Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская 12 декабря, 2018, 17:14
 0

Прошла половина недели, а значит можно с чистой совестью планировать субботу и воскресение. Валяться дома на этих выходных никак нельзя, ведь в Киеве будут зажигать новогоднюю елку, представят новое зимнее шоу, сыграют несколько концертов и покажут лучший документальный фильм всех времен. Но если вы все-таки решите остаться дома - мы и там не дадим вам скучать.

Новогодний сценарий

Зимове шоу "Winterra. Легенда Казкового Краю"

Когда: 14-27 декабря

Адрес: ВДНГ, пр. А.Глушкова, 1

Сколько: от 320 грн

Зарядиться новогодним настроением можно на новом зимнем шоу от создателей “Дім таємничих пригод” и “Вартові мрій”. Новое представление расскажет о приключениях мальчика, который в канун Нового Года спасает своего младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство Winterra.

Организаторы обещают поразить зрителей новыми специфектами, которые сотрут грань между реальностью и фантазией, подарят малышам веру в добро, а взрослых вернут в детство.

Новый Год 2019 / Контрактовая площадь

Когда: 15 декабря

Адрес: Контрактовая площадь

Сколько: бесплатно

Если вы были на Подоле последние пару недель, то наверняка видели каркас новогодней елки и домики. Так вот, праздничная ярмарка на Контрактовой площади стартует уже в субботу. Будет торжественное открытие, концерт и зажигание елки. Также обещают обустроить деревню Святого Николая, установить арт-инсталляции и парк иллюминаций.

Кино-сценарий

Кинопоказ: "Человек с киноаппаратом"

Когда: 15 декабря

Адрес: Национальная библиотека Украины, ул. Набережно-Крещатицкая, 1

Сколько: бесплатно

В рамках “Месяца теплого кино” в библиотеке им. Ярослава Мудрого покажут лучший документальный фильм всех времен “Человек с киноаппаратом”. Это бессюжетное немое экспериментальное кино 1929 года, которое снял советский режиссер Дзига Вертов. Если вы еще не видели его - велкам, посмотрите и убедитесь в том, что снять фильм можно без сценария и актеров.

Нуреев: Его сцена - весь мир

Когда: 16 декабря

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Сколько: 190 грн

Документальный фильм про звезду балета Рудольфа Нуриева. Это история жизни артиста, который стал настоящим поп-идолом своего поколения. Фильм расскажет о тяжелом пути Нуриева - от унизительного старта и побега на Запад, к многолетнему партнерству с примой Королевского балета Марго Фонтейн. Много внимания в ленте уделили и времени в которое жил артист, ведь оно сыграло в его биографии важную роль.

Концертный сценарий

Craig David

Когда: 16 декабря

Адрес: Stereo Plaza, пр.Лобановского, 119

Сколько: от 490 грн

На этих выходных в Киев приезжает британский певец Крейг Дэвид. Синглы и альбомы артиста ву Великобритании входят в списки 40 лучших. Кроме того, по всему миру продано более 15 000 000 его сольников. В прошлом году у Крейга Дэвида вышел новый альбом, который он и представит киевской публике.

”вагоновожатые” - презентация альбома ”Референс”

Когда: 16 декабря

Адрес: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько: от 440 грн

Группа долго молчала, работала над новым альбомом и теперь готова его представить. Называется он “Референс” и состоит из десяти новых треков, часть которых никогда не исполнялась раньше. В программе выступления также задуманы премьеры, сюрпризы и новый мерч.

Театральный сценарий

Мовчання не золото - швидка нова драма

Когда: 14-16 декабря

Адрес: PostPlayТеатр, ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько: 150 грн (обязательна предварительная регистрация)

Три известных драматурга украинской новой драмы Максим Курочкин, Анастасия Косодий и Наталья Блок вместе с молодыми режиссерами из Украины и Великобритании объединяются, чтобы создать сразу три динамических, местами неудобных и развлекательных представления. Все постановки будут объединены темой “Молчание не золото”. Говорить будут об Украине, в которой мы живем сегодня.

Домашний сценарий

Если после всего вышеперечисленного, вы все еще не собираетесь вылезать из под одеялка, предлагаем выбрать что-то из списка новогодних фильмов и создать себе праздничное настроение. Еще более приподнятым его может сделать грог - его рецепт мы вам уже рассказывали. Также можете купить билет на одно из новогодних представлений в Киеве, уверены, они будут очень крутыми. Ну а если вдруг вы посмотрите на снег за окном и решите все-таки выбраться наружу - вот вам список мест, где можно покататься на коньках.

Теги: досуг