День Конституции во Львове. 8 гастролокаций, где стоит позавтракать День Конституции во Львове. 8 гастролокаций, где стоит позавтракать
Еда и Рестораны

День Конституции во Львове. 8 гастролокаций, где стоит позавтракать

Фото: tripadvisor
25 июня, 2019, 16:50
 0

Завтраки - первое, что ищут туристы по приезду в новый город. Для тех, кто на праздничные выходные отправится отдыхать во Львов или просто заглянет в город на перекус во время пересадки в Карпаты - редакция Gloss.ua составила подборку заведений, которые пользуются популярностью в Instagram и подают гостям не только сытные, но и красивые завтраки.

Chehovych Roaster

Chehovych Roaster находится во Франковском районе Львова. Внутри просторное помещение в стиле лофт - деревянные пол, кирпичные и бетонные стены, мебель из натурального дерева, большие витринные окна и живая зелень. Особенность заведения - кофе собственной обжарки, который готовят на глазах у посетителей.

На завтрак в кафе подают классическую яичницу и яйца Пашот, омлет с сыром, сырники со сметаной и джемом, медом и курагой, гранолу с йогуртом и джемом, овсяную кашу с медом, орехами и сухофруктами, а также джемом и фруктами. Завтраки подают весь день.

В меню:

Омлет с сыром - 135 грн
Сырники со сметаной и джемом - 102 грн
Овсяная каша с медом, орехами и сухофруктами - 89 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Палярня Чехович (@chehovych)

Адрес: ул. Героев УПА, 72
Время работы: с 08:29 до 21:00
Facebook

Bar Mushly

Это львовское заведение семьи ресторанов Димы Борисова. Bar Mushly - ресторан европейской морской кухни с акцентом на моллюсков в раковинах - устриц, гребешков, мидий. В меню также различные блюда с лобстерами, креветками и крабами.

Завтраки в Bar Mushly начинают подавать с 7:30 до 11:00 утра. Главное их преимущество - бокал шампанского или фирменный шот в качестве презента. В утреннем меню - сырники, яйца Пашот с лососем Гравлакс и голландским соусом, французский омлет с мидиями, яичница с микс-салатом и маскарпоне, скрэмбл с тунцом, оладьи с щучьей икрой и овсяная каша.

В меню:

Яйца Пашот с лососем Гравлакс и голландским соусом - 118 грн
Оладьи с щучьей икрой - 78 грн
Сырники - 78 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Bar Mushly (@bar.mushly)

Адрес: пл. Рынок, 35
Время работы: с 07:30 до 23:00
Facebook

Кривая липа

Кулинарная студия "Кривая Липа" находиться недалеко от проспекта Свободы. Заведение занимает два этажа, внутри - массивная мебель, кирпичная кладка стен и мягкое мерцание свечей. В меню - блюда украинской и английской кухонь.

Завтраки в кулинарной студии подают до 12 часов. Гостей ждет "Английский завтрак" с венскими сосисками, багет с яблочным консоме, омлет с сыром, яйца Пашот с гренками и овсяная каша с ягодами.

В меню:

"Английский завтрак" - 149 грн
Яйца Пашот с гренками - 81 грн
Овсяная каша с ягодами - 67 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кулінарна студія Крива Липа (@culinary_studio_kryva_lypa)

Адрес: пр-д Кривая Липа, 8
Время работы: пн-сб - с 10:00 до 23:00, вс - с 12:00 до 23:00
Facebook

Ресторация Бачевских

"Ресторация Бачевских - львовский кошерный ресторан, посвященный семье Бачевских - основателям первой в мире официальной фабрики водки Baczewski. Заведение специализируется на новой галицкой кухне.

Завтраки в ресторации подают с 8:00 до 11:00 утра. Гостей ждет система безлимитного шведского стола с большим выбором десертов, фруктов, закусок и напитков.

В меню:

Безлимитный завтрак для взрослого - 150 грн
Безлимитный завтрак для ребенка - 75 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторація Бачевських (@baczewskirestauracja)

Адрес: ул. Шевская, 8
Время работы: с 08:00 до 02:00
Facebook

SHOco.

SHOco. - львовская современная кондитерская с большим выбором десертов. Ежедневно в ее стенах выпускают широкую линейку выпечки - эклеры, макаронс, торты, круассаны и многое другое.

Полноценные завтраки здесь можно заказать до 17:00. В меню - омлет классический и с томатным соусом, яйца пашот с соусом "Голландез", несколько вариантов гранолы, "Французский завтрак", чиа-пудинг и три вида овсяной каши: с вяленым персиком, с сезонными ягодами и на кокосовом молоке.

В меню:

Омлет классический с томатным соусом - 78 грн
Яйца пашот с соусом "Голландез" - 85 грн
Чиа-пудинг - 75 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SHOco. (@shoco.bakery)

Адрес: ул. Сахарова, 44
Время работы: с 08:00 до 22:00
Facebook

L'amour de trois. Млинці, вино, кіно

Это кафе с коктейльным баром. Расположено заведение на первом этаже Vintage Boutique Hotel и напоминает квартиру, в которой можно позавтракать в постели, пообедать за рабочим столом и поужинать в ванной. В меню - широкий выбор блинов и панкейков, а коктейльная карта подобрана из знаменитых фильмов.

Завтраки в L'amour de trois подают весь день. В меню - Крок-мадам и Крок-месье, авокадо-тост с яйцами Пашот, сырники со сливовым вареньем и греческим йогуртом и круассан с лимончелло, ванильный и шоколадный.

В меню:

Крок-мадам - 73 грн
Авокадо-тост с яйцами Пашот - 113 грн
Сырники со сливовым вареньем и греческим йогуртом - 103 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лямур де труа café (@lamour.de.trois.cafe)

Адрес: ул. Староеврейская, 25/27
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Атляс

Заведение находится на площади Рынок, где столетие назад находилось популярное место тусовки львовского бомонда. Новый "Атляс" открыли в 2013 году. Внутри - деревянные столы и графические наброски на стенах.

Завтраки в "Атлясе" с 08:00 утра до 12:00. Гостей ждет "Английский завтрак", сэндвич с пастромой, круассан с ростбифом, яичница скрэмбл с лососем, омлет с сыром, сырники со сметаной в вишневом конфитюре, гранола с йогуртом и оладьи со сметаной и джемом.

В меню:

Сэндвич с пастромой - 125 грн
Яичница скрэмбл с лососем - 135 грн
Сырники со сметаной в вишневом конфитюре - 89 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Атляс Atlas (@atlas1871)

Адрес: пл. Рынок, 45
Время работы: с 08:00 до 00:00
Facebook

Black Honey

Black Honey - львовская кофейня третьей волны. В интерьере много белого цвета, отделки натуральным деревом, надписи разными шрифтами на стенах. В меню - большой выбор кофе различных сортов: кемекс, аэропресс, сваренный в джезве и другое.

Завтраки подают с 8:00 до 18:00. В меню - овсяная каша с сухофруктами и медом, йогурт собственного производства с гранолой, глазунья с прошутто в домашней булочке, скрэмбл с печеными овощами и прованским соусом и яйца Пашот с лососем.

В меню:

Йогурт с гранолой - 38 грн
Глазунья с прошутто в домашней булочке - 78 грн
Овсяная каша с сухофруктами и медом - 32 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от B L A C K H O N E Y (@blackhoney.lviv)

Адрес: ул. Костюшко, 2
Время работы: пн-пт - с 08:00 до 21:00, сб-вс - с 09:00 до 21:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения