Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
03 апреля, 2019, 16:51
 0

На этих выходных в Киеве пройдет несколько крутых, познавательных мероприятий, ярмарка декора, винтажный маркет, экскурсия, несколько концертов и вечеринок. Это достойно того, чтобы поднять попу с дивана или даже пожертвовать хотя бы одним теплым деньком.

Если все-таки решите просто гулять по городу, зайдите подкрепиться в одно из новых заведений столицы. Кстати, если будете гулять по оболони - мы нашли самые вкусные места в этом районе. Вечером можете отправиться в кино посмотреть что-то из новинок апреля. А если вы по каким-то причинам решили не выходить из дома - держите список новых сериалов.

Урбан Джангл

Когда: 6-7 апреля

Адрес: Д12, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Все с детства знают - окружить себя зеленым значит избавиться от стресса, переутомления и получить заряд хорошего настроения. На маркете Урбан Джангл 6-7 апреля будут продавать растения, горшки, а также постеры, мебель, текстиль в растительных паттернах и декор с флористическими мотивами. Ваш дом сразу перестанет быть скучным.

Что такое СМ и как в него играть?

Когда: 6 апреля

Адрес: Cherry Twins, ул. Салютная, 32

Стоимость: от 600 грн

После пресловутых 50 оттенков темой БДСМ заинтересовались очень многие. Но вот что это такое на самом деле, как люди “играют” в это, какие практики применять, как не покалечить своего партнера и подарить ему удовольствие? На лекции расскажут о природе СМ, проведут инструктаж по применению девайсов, мастер-классы по плей пирсингу (игры с иглами) и по флагелляции.

Closer: Residents Night

Когда: 6 апреля

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 300 грн

В субботу в “Клоузере” сыграют те, кто был в этом клубе практически с момента открытия. Один из них даже когда-то и начал всю эту историю придумывать. Если вы завсегдатай клуба или когда-то любили проводить в нем свои ночи - эта вечеринка точно для вас. Полный лайн-ап вечера: TIMUR BASHA, SHAKOLIN и KARINE.

Своп-вечеринка в Ласке

Когда: 6 апреля

Адрес: Благотворительный магазин Ласка на Малоподвальной, ул. Малоподвальная, 15

Стоимость: вход свободный

На вечеринке в благотворительном “Ласка” можно будет обменяться одеждой, послушать музыку, познакомиться с новыми людьми и поговорить о том, как собрать гардероб своей мечты. Кроме того, можно принести одежду, которая вам надоела (постиранной и в опрятном виде). Помните, то, что надоело вам, для кого-то может стать сокровищем.

Dakh Daughters

Когда: 6 апреля

Адрес: Дом культуры НТУУ (КПИ), проспект Победы, 37

Стоимость: от 450 грн

Фрик-кабаре Dakh Daughters пользуется большой популярностью не только в Украине, но и далеко за ее пределами. 6 апреля девушки возвращаются в Киев после своего тура по США и Канаде. Экстравагантные образы и театрально-музыкальные перформансы, необычная музыка на пересечении украинского фолка, французского рэпа и регги-джемов - хоть раз вживую это должен увидеть каждый.

Krupa 2019

Когда: 6 апреля

Адрес: Дворец Спорта. пл. Спортивная, 1

Стоимость: 4200 грн

KRUPA - это крупнейшая конференция по дизайну интерфейсов в Восточной Европе, организованная дизайнерами и для дизайнеров. На мероприятии будет 13 спикеров со всего мира (США, Швейцария, Германия, Япония, Израиль) и самые известные украинские дизайнеры, каждый из которых поделится своим опытом. Среди докладчиков будет легендарный Дон Норман - автор книги “Дизайн повседневных вещей”.

Freel / Mezzanine

Когда: 6 апреля

Адрес: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 350 грн

Концерт бывшего участника группы “На Відміну Від”. В 2018 году он выпустил сольный альбом “Спалах”, который тут же возглавил украинские чарты iTunes и Google Play, оказался среди лучших альбомов года по версии сайта СЛУХ, вошел в ТОП-10 альбомов года по версии премии (A) PRIZE, а топовую песню пластинки сайт LiRoom назвал лучшим треком 2018 года. 6 апреля, в день своего рождения, Freel впервые вживую представит альбом “Спалах” украинской публике.

Весенний Kyivness в Малом Мариинском Дворце

Когда: 6-7 апреля

Адрес: ул. М. Грушевского, 22

Стоимость: 100 грн

Маркет KYIVNESS на этих выходных отмечает первый день рождения и приглашает всех встретить весну в окружении качественного винтажа и лучших брендов. Байеры из Украины привезут самые интересные находки из Парижа, Лондона, Берлина, Амстердама и Барселоны. На маркете можно будет приобрести декор, книги, духи, пластинки, посуду и качественную винтажную б/у одежду высоких марок, таких как Chanel, Jil Sander, Celine, Dior, Balenciaga, Marni и Yves Saint Laurent.

Суперлюди MEET UP #1. Marketing talks: digital, creative, money

Когда: 7 апреля

Адрес: FEDORIV Hub, ул. Б. Васильковская, 5

Стоимость: 800 грн

MEET UP от СУПЕРЛЮДИ - это ежемесячные неформальные интерактивные встречи, на которые приглашают экспертов из разных сфер, чтобы они рассказали о собственном опыте. На этих встречах можно найти потенциальных партнеров и единомышленников для бизнеса, пообщаться в неформальной атмосфере и обменяться полезными контактами. Темой в этот раз станет маркетинг. Также на апрельском мероприятии вводят новую рубрику Business FuckUp, на которой в формате открытого микрофона люди расскажут реальные истории бизнес-провалов и подъемов.

Экскурсия от соучередителей Urban Space 500

Когда: 7 апреля

Адрес: Urban Space 500, ул. Б. Гринченко, 9

Стоимость: вход свободный

Urban Space 500 - это не просто кафе где можно вкусно поесть (хотя это тоже), но и место с собственной историей, мощным сообществом и архитектурной харизмой. Если вдруг вы пропустили, напоминаем - инвесторами Urban Space 500 стало пятьсот человек. Каждое воскресенье они проводят экскурсию для всех желающих. На ней можно узнать о здании в котором находится заведение, а также из чего состоит социальное предприятие, созданное ради будущего Киева.

Теги: досуг , выходные