8 способов расслабиться после работы на этой неделе 8 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

8 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 05 октября, 2020, 14:25
 0

Пикники, вылазки на природу, выставки, музеи, концерты, вечеринки и кино. В октябре можно отлично повеселиться с друзьями, особенно - если вы в Киеве. Gloss.ua собрал ивенты этой недели, выбирайте под настроение!

Читайте также:

Когда: 5 октября, 19:00

Где: Multiplex Komod, ул. Шептицкого, 4А

Стоимость: от 125 грн

Показ фильма с обсуждением. Картину представит кинокритик Сергей Ксаверов.
Основано на романе Чарльза Диккенса. История Дэвида Копперфилда началась в бурлящем событиями Лондоне, где смешались большие деньги, модные районы, предприниматели, мошенники и ростовщики. Он прошел путь от никому не нужной сироты до известного писателя, он всего достиг сам и был готов на безумства ради любви. Копперфилд - это живой символ эпохи, в которую хочется возвращаться снова и снова.

Когда: 6 октября, с 12:00 до 22:00

Где: "Третя після опівночі", ул. Гончара, 45В

Стоимость: вход свободный

В течение дня мы неоднократно видим купюры: покупаем продукты в магазине, платим за проезд в общественном транспорте или благодарим уличных музыкантов. Но обращаем ли мы внимание, что на них изображено?
На этой выставке можно на ощупь ознакомиться с бюстами выдающихся деятелей и макетов зданий, которые изображены на 6-ти украинских купюрах серии 2014-2020 годов.

Динамика формы

Когда: 7 октября, 10:30

Где: Национальный музей «Київська картинна галерея»

Стоимость: уточняйте

Выставка Александра Белянского. Художественная форма может быть любой. Она определяется эпохой, в которой живет художник, и его мировоззрением. В ней художник что-то выделяет или оставляет в тени, вырабатывая необходимую ему последовательность развертывания формы перед глазами зрителя. Именно так, устанавливая новые связи, новый порядок и ритм соотношений, художник Александр Белянский создает собственную визуальную экспрессию, чему способствует динамика формы.

Американские вина

Когда: 8 октября, 10:30

Где: Goodwine, ЦУМ

Стоимость: 500 грн

Только для взрослых. Сравнительная дегустация американских вин. Тут можно разобраться, что будет, если каберне выдержать не в классических дубовых бочках, а в кадках из-под бурбона, мерло - из-под рома. В распоряжении гостей будет несколько бутылок от Роберта Мондави, отца калифорнийского виноделия. Все вина выдержанные ну очень необычным способом.

Хризантеми на Співочому полі

Когда: со 2 октября по 1 ноября

Где: ул. Лаврская, 33

Стоимость: уточняйте

Почувствуйте себя ребенком в сказочном королевстве сладостей! Это настоящий рай для сладкоежек и гурманов! Долина леденцов, Фабрика сладостей, Пряничный дом, зефирная крепость, Городок пекарей и многое другое. Всего более 10 сладких композиций, сделанных из 30000 хризантем. И все это «приправлено» розовой глазурью, кондитерской посыпкой, шоколадом и, разумеется, любовью к каждому посетителю.

Фестиваль Загадкова Японія

Когда: 5 октября-8 декабря, 18:00

Где: Львовская площадь, 8А

Стоимость: 200-250 грн

Портал в Японию в Киеве еще работает, поэтому спешите на праздничное закрытие фестиваля. Что можно увидеть и испытать? VR-развлечения: сражайтесь, рисуйте, уходите дополнительную реальность! Кино-360 или 3D без очков. Фантастические фотозоны и бьюти-зоны. Экскурсии, лекции, мастер-классы от знатоков, влюбленных в Японию. И это еще далеко не все!

Когда: 9 октября, 20:00

Где: Just in space, ул. Братская, 6

Стоимость: 100-150 грн

Соскучились за драйвовыми вечеринками? Тогда ловите новость: студии Lago Family и Salsa Club открывают новый танцевальный сезон в новом месте на Подоле!
Что будет? Отличная музыка от Dj Lago & Dj Pol, зажигательная атмосфера от MC Powell, бар с кубинскими коктейлями, мастер-классы и анимации.

Когда: 9 октября, 10:00

Где: ул. Грушевского, 28/2

Стоимость: 50 грн, вторник - бесплатно

Картины из частных коллекций, увидеть которые - редкая
возможность. На выставке можно увидеть произведения более 40 классиков изобразительного искусства, среди которых: М. Алисов, Н. Беркос, И. Бокшай, С. Васильковский, М. Глущенко, А. Эрдели, К. Костанди, М. Кузнецов, П. Левченко, А. Новаковский, В. Орловский, С. Светославский, Г. Светлицкий, Г. Сельский, И. Труш, С. Шишко, А. Шовкуненко и многие другие.

Теги: досуг , куда пойти , отдых , куда пойти вечером , куда пойти Киев