Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 21-23 января 2022 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 21-23 января 2022
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 27 лучших событий

Фото: Коллаж Александра Шатова
Марина Горносталь 21 января, 2022, 16:29
 0

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными и интересными на различные события. Вас ждет множество развлекательных мероприятий: стендапы, спектакли, мюзиклы, ролевые игры, концерты, фильмы, мастер-классы и так далее.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких ивентов предстоящего уикенда, которые позволят развеяться, отдохнуть от рутины будней и восстановить силы после рабочей недели.

Напомним, что все массовые мероприятия в Киеве можно посещать только при наличии желтого или зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или отрицательного экспресс-теста, либо справки о выздоровлении от коронавируса. 

Каток. Ледовый стадион

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00 (до 28 февраля)

Где: Ледовый стадион, улица Глушкова, 9.

Стоимость: 70 - 300 грн.

Каток. Ледовый стадион Фото: Каток. Ледовый стадион

В начале 2022 года возле Ипподрома в Киеве открылся самый большой каток в Украине. Общая площадь локации составляет 6 тысяч квадратных метров. Сюда можно прийти развлечься с друзьями, семьей или со своей второй половинкой на романтическое свидание. Организаторы обещают, что здесь каждый почувствует новогодне-рождественскую праздничную атмосферу, получит массу эмоций и сделает крутые фотки для соцсетей.

Мюзикл "Дориан Грей"

Когда: 21 января, 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3.

Стоимость: 60 - 600 грн.

Мюзикл Фото: Мюзикл "Дориан Грей"

Мюзикл по мотивам знаменитого романа писателя Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", сюжет которого рассказывает о привлекательном британском аристократе Дориане Грее, обменявшего свою душу на вечную молодость. Пока он живет в свое удовольствие, подвергаясь соблазнам и человеческим порокам, Грей теряет связь с реальностью. Его душа с годами уничтожается и становится чудовищной, но это видно только на портрете.

Женский Stand Up

Когда: 21 января, 19:00

Где: Бочка Pub, улица Крещатик, 19А.

Стоимость: 150 грн.

Женский Stand Up Фото: Женский Stand Up

"Бродячий Stand Up" предлагает послушать молодых девушек-стендаперов, которые максимально весело объясняют свои мысли и жизненные позиции. В этот вечер зрители увидят четверых юмористок: Eka Snow, Катя Федоркова, Ира Гиль и Аня Александрович. Ведущей будет Таня Коммунар. Острые формулировки не оставят шансов наблюдать комедию со скучным видом.

Спектакль "Муж моей жены"

Когда: 21 января, 19:00

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134.

Стоимость: 240 - 1090 грн.

Спектакль Фото: Спектакль "Муж моей жены"

Комедийная пьеса при участие звезд украинского шоу-бизнеса: Олеся Жураковская, Владимир Горянский и Дмитрий Лаленков.

Сюжет расскажет о "треугольнике", в котором интрига закручивается в узел. Пока любящий муж ждет свою жену, к нему в гости приходит неизвестный мужчина и заявляет, что он далекий родственник хозяйки квартиры - его супруги. Спустя время оказывается, что этот гость не просто родственник, а тоже ее муж.

Фильм "Фантом Вселенной"

Когда: 21 января, 19:00

Где: ВДНГ, Телепорт 360, проспект Академика Глушкова, 1.

Стоимость: 150 грн.

Фантом Вселенной! Телепорт 360 Фото: Фантом Вселенной! Телепорт 360

Полнокупольный документальный фильм о захватывающих поисках самого таинственного вещества во Вселенной - темной материи, от ее рождения в Большом Взрыве до будущих открытий на Большом адронном коллайдере, как человечество ищет ответы на фундаментальные вопросы Вселенной: из чего она состоит, как она развивалась, почему она именно такая, как мы ее видим.

Рисование эпоксидной смолой (Resin Art)

Когда: 21 января, 19:00 

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3, улица Володи Дубинина, 2.

Стоимость: 2000 грн.

Рисование эпоксидной смолой (Resin Art) Фото: Рисование эпоксидной смолой (Resin Art)

Одна из самых завораживающих и "живых" современных техник рисования. Полное отсутствие рамок и только полет личной фантазии, любая цветовая гамма и необычные рисунки. Смолой можно рисовать не только абстракции, но и более реалистичные изображения. Чтобы посетить мастер-класс профессиональные навыки не требуются и гостям выдают необходимое снаряжение. Готовую картину можно будет забрать через несколько дней после сушки. Купив билет, нужно будет пройти регистрацию.

Мастер-класс по масляной живописи

Когда: 21 января, 19:00 

Где: Студия Фри Арт, улица Тимошенко, 21 (корп. 12-а).

Стоимость: 400 грн.

Мастер-класс по масляной живописи Фото: Мастер-класс по масляной живописи

Двухчасовой мастер-класс, где опытные преподаватели-художники пошагово расскажут и покажут "что" и "как" рисовать. Ивент рассчитан не только на профессионалов с навыками в живописи, но еще и на новичков. Посетителям предоставляют необходимые материалы для рисования и в завершении - вы уйдете домой с собственной готовой картиной.

MAFIA GAME

Когда: 21 января, 19:30

Где: La Fontana, улица Московская 31/33.

Стоимость: 500 грн.

MAFIA GAME Фото: MAFIA GAME

Mafia Kiev Game приглашает сыграть в игру "Мафия", с помощью которой можно окунуться в гангстерский мир, где правят интриги, заговоры, веселье и смех. Для тех, кто никогда не участвовал в таком мероприятии и не знаком с правилами игры, ведущий перед началом расскажет всю информацию и даст иммунитет (бессмертие) на одну игру.

Мафия - это командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, в которой мирные жители должны вычислить мафиози.

Подпольный стендап в кинотеатре

Когда: 21 января, 19:30

Где: Культурный центр "Арт-Братислава", улица  Архипенка, 5.

Стоимость: 250 - 350 грн.

Подпольный стендап в кинотеатре Фото: Подпольный стендап в кинотеатре

В пятничный вечер организаторы предлагают расслабиться с помощью юмора и смешных житейский историй. Для гостей на подпольном стендапе выступят: победитель "Лиги Смеха" и дважды победитель Независимого всеукраинского Stand Up фестиваля Василий Байдак, актер кино и театра "Черный Квадрат" Александр Жипецкий, победитель бесчисленного количества открытых микрофонов Антон Сенин, абсолютный победитель "Рассмеши комика" и сценарист "Телевидение Торонто" Антон Тимошенко, а также лауреат фестиваля 2nd International COMEDY week in Kiev Юра Коломиец.

Пьеса "Снежная королева"

Когда: 22 января, 12:00, 16:00

Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках, улица Липская 15/17.

Стоимость: 60 - 200 грн.

Пьеса Фото: Пьеса "Снежная королева"

Когда-то злой тролль сделал кривое зеркало, в котором все прекрасное отражалось как смешное и отвратительное. Зеркало разбилось, и множество острых осколков разлетелись по миру, попадая в сердца людей. Так начинается одна из волшебных сказок Ганса-Христиана Андерсена - трогательная история о путешествиях маленькой Герды, притча о верности и человечности, о силе, вере и мужестве, об искреннем сердце и бесстрашии перед Снежной Королевой.

KYIV MODERN BALLET. Маленький принц. Раду Поклитару

Когда: 22 января, 16:00, 19:00

Где: МЦКИ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

Стоимость: от 90 грн.

KYIV MODERN BALLET. Маленький принц. Раду Поклитару Фото: KYIV MODERN BALLET. Маленький принц. Раду Поклитару

Современная постановка несравненного Раду Поклитару известного произведения "Маленький принц" в исполнении "Киев Модерн балет". Перфоманс покорит любителей современного искусства невероятной хореографией и всеобъемлющей эмоциональностью танца, эксклюзивными костюмами и декорациями, использованием 3D-видеомаппинга и потрясающим музыкальным оформлением. Сюжет спектакля - новое нестандартное прочтение традиционной истории

ДРУГА РІКА. ІНША РІКА

Когда: 22 января, 18:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41.

Стоимость: от 400 грн.

ДРУГА РІКА. ІНША РІКА Фото: ДРУГА РІКА. ІНША РІКА

Одна из самых известных украинских рок-групп устроит настоящий рок-н-ролльный драйв. "Друга Ріка" открывает новую страницу своего акустического проекта "інша ріка", почти полностью отказавшись от playback-а. Не будет ничего лишнего -  только музыка, которая прозвучит "кристально чисто", а также расскажет литературную идею и содержание каждой композиции.

STAND-UP COMMEDIA

Когда: 22 января, 20:00

Где: Magnifique bar, улица Бассейная, 12.

Стоимость: 200 - 250 грн.

STAND-UP COMMEDIA Фото: STAND-UP COMMEDIA

Камерный бар в центре Киева и крутой лайн-ап таких комиков, как Денис Кораблев, Богдан Самойленко, Артур Петров и Евгений Евсюков подарят отличный вечер стендап комедии. После 23.00, для желающих оторваться по максимуму - вечеринка до утра.

О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

Когда: 22 января, 18:00

Где: Центр культуры и искусств МВД Украины, улица Пилипа Орлика, 16/12.

Стоимость: 350 - 669 грн.

О чем молчат мужчины или Дикарь Forever Фото: О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

Почему женская логика мужчинам кажется неким запутанным, многоуровневым нерациональным механизмом? Почему то, что очевидно для мужчин, оказывается тайной за 7 печатями для женщин? Ответы даст Дикарь Forever в исполнении Дмитрия Суржикова. Это спектакль нашумевшего во всем мире шоу одного актера "Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека" по сценарию психолога и комика Роба Бэккера, а также самый долгоиграющий моно-спектакль за всю историю Бродвея, вошедший в Книгу театральных рекордов.

Варьете "Рояль". 21+

Когда: 22 января, 19:00

Где: Caribbean Club, улица Петлюры, 4.

Стоимость: 690 грн.

Варьете Фото: Варьете "Рояль". 21+

Изысканное, откровенное и зрелищное шоу-провокация для взрослых, которое состоит из музыкальных перформансов. Зрителям предлагают аналог парижских легендарных кабаре. Оригинальная аранжировка, яркие костюмы, живая музыка, соблазнительные танцовщицы, оригинальные декорации, красивая постановка, удобное кресло, мистическая полутьма и атмосфера классических варьете начала 20-го века. Музыкальным продюсером шоу выступил известный украинский музыкант и композитор Алексей Боголюбов.

Рисование поталью

Когда: 22 января, 17:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", улица Володи Дубинина, 2.

Стоимость: от 1600 грн.

Рисование поталью Фото: Рисование поталью

Мастер-класс, на котором мастер научит использовать тонкую фольгу-заменитель сусального золота для рисования картин. Наносится она с помощью специального клеевого состава. Эта техника простая и красивая, а также подойдет тем, кто хочет почувствовать себя настоящим художником. Необходимые материалы выдают на месте. Еще здесь угощают чаем, кофе, вином и вкусностями. После покупки билета обязательная регистрация.

Быстрые знакомства Speed ​​dating

Когда: 22 января, 12:30

Где: Artemis Lounge Bar, улица Саксаганского, 129А.

Стоимость: 698 грн.

Быстрые знакомства Speed ​​dating Фото: Быстрые знакомства Speed ​​dating

Мероприятие предлагает от 10 знакомств за один вечер комфортным способом - в формате мини-свиданий по 7 минут. Сюда приглашают равное количество мужчин и женщин. Каждый участник общается со всеми лицами противоположного пола и в специальной анкете симпатий отмечает тех, кто заинтересовал. Результаты совпадений присылают в сообщении. Потом обещают фуршетный стол и настольные игры.

Stand Up Субботник

Когда: 22 января, 21:00

Где: Бочка Pub, улица Крещатик, 19А.

Стоимость: 150 грн.

Stand Up Субботник Фото: Stand Up Субботник

Вечер с мощно подобранным составом ораторов: Игорь Неровный, Eka Snow, Алексей Юхименко, Дима Полищук и ведущий Женя Коротков. Комики, уже имеющие опыт выступлений. Они подарят максимум классного настроения и расскажут шутки о неожиданных выводах, размышлениях о жизни, любви и отношениях. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене дольше обычного, что позволяет максимально развернуть тему.

Флуфиландия

Когда: каждый день с 10:00 до 21:00 (до 6 марта)

Где: ВДНГ, павильон №4, проспект Академика Глушкова, 1.

Стоимость: 175 - 675 грн.

Флуфиландия Фото: Флуфиландия

Фантастический парк сказочных героев на ВДНГ, где фигуры способны стать "живыми" с помощью аниматроники. Жители Флуфиландии - доброжелательные пушистики, умеющие разговаривать, улыбаться, двигаться и здороваться с гостями. Всего здесь представлено более 20 трехметровых персонажей.

Кофейная живопись

Когда: 23 января, 11:00

Где: улица Бастионная 5/13 (Код на дверь 1К).

Стоимость: 350 грн.

Кофейная живопись Кофейная живопись Фото: lihtaryk.com.ua

Мастер-класс, где всех желающих научат кофе-арту или кофейной живописи. Это направление в современном искусстве, в котором кофе служит не только напитком, но и краской для создания монохромных картин.

Секретный Киев

Когда: 23 января, 12:00

Где: переулок Михайловский, 8 (у дерева, растущего из забора).

Стоимость: 300 грн.

Секретный Киев Фото: Секретный Киев

Трехчасовая экскурсия по Киеву, где гид расскажет о секретных фундаментах и неизвестных подъездах, тайных двориках и удивительных храмах, редких жителях центра города: вороны, ежики, коты. Не каждый киевлянин может похвастаться познаниями о секретах своего города. Первым диковинным объектом экскурсии "Секретный Киев" станет необычное дерево, растущее из забора. Также гид поведет вас по Софийской площади, Золотоворотского скверу, Андреевскому спуску, Старокиевской горе и другим локациям.

Лючия, тайна падающих звезд

Когда: 23 января, 12:00

Где: ВДНГ (Teleport), Академика Глушкова, 1.

Стоимость: 150 грн.

Лючия, тайна падающих звезд Фото: Лючия, тайна падающих звезд

Колибри Лючия, пингвин Джеймс и белый медведь Потап отправляются в космос на корабле "Полярис", чтобы решить загадку падающих звезд. Эти "камни света2, захватывающие и загадочные, очень интригуют. Герои изучают северное сияние, Луну, пояс астероидов и комету, чтобы узнать их происхождение.

"Гарри Поттер"

Когда: 23 января, 15:00

Где: Центральный Дом офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1.

Стоимость: 150 - 300 грн.

Спектакль Фото: Спектакль "Гарри Поттер"

Спектакль о знаменитом волшебнике, чью увлекательную историю и удивительные приключения перенесут в реальность на сцену. По дороге в магическую школу Хогвартс, Гарри с друзьями Гермионой и Роном попадают в потерянный лес. Там им придется применить все свои знания, чтобы справиться с лордом Волан-де-Мортом.

"Ночь перед Рождеством"

Когда: 23 января, 15:00

Где: Театр Актер, улица Большая Житомирская, 40.

Стоимость: 100 - 300 грн.

Фото: "Ночь перед Рождеством"

Музыкальный комедийный спектакль режиссера Александра Жила по мотивам книги Николая Гоголя. Сказочная ночь, семейная ночь, удивительная ночь на хуторе вблизи Диканьки. А если к этому добавить немного мистичности? А если в эту ночь еще намешать немного любви и страсти? Тогда всем знакомая новогодняя история приобретет совершенно новые очертания.

Премьера "Сэксперимент"

Когда: 23 января, 17:00

Где: Арт-студия "Темный Софит", улица Владимирская, 71 (вход со двора).

Стоимость: 200 грн.

Сэксперимент Фото: Сэксперимент

Драматический эротический спектакль "Сэксперимент" для совершеннолетних, по пьесе Александра Неволько. Герои оказываются в плену чувств и переживаний в военное время. Женщина из села, неожиданно, в лесу находит раненного солдата. Она принимает решение, во что бы то ни стало, помочь умирающему. Солдат быстро набирается сил и решает отблагодарить свою спасительницу, подталкивая ее к загадочному эксперименту. Но внезапно все планы начинают спутываться.

Stand Up Закрытый Микрофон

Когда: 23 января, 18:00

Где: Бочка Pub, улица Крещатик, 19А.

Стоимость: 50 грн.

Stand Up Закрытый Микрофон Фото: Stand Up Закрытый Микрофон

На этом закрытом стендапе будут выступать несколько веселых комиков: Вова Литовчук, Eka Snow, Вова Линник, Вадим Мамурик, Женя Галка, Кирилл Гузий. Каждый из них расскажет по 10-12 минут своего классного и смешного материала. Ведущим вечера станет Дэн Че. Мероприятие 18+

Вечер смелого юмора. Подпольный стендап

Когда: 23 января, 19:00

Где: Pepper's Club, улица Московская, 8, корпус 7.

Стоимость: 350 грн.

Вечер смелого юмора. Подпольный стендап Фото: Вечер смелого юмора. Подпольный стендап

Вечер обещает быть удачным, ведь для посетителей организаторы собрали такой лайн-ап юмористов: актер в жанре импровизация и основатель "Подпольного" Свят Загайкевич; дважды победитель "Рассмеши Комика" и сценарист "Телевидение Торонто Сергей Липко; абсолютный победитель "Рассмеши комика" и еще один сценарист "Телевидение Торонто" Антон Тимошенко; дважды победитель независимого всеукраинского Stand Up фестиваля и победитель "Лиги Смеха" Василий Байдак; участница шоу "Женский квартал", "Гуднайтклаб" и комментатор "Богини шопинга" Настя Дерская.

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти на выходных , куда пойти на выходных киев , куда пойти на выходных в киеве , куда пойти вечером , куда пойти вечером в киеве , мероприятия , город

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0