классических пар носков, которые подойдут любому современному моднику. Еще одной изюминкой бренда является упаковка – стеклянная банка. 

Shkarpetta Фото: Shkarpetta
Цена: от 70 грн.

Feeelings Store

Feeelings – украинский бренд, который производит носки из египетского хлопка, кашемира и шелка. Ребята используют бесшовную технологию и плетение на 200 игл на итальянском оборудовании Busi Giovanni.

В декабре 2019 в Киеве появился первый брендовый магазин, а также продукция была представлена в Канаде. В ассортименте бренда можно найти носки с принтами, классические, спортивные, а также гольфы.

Feeelings Store Фото: Feeelings Store
Цена: от 100 грн.

Phonty.Shop

Креативный бренд, который представляет большой ассортимент носков для молодежи. У этих ребят можно найти носки с героями из мультиков, с различными надписями и принтами. Также ребята дают возможность создать носки с собственным дизайном.

Phonty.Shop Фото: Phonty.Shop
Цена: от 35 грн.

DUNA

Бренд DUNA создан на базе чулочной фабрики в Червонограде, основанной в 1965 году. Сотрудничает с украинскими дизайнерами, в частности выпустили коллекции совместно с Андре Таном и Екатериной Кароль. Кроме носков производят чулки, колготки и одежду для младенцев.

DUNA Фото: DUNA
Цена: от 50 грн.

Geek power socks

Украинская компания, или же магазин фантастических носков –– так ребята себя называют. Бренд был создан в 2018 году. Компания производит носки с необычным и стильным дизайном, а также с собственными уникальными дизайнерскими рисунками под каждую новую пару и мемами. На сайте бренда можно приобрести как одну пару, так и подарочный набор в коробке.

Geek power socks Фото: Geek power socks
Цена: от 85 грн.

Теги: мода , украинский бренд , тренды , осень , что модно осенью , носки , сделано в украине

  • 04 марта 16:14 Фильм «Дюна 2» снимали на объективы украинского производства (фото)    0
  • 15 ноября 16:04 В Украине запустили бесплатный онлайн-курс по созданию дронов-камикадзе    0
  • 13 ноября 13:39 Подросток из Киева создал сапоги для защиты от противопехотных мин: фото    0
  • 08 ноября 15:13 Студенты КПИ разработали наноспутник, который выведут на орбиту    0
  • 02 мая 17:08 Украинский бренд выпустил коллекцию одежды для собак с этническими мотивами (фото)    0
  • 16 декабря 23:36 Украинский бренд создал худи к самому мрачному блэкауту (фото)    0
  • 31 августа 15:53 Украинский дизайнер придумал кроссовки Nike, вдохновленные самолетом "Мрія" (фото)    0
  • 04 августа 14:16 В Украине создали крышки для напитков с прострелянной "головой" Путина (фото, видео)    0
  • 01 августа 14:40 Украинский бренд выпустил рюкзаки и сумку из подушек безопасности (фото)    0
  • 17 мая 17:04 Украинский бренд создал платье из "простыней" Укрзализныци    0
  • 09 февраля 17:14 На церемонии Brit Awards 2022 певица Адель появилась в платье украинского бренда    0
  • 29 декабря 09:45 Героиня сиквела "Секс в большом городе" появилась в сериале в пижаме украинского бренда    0
  • 09 ноября 09:20 Мать Илона Маска примерила одежду украинских брендов и посетила Киев (видео)    0
  • 05 ноября 13:30 Украинские дизайнеры создали основу для мебели из пластиковых крышечек    0
  • 04 ноября 12:53 В Украине появилась новая биржа криптовалют Qmall    0
  • 04 ноября 09:31 Станция киевского метро попала в инстаграм The New York Times (фото)    0
  • 03 ноября 16:18 Украинские дизайнеры придумали проект поселения на Марсе (фото)    0
  • 20 октября 17:24 И мусор выкинуть, и поработать: киевские дизайнеры создали мусорный павильон в одном из районов. Фото    0
  • 08 марта 15:00 Украинский бренд Sleeper к 8 марта показал трогательный видеоролик о сотрудницах, которые работают в компании    0