Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 19 по 23 сентября 2022 Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 19 по 23 сентября 2022
Куда пойти

16 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 19 сентября, 2022, 18:12
 0

В условиях войны мы постоянно ощущаем собственную беспомощность, тревожность и находимся в состоянии стресса. Чтобы немного расслабиться и отвлечься от негативных мыслей, можно посетить различные мероприятия, которые пройдут в Киеве на этой рабочей неделе.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua традиционно подготовил подборку самых интересных ивентов, благодаря которым можно немного развеяться и попробовать восстановить силы. Следует отметить, что все локации работают в условиях военного положения.

При воздушной тревоге в столице, посетители должны будут пройти в ближайшее укрытие.  

Выставка иллюстраций Сальвадора Дали «Божественная комедия»

Когда: до 30 сентября, 11:00-17:00 (кроме понедельника и четверга)

Где: Киевская картинная галерея, ул. Терещенковская, 9 

Стоимость: 250 гривен

Выставка иллюстраций Сальвадора Дали «Божественная комедия» Фото: Выставка иллюстраций Сальвадора Дали «Божественная комедия»

В 50-х годах XX века Сальвадор Дали получил задачу проиллюстрировать "Божественную комедию" Данте Алигьери. Так родились 100 акварелей, по одной для каждой из ста песен поэмы.  Эти иллюстрации — уникальный пример книжной графики художника. Экспозиция дополнена тематическими инсталляциями и видеорядом.

Спектакль "The Best!!!"

Когда: 20 сентября, начало в 18.00

Где: Киевский академический театр на Подоле, Андреевский спуск, 20б

Стоимость: от 700 гривен

Спектакль Фото: Спектакль "The Best!!!"

Итак, представьте, в доме ветерана вьетнамской войны появляется не одна женщина, а целых три. И все они очень разные. Актриса, общественная активистка и менеджер по продажам недвижимости. Разные жизни, разные мировоззрения, разная вера и ничего общего, кроме безудержного желания каждой доказать, что именно она - «THE BEST»! И все это – в исполнении любимых актеров! 

Stand-Up Проверка

Когда: 20 сентября, начало в 19.00

Где: Dorothy pub, ул. Саксаганского, 16/43

Стоимость: 150 гривен

Stand-Up Проверка Фото: Stand-Up Проверка

Комики в этот вечер проверяют свой новый материал.

В этот вечер на сцене: Олесь Пинчук, Иван Столяревский, Рамиль Янгулов, Марина Войцеховская, Владислав Бывалин, Артур Петров и Иван Жорноклей.

Важно: 20% средств будет перечислено на нужды ВСУ. Продолжительность программы – 60-90 минут. Шоу-программа представлена ​​на украинском языке. Рекомендуется лицам старше 18 лет.

Блюз для взрослых с Алексеем Коганом

Когда: 20 сентября, начало в 18.00

Где: Music Pub "Pepper's Club", ул. Князей Острожских, 8, корпус 7

Стоимость: от 290 гривен 

Блюз для взрослых с Алексеем Коганом Фото: Блюз для взрослых с Алексеем Коганом

Особое событие под руководством радиоведущего, арт-директора Jazz in Kyiv и творческого куратора Leopolis Jazz Fest (экс-Alfa) Алексея Когана.

Артисты представляют новую программу New Orleans Forever с совершенно разнообразным репертуаром.

На сцене: Алексей Коган – бас, Артем Менделенко – саксофоны и вокал, Миша Менделенко – гитара, Владимир Каминский – клавишные и вокал, Валерий Волков – барабаны. 

Сольный стендап-концерт "Последний". Свят Загайкевич

Когда: 21 сентября, начало в 18.00

Где: "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 200 гривен

Сольный стендап-концерт Фото: Сольный стендап-концерт "Последний". Свят Загайкевич

"Привет! Я – Свят Загайкевич! Стендап-комик, основатель и руководитель «Подпольного стендапа». 21 сентября исполнится ровно 10 лет с того момента как я в первый раз вышел на сцену в качестве стендап-комика. В честь этого юбилея приглашаю вас на свой большой благотворительный концерт. Будет смешно, смешно и очень смешно. В программе будет много нового и лучшего – все, как вы любите. Все вырученные средства пойдут в поддержку ВСУ, чтобы ускорить нашу победу. До встречи!", отмечает Свят Загайкевич.

 "Украинская песня – украинская душа". Вечорниці

Когда: 21 сентября, начало в 18:00

Где: МКЦ им. И. Козловского, ул. Крещатик, 50б

Стоимость: 200 гривен 

  Фото:  "Украинская песня – украинская душа". Вечорниці

Вечорниці - это традиционные встречи нашего народа, которые существовали еще с давних времен. В зависимости от регионов они имели свой неповторимый колорит и особенности. А неотъемлемой частью любых вечорниць была песня.

Так что хотим вас пригласить на "вечерниці для друзей", где вы услышите прекрасные украинские песни в исполнении солистов оперетты. 

Моноспектакль "Фрэнк Синатра"

Когда: 21 сентября, начало в 18.00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, ул. Б. Васильковская, 53/3

Стоимость: 200 гривен

Фрэнк Синатра (Театр Опереты) Фото: Фрэнк Синатра (Театр Опереты)

Спектакль о жизни певца, всемирно известного американского популярного артиста с «бархатным» тембром голоса и романтическим стилем пения Фрэнка Синатры. И чем глубже наш современник погружается в историю жизни легенды 20 века, тем больше понимает могущество этой фигуры. Характер Фрэнка Синатры считали сложным. И на этот факт повлияло много факторов – тяжелые испытания судьбы, дружба, любовь, связь с криминальным миром… Впрочем, жизненные принципы американца, его творчество, личная жизнь были наполнены искренними и настоящими чувствами. 

Ночь Depeche Mode

Когда: 22 сентября, начало в 18:00

Где: Music Pub "Pepper's Club", ул. Князей Острожских, 8, корпус 7

Стоимость: от 190 гривен

Ночь Depeche Mode Фото: Ночь Depeche Mode

“Ночь Depeche Mode” – трибьют-концерт Depeche Mode в исполнении группы Angie Nears.

Состав Angie Nears: Константин Шелудько – вокал, гитара Александр Лозовский – вокал, гитара Поль Солонарь – клавишные, бек-вокал Иван Зименко – ударные. 

Подпольный Киноклуб

Когда: 22 сентября, начало в 18.30

Где: Underground Standup Club, ул. Золотоворотская, 15

Стоимость: 250 гривен

Подпольный Киноклуб Фото: Подпольный Киноклуб

"Подпольный киноклуб" – это формат, где комики как всегда очень смешно общаются о любимых фильмах. На этот раз поговорим о фильме "Форрест Гамп".

Приходите, будет не только смешно, но очень интересно и познавательно!

В этот вечер творить комедию для вас будут: Юрий Коломиец, Анна Кочегура, Александр Жипецкий, Егор Шатайло и Михаил Рудь.

Спектакль "Шило на мыло"

Когда: 22 сентября, начало в 19.00

Где: Культурный центр «Арт-Братислава», ул. Архипенко, 5

Стоимость: от 100 гривен

Спектакль Фото: Спектакль "Шило на мыло"

Насыщенный эмоциями, страстью и откровенными признаниями спектакль режиссера Дениса Дикого.

Две женщины, прожившие долгую жизнь, разделяя пополам любовь к одному мужчине, должны окончательно расставить точки над «i» на глазах зрителя.

Диалоги, наполненные юмора и драматизма оживают на сцене, и каждый, наверное, узнает в героях себя в тот или иной момент жизни.

Спектакль в жанре стендап "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever" 

Когда: 22 сентября, начало в 19.00

Где: "Арт Подвал", ул. Олеся Гончара, 30а

Стоимость: от 340 гривен 

Спектакль в жанре стендап Фото: Спектакль в жанре стендап "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever" 

"О чем молчат мужчины" - это уникальный моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселость, преследует важную цель - примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хотя бы немного веселее и гармоничнее.  

Fram

Когда: 23 сентября, начало в 18.00

Где: DOCKER-G PUB, ул. Игоревская, 13/5

Стоимость: от 125 гривен   

Fram Фото: Fram

Поднимаем боевой дух под волынку, поем песни настоящего и древних кельтских легенд, поднимаем калину и отправляем корабль в известном направлении, настраиваемся на правильный лад и идем к победе!

Уже 23 сентября вы сможете укрепить свой дух кельтской героической музыкой и насладиться песнями под волынки. Играет группа FRAM! 

Kyiv Modern Ballet. "Женщины в ре миноре" и "Underground"

Когда: 23 сентября, начало в 18:00

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 250 гривен 

Kyiv Modern Ballet. Фото: Kyiv Modern Ballet.

«Женщины в ре миноре» – балет в одно действие. На постановку балета и написание либретто Раду Поклитару вдохновила музыка Баха. Трагическая история о женской дружбе стала лишь поводом для развертывания сложнейших многофигурных композиций и пронзительных дуэтных фрагментов.

Второй спектакль "Underground" рассказывает о героях, оказавшихся в чрезвычайно тяжелых обстоятельствах. Постановка полна полярных переживаний –  внутреннему напряжению участников противопоставлено обнадеживающее ощущение безграничного света, к которому они стремятся. 

Трагикомедия "Разговор, которого не было"

Когда: 23 сентября, начало в 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, ул. Б. Васильковская, 53/3

Стоимость: 200 гривен 

Трагикомедия Фото: Трагикомедия "Разговор, которого не было"

Сюжет рассказывает о мужчине, попадающем в реанимацию и у него останавливается сердце. И именно во время клинической смерти к нему приходит его товарищ Игорь. Между ними происходит разговор, которого никогда не было. Мужчины вспоминают свою жизнь: от знакомства в школе до последнего телефонного разговора … Вспоминают дискотеки, знакомства, жизненные соблазны и вызовы...  

Наталка Полтавка

Когда: 23 сентября, начало в 17:00

Где: Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 100 гривен

Наталка Полтавка Фото: Наталка Полтавка

Опера по пьесе Ивана Котляревского, которая рассказывает про вдову Горпину вместе с дочерью Наталкой. Они вынуждены были уехать из Полтавы в село, а здесь не просто живется украинским крестьянам. Возлюбленный Наталки уехал на заработки и о нем давно ничего не слышно. В это время молодую девушку обхаживает пожилой, но состоятельный чиновник. Наталка стоит перед выбором: предать свою любовь или спасти себя и мать от нищеты. 

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Когда: 23 сентября, начало в 18.00

Где: Бочка Pub, Крещатик,19А

Стоимость: 50 гривен

Stand Up Большой Открытый Микрофон Фото: Stand Up Большой Открытый Микрофон

10 проверенных комиков тестируют новые шутки. Будет интересно, местами неприлично и стопроцентно свежо. Ведущий: Дмитрий Захарченко. 20% от собранных денег пойдет для ВСУ.

Теги: куда пойти в киеве , киев куда пойти , куда пойти Киев , куда пойти в киеве погулять , куда пойти после работы в киеве , куда пойти вечером в киеве , куда пойти осенью в киеве , куда пойти в Киеве после работы , куда пойти в киеве вечером

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0