Вторая жизнь печенья нашего детства. Орешки со сгущенкой - новый тренд киевских кофеен Вторая жизнь печенья нашего детства. Орешки со сгущенкой - новый тренд киевских кофеен
Еда и Рестораны

Вторая жизнь печенья нашего детства. Орешки со сгущенкой - новый тренд киевских кофеен

Фото: Zira.uz
02 января, 2019, 11:50
 0

Все чаще нам приятно возвращаться воспоминаниями в моменты детства, когда зажигались бенгальские огни и стреляли хлопушки, когда за стишок на стульчике нам вручали сладость, а с утра под елкой ждали плюшевые игрушки. А помните, как бабушка доставала из закромов огромную орешницу и пекла в ней песочные орешки? Те самые, со сгущенкой! Вспомнить вкус детства нам поможет десять кофеен Киева, которые чтут традиции наших бабушек и ждут вас в гости на ароматный кофе и десерт из прошлого.

Slivki общества

Недалеко от ботанического сада имени Николая Гришко разместилась кондитерская брата и сестры, которые с любовью вложили в “Slivki общества” свой талант по изготовлению десертов, привезенный после учебы из Ecole Nationale Superieure de la Patisserie во Франции.

Кондитерская предлагает блюда европейской кухни, свежую выпечку и изысканные сладости. Завтраки в Сливках целый день: итальянская фриттата со шпинатом и сыром фета, овсянка на миндальном молоке, традиционный большой английский завтрак.

На потолке креативно висят венчики для взбивания крема, а на полках витрины красуются варенье, конфеты, мармелад и печенье. Их тоже непременно стоит захватить к домашнему столу!

В меню:

Орешки со сгущенкой – 47 грн/ 100 гр
Шоколадный фондан с мороженым - 95 грн
Мороженое – 35 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан-кондитерская (@slivki_obschestva)

Адрес: ул. Зверинецкая, 47
Время работы: пн-пт - с 9:00 до 23:00, сб-вс - с 10:00 до 23:00
Facebook

16.coffee

Уединиться в центре Киева на тихой улочке, где царит оазис спокойствия и тишины, возможно в 16.coffee. На улице Кропивницкого эта кофейня прославилась отличным кофе и стильным интерьером. В меню классические кофейные напитки, а также альтернативные методы заваривания кофейных зерен.

В декабре в кофейне возобновились бранчи с Doube Cacao из трех позиций: авокадо, приправленное кунжутом, паприкой, перцем с заправкой из техины, лимона и мёда, мятный авокадо мусс с бананом, малиновым джемом, грецкими орехами, мёдом и пыльцой и бисквит с кокосовым кремом. И не забудьте прихватить традиционных орешков со сгущенкой с собой!

В меню:

Орешек со сгущенкой – 20 грн
Choco-coco Pie бисквит с кокосовым кремом в шоколаде - 85 грн
Мятный авокадо мусс - 130 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 16.coffee (@16.coffee)

Адрес: ул. Кропивницкого, 16
Время работы: пн-пт - c 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

1900 coffee point

Небольшая кофейня 1900 coffee point расположилась в арке старинного дома с настоящими крылатыми горгульями над входом 1900 года постройки. Чашка эспрессо на Honduras Santa Rosa и орешки со сгущенкой станут идеальным дуэтом в старинных стенах кофейни, где удалось сохранить на потолке лепнину старой киевской постройки.

В кофейне вам предложат продегустировать капинг кофе Black и научиться по достоинству ее оценивать, а также альтернативные варианты Пуровер и Аэропрес. Хит меню – бельгийские вафли с соленой начинкой из сыра Моцарелла, куринной шинки и горчичного соуса.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 23 грн
Бельгийские вафли с медом – 27 грн
Какао – 38 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фотограф Екатерина Игнатович (@ignatovich_photographer)

Адрес: ул. Саксаганского, 112А
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 22:00
Facebook

Station cakes and coffee

Фирменная кофейня от Baker Street bakery на Старовокзальной не перестает радовать оригинальными и вкусными десертами. В меню медовик Ириска, торт Дарт Вейдер с угольно-черным бисквитом, сливочно-творожным кремом и прослойкой красных ягод и непревзойденная Горгонзола-Лаванда на молочно-шоколадном бисквите с дробленым орехом кешью, лавандовой карамелью и кремом с горгонзолой.

Station cakes and coffee также позаботились о сладких подарках к Новому году и завезли рождественский кекс, штоллен, наборы пряников, армию тубусов с бискотти и фирменным печеньем для своих гостей.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 13 грн
Ежевичная тарталетка – 59 грн
Эклер черничный – 43 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от STATION by Baker Street bakery (@station_cakesandcoffee)

Адрес: ул. Старовокзальная, 13
Время работы: сб-вт - с 10:00 до 20:00, ср-пт - с 08:00 до 22:00
Facebook

CoffeeDOOR

“Our coffee – everything matters” - когда каждая деталь имеет значение. Именно с такой концепцией ежедневно открывает свои двери на Подоле гостям кофейня CoffeeDOOR.

Виктория и Андрей Бабины так увлечены своим делом, что постоянно совершенствуют ассортимент кофейни все новыми зернами одного из лучших кофе хантеров мира – норвежской компании Nordic Approach. Не так давно CoffeeDOOR представила на пробу крутейшие моносорта нового урожая от dr.Wakefield. А как на счет “бирюзового чая” с орехами со сгущенкой? Тут вас всегда найдут чем удивить!

В меню:

Орешек со сгущенкой– 18 грн
Эспрессо - 42 грн
Капучино - 49 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CoffeeDOOR BrewBAR&CoffeeSHOP (@coffeedoor_brewbar)

Адрес: ул. Ильинская, 8
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

Home Cafe

Home Cafe жители столицы знают и любят давно, особенно за его собственную кондитерскую. А один из самых популярных десертов кофейни - орех с нежным кремом из сгущённого молока и сливочного масла.

В меню этого локального кафе знакомая нам кухня: селедка под шубой, холодец из петуха, голубцы, сырники с изюмом и сметаною, оливье, постный борщ и пельмени. Каждый сезон Home Cafe обновляет меню, радуя посетителей своими новинками.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 17 грн
Латте – 45 грн
Пицца Маргарита – 95 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орех Орехов (@oreh.orehovich)

Адрес: ул. Голосеевская,13
Время работы: с 09:00 до 22:00
Facebook

Innache Coffee Bar

Уютная кофейня Innache Coffee Bar расположилась в тихом дворике на Лукьяновке. Лофтовый интерьер и минимализм удачно сочетаются с альтернативными пуровер и знакомыми всем кофейными напитками, такими как капучино, латте, флэт уайт. На завтрак тосты и хлопья с молоком. А витрина из десертов не даст вам удержаться и орешек с нежнейшей сгущенкой обязательно окажется на вашем столике.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 20 грн
Капучино - 30 грн
Флет-вайт - 35 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от innache.coffee (@innache.coffee)

Адрес: ул. Коперника, 3
Время работы: с 8:00 до 20:00
Facebook

Калина

В кондитерском доме “Калина” гостей всегда ждут новые лакомства и итальянская кухня. Внутри элегантные диванчики пурпурных оттенков и классические люстры. Владелец ресторана, известный украинский предприниматель, сам очень часто бывает в “Калине”, дополняя его нововведениями, при этом сохраняя традиции прошлого. Уже больше 20 лет кондитерская открывает свои двери посетителям и радует как полюбившимися уже десятилетиями десертами, такими как Морковный торт, Орехово-Карамельный, маковый и яблочный пирог, Киевский, Наполеон, Медовик так и трендами последних лет - Красный бархат, тирамису и черничный пай.

В меню:

Орешки со сгущенкой – 650 грн/кг
Торт Лимончелло – 950 грн/кг
Красный бархат – 800 грн/кг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KALYNA (@kd_kalina)

Адрес: Московская, 29А
Время работы: пн-пт - с 7:45 до 22:00, сб-вс - с 09:00 до 22:00
Facebook

Coffee and the City

Стиль лофт, кирпичная кладка и мягкие кресла – неплохая идея для уютного зимнего вечера. Особенно, когда на выбор каскара, матча-латте, кофейный глинтвейн и разнообразные ягодных чаев.

В Coffee and the City на Саксаганского вас ждут топы 2018 года – розовый и голубой латте, а также уже готово обновленное меню. Уже в декабре вас будут удивлять хумусом с зеленым салатом, салатом с ростбифом и традиционным цезарем с курицей.

Еще один хит продаж Green Insta Latte на основе матча в дополнении с любимыми орешками детства - абсолютное наслаждение и любовь этой зимы.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 21 грн
Домашняя гранола – 89 грн
Круассан с шоколадом и бананом – 99 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COFFEE and the CITY (@coffee_and.the_city)

Адрес: ул. Саксаганского, 118
Время работы: с 07:50 до 22:10
Facebook

Розумна кава

Полюбившееся кофе take away в комплекте с орешками со сгущенкой – отличная идея быстрого и сладкого перекуса в ритме большого города. А если спешить некуда, обязательно разместитесь за столиком кофейни с лаконичным интерьером в нейтральных серых и бежевых оттенках и насладитесь работой бариста и ароматами зерен кофе. Для любителей новинок - кофе с соленой карамелью, масала, веган-какао, халва-латте, лавандовый латте и дрип, который заваривается через фильтр-пакет прямо в чашке.

В меню:

Орешек со сгущенкой– 20 грн
Латте – 30 грн
Раф – 35 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Розумна кава (@rozumnakava)

Адрес: ул. Ярославов Вал, 9
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 01:00, сб-вс - с 10:00 до 01:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , десерты