Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 3 по 7 января Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 3 по 7 января
Куда пойти

17 мест для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Анна Нестерова 03 января, 2022, 17:08
 0

Юмористические шоу, спектакли, концерты, джаз, новогодние шоу и ЗD сказки - это только малая часть ивентов, способных порадовать жителей и гостей Киева в первую неделю 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!

Отметим, что в Киеве действуют карантинные ограничения, что значит все массовые мероприятия можно посещать при наличии COVID-сертификата о получении одной или двух доз вакцины от коронавируса, справки о выздоровлении от COVID-19, негативного результата ПЦР-теста или экспресс-теста. 

Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Когда: 27 декабря - 7 января, 18:00-20:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 150 гривен

Новогоднее шоу Фото: Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Во Дворце Украина состоится эстрадно-цирковое шоу «Новая Снежная Королева» при участии настоящей королевы украинской сцены Оли Поляковой! Впервые украинцы смогут увидеть событие такого масштаба в формате бродвейского мюзикла и в жанре интернет-истории. «Новая Снежная Королева» – это эксклюзивная сценография и декорации в виде объемного трехъярусного айсберга от StarLight Scenery; лучшие артисты цирка и танцовщики (специальные гости – победители America's Got Talent-2017, танцевальный LED-коллектив Light Balance); непредсказуемый и яркий сюжет и много сюрпризов, среди которых выступление эпатажного украинского артиста в совершенно неожиданной роли. 

Новогодняя ЗD сказка-мюзикл "Алиса в стране Нового года"

Когда: 18 декабря - 7 января, 14:30-15:30

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 300 гривен 

Новогодняя ЗD сказка-мюзикл Фото: Новогодняя ЗD сказка-мюзикл "Алиса в стране Нового года"

Художественный проект Киевского Планетария ARTSpace приглашает на новогоднюю 3D сказку – мюзикл для всей семьи "Алиса в стране Нового года" с элементами увлекательного интерактивного действия и полнокупольными проекциями 360°. Погрузитесь в фантастические истории Алисы в стране Нового года. Ее встреча и веселые приключения с друзьями – любимыми героями сказки писателя Льюиса Кэррола: Чеширским котом, странным Шляпником, загадочным Кроликом, которые помогут Алисе победить коварные планы Красной королевы, стремящейся испортить праздник и помешать всем детям попасть в страну Нового года.  

Ледовое шоу "Секрет Зуву"

Когда: с 18 декабря по 16 января, 19:00-21:00

Где: OSOCOR RESIDENCE, улица Виноградная, 2

Стоимость: от 400 гривен

Ледовое шоу Фото: Ледовое шоу "Секрет Зуву"

"В поисках Зуву" – уникальное действо с героями киносаги о фантастических зверях. Ледовый балет, файер-шоу, фигуристы, воздушные акробаты, безумные трюки и сказочная история, которая оживет прямо на ваших глазах.

"Вместе с командой AMAConcert мы переосмыслили пространство локации и взаимодействие артистов со зрителями. Мы стерли между ними границы, создав удивительное шоу с невероятными декорациями и сказочной атмосферой, которую можно встретить только в Osocor Winter Residence", отмечают организаторы. 

Lords of the Sound. Grand Сhristmas

Когда: 3 января, 19:30-21:30

Где: Дворец Культуры КПИ, проспект Победы, 37

Стоимость: от 340 гривен

Lords of the Sound. Grand Сhristmas Фото: Lords of the Sound. Grand Сhristmas

Музыка, сопровождающая Рождество – это всегда источник хорошего настроения. В ней – энергия любви и добра. И программа GRAND CHRISTMAS – лучшее тому подтверждение. На концерте прозвучат мелодии, согревающие душу и сердце. Это европейские рождественские хиты и саундтреки к вашим любимым рождественским фильмам.

Lords of the Sound с программой GRAND CHRISTMAS подарят вам новый опыт: вы увидите, насколько гармоничен тандем украинских и европейских рождественских традиций.

Ivonika. Новогодние песни в стиле блюз

Когда: 3 января,  19:00-21:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 390 гривен

Ivonika. Новогодние песни в стиле блюз Фото: Ivonika. Новогодние песни в стиле блюз

Вас ждет удивительный синтез джаза, соула и блюза.

IVONIKA – молодая джазовая певица, дебютировавшая в 2019 году. Она наполняет композиции колоритным и особым чувством музыки. Песни в ее исполнении несутся от soul to soul, и все гости чувствуют душевное тепло.

Waterland. Три стихии

Когда: 4 января, 14:30-16:30

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Стоимость: от 250 гривен

Waterland. Три стихии Фото: Waterland. Три стихии

Это не просто очередное представление, это первое в стране шоу, где сразу три стихии - водная, огненная и воздушная - сойдутся воедино, чтобы подарить публике совершенно незабываемые впечатления.

Бразильские акробаты работают безо всякой страховки на фееричном “Колесе смерти”, ведь они абсолютно уверены в своем мастерстве. От этого зрелища просто стынет кровь, а взгляд отвести невозможно. Но для крепких нервами мы приготовили “Шар смелости”, в котором сразу трое виртуозов на мотоциклах поражают своими трюками и безумной отвагой внутри металлической конструкции.

Karta Svitu

Когда: 4 января,  20:00-22:00

Где: PEPPER'S CLUB, улица Московская, 8, корпус 7

Стоимость: от 150 гривен

Karta Svitu Фото: Karta Svitu

Группа Karta Svitu приглашает вас на специальный новогодне-рождественский концерт в Pepper's Club. 

Иван Марунич, солист Karta Svitu: “Сразу после встречи Нового 2022 план такой: сможем первые два дня выспаться, на третий день сходить на каток и в кино, а уже 4 января прийти на наше вечернее выступление. Кстати, это будет наш второй сольник. И если на первую осень пришел мэр Киева Виталий Кличко, то на этот раз мы ждем его брата Владимира. Хотим собрать у себя на выступлениях все чемпионские пояса».
Karta Svitu — украинская музыкальная группа, созданная Иваном Маруничем в Киеве. В этом году команда ворвалась в шоу-бизнес выступлениями на главной сцене Atlas Weekend и радиохитом "Лопес". 

Рождественский вертеп "Небо и Земля". Мюзикл "Кай и Герда"

Когда: 4 января, 19:00-21:00

Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Стоимость: от 70 гривен

Рождественский вертеп Фото: Рождественский вертеп "Небо и Земля"

Кроме рождественского вертепа "Небо и Земля", который будет звучать в исполнении академического камерного хора "Крещатик", в этот вечер можно будет услышать впервые мюзикл "Кай и Герда" Андрея Бондаренко.

Мюзикл исполнит детский хор "Веселый акцент" (художественная руководительница и главная дирижер – заслуженная артистка Украины Оксана Дондик). Солистами будут Тимофей Глущенко (Кай), Ольга Дондик (Герда), София Масленко (Принцесса), Тимофей Антонов (Принц), Валерия Юзефович (Разбойница), Владимир Куницкий (Крук), София Думитро (Роза). Концертмейстер – Андрей Бондаренко, партия контрабаса – Дмитрий Третяк.

"Семидюймовочка"

Когда: 4-5 января, 15:00-17:00 и и 18.00-20.00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 250 гривен

Фото: "Семидюймовочка"

Семидюймовочка – это веселая, яркая, добрая, музыкальная, интерактивная, новогодняя сказка от Игоря Ласточкина, Юрия Ткача и всей команды Днепр, с участием Влада Курана и Кирилла Ганина.

Вас ждет крутое продолжение истории о Дюймовочке, которая за год пребывания в стране эльфов немного изменилась.

Кроме того, у девушки появились некоторые проблемы, но старая подруга, Ласточка, снова ей поможет и судьба Семидюймовочки решится во время волшебного новогоднего танцевального бала эльфов.

Katherine Zyabluk - Live At The Enjoy Jazz Festival. Solo piano

Когда: 5 января, 20:00-21:30

Где: 32JAZZCLUB/OLD FASHIONED BAR, улица Воздвиженская, 32

Стоимость: 300 гривен

Katherine Zyabluk - Live At The Enjoy Jazz Festival Фото: Katherine Zyabluk - Live At The Enjoy Jazz Festival

Екатерина Зяблюк – джазовая пианистка и композитор, которая работает и учится в Милане/Кракове. Сотрудничает со многими европейскими и американскими музыкантами и является лидером двух музыкальных проектов – Rusnak/Zyabluk Quartet и сольной фортепианной программы. Ее музыка балансирует между авангардом, народной музыкой и традиционным джазом.

На концерте прозвучат джазовые стандарты, народные песни и авторские композиции, вошедшие в альбом Екатерины "Live at the Enjoy Jazz Festival".

Джазовые темы с импровизацией. Неонила Лагодюк

Когда: 5 января, 19.00

Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Стоимость: от 80 гривен

Джазовые темы с импровизацией. Неонила Лагодюк Фото: Джазовые темы с импровизацией. Неонила Лагодюк

5 января в Национальной филармонии Украины выступит пианистка и композитор Неонила Лагодюк.

Заслуженный деятель искусств Украины Неонила Лагодюк пишет музыку в разных стилях. В ее творческом наследии – более 500 классических, эстрадных, джазовых фортепианных композиций, а также – композиций для саксофона с оркестром, концерты для трубы и саксофона, рапсодия для двух роялей и несколько сборников песен, музыка к кинофильмам «Музей неизбежности» и «Навстречу любви и заботе». В настоящее время она является автором первого в Украине учебника по джазу – «Школы джазового исполнительства». Он построен на авторском материале и рассчитан на учащихся 3-7 классов музыкальных школ. Также она является автором 15-ти разнообразных сборников джазовой и эстрадной музыки, направленных на развитие музыкальных способностей и исполнительской техники.

Стендап в Urban Grill

Когда: 5 января, 19.30

Где: Urban Grill, улица Хорива, 25/12

Стоимость: от 200 гривен

Стендап в Urban Grill Фото: Стендап в Urban Grill

Стендап – это смелый и откровенный юмор о нас и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендап-комедии. Комики искренне делятся своими мыслями и эмоциями, которые никого не оставят равнодушным!

Знакомые жизненные ситуации, курьезы, проблемы и теории их смешного решения. Все это и многое другое на вечере настоящей стендап-комедии!

В этот вечер перед вами выступают: Иван Жорноклей, Слава Бу, Сергей Степанысько, Марина Войцеховская.

Продолжительность программы – 90 минут. Шоу-программа представлена на украинском и русском языке. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Мюзикл "Призрак замка Кентервиль"

Когда: 6 января, 12.00-14.50

Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках, улица Липская, 15/17

Стоимость: от 70 гривен

Мюзикл Фото: Мюзикл "Призрак замка Кентервиль"

Состоятельный американец покупает на аукционе загадочный старинный замок в Англии. Говорят, что в этом замке живет ... призрак. Местные жители предупреждают героя о недоброй славе поместья, но новый владелец только насмехается над этим и переезжает в Кентервиль вместе с семьей. А призрак там действительно живет. Живет и мучается от страшного проклятия... Однако, возможно, не такой он уже и страшный, этот фантом?

Анна Ходоровская. Рождественский концерт 

Когда: 6 января, 19:00

Где: CARIBBEAN clubКиев, улица С. Петлюры, 4

Стоимость: от 290 гривен

Анна Ходоровская. Рождественский концерт  Фото: Анна Ходоровская. Рождественский концерт 

Вас ждет уютный рождественский концерт в исполнении коллектива победительницы шоу «Голос країни» Анны Ходоровской.

Рождество – время, когда больше верится в чудеса. В этот вечер в камерной атмосфере Caribbean Club знакомые всем рождественские композиции зазвучат по-особому душевно. Last Christmas, Jingle Bells, Happy New Year и многие другие песни прозвучат в джазовых, фанковых и даже R&B аранжировках в исполнении виртуозных украинских музыкантов. А известные рождественские колядки коллектив представит в неожиданной интерпретации.

Тина Король. Шоу "Красиво"

Когда: 7 января, 19:30-22:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 290 гривен

Тина Король. Шоу Фото: Тина Король. Шоу "Красиво"

«Красиво» – это поразительное шоу с живым бэндом, яркими постановками, уникальным архитектурным решением света, графики и магнетическим вокалом, которые наполнят Ваш вечер ощущением магии.

Новая сольная программа Тины Кароль проникнута свежим дыханием электронной музыки из нового альбома «Красиво», ставшего абсолютным рекордсменом в топ-чартах на стриминговых площадках. Знаменитый «Скандал», провокационный «Хороший парень», ностальгическое «Красиво» сразу нашли отклик в сердцах миллионов поклонников.

На концерте прозвучат новые песни и знаменитые хиты в новом прочтении. Богатство электронного звука вместе с узнаваемым вокалом певицы подарит вам и вашим родным незабываемый вечер и яркие впечатление.

Prime Orchestra. Рождественский концерт

Когда: 7 января, 19:00-21:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 290 гривен

Prime Orchestra. Рождественский концерт Фото: Prime Orchestra. Рождественский концерт

Симфо-шоу PRIME ORCHESTRA, эксклюзивно для всех меломанов Киева, подготовил особый подарок – праздничный рождественский концерт.

Радостная атмосфера зимних праздников, сюрпризы, яркое музыкальное и световое шоу, подарки, юмор, специально приглашенные вокалисты, хор, рок-бэнд, DJ, спецэффекты и конечно же, мировые хиты, любимые рождественские и новогодние шлягеры в фирменной интерпретации PRIME ORCHESTRA.

Рождественский концерт

Когда: 7 января,  18:00-20:00

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, улица Межигорская, 2

Стоимость: от 200 гривен

Рождественский концерт Фото: Рождественский концерт

Организаторы приглашают вас на рождественский концерт от именитого коллектива Украины со столетней историей – Национальной заслуженной капеллы бандуристов им. Г. Майбороды. В составе этого яркого музыкального коллектива 65 исполнителей прошедших тщательный отбор.

Это музыканты, несущие в своей крови ген украинского кобзарства, присущий только украинскому народу. Главной «изюминкой» в праздничном музыкальном "коктейле" в этот вечер станет великолепное сочетание солирующего сопрано неповторимой Иванны Плиш с мужским многоголосием капеллы.

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти вечером , куда пойти в киеве погулять , куда пойти вечером в киеве , куда пойти в Киеве после работы

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0