Новости Gloss

Startup Ukraine - просто и о главном или как стать успешным бизнесменом

Ольга Бондаренко 10 июня 2013, 10:08
 0

Готовь сани летом – слышали о таком? В этом четко уверена редакция Gloss. Если ты нацелен на успех и саморазвитие, готовься к осенней работе уже сейчас. Правда, мы не заставляем мучить себя все лето. Просто выкрой одну недельку для увлекательного и реального симулятора в Буковеле. Но обо всем этом по порядку.

Осенью прошлого года в Украине появился центр предпринимательства Startup Ukraine. Его концепция – не просто научить желающих создавать свой бизнес. Создатели центра руководствуются высшей целью - поменять что-то в стране, повысить уровень общественного сознания и привести людей к пониманию того, что предпринимательство - эффективный способ развить себя, ведь ты делаешь то, что тебе нравится. Однако чтобы поменять жизнь страны, нужно хотя бы начать менять свою. Несмотря на постоянный круговорот идей и желаний, часто нам не хватает не только определенных знаний, но и банального пинка под зад. Обучение в Startup Ukraine длится три месяца, увлекательные лекции ведут лишь успешные украинские предприниматели, показывающие на своем примере, что создавать бизнес в Украине реально. Твою эфемерную идею тут вовремя поймают, задержат и превратят ее в четкий план действий. Тебе помогут определиться, получить необходимые познания, написать бизнес-план и защитить его.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

Самое приятное – не нужно быть экономистом, финансистом и Шелдоном Купером в математике. С каждым прорабатывают идею, консультируют и направляют в правильное русло. В группе обычно учится 15 человек на протяжении трех месяцев. Следующая группа набирается на сентябрь. Занятия проходят три раза в неделю: в будние дни - вечером, а в субботу - днем. Все разбито на блоки, и по завершению каждого блока проходит презентация.

Startup Ukraine - это еще и много чего другого. Например, коворкинг место, в котором сейчас работают 40 человек. Здесь кофе, еда и продуктивно работающие люди. Все это не заставит бездельничать или задумываться о каких-то неудобствах. Работать в креативном пространстве Startup Ukraine может любой человек, стоит лишь заплатить аренду за месяц.

Кроме того, в Startup Ukraine существуют и другие проекты. Такие, как бизнес завтраки, конференции и зарождающийся консалтинг (не похожий на остальные консультации) и вышеупомянутый лагерь, о котором расскажем поподробнее.

1/2
2/2

Лагерь от Startup Ukraine - уникальный проект в Украине, который пройдет в Буковеле, будет уже вторым и международным. В прошлом году в нем приняло участие 100 человек, а в этом уже будет 150. Сюда может приехать человек любого возраста и любого социального статуса. В чем же его суть?

Лагерь длится неделю, а его участники делятся на 10 команд. У каждой группы есть руководитель и цель: создать лучшую бизнес-идею. Каждый член команды уже приезжает в лагерь с идеей, а внутри своей команды ее нужно отстоять. Но победит сильнейший, и затем, выбрав одну единственную идею, команда будет работать над ней 7 дней. Неделя мозгового штурма поможет тебе получить необходимые знания в различных сферах от маркетинга до того, что сейчас интересно на рынке.

Так как это живой симулятор, после лагеря, когда все разъедутся, у тебя на руках останется план, идея и пример того, как можно плодотворно работать, а дело уже за тобой.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Помимо этого, необычным стимулом будет и заманчивое предложение от Буковеля. Команда может придумать бизнес-идею для здравницы, и если она понравится руководству курорта - в нее согласны инвестировать.

Необычный лагерь пройдет с 1 по 7 июля. Ребята успевают устраивать вечеринки и будут отдыхать на пляжах с зеркально чистыми озерами.

Поэтому если ты генератор новых идей – тебя здесь заберут с руками и ногами.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Тут твердо уверены в том, что советы от наемных работников приведут к неудачному концу или даже началу. Мышление разными категориями не ведут к успеху, а попадание в атмосферу к людям, где каждый нацелен на успех, помогут тебе раскрыть весь свой потенциал. Из нескольких идей, кишащих в твоей голове, после всех пересчетов, бизнес-планов, ты придешь к одной, но выигрышной, а затем, поэтапно, создашь и другие проекты.

Так что если ты нацелен на успех, познакомиться со Startup Ukraine можно уже сейчас, отправившись в увлекательное недельное путешествие в Западную Украину. И осенью, с новыми силами и энергией, вступать в бой за свое место под предпринимательским солнцем.


  • 16:06 Ноутбуки ROG ‒ ідеальний вибір для геймерів та професіоналів    0
  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 13:33 Специалисты назвали 5 главных способов, с помощью которых ваш номер телефона попадает к мошенникам    0
  • 12:49 «Эпидемия игромании» у украинцев и в ВСУ: 9 из 10 военных зависимы от онлайн-казино и ставок    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 26 марта 20:08 Археологи нашли подтверждение существования амазонок: какими были женщины-воительницы    0
  • 26 марта 19:17 Населения планеты сокращается впервые со времен «Черной смерти» в 14 веке    0
  • 26 марта 17:35 Большинство американцев считают, что украинцы будут союзниками США в новой мировой войне – результаты опроса    0
  • 26 марта 16:51 Шокирующее видео: в США обрушился 16-километровый мост после того, как в него врезалось судно    0
  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 22 марта 17:27 Российские войска жалуются на новый украинский дрон-камикадзе, сделанный из фанеры и пластиковых бутылок (фото)    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 22 марта 15:50 Как украинцы отреагировали на призывы США прекратить удары по российским НПЗ – подборка мемов    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 21 марта 15:20 Компания Маска показала, как первый человек с чипом Neuralink в мозге играет в онлайн-шахматы силой мысли – видео    0