Новости Gloss

Новая услуга: Baby Shower

Аревик Арзуманова 25 июня 2013, 01:21
 0

Пару лет назад, пересматривая один из эпизодов любимого сериала «Секс в большом городе», заново открыла для себя «baby shower» – праздник для будущего малыша и мамы. Помню, категорически настроенная Миранда согласилась на вечеринку только с двумя условиями – организацию на себя берет Шарлотт и на столе будут куриные крылышки. Для меня вопрос куриных крылышек стоял не так принципиально, а вот с организацией мероприятия возиться не хотелось совсем. Оказалось, что и на нашем рынке есть несколько достойных компаний, которые возьмут на себя все хлопоты по угощениям и декору, оставив будущей маме самое приятное – общение с подругами, подарки и хорошее настроение.

Правильный baby shower состоит из нескольких важных моментов.

Опытные мамы советуют еще позаботиться о профессиональном фотографе, дополнительных прохладительных напитках, так как чаще всего baby shower – это сладкий стол, возможно, с добавлением надувных шариков при желании и специальных пригласительных для подруг.

Папу в этот вечер стоит отпустить погулять с друзьями: сугубо женский коллектив и обсуждение присыпок-переносок-роддомов могут существенно повлиять на расширение глаз и неокрепшую молодую психику.

Как провести отменный праздник, смотри дальше, а расскажут лучше всего сами организаторы – талантливые мастерицы по декору, выпечке и сладостям: Женя Джигамон – основательница первой печенечной в городе SmakoJane и Наташа Маслюк – молодой кондитер, владелица пекарни moi Natali.

SmakoJane
smakojane.com
facebook.com

Baby shower от SmakoJane был оформлен в стиле знаменитого персонажа американских комиксов Superman’а. Родители будущего карапуза выбрали только тематику, остальное легло на плечи организаторов. Так на сладком столе появилось печенье-декор с буквой «S», брауни с палочками, бискотти миндальные в колбе с ленточками, кейк попсы (крохотные кексы на палочках), свежая клубника, голубика и особый напиток супергероя – холодный чай «каркаде». Угощались 8 человек.

Посуда, бутылочки для каркаде, подиум для сладостей, наклейки, надписи, гирлянды и даже скатерть – все было заранее оговорено и доставлено домой Smakojane.

Но все же если тебе эта услуга не по душе, то всегда есть возможность накрыть такой сладкий стол на крестины или День рождения, или существует множество других праздников и событий, которые прекрасно дополнятся нашим «Smako-table».

1/3
2/3
3/3

Цена на сладкий стол варьируются от 1500 грн. до 5000 грн.

Все зависит от количества сладостей и декора. Декора в Украине очень мало, поэтому все карточки, таблички, флажки разрабатываются в индивидуальном порядке, а затем печатаются в типографии: чем меньше тираж, тем выше стоимость.

Если клиент не придумывает ничего нового и выбирает из тематик, которые уже были, то сэкономить можно на посуде, но если хотят что-то индивидуальное, то посуда также является затратной частью.

1/4
2/4
3/4
4/4

Moi Natalie
moi-natalie.com.ua
facebook.com/moiNatalie

1/14
2/14
3/14
4/14
5/14
6/14
7/14
8/14
9/14
10/14
11/14
12/14
13/14
14/14

Усишки и традиционный цвет «Tiffany» стали основой тематики праздника, первая часть в угоду папе и будущему сыну, вторая – для мамы. Предварительно Наташей было предложено несколько вариантов сладкого стола и оформления, в финале меню было таким:

-----------------------

шоколадные капкейки с мятным кремом из маскарпоне (сочный шоколадный масляный бисквит с воздушным кремом из маскарпоне и сливок с органическим экстрактом перечной мяты)

французское печенье Sablée с ванилью и ганашом из горького шоколада в виде усиков (нежное песочное тесто по французской технологии с натуральной ванилью и шоколадным ганашом)

шоколадный брауни-кейк с шоколадным кремом из маскарпоне и свежими ягодами (коржи шоколадного брауни, воздушный крем из сливок и маскарпоне с какао и натуральной ванилью, россыпь свежих ягод), 1,5 кг

кейк-попсы с голубичным ганашом в белом шоколаде (нежный шоколадный бисквит, шоколадный ганаш с голубикой, глазурь из белого шоколада)

домашний лимонад с голубикой и мятой (лимонный фреш, свежая мята, ягоды голубики, сахарный сироп, минеральная вода, лед) – 2 л.

Стоимость бейби шауэра в moi Natalie – от 1000 грн. В эту стоимость входит candy bar, доставка, оформление. Такого ассортимента сладостей хватит на 10 гостей. Дальше стоимость зависит от пожеланий клиента по наполненности и ассортименту стола, оформлению.


  • 18 апреля 17:05 Прошел первый "воздушный бой" между пилотируемым самолетом и истребителем, которым управлял ИИ (видео)    0
  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 17 апреля 15:24 Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное    0
  • 16 апреля 15:40 Британский диетолог назвал фрукты, которые не дают похудеть    0
  • 16 апреля 14:06 Украинские инженеры разрабатывают боевую подводную лодку, которая стреляет торпедами (видео)    0
  • 15 апреля 16:07 Умер знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли: чем он запомнился (фото)    0
  • 15 апреля 15:36 Эксперты назвали 5 автомобильных брендов, которые являются самыми дешевыми в обслуживании    0
  • 12 апреля 18:10 Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 12 апреля 17:05 Apple раскрыла возможности своего искусственного интеллекта: он превосходит GPT-4    0
  • 12 апреля 16:38 Инспектор Львовской таможни похвасталась нарядом за 8000 долларов и через час была уволена (видео)    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 11 апреля 17:04 ТЦК сможет «мобилизовать» автомобили украинцев: какие авто будут изымать на нужды ВСУ    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 10 апреля 18:48 Почему миска не должна быть всегда полной: эксперт рассказал, как правильно кормить собаку    0