Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 7 по 11 ноября Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 7 по 11 ноября
Куда пойти

18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Анна Нестерова 07 ноября, 2022, 19:29
 0

В условиях войны люди могут чувствовать собственную беспомощность и постоянно находятся в состоянии стресса. Чтобы немного расслабиться, отвлечься от негативных мыслей и восстановить силы после рабочего дня, предлагаем посетить мероприятия, которые пройдут в Киеве на этой неделе. 

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку одних из самых интересных ивентов, которые пройдут в Киеве на этой неделе и помогут вам развеяться. 

Следует отметить, что при воздушном тревоге в Киеве, посетители всех мероприятий должны пройти в ближайшее укрытие. 

"Животные глазами машины". Выставка картин созданных искусственным интеллектом

Когда: до 13 ноября, с 16:20 до 22:00

Где: бар Karma Kyiv, Бессарабская площадь, в арке напротив Бессарабского рынка (уточнить координаты можно по ссылке)

Стоимость: вырученные средства от продажи картин пойдут на ВСУ 

Фото: "Животные глазами машины"

"Животные глазами машины" – выставка картин, сгенерированных искусственным интеллектом, где большинство героев – фермерские животные.

Эту выставку энтузиасты организовали, чтобы напомнить, что каждое животное способно чувствовать. Чтобы рассказать, что на промышленных фермах есть только тревога, отчаяние и боль. Чтобы дать надежду. Ведь организаторы уверены, что мир без страданий животных возможен.

Каждая картина, представленная на выставке, уникальна. Все они сгенерированы при помощи нейросети Midjourney и напечатаны в единственном экземпляре. Все представленные работы продаются. За вырученные средства совместно с общественной организацией «Львовская веганская кухня» будут закуплены растительные продукты для отправки военным, которые не употребляют в пищу мясо. 

Выставка хризантем на Певческом поле

Когда: до 13 ноября, с 10:00 до 19:00

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 31

Стоимость: от 25 гривен 

Выставка хризантем на Певческом поле Фото: Выставка хризантем на Певческом поле

Эта выставка считается одной из самых ожидаемых событий "Певческого", завершающая весь цветочный сезон. Посетителей ждут невероятные экспозиции и огромные разноцветные холмы из сотен тысяч бутонов хризантем. 

Выставку было решено продлить до 13 ноября.

"... И поднимайся": Художественный проект, посвященный 300-летию со дня рождения Григория Сковороды

Когда: до 27 ноября, с 11:00 до 18.00

Где: Выставочные залы художественной галереи "Лавра", ул. Лаврская, 7-в

Стоимость: от 50 гривен  

Художественный проект, посвященный 300-летию со дня рождения Григория Сковороды Фото: Художественный проект, посвященный 300-летию со дня рождения Григория Сковороды

Проект объединит несколько отдельных экспозиций. Гости смогут познакомиться как с творчеством известных современных художников, так и с работами молодых творцов.

Проект является определенным исследованием феномена странствующего философа времен Украинского барокко, сумевшего построить всеобъемлющие, новаторские, космические философские идеи на основе ментальности своего народа.

"При помощи актуальных визий, мы пытаемся исследовать, что же есть украинская ментальность, как проявляется она не только в философии одного из самых известных философов мира, но и в украинском искусстве, в творчестве современных художников, в каждом из нас сегодня", - отмечают организаторы. 

Современная комедия "Мошенницы?.. Лесбиянки?!! Красавицы!"

Когда: 7 ноября, начало в 18.00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена, ул. Михайловская, 24-ж 

Стоимость: 350 гривен

Современная комедия Фото: Современная комедия "Мошенницы?.. Лесбиянки?!! Красавицы!"

Если судьба подбросила тебе лимон – сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини комедии. Две девушки вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хоть обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему довольно необычным способом: они впутывают себя в целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других...

Концерт группы "AVIATOR"

Когда: 8 ноября, начало в 18.00

Где: Music Pub Pepper's Club, ул. Князей Острожских 8, корпус 7

Стоимость: от 200 гривен  

Концерт группы Фото: Концерт группы "AVIATOR"

AVIATOR – один из самых лиричных бойз-бендов украинской сцены. Уже 17 лет их музыка, исполненная нежности и мелодизма, покоряет сердца слушателей. Группа сразу захватила аудиторию и надолго поселилась в чартах ведущих радиостанций. Новые хиты группы AVIATOR сегодня так же радуют поклонников, как и 17 лет назад. В этот вечер артисты исполнят уже известные хиты и свежие новинки. Вживую прозвучит микс из песен о любви, песен о войне и рок-баллад. 

Подпольный стендап совместно с Markus Foundation

Когда: 8 ноября, начало в 18.30

Где: Отельный комплекс "Турист", ул. Раисы Окипной, 2,

Стоимость: от 450 гривен  

Подпольный стендап совместно с Markus Foundation Фото: Подпольный стендап совместно с Markus Foundation

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. 

Этот концерт мы проводим совместно с Благотворительным фондом "Markus Foundation". Важно: 100% от собранных средств будут направлены на нужды 47-го Штурмового Полка ВСУ.

В этот раз на Подпольном выступят: Свят Загайкевич, Антон Тимошенко, Настя Дерзкая, Василий Байдак, Сергей Чирков, Анна Кочегура и Сергей Степанисько. 

Остро-сексуальная комедия для взрослых "Предварительные ласки"

Когда: 9 ноября, начало в 18.00

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюри, 4

Стоимость: от 290 гривен  

Фото: "Предварительные ласки"

Постановка для взрослых людей, - не по паспорту, а по состоянию души.

"Как так происходит, что мужчина и женщина оказываются в одной кровати? Что следует делать и что не нужно говорить? Что происходит дальше? Что-то меняется внутри у нас после всего этого?" - спектакль дает ответы на все эти вопросы и обычно задает новые.

Остро-сексуальная комедия для взрослых, с лирическим уклоном. Откровенные темы и искренние разговоры. Кокетство и флирт, печаль и смех, любовь и ненависть. Минимум пошлости, ноль порнографии, максимум откровенности.

Моноспектакль "Фрэнк Синатра"

Когда: 9 ноября, начало в 18.00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Стоимость: 200 гривен  

Моноспектакль Фото: Моноспектакль "Фрэнк Синатра"

Спектакль о жизни современного человека, певца, всемирно известного американского артиста с «бархатным» тембром голоса и романтическим стилем пения Фрэнка Синатры. И чем глубже наш современник погружается в историю жизни легенды 20 века, тем больше понимает величие этой фигуры. Характер Фрэнка Синатры считали сложным. И на этот факт повлияло много факторов – тяжелые испытания судьбы, дружба, любовь, связь с криминальным миром…

Впрочем, жизненные принципы американца, его творчество и личная жизнь были наполнены искренними и настоящими чувствами. 

Почти интеллектуальное шоу

Когда: 9 ноября, начало в 18.30

Где: Underground Standup Club, ул. Золотоворотская, 15

Стоимость: от 250 гривен  

Почти интеллектуальное шоу Фото: Почти интеллектуальное шоу

Это классический формат от "Подпольного Стендапа": здесь комики отвечают на интеллектуальные вопросы ведущего – правильно или смешно.

Ведущий – Свят Загайкевич.

А бороться за звание умнейшего комика на этот раз будут: Василий Байдак, Антон Тимошенко, Александр Качура и Дмитрий Белоус.

Приходите - здесь можно будет не только изрядно посмеяться, но и узнать много нового!

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Когда: 10 ноября, начало в 18:00

Где: НАДТ им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Стоимость: от 100 гривен  

Спектакль Фото: Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Спектакль на основе роман Марка Хеддона расскажет историю, в которой детектив переплетается с драмой и комедией: подросток с аутизмом, не способный испытывать эмоции, помог взрослым решить непосильную для них задачу – научиться любить друг друга.

Перед Кристофером лежит мертвая соседская собака. На часах – семь минут после полуночи, и мальчик – главный подозреваемый. Он решает найти убийцу собаки, не зная, что это расследование забросит его в круговорот сложных и непредсказуемых отношений взрослых. 

Сольный стендап. Артур Петров

Когда: 10 ноября, начало в 19.00

Где: DoskaBar, ул. Прорезная, 21

Стоимость: 150 гривен  

Сольный стендап. Артур Петров Фото: Сольный стендап. Артур Петров

Приходите на сольный концерт талантливого комика Артура Петрова – сценариста телевизионных проектов и кино, участника телешоу «Комик на миллион», «Рассмеши комика» и «Гуднайт клаб».

Часть денег идет на поддержку ВСУ!

Детективный спектакль "Имитация"

Когда: 10 ноября, начало в 18.00

Где: Киевский академический театр на Подоле, Андреевский спуск, 20-б

Стоимость: от 200 гривен  

Детективный спектакль Фото: Детективный спектакль "Имитация"

Главный герой возвращается с войны и понимает, что между его женой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене. Дело в деньгах. Большие деньги, каким-то образом появляются у его любимой и кажется, что всё хорошо. Но это только кажется. Потому что деньги, иногда, стоят больше, чем мы можем на них купить. И какая цена за них заплачена - нужно еще выяснить... 

Стендап и вино

Когда: 10 ноября, начало в 18.00

Где: 32 Jazz Club, ул. Воздвиженская, 32

Стоимость: от 350 гривен  

Стендап и вино Фото: Стендап и вино

«Стендап и вино» - это отличная возможность поддержать собственный моральный дух в компании популярных украинских комиков.

Вам будут шутить: Макс Вышинский, Настя Дерзкая и Андрей Бережко.

Концерт рекомендован для зрителей старше 18 лет. Важно: 25% организаторы передают на нужды ВСУ.

Михаил Грицкан с концертной программой "Обниму..."

Когда: 10 ноября, начало в 18.00

Где: МЦКИ ("Октябрьский дворец"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 390 гривен

Михаил Грицкан с концертной программой Фото: Михаил Грицкан с концертной программой "Обниму..."

Уникальный тембр и харизма выделяют исполнителя среди других украинских исполнителей. Доказательством этого служат первые места в хит-парадах ведущих украинских радиостанций.

Заслуженный артист Украины – Михаил Грицкан своими песнями разжигает сердца, а голосом прикасается к самому сокровенному – душе. 

Сольный стендап "Украиноязычный скачок". Андрей Кит

Когда: 11 ноября, начало в 19.00

Где: StandUp Art House, ул. Саксаганского, 1-г

Стоимость: от 250 гривен  

Сольный стендап Фото: Сольный стендап "Украиноязычный скачок". Андрей Кит

Вы знаете, как комики любят рассказывать о своей жизни со сцены. А что если своими переживаниями будете делиться и вы? На сцене StandUp Art House Kyiv стендап комик и волонтер из Днепра – Андрей Кит.

"Будем шутить, разговаривать, делиться историями из жизни. И обязательно донатить на ВСУ, ведь на этой сцене и в зрительном зале мы находимся исключительно благодаря нашим защитникам", отмечают организаторы. 

Танцевально-театральное представление "Саквояж"

Когда: 11 ноября, начало в 18.00

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Стоимость: от 590 гривен  

Танцевально-театральное представление Фото: Танцевально-театральное представление "Саквояж"

Приглашаем вас проникнуть в калейдоскоп эмоций и впечатлений.

Вас ждет стильная и чувственная хореография от которой невозможно оторвать глаз, сногсшибательные, зрелищные трюки от артистов циркового искусства, сильные вокальные партии и мультимедиа эффекты, при помощи которых авторы расскажут оригинальную историю двух миров: черно-белого и цветного. 

Подпольный стендап

Когда: 11 ноября, начало в 18.00

Где: Praktika restaurant, ул. Бульварно-Кудрявская, 3

Стоимость: от 250 гривен

Подпольный стендап Фото: Подпольный стендап

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от Подпольного стендапа. Это отличная возможность расслабиться и хорошенько посмеяться.

В этот вечер выступят: Александр Жипецкий, Дядя Женя, Антон Сенин, Сергей Степанысько и Евгений Коротков. 

Адриано Челентано - Jack London Cover Show

Когда: 11 ноября, начало в 18.00

Где: МЦКИ ("Октябрьский дворец"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 250 гривен  

Адриано Челентано - Jack London Cover Show Фото: Адриано Челентано - Jack London Cover Show

Итальянский исполнитель и любимец публики Адриано Челентано – это легенда добра и позитива. На этом концерте прозвучат все самые известные хиты автора.

"Мы ждем всех в это нелегкое время. Хотим, чтобы каждый из вас на полтора часа забыл обо всем плохом и смог дать волю своим эмоциям", отмечают организаторы. 

Теги: афиша на выходные киев , куда пойти в киеве , куда пойти в киеве погулять , куда пойти в Киеве после работы , куда пойти в киеве вечером , куда пойти Киев , куда пойти на этой неделе в Киеве , куда пойти погулять в Киеве , куда пойти после работы в киеве

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0