Куда пойти в Киеве на выходные 20, 21 и 22 августа 2021 Куда пойти в Киеве на выходные 20, 21 и 22 августа 2021
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 21 событие для идеального уикенда в Киеве

Анна Нестерова 19 августа, 2021, 11:59
 0

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными, интересными и яркими. Вас ждет множество разнообразных мероприятий - вечеринки, концерты, выставки, пикники и еще множество любопытных ивентов.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые наверняка придутся вам по душе.

Вперед за крутой атмосферой и яркими эмоциями!

Вечеринка "Hvob live"

Когда: 20 августа, 19:00-22:00

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Стоимость: 890 - 1590 гривен

Вечеринка Фото: Вечеринка "Hvob live"

HVOB возвращаются в Киев с летним концертом.

HVOB по праву считаются одним из самых интересных электронных дуэтов современности. Со своим актуальным альбомом ROCCO они объездили весь мир: от Америки до Австралии и от Африки и до Европы. Их музыка звучала на фестивалях Burning Man и Fuji Rock Japan, они были хедлайнерами фестивалей Sonar в Барселоне, Clockenflap в Гонконге и Fusion Festival.

Не пропустите приезд звезд мирового уровня в Киев и не упустите свой шанс оторваться на одной из самых громких вечеринок столицы.

Dakh Daughters. Концерт на террасе

Когда: 20 августа, 19:00-21:30

Где: Всі. Свої Терраса, улица Десятинная, 12

Стоимость: 600-1250 гривен

Dakh Daughters. Концерт на террасе Фото: Dakh Daughters. Концерт на террасе

"Друзья! Приглашаем вас на концерт неистовых Dakh Daughters, который пройдет в невероятном месте - на одной из самых красивых террас столицы.

Не упустите возможности оторваться на полную, потанцевать и насладиться по-настоящему яркой атмосферой!", отмечают организаторы и приглашают всех желающих принять участие в интересном ивенте.

Выставка цветов ко Дню Независимости: Во вселенной Марии Примаченко

Когда: 20 августа - 19 сентября, 10:00-20:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Стоимость:  25-100 гривен

Выставка цветов ко Дню Независимости Фото: Выставка цветов ко Дню Независимости

К 30-й годовщине Независимости Украины в столице состоится открытие выставки цветов "Во Вселенной Марии Примаченко".

Здесь будут представлены тысячи цветов-однолетников, из которых организаторы создадут уникальные 3-Д композиции по мотивам творчества известной украинской художницы Марии Примаченко.

Мифические звери, птицы, цветы и сюжеты сельского быта - все это вы сможете увидеть в современной интерпретации на выставке. Изюминкой станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться при помощи специальной аниматроники.

Концерт "Anacondaz"

Когда: 20 августа, 19:00-22:00

Где: Конгрессно-выставочный центр "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: 1200 гривен

Концерт Фото: Концерт "Anacondaz"

После четырех лет разлуки группа "Anacondaz" возвращается в Украину. Крутой и самобытный стиль коллектива подарит массу положительных эмоций почитателям их незаурядного творчества. Долгожданное выступление просто нельзя пропустить!

Курені молоді: Kalabrese & Kate Zubok

Когда: 20 августа, 18:00-02:30

Где: Ресторан "Курені", улица Парковая дорога, 4

Стоимость: 400 гривен

Курені молоді: Kalabrese & Kate Zubok Фото: Курені молоді: Kalabrese & Kate Zubok

В ивенте примут участие интересные и необычные артисты.

Первый из них - швейцарский человек-оркестр Kalabrese. Его дебютный лонгплей «Rumpelzirkus», который был записан в составе электронно-инструментального джаз-бэнда вызвал настоящий фурор. Времена изменились и Саша Винклер путешествует самостоятельно, но не изменяет традициям элегантной танцевальной музыки.

Компанию ему составит Kate Zubok - киевлянка, которая уже давно осела в Париже и за это время успела поиграть с целой плеядой звезд электронной сцены, от Âme до Джейми Джонса.

Lords of the Sound. Interstellar Concert

Когда: 20 - 21 августа, 19:30-22:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1

Стоимость: 390-840 гривен

Lords of the Sound. Interstellar Concert Фото: Lords of the Sound. Interstellar Concert

Оркестр Lords of the Sound приглашает в музыкальное путешествие по вселенной в своей новой программе Interstellar Concert!

Как звучит космос? Какова музыка того пространства, где нет звуков? На этот вопрос дадут ответ лучшие кино-композиторы, создавшие саундтреки к фильмам об освоении человеком других миров, звездных полетах и необъятных просторах.

Эти работы объединены в единой программе - Interstellar Concert и надежным проводником в межпланетном саунд-экскурсе станет никто иной, как знаменитый оркестр Lords of the Sound!

Pre-Party: Сказка Family Fest

Когда: 21 августа, 18:00-23:00

Где: OTEL', улица Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 150-250 гривен

"Близкие по духу люди так или иначе объединяются в комьюнити или "семью". В Харькове, в конце лета, такая инициатива выльется в масштабный "Сказка Family Fest", где будут играть одни из самых ярких представителей современной гитарной сцены Украины.

Мы же, Neformat Family, в свою очередь, хотим поддержать это действо и провести показательное "пре-пати", где дух двух семей объединится", отмечают организаторы.

Фестиваль "Этника"

Когда: 21 августа, 10:00-17:00

Где: Национальный музей истории Украины, улица Владимирськая, 2

Стоимость: вход свободный

Фестиваль Фото: Фестиваль "Этника"

Во дворе Национального музея истории Украины состоится фестиваль «Этника», который соберет лучших мастеров народных художественных промыслов со всей Украины.

Миссия фестиваля - раскрыть потенциал народных промыслов и  проиллюстрировать их актуальность для современности. Ведь, в отличие от многих западных стран, в Украине есть истинные носители аутентичной культуры. Используя оригинальные техники, они создают изделия, которые актуальны в современном контексте: интерьерах, дизайне одежды, сервировке и тому подобное.

Во время мероприятия 47 носителей уникальных традиционных техник представят свои работы: аутентичные и одновременно актуальные для современной Украины.

Джаз на крыше ЦУМ: Эми Уайнхаус

Когда: 21 августа, 20:00-22:00

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Стоимость: 450-650  гривен

Джаз на крыше ЦУМ: Эми Уайнхаус Фото: Джаз на крыше ЦУМ: Эми Уайнхаус

На красивой террасе вы услышите золотые хиты Эми Уайнхаус, которую называют принцессой джаза. Для вас прозвучат композиции «Back To Black», «Valerie», «Rehab», «Love Is A Losing Game», «Stronger Than Me» и многие другие

На сцене Ульяна Голиней (вокал) и короли джазовой сцены - Дмитрий Бобин Александров, Родион Иванов, Олег Марков, Александр Емец и другие.

Radioday free open air

Когда: 21 августа, 11:00-22:00

Где: Контрактовая площадь

Стоимость: вход свободный

Radioday free open air Фото: Radioday free open air

Крупнейший фестиваль электронной музыки состоится с соблюдением всех карантинных ограничений. Также здесь будут организованы фудкорты, фото-зоны и ярмарка мастеров.

Организаторы пока не сообщают полную программу, но учитывая хорошую репутацию данных фестивалей в столице, киевлян ждет незабываемое шоу. В частности, в 2019 году в Мариинском парке на Radioday побывало более 30 000 зрителей!

На данный момент известно, что перед гостями выступят DA CANDY, ULOVEHOME, PROBASS ∆ HARDI LIVE, TAPOLSKY и многие другие, а хедлайнерами станут PEGBOARD NERDS.

Концерт "Nizkiz"

Когда: 21 августа, 19:00-22:00

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Стоимость: 450 и 790 гривен

Концерт Фото: Концерт "Nizkiz"

Белорусские романтики Nizkiz представят в Киеве новый альбом.
Будучи одной из главных рок-групп Беларуси, Nizkiz выступают на всех крупнейших белорусских фестивалях, дают сольные концерты по всей стране и ежегодно собирают награды местных музыкальных премий. За плечами команды 4 студийных альбома и 9 синглов, а в декабре 2019 Nizkiz выпустили новый лонгплей "Сомнамбула".

В рамках тура в поддержку нового альбома музыканты сыграют в Беларуси и Европе, а также заедут с презентацией пластинки в Киев.

Picnic на Арт-заводе Платформа

Когда: 21-22 августа, 

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1 

Стоимость: 150 гривен

Picnic на Арт-заводе Платформа Фото: Picnic на Арт-заводе Платформа

Августовский Picnic будет пропитан настроением бохо - духом свободы и легкости. Вас ждут гамаки, кружева и плетеный декор, стилизованная мебель и фотозоны, мастер-классы, танцы под живую музыку и множество локаций для крутого отдыха.

Днем под открытым небом вас ждут любимые фильмы, на фуд-корте - большой выбор стрит-фуда, а в парке - уютная мангал-зона. А вечером - выступление хедлайнера и музыкальный вайб у сцены, вкусные коктейли от топовых баров и всепоглощающее ощущение свободы.

И какой же Picnic без развлечений! Workshop corner, консультации нумеролога и астролога, спортивные игры, стрельба из лука, уроки танцев разных стран мира и йога! А детей ждет большое приключение, во время которого они будут играть в настоящих индейцев!

Изюминка фестиваля - интерактивный маркет 3.1. Здесь можно будет найти множество необычных товаров - от декора для дома до одежды и украшений, а также окунуться в виртуальную реальность и принять участие в мастер-классах.

А чтобы точно ухватить волну бохо-настроения, посетите beauty-зону, чтобы сделать стильную прическу, make-up и вплести в волосы ветер.

Brave! Factory Festival 2021

Когда: 21 - 22 августа, 21:00-23:50

Где: CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 1350 гривен

Brave! Factory Festival 2021 Фото: Brave! Factory Festival 2021

Brave! Factory Festival - это фестиваль свободной музыки и искусства, который пройдет на территории действующей фабрики, где каждый - от гостя к организатору, от артиста к работнику - является полноценным участником грандиозного действа.

Лайн-ап: 808 state (UK) - live, Acid Arab (FR) - live, Andrey Kiritchenko (UA) - live, Alex Savage (UA) & Anna Haleta (IL), Arp Frique & Family (NL), b:mb: & M.Tkachenko &, D.Sokolovskiy (UA), Bedroom (UA) - live, Bunht (UA) - live, Chillera (UA) - live
dBridge presents Black Electric (UK) - live.

Ezzo Sound Fest 2021

Когда: 21 - 24 августа, 09:00-19:00

Где: село Летки, Броварский район, база отдыха "Любич"

Стоимость: 900 - 4000 гривен

Ezzo Sound Fest 2021 Фото: Ezzo Sound Fest 2021

"В этом году мы готовим для вас еще больше звучания и еще более глубокое погружение в собственный внутренний мир через ЗВУК. За этот год мы накопили много нового опыта. Проект Ezzo Sound развивается вместе с вами. И мы в предвкушении этого звукового праздника, чтобы объединиться в одном потоке звука, света, развития, энергии и любви", отмечают организаторы.

Вас ждут четыре незабываемых дня: мастер-классы; концерты; лекции и практические лаборатории; музыкальные джемы; ярмарка с аутентичными музыкальными инструментами; обмен опытом и постоянное общение между мастерами и участниками; создание совместно общего музыкального выступления и много другого.

Ковчег «Украина»: десять веков украинской музыки

Когда: 22 августа, 21:00-22:00

Где: Михайловская площадь

Стоимость: вход свободный

Ковчег «Украина»: десять веков украинской музыки Фото: Ковчег «Украина»: десять веков украинской музыки

Концерт-путешествие "Ковчег "Украина": десять веков украинской музыки" объединит традиционную и классическую музыку, шедевры украинского изобразительного искусства и новейшие технологии.

Мероприятие приурочено к 30-летию независимости Украины. Этот концерт-коллаж ставит перед собой цель перезагрузить «музыкальные архивы» страны и сделать их интересными для современного слушателя, а также открыть миру  колоссальное музыкальное наследие Украины. 

Ковчег "Украина" - это более 20 шедевров украинского музыкального наследия от архаичных колядок до "ДахиБрахи".

Ковчег "Украина" - это большой симфонический оркестр, 2 хора - мужской и женский, 8 солистов, 5 музыкальных групп, 30 тонн сценических конструкций и LED-экран площадью более 50 кв.м.

Концерт Bucovina, Midgard, Wolfanger

Когда: 22 августа, 19:00-22:00

Где: VOLUME CLUB, улица Гарматная, 26/2

Стоимость: 400- 600 гривен

Концерт Bucovina, Midgard, Wolfanger Фото: Концерт Bucovina, Midgard, Wolfanger

С самого сердца Карпат в Украину возвращаются ветераны румынской металл сцены - Bucovina. Музыка, искуссно сбалансированная на грани pagan metal и традиционного фолка Северной Европы, в которую гармонично вливается весь колорит звуков многонациональной Буковины.

Созданная более 20 лет назад группа Bucovina не сбавляет обороты и по праву считается одним из лидеров восточной металл сцены. Поддержку на выступлении составят хорошо известные киевской публике группы: Midgard и Wolfanger.

Подпольный Стендап XL

Когда: 22 августа, 19:00-21:30

Где: KOOPERATIV, улица Сечевых Стрельцов, 23А

Стоимость: 400 гривен

Подпольный Стендап XL Фото: Подпольный Стендап XL

Подпольный стендап может стать отличным началом красивого вечера.

"Мы рады пригласить вас на одну из самых очаровательных крыш в центре Киева. Здесь вы насладитесь красивым закатом солнца и посмеетесь от души. Увидев локацию - вы просто не захотите отсюда уходить", уверяют организаторы.

Перед гостями выступят Свят Загайкевич, Антон Тимошенко, Василий Байдак, Егор Шатайло и Кирилл Богдан.

Lords of the Sound. Хиты украинской эстрады

Когда: 22 августа, 19:00-21:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1

Стоимость: 240-640 гривен

Lords of the Sound. Хиты украинской эстрады Фото: Lords of the Sound. Хиты украинской эстрады

Накануне тридцатой годовщины независимости Украины в Национальном ботаническом саду имени Гришко, под звездным небом "Lords of the Sound" представляет новую программу - «Хиты украинской эстрады».

Этот музыкальный проект перенесет зрителей в былые времена, напомнит об исполнителях, поэтах и композиторах, которые формировали украинскую эстраду, а симфоническая обработка в современной аранжировке придаст былым хитам вкуса и сделает их более понятными для молодого поколения.

Garage Sale Vol.15 — Home & Decor Edition

Когда: 22 августа, 18:00-06:00

Где: HVLV (Хвильовий), улица Верхний Вал, 18

Стоимость: вход свободный

Кроме ярмарки с разнообразными товарами для дома и декора, в помещении верхнего бара будет работать настоящая тату-студия, а во дворике будут организованы фуд-корты.

Из товаров вы сможете приобрести керамические чашки, чтобы заваривать в них летнюю мяту и ромашку осенью. Свечи и подсвечники, чтобы зимой расставить их по квартире и наполнить ее теплом. Будет много растений, немного посуды, домашний текстиль, а еще много чая и чайных наборов.

"Мы пригласили новых и уже знакомых вам продавцов винила, винтажных очков и одежды. Приходите и насладитесь крутым ивентом сполна", отмечают организаторы.

Фестиваль "Путешествуй Украиной"

Когда: 22-24 августа, 16:00-21:00

Где: Национальный музей народной архитектуры "Пирогово", улица Академика Тронько, 1

Стоимость: вход на фестиваль - свободный; вход в музей - взрослый 80 гривен, детский 40 гривен

Фестиваль Фото: Фестиваль "Путешествуй Украиной"

Это первый фестиваль-ярмарка, который объединяет все регионы Украины в одном месте.

Фестиваль приурочен к 30-й годовщине Независимости Украины и организован Государственным агентством развития туризма Украины при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины и всеукраинского союза VISIT Ukraine и Global Talent Ukraine.

На фестивале каждый из 24 регионов Украины и Автономная Республика Крым презентует свой туристический, культурный и гастрономический потенциал, проведет мастер-классы по традиционным украинским ремеслам и многое другое.

Гости ярмарки смогут принять участие в любом из мастер-классов, купить сувениры, локальные продукты, а также насладиться ярким праздником и посмотреть выступления лучших творческих коллективов из всех украинских регионов.

Фестиваль "3 дня праздников"

Когда: 22-24 августа, 17:00-23:00

Где: Киевская область, село Погребы, зона отдыха Кодак

Стоимость: вход свободный

Фестиваль Фото: Фестиваль "3 дня праздников"

Вас ждут целых три дня потрясающей и веселой шоу-программы!

В программе: игры и конкурсы, выступления танцевальных коллективов, флэш-тату в подарок, призы от спонсоров, детская дискотека, флешмоб ко Дню Флага, выступления ансамблей и творческих коллективов, зажигательные ведущие,  файер-шоу и шоу мыльных пузырей, а также еще много чего интересного.

Теги: куда пойти Киев , киев куда пойти , куда пойти на выходных киев , куда пойти на выходных в киеве , афиша киева на выходные , афиша на выходные киев

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0