Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 31 мая-6 июня Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 31 мая-6 июня
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 31 мая, 2021, 16:47
 0

Первая неделя лета! Стоит провести ее так, чтобы задать жаркому сезону достойное начало, согласны? Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которые ждут всех после работы и учебы, остается только выбрать, концерт, выставка, кино или все вместе.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Чорнобиль. Подорож. Виставка на ВДНГ

Когда: до 15 июля, с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Где: ВДНГ, павильон 1

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации

Выставка «Чернобыль. Путешествие» состоит из 7 смысловых блоков - от мирового контекста 1986-м и рассказы о самой аварии к диалогу относительно дальнейшей судьбы Чернобыля. Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.
  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока Новым безопасным конфайнментом.
  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео Marooned группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.
  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения - крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.
  • Кубок обладателей Кубков европейских стран сезона 1985-1986, предоставленный Музеем ФК «Динамо Киев».
  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Pink Floyd у стилі Jazz

Когда: 1 июня, 19:30

Где: ул. Десятинная, 12

Стоимость: от 290 грн

Первый летний вечер будет ваш, в центре старого Киева на живописной террасе. Pink Floyd, они навсегда останутся для нас эталоном качества и преданности своему делу. Надувные свиньи, летающие по залу; стена, разделяющая зрителей во время концерта; круглый экран с сумасшедшим видеорядом; и, конечно же, Звук, от которого, как говорили очевидцы, можно было сойти с ума. 1 июня можно будет услышать Pink Floyd в потрясающих аранжировках живого джаза. Проект создан сообществом лучших музыкантов страны Universal Jazz Group.

Джаз на Пляжі - Urban Gypsy feat. Olga Chernyshova

Когда: 2 июня, 20:00

Где: Perfect Place

Стоимость: от 300 грн

Джаз-мануш, или цыганский джаз - один из самых интересных этнических направлений в джазе. Он откроется в полную силу 2 июня, на самой атмосферной локации Киева - Perfect Place. Urban Gypsy. Тот случай, когда сквозь название можно увидеть самую музыку. Urban Gypsy - это если бы 1930-й встретился с 2021-м, и они полюбили друг друга.  

Urban Gypsy - это команда профи, влюбленных в мануш. А еще Ольга Чернышева, голос которой покоряет силой и магичностью своего звучания.

Показ "Всі, хто хотіли, поїхали?" у Будинку кіно

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: уточняйте

Серия из десяти мультфильмов, рассказывающих о реальных людях, которые по тем или иным причинам остались жить на временно оккупированных территориях в Крыму и на востоке Украины. Часто услышать фразу: "Все, кто хотели, поехали". Точка. Якобы каждый и каждая, кто с началом войны не покинули оккупированные территории, имеют пророссийские взгляды, поддержали "Путина" и так называемую "русскую весну". Проект взамен рассказывает истории людей, которые стоят за ярлыками "сепаратисты", "ватники" и т. п., о том, что на самом деле обусловило их решение остаться.

Камінь, ножиці, папір | Арт-проєкт Наташі Шульте за участю Сергія Жадана

Когда: до 20 июня, 11:00-19:00

Где: Kooperativ, ул. Сечевых Стрельцов, 23а

Стоимость: вход свободный

Проект «Камень, ножницы, бумага» художницы Наташи Шульте, созданный при участии писателя Сергея Жадана. Экспозиция исследует трансгрессивный опыт и человеческие ощущения, возникающие на стыке удовольствия и боли. Она сочетает в себе живопись и поэзию, интегрированные в пространство и предлагают резидентам и посетителям интерактивный опыт: они должны самостоятельно найти все элементы экспозиции, расположенные как в очевидных, так и в скрытых местах.

THE GLASS

Когда: 4 июня, 16:00

Где: ул. Десятинная, 12

Стоимость: 500 грн

Здесь всех и каждого ждут лучшие мировые бренды пива, вина и крепкого алкоголя, вкусные закуски собственного производства и импорта. Дегустации, знакомства с новинками и образовательные лекции от экспертов «Сильпо». Музыка, релакс с друзьями и возможность встретиться glass to glass и отпраздновать то, что пропустил в 2020-м!

INSOMNIA.DAY3 W/ BLINDSMYTH

Когда: 4 июня, 20:00

Где: PM Hall, Парковая дорога, 16а

Стоимость: 400 грн

Берлинский продюсер и музыкант путешествует в своем творчестве по всему миру. Его живые сеты - это тоже путешествие! Трип открытий между глубокими электронными звуковыми пейзажами и экспериментальной поп-музыкой. После почти двух лет упорной работы в студии и вне ее, Blindsmyth выпустил свой первый EP Secret Walls в марте 2016, а через два года, уже выпустил дебютный альбом Blind на лейбле Cosmic Society, готовы услышать? Blind - это десять треков, записанных в жанрах - от электроники до экспериментального попа.

JAH KHALIB

Когда: 4 июня, 20:00

Где: КВЦ Парковий, Парковая дорога, 16а

Стоимость: от 1090 грн

Продюсер, битмейкер и генератор хитов Jah Khalib привезет в Киев новую хитовую шоу-программу, которая зажжет сердца украинских фанов артиста.

Большой сольный концерт рэпера Jah Khalib, который представит свой новый альбом, а также споет любимые хиты. Казахстанский артист завоевал безусловную любовь среди слушателей. Автор хитов «Лейла», «Медина», «Мамасита», «Если че я Баха» покорил сердца слушателей глубокими смыслами своей мужской, порой - грубой лирики. Его песни разбирают на цитаты, его концерты всегда наполнены драйвовой энергетикой, завораживающими эмоциями и глубокими смыслами.  

SELECTION | Adam Port | Rampa | &ME | keinemusik

Когда: 4 июня, 21:00

Где: КВЦ Парковий, Парковая дорога, 16а

Стоимость: от 1260 грн

Adam Port, Rampa, & ME (Keinemusik) на одной сцене в Киеве! Всех поклонников электронной музыки ждет первая вечеринка серии Selection от немецкого музыкального комьюнити Keinemusik! Самое горячее танцевальное событие лета представляют Bulldozer Group и Nightfall Events. Музыка от & ME, RAMPA и Adam Port. Самобытный стиль, авторские композиции и фирменный звук! Европейский лейбл с десятилетним стажем собрал для вас лучших из лучших! 

Фестиваль повітряних куль «Монгольф’єрія. Мамо, я вдома»

Когда: 4-6 июня

Где: под Киевом

Стоимость: свободный полет - 3550 грн

Под Киевом продолжается ежегодный семейный фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия. Мама, я дома». В течение трех дней участники события смогут увидеть более двух десятков огромных аэростатов и осуществить уникальный полет на воздушном шаре. Фестиваль состоится на открытом воздухе с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Старты воздушных шаров запланировано 4 июня во пятницу в 18:00, а также 5 и 6 июня на рассвете - в 5:00 и вечером - в 18:00. Днем, в теплое время года, воздушные шары не могут летать. Это связано с перегревом воздуха у земли, препятствует комфортному взлета аэростатов. Поэтому полеты летом во всем мире проходят на рассвете и на закате.

Все желающие посетить фестиваль в качестве зрителя или как участник полетов, должны предварительно приобрести сертификат. Стоимость посещения для семьи составляет 290 грн,  а свободный полет на фестивале обойдется от 3550 грн за человека.

Теги: куда пойти , афиша , куда пойти в киеве , куда пойти вечером , куда пойти Киев , куда пойти в киеве погулять

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0