АнтиВалентин и АнтиВалентин и
Еда и Рестораны

АнтиВалентин и "быстрые свидания". 7 мест Киева, где День Влюбленных пройдет не по правилам

Фото: KudaGo
12 февраля, 2019, 13:17
 0

День Валентина не только праздник любви и романтики, но и день, окончания которого с волнением ждут одиночки. Любовная эйфория порой может не радовать, когда ты еще не встретил свою половинку. Но дома 14 февраля никто не останется! Киевские заведения подготовили вечеринки, которые придутся по вкусу не только влюбленным парочкам, но и тем, кто еще в поиске. Anti-Valentine's, быстрые свидания в стиле Speed dating и многое другое праздничной программе киевских заведений.

Sorbonne

Ресторан Олега Шейнкера Sorbonne разместился недалеко от НСК "Олимпийский". Средиземноморская кухня с французским акцентом и танцевальным продолжением до утра. В меню преобладают морепродукты и рыба по доступным ценам.

14 февраля в Sorbonne пройдет вечеринка "БатлУМ - Anti-Valentine's", где гости примут участие в анти-романтической игре. В заведении поставят рандом-столы, за которыми участники смогут познакомиться и сыграть в приятной компании. Таким образом, гостям не обязательно иметь команду, чтобы быть в игре. Для участия необходимо пройти заранее регистрацию. Стоимость - 150 грн/чел. Ведущим вечера станет Александр Железняк, а специально для мероприятия в меню будут акционные антиромантические предложения.

В меню:

Филадельфия с лососем - 230 грн
Карпаччо из лосося - 250 грн
Нисуаз с тунцом - 250 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sorbonne Restaurant (@sorbonne_restaurant)

Адрес: ул. Большая Васильковская, 55
Время работы: вс-чт - с 12:00 до 23:00, пт-сб - с 12:00 до 03:00
Facebook

Каштан Coffee

Кофейня "Каштан Coffee" более года назад появилась в легендарном дворике с воронами и предлагает как классические кофейные напитки, так и альтернативные. Логотип заведения используется в айдентике Киева еще с 60-х годов, а фишка кофейни - кофе с каштанами.

К празднику кофейня берет лук и стрелы и готовится стать амурами для своих гостей. Ведь в День Влюбленных ни один свободный человек не должен остаться без кофе и, конечно же, свидания. 14 февраля в "Каштан Coffee" пройдет вечеринка speed dating, в воздухе будет витать аромат арабики и лямур. Количество участников ограниченно. Для того, чтобы принять участие, необходимо оставить заявку.

В меню:

Эспрессо - 26 грн
Флет Вайт - 48 грн
Капучино - 42 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАШТАН COFFEE (@kashtancoffee)

Адрес: ул. Рейтарская, 9Б
Время работы: с 10:00 до 20:00
Facebook

Coffee shot 81

Весной на Лукьяновке заработала кофейня Coffee shot 81. Днем заведение работает как кофейня, а вечером превращается в бар. Кофе и десерты в Coffee shot 81 подают до вечера, а после кофейня предложит классические и авторские коктейли и вино.

В день Валентина Coffee shot 81 нарушит все правила и устроит вечеринку MARVEL PARTY, сделав 14 февраля не приторно-сладким, а по-настоящему ярким и сочным. Для тех гостей, кто придет в костюме супергероя или с тематической татуировкой - бонус от кофейни. В программе танцы в невесомости, телепортация в параллельные вселенные и специальные гости.

В меню:

Капучино - 34 грн
Латте - 39 грн
Гранола с изюмом, ягодами и орехами - 68 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОФЕ и КОКТЕЙЛИ

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 81/1
Время работы: вс-чт - с 8:00 до 23:00, пт-сб - с 8:00 до 02:00
Facebook

Time Bar

Time Bar - мясной ресторан-караоке, где гости любят подымить кальяном. Ресторан предлагает авторские коктейли, вечеринки и летнюю террасу. В меню устрицы, брускетты, вареники, паста и ризотто, а также большой ассортимент мясных блюд.

В День Валентина Time Bar приглашает гостей отпраздновать самый романтический праздник года вместе. В этот вечер в заведении будет живая музыка и развлекательная программа. Особой фишкой вечера будет speed dating - быстрые и оригинальные свидания для всех, кто желает встретить свою половинку.

В меню:

Блины с грибным жульеном - 94 грн
Черные вареники с белой рыбой - 135 грн
Паста с лососем и морепродуктами - 195 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TIME BAR (@time.bar.kiev)

Адрес: ул. Генерала Тупикова 31/2а
Время работы: с 8:00 до 06:00
Facebook

Wine Not

Недавно открывшийся на карте столицы винный игровой бар Wine Not с помощью настолок учит определять сорт, страну происхождения, прочность и цвет вина. В меню шампанское и вино из Франции, Италии, ЮАР, США, Новой Зеландии, Испании и других стран, закуски к ним - брускетты, тартар, сыры и салаты.

Неважно, с парой гость или еще в поисках, ресторан приглашает всех влюбленных на St. Winelentine 14 февраля под девизом "я + вино = идеальная пара". Ведь Wine Not - это о уютной атмосфере и настоящей любви к вину. В этот вечер настроение всем будет подогревать музыка от Urban Gypsy, а магии придаст фантастическое выступление Flexi lady Karina.

В меню:

Сыр камамбер в миндальных хлопьях с малиновым соусом - 175 грн
Салат "Цезарь винный" с курицей и винным секретом - 97 грн
Мясное плато - 215 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wine Not (@wine.not_kyiv)

Адрес: ул. Саксаганского, 9
Время работы: с 14:00 до 00:00
Facebook

Buena Vista

Buena Vista расположилась в центре города и славится своими страстными вечеринками сальсы. Яркий фасад заведения и атмосфера Латинской Америки сделали это заведение любимым жителями Киева. Меню заведения состоит из блюд латиноамериканской, европейской и кубинской кухни.

В Buena Vista 14 февраля пройдет вечеринка Rum & Romantic. Блюз от Жени Гудковой и Алексея Кравченко перенесет нас назад в прошлое, в славные 50-е, времена, когда музыка была акустической, усилители ламповыми, а танцы - парными. Всем гостям welсome drink - ром для храбрости. В ресторане будут столики на одного, специально для одиноких героев Ремарка.

В меню:

Май Тай - 120 грн
Тапас мясная тарелка- 600 грн
Карибская тарелка - 150 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Buena Vista Social Bar (@buenavistasocialbar)

Адрес: ул. Большая Житомирская, 8/14
Время работы: пн-чт - с 12:00 до 01:00, пт-сб - с 12:00 до 05:00, вс - с 12:00 до 03:00
Facebook

1818

Летом на Подоле на пятом этаже нового отеля Bursa открылся бар 1818. Он представляет собой лаундж и speak easy бар. Название "1818" - это ссылка на год открытия исторического здания на улице Константиновской, в которой работает Bursa. В меню заведения коктейли и легкие закуски.

14 февраля с 21:00 в баре 1818 пройдет вечеринка Real-life Tinder party для свободных сердец. Развлекать гостей в День Влюбленных будет Алена Перегинец. Гостей ждут тематические коктейли и горячие танцы. Обещают, что в одиночестве не уйдет ни один гость.

В меню:

Просекко - 150 грн
Домашний лимонад - 60 грн
Камамбер с ягодами - 150 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 1818 rooftop (@1818kyiv)

Адрес: ул. Константиновская, 11
Время работы: пн-чт - с 17:00 до 23:00, пт-вс - с 17:00 до 02:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , день святого валентина