Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 17-19 декабря 2021 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 17-19 декабря 2021
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 25 лучших мероприятий

Анна Нестерова 16 декабря, 2021, 16:10
 0

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными и интересными. Вас ждет множество разнообразных мероприятий: от шумных вечеринок и ярких концертов, до стендапов и сказочных шоу.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких ивентов предстоящего уикенда, которые позволят вам как следует отдохнуть и набраться сил перед новой рабочей неделей.

Просим обратить внимание на то, что Киев находится в «желтой зоне» карантинных ограничений, а это значит, что все массовые мероприятия можно посещать только при наличии желтого или зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или негативного экспресс-теста. 

Новый год 2022 на Софии

Когда: 16 декабря - 16 января, 11:00-21:00

Где: Софийская площадь

Стоимость: вход свободный 

Новый год 2022 на Софии Фото: Новый год 2022 на Софии

Вас ждет главная елка Украины высотой 31 метр, которую украсят более 10 тысяч игрушек, а 10 км светящихся теплым светом гирлянд создадут особую атмосферу на площади. Основа елки будет украшена в виде Шопки — традиционного вертепа, который в Украине издавна было принято возводить к Рождеству.

Вокруг елки разместятся развлекательные локации: фотозоны, локации для детей, мастерская и музей новогодних украшений, сцена, где будут проходить выступления и конкурсы, фудкорты с согревающими напитками и теплые зоны отдыха. 

Цирковая мистерия "Чудеса Рождества-2022"

Когда: 17 декабря - 16 января, 19:00-21:30

Где: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2

Стоимость: от 50 гривен 

Цирковая мистерия Фото: Цирковая мистерия "Чудеса Рождества-2022"

От Святого Николая и до Крещения нас сопровождает праздничное настроение, вдохновение, радость и надежды на лучшее. Однако важнейшим праздником из зимнего цикла для каждого украинском было и остается Рождество. Артисты цирка подарят зрителям горстку детских воспоминаний, которые словно рождественские колокольчики будут звучать вместе с акробатами, жонглерами и воздушными гимнастами в новой режиссерской постановке "Чудеса Рождества-2022". 

Современный балет "Аладдин"

Когда: 17 - 19 декабря, 12:00-13:35 и 15:00-16:35

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, улица Межигорская, 2

Стоимость: 120-350 гривен 

Современный балет Фото: Современный балет "Аладдин"

В центре сюжета - история о судьбах Аладдина и Жасмин, которые живут в разных мирах, Джина, который прикован к своей лампе, и Джафара, который мечтает стать властелином мира. Спектакль ставит перед собой цель - подчеркнуть ценность личности и то, что чудеса могут стать реальностью, если быть самим собой. В основе балета в двух действиях - сочетание классической и современной хореографии с добавлением различных стилей, техник и элементов восточных танцев. 

Дабл Трипл Snow Fest 2021

Когда: 17 - 19 декабря, 10:00-23.00

Где: Арка Дружбы народов, Парковая дорога

Стоимость: вход свободный

Дабл Трипл Snow Fest 2021 Фото: Дабл Трипл Snow Fest 2021

"Дабл Трипл Snow Fest" возвращается! Третьи масштабные соревнования среди профессиональных лыжников и сноубордистов состоятся 17-19 декабря. Пройдут зрелищные соревнования на одном из самых больших городских сноупарков Европы - под Аркой дружбы народов.

Резиденция Святого Николая в парке Шевченко

Когда: 17 - 19 декабря, 12:00-19:00

Где: Парк имени Тараса Шевченко

Стоимость: вход свободный

Резиденция Святого Николая в парке Шевченко Фото: Резиденция Святого Николая в парке Шевченко

Уже 17 декабря парк имени Тараса Шевченко превратится в большую страну святого Николая, где будет установлена новогодняя елка и начнет работать резиденция Святого Николая.

Также здесь будет установлены сцена для выступлений детских творческих коллективов, фотозоны, зона фудкорта, появятся Аллея Добра и Аллея Любви, а еще территория Николайчиков.

"Женский Квартал": Новогодняя программа 

Когда: 17 декабря, 19.30 

Где: КЦ Freedom Hall, улица Кирилловская,134 

Стоимость: от 890 гривен

Фото: "Женский Квартал": Новогодняя программа 

Встречаем новогодние праздники вместе с главными снегурочками страны –  актрисами «Женского Квартала». Лучшие номера, любимые образы, шутки и праздничная атмосфера. А юмор, исполненный добра, позитива и жизненности, поднимет настроение каждому!

В этот день в Культурном центре «Freedom Hall» артисты будут создавать праздничное настроение, которого хватит до Нового года. 

"Подпольный стендап: XL. Новогодний концерт"

Когда: 17 декабря, 19:30

Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: 200 - 450 гривен

Фото: "Подпольный стендап: XL. Новогодний концерт"

Самый смелый материал и настоящая комедийная импровизация от лучших комиков Киева для совершеннолетних слушателей.

Вас будут развлекать: Свят Загайкевич – основатель "Подпольного стендапа" и автор шуток из серии "невозможно забыть"; Сергей Липко – победитель шоу "Рассмеши Комика" и сценарист проекта "Телевидение Торонто"; Александр Жипецкий – актер кино и театра "Черный Квадрат; Антон Тимошенко – абсолютный победитель "Рассмеши комика" и сценарист проекта "Телевидение Торонто", а также Сергей Чирков – смелый юморист, который не боится переступать границы. 

Шоу импровизации ROCKSTAR IMPROV

  Когда: 17 декабря, 19.30

Где: Подвал Культуры, улица Гончара, 30А

Стоимость: от 200 гривен 

Шоу импровизации ROCKSTAR IMPROV Фото: Шоу импровизации ROCKSTAR IMPROV

RockStar Improv - шоу комедийной импровизации - жанра, который только начал набирать обороты в Украине. Зритель задает обстоятельства для игры, а артисты "играют" ваши истории. Никакого сценария и заготовок. "Мы играем настолько целостно, что ты можешь и усомниться, что это импровизация. Мы - андеграундная комедия. Ты не увидишь нас на ТВ. В этот вечер будем говорить и играть о том, что запикивают либо же не пропускают в эфир", отмечают артисты.

Живое музыкальное сопровождение. Возраст зрителей: 18+.

Диджей BLACK COFFEE

Когда: 17 декабря, 21:00

Где: Культурный центр "М82", улица Межигорская, 82

Стоимость: 1200 - 7000 гривен

Диджей BLACK COFFEE Фото: Диджей BLACK COFFEE

Южноафриканский артист Black Coffee порадует киевских фанатов электронной музыки. На его концерте вас ждут драйв на танцполе и клубная атмосфера Ибицы. На счету Black Coffee девять студийных альбомов и два звания звания лучшего дип-хаус диджея мира, не смотря на то, что в подростковом возрасте он попал в серьезное ДТП и повредил левую руку.

Кроме того, однорукий музыкант также попал в Книгу рекордов Гиннеса, как человек отыгравший самый длинный диджей-сет. 

Ледовое шоу "Секрет Зуву"

Когда: с 18 декабря, 19:00-21:00

Где: OSOCOR RESIDENCE, улица Виноградная, 2

Стоимость: уточняйте у организаторов

Ледовое шоу Фото: Ледовое шоу "Секрет Зуву"

"В поисках Зуву" – уникальное действо с героями киносаги о фантастических зверях. Ледовый балет, файер-шоу, фигуристы, воздушные акробаты, безумные трюки и сказочная история, которая оживет прямо на ваших глазах.

"Вместе с командой AMAConcert мы переосмыслили пространство локации и взаимодействие артистов со зрителями. Мы стерли между ними границы, создав удивительное шоу с невероятными декорациями и сказочной атмосферой, которую можно встретить только в Osocor Winter Residence", отмечают организаторы.

Новогодняя ЗD сказка-мюзикл "Алиса в стране Нового года"

Когда: 18 декабря - 7 января, 14:30-15:30

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 300 гривен 

Новогодняя ЗD сказка-мюзикл Фото: Новогодняя ЗD сказка-мюзикл "Алиса в стране Нового года"

Художественный проект Киевского Планетария ARTSpace приглашает на новогоднюю 3D сказку – мюзикл для всей семьи "Алиса в стране Нового года" с элементами увлекательного интерактивного действия и полнокупольными проекциями 360°. Погрузитесь в фантастические истории Алисы в стране Нового года.

Ее встреча и веселые приключения с друзьями – любимыми героями сказки писателя Льюиса Кэррола: Чеширским котом, странным Шляпником, загадочным Кроликом, которые помогут Алисе победить коварные планы Красной королевы, стремящейся испортить праздник и помешать всем детям попасть в страну Нового года. 

Christmas intermezzo

Когда: 18 - 19 декабря, 12:00-20:00

Где: Шоколадный домик, улица Шелковичная, 17/2

Стоимость: 200 гривен 

Christmas intermezzo Фото: Christmas intermezzo

Уже 18 и 19 декабря Шоколадный дом на Шелковичной улице превратится в изящный зимний оазис стиля и вкуса, ведь там состоится 23 курированный маркет Kyivness. Вас ждут лучшие находки от Парижа до Токио, локальные и винтажные проекты, музыка, еда и напитки, а также интересные товары. 

Город сказок

Когда: 18 - 19 декабря, 10:00-18:00

Где: Парк Киевская Русь, село Копачов, Киевская область

Стоимость: от 100 гривен 

Город сказок Фото: Город сказок

Уже в эти выходные 18 и 19 декабря в Древнем Киеве состоится торжественное открытие Главной резиденции Нового Года. На нем соберутся всем знакомые сказочные персонажи и славные богатыри из княжеской дружины, которые устроят сказочную новогоднюю феерию.

Изюминкой программы станет интерактивный спектакль-мюзикл со спецэффектами и огнями, в котором вместе с людьми, актерами-каскадерами, примут участие лошади редких древних пород. Музыкальное представление по мотивам «Вечеров на хуторе близ Диканьки», наполненное искрометным юмором и живым вокалом, будет интересно и детям, и взрослым.

Рождественские фрагменты. Концерт классической камерной музыки

Когда: 18 декабря, 17:00-19:00

Где: Музей украинской диаспоры, улица Московская, 40Б 

Стоимость: от 150 гривен

Концерт классической камерной музыки Фото: Концерт классической камерной музыки

В канун рождественских и новогодних праздников, Музей украинской диаспоры приглашает на концерт классической музыки «Рождественские фрагменты».

Вы сможете послушать звучание скрипки, фортепиано, а также насладиться вокалом мастеров своего дела, лауреатов многочисленных международных конкурсов. Грусть и радость, торжественность, меланхолия и пыл, тревога и спокойствие – пережить целый спектр эмоций через музыку, погрузиться в мир чувств вне значения и смыслов, приблизиться к переживаниям людей другой эпохи – все это и многое другое каждому посетителю подарят произведения композиторов XIX и ХХ ст.

В программе вечера будут звучать произведения Ф.Шуберта, П.Сарасат, Ф.Крейслера, Й.Штрауса, В.Монти и других.

Для регистрации на концерт необходимо обязательно заполнить анкету.

Песочное шоу-сказка "Золушка"

Когда: 18 декабря, 14:00

Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Стоимость: от 150 гривен

Песочное шоу-сказка Фото: Песочное шоу-сказка "Золушка"

Уютный и волшебный настрой маленьким и взрослым зрителям подарит сказка, которая оживет на песке в руках виртуозных художников.
 
Организаторы приглашают гостей и жителей Киева в эти уютные предновогодние дни послушать и увидеть волшебную сказку.
 
Рисуют вживую: Светлана Данильченко и Ольга Крыжановская.
 
Читает: актер Сергей Улашев.

"Очень новогодний стендап"

Когда: 18 декабря, 19.00

Где: Admiral Hall, улица Крещатик, 7/11

Стоимость: от 390 гривен 

Фото: "Очень новогодний стендап"

"Неважно как ты вел себя в этом году, сделай себе подарок – приходи на "Очень новогодний стендап", отмечают организаторы. Полтора часа комедии от киевских стендап-комиков о том, что было в уходящем году и что ждет нас в будущем. Смелые шутки, искренний юмор, неожиданные наблюдения в уютной предновогодней атмосфере.

Для вас будут шутить: Максим Коновал, Леша Ральников, Сергей Степанысько и Макс Вышинский.

Шоу-программа представлена на украинском и русском языках. Рекомендовано для зрителей старше 18 лет. 

Иммерсивный спектакль-променад "THE TIME"

Когда: 18 декабря, 14:00-15:30

Где: Пешеходный мост через Днепр, Набережное шоссе/Труханов остров

Стоимость: 700 гривен 

Иммерсивный спектакль-променад Фото: Иммерсивный спектакль-променад "THE TIME"

Спектакль-променад, в котором улицы города — декорации, а актеры — случайные не случайные прохожие. 

"Надеваешь наушники, выключаешь ненужные мысли, и вот — ты уже в НЕтеатре... 

Не нужно ждать третьего звонка, зажигания софитов и появления актёров на сцене.
Голос в голове ведет по городу, знакомится и шутит.

Это не прогулка. Не квест. И не экскурсия. 
Это эмоциональный опыт. 
Знакомство с собственными чувствами. С движением мыслей. С ощущениями... ", отмечают организаторы.

Язык — русский, английский.

Вечеринка "Blackout Kyiv: Neonlight, Pythius, Mndscp"

Когда: 18 декабря, 23:00-06:00

Где: VOLUME CLUB, улица Гарматная, 26/2

Стоимость: от 450 гривен 

Вечеринка Фото: Вечеринка "Blackout Kyiv: Neonlight, Pythius, Mndscp"

Вас ждет громкая DRUM&BASS вечеринка "Blackout Kyiv", которая пройдет в стенах VOLUME CLUB.

Line-Up:

► NEONLIGHT (DE)

► Pythius (NL) — Впервые в Украине!

► MNDSCP (HU)

► NAUM

► X-GUN

► ANABEOZ

► BETERROR

Именинникам (c 17.12 по 18.12) — бесплатно(на входе предъявить документ) Иногородним при предъявлении проездного билета цена — Special Offer. 

Открытие елки в Мануфактуре

Когда: 18 декабря, 16:00-19:00

Где: Мануфактура OUTLET VILLAGE 2, Обуховское шоссе-2, село Ходосеевка

Стоимость: вход свободный

Открытие елки в Мануфактуре Фото: Открытие елки в Мануфактуре

Организаторы приглашают всех, кто с нетерпением ждет праздника, 18 декабря на феерическое открытие елки в аутлет-городке «Мануфактура» - зажигаем елочные огни и наслаждаемся пиротехническим шоу в 18:00.

С 16:00 до 18:00 вас ждут мастер-классы от Творческой Мастерской «Светлица»: роспись пряника, елочная игрушка, поздравительная новогодняя открытка и праздничная шоу-программа: интерактивные игры; акробатические номера; шоу мыльных пузырей; ярмарка новогоднего декора, украшений, сладостей и других полезных вещей.

Mar'lyn Monroe 15 years: the end of rock'n'roll!

Когда: 18 декабря, 18:00-22:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый", улица Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: 150 гривен

Mar'lyn Monroe 15 years: the end of rock'n'roll! Фото: Mar'lyn Monroe 15 years: the end of rock'n'roll!

Mar'lyn Monroe отмечает 15-летие своего существования и завершает свою творческую деятельность!
Mar'lyn Monroe - рок-группа из Киева, которая за свою историю накопила немало достижений и прошла непростой путь стилевого преобразования. Артисты всегда были склонны к музыкальным экспериментам и стремились к качественному исполнению материала.

Лайнап:

► Mar'lyn Monroe (Alternative Metal)
► JackRebel (Iron Rock'n'Roll)
► FireLake (Melodic Death Metal)
► Dominatos (Neoclassical Power Metal)
► Paycash (Alternative Rock)

Спектакль "33 выстрела" по А.П. Чехову

Когда: 19 декабря,  19:00-21:00

Где: Театр Между Трех Колон, Львовская площадь, 14

Стоимость: 200 гривен

Спектакль Фото: Спектакль "33 выстрела" по А.П. Чехову

Спектакль "33 выстрела" - это огнестрельная комедия с шестью пьесам великого гения А.П. Чехова.

Форма: комедия в двух действиях
Продолжительность: 2 часа
Показания: лечение острых и хронических заболеваний плохого настроения, апатии, тяжелых или легких форм депрессии, постоянного чувства, что все достало, негативных мыслей и синдрома отсутствия улыбки.
Состав: Лебединая песня или Калхас, Ночь перед судом, Сватовство, Трагик невольно, Юбилей, Медведь.
Предупреждение: спектакль вызывает смех, плач и даже икоту.

Баста

Когда: 19 декабря, 20:00-23:00

Где: STEREO PLAZA, проспект Валерия Лобановского, 119

Стоимость: 1500 гривен

Баста Фото: Баста

В киевском клубе StereoPlaza уже 19 декабря пройдет грандиозное шоу - после долгого перерыва здесь выступит Баста – один из культовых русскоязычных рэп-исполнителей.

Концерт будет на все сто наполнен той самой неповторимой энергетикой и драйвом. Это точно нельзя пропустить!

Рождественские песни в исполнении Aniko Dolidze Big Band

Когда: 19 декабря, 19:00-23:00

Где: CARIBBEAN CLUB,улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 250 гривен 

Aniko Dolidze Big Band Фото: Aniko Dolidze Big Band

Merry Swinging Christmas – это рождественское чудо умноженное на магию свинга. Семнадцать инструменталистов и солистка и бренд-лидер проекта Анико Долидзе снова встретятся на сцене ради главной цели своего творчества – дарить радость слушателям. Как и все прекрасное, оркестр вокалистки Аник Долидзе появился благодаря огромной любви – любви к свингу. Поэтому в программе концерта прозвучат рождественские песни в классических свинговых аранжировках, а также ставшие символами Нового года и Рождества хиты оркестра Глена Миллера из фильма «Серенада Солнечной долины». 

Alyona Alyona

Когда: 19 декабря, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 600 гривен

Alyona Alyona Фото: Alyona Alyona

ALYONA ALYONA - украинская рэп-пушка и музыкальная сенсация. Она ворвалась на украинскую музыкальную сцену с клипом «Рыбки», который сейчас насчитывает более 2,6 миллиона просмотров на YouTube.

ALYONA ALYONA известна не только в Украине, но и за ее пределами - о ней пишет Vogue World, Billboard, The Guardian, а издание The New York Times внесло ее в список «15 самых интересных новых артистов из Европы».

На этот раз исполнительница объединит в одном концерте презентацию альбома "GALAS" вместе с акустическим исполнением уже известных всем хитов.

Рождество на Подоле

Когда: 19 декабря - 23 января,  11:00-21:00

Где: Контрактовая площадь

Стоимость: вход свободный

Рождество на Подоле Фото: Рождество на Подоле

На Контрактовой площади в Киеве вас ждет:

  •  10 000 м2 праздничного действа, магазинчики с подарками и сувенирами в стиле традиционных европейских ярмарок;
  • уникальный прогулочный каток и много других интересных развлечений.

Теги: куда пойти на выходных , куда пойти на выходных киев , куда пойти в Киеве после работы , куда пойти на выходных в киеве , куда пойти вечером в киеве

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0