День Валентина. 10 идей для романтического свидания от киевских ресторанов День Валентина. 10 идей для романтического свидания от киевских ресторанов
Еда и Рестораны

День Валентина. 10 идей для романтического свидания от киевских ресторанов

Фото: GoodFon
11 февраля, 2019, 17:10
 0

День Валентина - один из самых ожидаемых праздников в году. И он наступит уже через несколько дней! День любви и поцелуев, день подарков и цветов. И, конечно же, красивых ресторанов, где на целых 24 часа воцарит романтическая атмосфера. Для того, чтобы вечер прошел идеально, о месте проведения ужина следует позаботиться заранее. Тем более, киевские рестораны уже подготовили интересные предложения для влюбленных пар и готовы удивить гостей интересной программой и блюдами из special Valentine's меню.

Negorkiy

Ресторан-бар Negorkiy занимает два этажа и предлагает гостям европейскую и паназиатскую кухню. Панорамные окна, преобладание темных тонов в интерьере, на контрасте с зеленью, придают заведению особую утонченную атмосферу.

Ко Дню Валентина Negorkiy подготовил особенный сет-меню по специальной цене. Ресторан предлагает три блюда на выбор, бокал вина и авторский десерт. Среди холодных закусок: Beef Tartar с корнишонами, каперсами и перцем чили, а также Tartar из дикого лосося с апельсином и рукколой. На выбор салат из запеченного угря, буряка и орехового соуса и салат из копченной курицы, авокадо и трюфельной заправки. Основные блюда: медальоны из телятины с грибным соте под соусом Шерри, сибас, приготовленный на пару, с кремом из брокколи под икорным соусом и соте из морепродуктов. Авторский десерт от Negorkiy - апельсиновое парфе в глазури из белого шоколада. Стоимость сета - 750 грн.

В меню:

Хрустящие креветки с ореховым соусом - 170 грн
Биф-филе с фуа-гра и печеными овощами - 360 грн
Дикий лосось с фасолью и овощами - 320 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Negorkiy (@negorkiy.restaurant)

Адрес: ул. Антоновича, 74
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Tequila House

Tequila House - ресторан мексиканской кухни на Подоле. Он принадлежит компании "Мировая карта" и уже более 20 лет как укрепился на карте столицы. В барном меню основные напитки готовят на основе текилы, неизменно подают Маргариту frozen и предоставляют хороший выбор Сангриты - классического мексиканского напитка.

На 14 февраля любителей экзотической кухни в Tequila House ждут welcome drink - текила, живая романтическая музыка Lost'N'Found, крутые снимки от лучшего фотографа в Киеве, конкурсы и подарки, а также специальное меню от Шефа на двоих.

В меню:

Салат Рио Гранде с курицей и овощами - 129 грн
Кукурузные чипсы - 87 грн
Классический латиноамериканский суп - 78 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tequila House Kiev (@tequila_house)

Адрес: ул. Спасская, 8А
Время работы: вс-чт - с 11:00 до 23:00, пт-сб - с 11:00 до 01:00
Facebook

Fisher

Недалеко от зоопарка разместился ресторан авторской кухни Fisher. Заведение именует себя как "ресторан для состоявшихся людей: успешных, счастливых, уверенных искателей приключений, ловцов удачи”. Столь громкое название оправдывает себя изысканным нишевым интерьером ресторана и высокой кухней "ресторана для истинных гурманов".

В ресторане Fisher на День Влюбленных ожидается вечер во французском стиле. В программе специальный лист французских вин, специальное меню французских устриц и дуэт "Ля Мур" с Юрием Тертычным и Мариной Денесюк.

В меню:

Теплый салат из морепродуктов и гуакамоле - 795 грн
Щучья икра с крутонами - 345 грн
Марсельский рыбный суп - 295 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Fisher (@restaurant_fisher)

Адрес: ул. Кирилло-Мефодиевская, 2/14
Время работы: с 12:00 до 23:00
Facebook

Citronelle

В ресторане французской кухни Citronelle акцент сделан на Прованс. Небольшое помещение компенсируется роскошным интерьером: серые стены, рамки с фотографиями и мерцание свечей. Винотека хранит широкую коллекцию вин Франции, а публика по вечерам собирается на пробу высокой кухни.

14 февраля гостей ресторана ожидают амурные сюрпризы, искрящиеся напитки и незабываемый парижский ужин при свечах от Шефа Игоря Крамаренко под музыку о любви в исполнении Карины Соколовской.

В меню:

Тартине из лосося горячего копчения с муссом авокадо, картофелем и соусом Тартар - 220 грн
Авокадо с ореховым соусом - 275 грн
Нежный тыквенный бриошь с риетом из копченой макрели с соусом Тартар - 200 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Citronelle (@citronelle_restaurant_francais)

Адрес: ул.Богдана Хмельницкого, 23
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 23:00, сб-вс - с 09:00 до 23:45
Facebook

Tres Branche

Ресторан и сырная лавка Tres Branche разместился в самом центре Киева, у Золотых ворот. Виды из окна на один из главных памятников архитектуры столицы и особняки с постройкой вековой давности уносят мыслями во Францию. В концепции заведения акцент на модный и современный Париж с его граффити, стрит-артом и свободомыслящими людьми.

Кто знает толк в романтике и любви больше, нежели французы? Tres Branche приглашает отметить 14 февраля вместе. Праздновать начнут с самого утра: к каждому романтическому завтраку подадут бокал розе в подарок. А вечером гостям подадут комплимент от шефа - амисбушем. В этот день будет действовать специальное праздничное меню под звуки живой музыки для влюбленных.

В меню:

Омлет с трюфельной пастой и цуккини - 159 грн
Крок-месье - 149 грн
Круассан с джемом - 39 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tres BRANCHE (@tresbranche_kiev)

Адрес: ул.Николая Лысенко, 4
Время работы: с 08:00 до 23:00
Facebook

Varadero

Ресторан Varadero принадлежит сети ресторанов "Территория вкуса" и расположен недалеко от малого Ботанического сада. В этом месте вы сможете попробовать одесские блюда и в полной мере ощутить теплый колорит Южной Пальмиры. Гордостью ресторана является винная карта и богатый выбор кальянов.

День святого Валентина, особый случай пригласить своих влюбленных в это заведение. В этот день в меню ресторана особенные блюда: лёгкий салат с горгонзолой, рулет из индейки и карибский десерт для влюблённых - Torta di formaggio.

В меню:

Лёгкий салат с горгонзолой - 165 грн
Рулет из индейки - 200 грн
Десерт Torta di formaggio - 135 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Варадеро (@varadero_kyiv)

Адрес: бул. Тараса Шевченко, 27А
Время работы: с 09:00 до 00:30
Facebook

Taco House

Семейный ресторан мексиканской кухни Taco House немногим более года назад открыл свои двери на территории ЖК "Покровський Посад". В меню и интерьере ресторана учтены все традиции Мексики. Украшением заведения служат изображения мексиканской художницы Фриды Кало, пирамиды майя, а также Дева Мария как главный религиозный образ страны.

На День Валентина в Taco House пройдет вечеринка в стиле Santa Muerto. Гостей ждет романтический ужин, музыканты и мариачи - мексиканцы с гитарами, которые будут петь традиционные песни рядом с каждым столом, а также в подарок к столу текила и вино. Для маленьких амигос подготовили аквагрим в стиле Santa Muerto, аниматоров в детскую комнату и пиньяту с конфетами и подарками.

В меню:

Тако с курицей - 139 грн
Бурито - 180 грн
Тако из морепродуктов - 229 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Мексиканської Кухні (@tacohousekiev)

Адрес: ул. Глыбочицкая, 32А
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Klukva&Brukva

Klukva&Brukva - это первый в Украине локаворский ресторан, работающий исключительно на локальном продукте. Команда ресторана самостоятельно солит и квасит овощи, коптит мясо, рыбу и черноморские мидии, готовит в печи блины и ростбиф, печет хлеб и пирожки. Особенность ресторана также в том, что тут постоянно проходят выставки украинского современного искусства.

На День Влюбленных в ресторане Klukva&Brukva пройдет романтический фортепианный вечер St Valentine's Day: Romantic Love Piano Music со специальным гастрономическим меню на двоих. В романтический сет войдут устрицы "Скифии", эклер с паштетом из цыпленка с желе из Мадеры, зеленый пай с копченой индейкой, зеленый салат со шпинатом, козьим сыром, грушей и грецким орехом, копченые ольхой мидии с печеным картофелем, утиная ножка в меду с картофельными пончиками и яблочным пюре, форель горячего копчения с пюре из зеленого горошка и овощами гриль и бутылка вина. Стоимость сета - 1000 грн/чел.

В меню:

Борщ с дикой уткой и вялеными сливами - 150 грн
Мидии с травами и частником из печи - 190 грн
Наполеон - 110 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tuomas Pukkala (@buggala1)

Адрес: ул. Антоновича, 16
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Городское Кафе Белый Шум

На улице Константиновской при отельном комплексе Bursa чуть более полугода назад открыло свои двери городское кафе "Белый Шум". У заведения легкий формат: завтраки, ланчи и спокойные вечеринки с коктейлями.

На День Валентина "Белый Шум" приглашает всех влюбленных на романтическую вечеринку. Вдохновением вечера станет фильм Уэса Андерсона "Отель Гранд Будапешт". С 20:00 до 23:00 гостей кафе будет развлекать романтическое альтернативное джаз трио. Также сюрпризом будет особое меню афродизиаков и пирожные MENDL'S.

В меню:

Филе миньон - 345 грн
Гуакамоле - 136 грн
Салат Папа Вася - 145 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Городское кафе Белый Шум (@beliyshumkyiv)

Адрес: ул. Константиновская, 11
Время работы: с 7:00 до 23:00
Facebook

Марио

Ресторан "Марио" расположился недалеко от малого Ботанического сада. Старинный белый особняк, внутри которого находится ресторан, имеет многолетнюю историю. "Марио" занимает два этажа, последний из которых располагает уютной летней террасой. По вечерам в ресторане работает караоке-зал.

День Святого Валентина в "Марио" будет особенным. В этот день гостей ждут горящие свечи и лепестки роз, купидоны и мимы, на пианино будут звучать романтические композиции. Влюбленные сделают памятные снимки, а в караоке все желающие смогут "узаконить" свои отношения.

В меню:

Сливочный суп с морепродуктами - 350 грн
Равиоли с сыром рикотта и сливочно-ореховым соусом - 210 грн
Фирменный малиновый чай - 120 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аренда звука

Адрес: ул. Льва Толстого, 14a
Время работы: с 11:00 до 06:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , день святого валентина