Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 12-13 ноября 2022 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 12-13 ноября 2022
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 11 ноября, 2022, 18:31
 0

В условиях войны мы чувствуем собственную беспомощность и постоянно находимся в состоянии стресса. Чтобы немного расслабиться, отвлечься от негативных мыслей и восстановить силы после рабочей недели, предлагаем посетить мероприятия, которые пройдут в Киеве на этих выходных.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку одних из самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые позволят вам развеяться.

Помните: при воздушном тревоге в Киеве, посетители всех мероприятий должны пройти в ближайшее укрытие.   

Выставка хризантем на Певческом поле

Когда: до 13 ноября, с 10:00 до 19:00

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 31

Стоимость: от 25 гривен  

Выставка хризантем на Певческом поле Фото: Выставка хризантем на Певческом поле

Эта выставка считается одной из самых ожидаемых событий "Певческого", завершающая весь цветочный сезон. Посетителей ждут невероятные экспозиции и огромные разноцветные холмы из сотен тысяч бутонов хризантем. 

Выставку было решено продлить до 13 ноября. 

Выставка "Красное" Анны Богачук

Когда: до 20 ноября, 11:00-22:00

Где: Avangarden gallery&wine bar, ул. Сечевых Стрельцов, 23-а

Стоимость: вход свободный 

Выставка Фото: Выставка "Красное" Анны Богачук

Красный – ключевой цвет украинского народного искусства и традиционной вышивки. Это цвет энергии, огня, жизни. Это кровь, которая течет по жилам и делает нас одновременно сильными и уязвимыми. Это цвет любви и страсти к свободе. Анна Богачук – украинская художница. из-за войны сейчас проживает в Вильнюсе, Литве.

Анна рисует всю жизнь, но решилась полностью погрузиться в искусство только в 2018 году. С тех пор работы Анны получили признание среди ценителей в Украине, Греции и Германии. В своем творчестве Анна открывает украинские этнические визуальные коды, народное искусство и традиции. Она пытается переосмыслить их и представить в современном контексте. 

"... И поднимайся": Художественный проект, посвященный 300-летию со дня рождения Григория Сковороды

Когда: до 27 ноября, с 11:00 до 18.00

Где: Выставочные залы художественной галереи "Лавра", ул. Лаврская, 7-в

Стоимость: от 50 гривен 

Фото: "... И поднимайся"

Проект объединит несколько отдельных экспозиций. Гости смогут познакомиться как с творчеством известных современных художников, так и с работами молодых творцов. Проект является определенным исследованием феномена странствующего философа времен Украинского барокко, сумевшего построить всеобъемлющие, новаторские, космические философские идеи на основе ментальности своего народа.

"При помощи актуальных визий, мы пытаемся исследовать, что же есть украинская ментальность, как проявляется она не только в философии одного из самых известных философов мира, но и в украинском искусстве, в творчестве современных художников, в каждом из нас сегодня", - отмечают организаторы. 

NIGHTWISH

Когда: 12 ноября, начало в 20.00

Где: Stereo Plaza/Стерео Плаза, проспект Лобановского, 119

Стоимость: от 1350 гривен  

NIGHTWISH Фото: NIGHTWISH

В столицу едут легендарные финские рокеры, которые представят новый альбом и споют свои лучшие хиты. Как обычно, грядет что-то монументальное.

Каждый альбом группы – это целый мир со своей удивительной историей. Ожидается громкий релиз и такое же неистовое шоу в его поддержку. 

Во время концерта прозвучат вживую не только новые песни, но и к радости самых верных поклонников финны исполнят свои вечные хиты. 

Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

Когда: 12 ноября, начало в 18.00

Где: Культурный центр «Арт-Братислава», ул. Архипенко, 5

Стоимость: от 250 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

На прием к необычному психологу приходит семейная пара, находящаяся на грани развода. Мужчина не понимает проблем жены, жена не понимает мужа. Специалист - это последняя надежда спасти их брак. Понять друг друга им помогает психолог. Но делает это очень необычным способом. Такой пикантный подход к каждой паре действительно эффективен, и подтверждение тому – множество довольных клиентов и спасенных семей.

Ненормативная лексика: присутствует ограниченно.
Возраст: 18плюс.
Вход в масках.

Театр теней "Teulis"

Когда: 12 ноября, начало в 18.00

Где: Киевская консерватория, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Стоимость: от 190 гривен 

Театр теней Фото: Театр теней "Teulis"

Театр теней удивительно прост, однако только ему подвластны чудеса превращения. Стоит только актеру зайти за полупрозрачный экран, как для зрителей начинается настоящая магия: темные фигуры вырастают друг из друга, перевоплощаются и изменяются в размерах.

Театр теней Teulis доказывает, что все фантазии можно воплотить в жизнь при помощи теней человеческого тела.

Вы погрузитесь в невероятное шоу и захватывающую дух хореографию, которые с легкостью пленят ваше сердце... 

Стендап Young

Когда: 12 ноября, начало в 16.00

Где: Magnifique bar, ул. Бассейная, 12

Стоимость: 150 гривен 

Стендап Young Фото: Стендап Young

Стендап Young – это вечер стендап комедии от молодежной лиги. Приходи посмеяться и убедиться в том, что наша молодежь лучшая во всем.

Лайн-ап: Владимир Левчук, Макс Редзель, Никита Скреминский, Павлентий Харченко и Даниэль.

Возраст гостей: 18 плюс. Ненормативная лексика.

Музыка Ганса Циммера

Когда: 12 ноября, начало в 17.00

Где: МЦКИ ("Октябрьский дворец"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 450 гривен

Музыка Ганса Циммера Фото: Музыка Ганса Циммера

"Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Перл Харбор", "Шерлок Холмс", "Король Артур", "Код да Винчи"... Знаете, что объединяет все эти фильмы? Саундтреки к ним написал легендарный Ганс Циммер – лучший из современных композиторов Голливуда.

Посмотрите на большом экране фрагменты самых известных мировых фильмов в сопровождении Национального академического духового оркестра Украины. 

Вечер магии

Когда: 12 ноября, начало в 19.00

Где: Подвал Культуры, ул. Гончара, 30а

Стоимость: от 350 гривен 

Вечер магии Фото: Вечер магии

Магический вечер недетских иллюзий! Лучшие Украинские мастера иллюзий с выступлением в бомбоубежище.

Виталий Горбачевский – обладатель премии Гран-при Международного фестиваля фокусников (Монте-Карло, Монако), World Magic Awards (Лос-Анджелес, США) и многих других престижных украинских и международных наград.

Антон Абрашеков – популярный талантливый фокусник-манипулятор, ставший победителем громкого телевизионного шоу фокусников-иллюзионистов «Удиви меня» 3 сезона. Иллюзионное шоу Антона Абрашекова отличается сложными манипуляциями и великолепной артистической подачей.

Концерт "Объединенные ради победы"

Когда: 12 ноября, начало в 17.00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Стоимость: от 150 гривен  

Концерт Фото: Концерт "Объединенные ради победы"

"Мы, украинцы, всегда с песнями встречали испытания судьбы, с песнями шли в бой и побеждали. С песнями влюблялись и шагали по жизни. Сегодня, как и столетия назад, песня объединяет нашу нацию и вдохновляет на победу", отмечают организаторы.

Национальная оперетта Украины приглашает на концерт «Объединенные ради победы», в программе которого прозвучат произведения выдающихся композиторов современности. 

Uriah Heep

Когда: 12 ноября, начало в 19.00

Где: МЦКИ ("Октябрьский дворец"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 790 гривен  

Uriah Heep Фото: Uriah Heep

Uriah Heep - мастодонты хард-рока - сыграют большой концерт в столице в честь 50-летия карьеры. Возможно, они уже не так молоды, как раньше, но в их крови течет настоящий рок, который каждый раз закипает на сцене и обеспечивает безумный драйв.

В трехчасовом шоу прозвучат все лучшие песни Uriah Heep. Их безудержная экспрессия и энергетика делают живые выступления поистине грандиозными.  

Спектакль "Украина в огне"

Когда: 13 ноября, начало в 18.30

Где: НАДТ им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Стоимость: 150 гривен 

Спектакль Фото: Спектакль "Украина в огне"

События были так густо замешаны человеческими жертвами, слезами, кровью, криком, стонами, проклятиями, потерями, что никто уже ничему не удивлялся. Это был уже новый мир, новая действительность среди старой природы на развалинах старых домов, в старой, землистой одежде... 

Люди представляли собой будто некий геологический пласт. Катастрофическими силами его сдвинули со своего места, но неизвестно, остановился ли он. Все еще осыпалось с него, падало, и вокруг было полно следов катастрофы...

АСАФАТОV

Когда: 13 ноября, начало в 18.00

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Стоимость: от 290 гривен 

АСАФАТОV Фото: АСАФАТОV

Асафатов занимается музыкой с раннего детства, играет на многих музыкальных инструментах, сам пишет тексты и музыку. До участия в шоу "Голос країни" был фронтменом и гитаристом в группе Jazzforacat.

Широкую популярность артист приобрел благодаря участию в телевизионном шоу "Голос країни", где он стал супер финалистом.

BURLA

Когда: 13 ноября, начало в 18.00

Где: Bel etage, ул. Шота Руставели, 16-а

Стоимость: от 300 гривен 

BURLA Фото: BURLA

BURLA – один из артистов, выстреливших в музыкальное пространство с начала полномасштабной войны. Автор и исполнитель современных хитов «Родная», «Байрактар» и «У моего окна» очаровывает слушателей содержанием и искренностью своих текстов. 

На концерте, кроме хорошо знакомых всем песен, будет представлен эксклюзивный материал, которым BURLA хочет поделиться со зрителями. 

Лисапетный Батальон

Когда: 14 ноября, начало в 17.00

Где: МЦКИ ("Октябрьский дворец"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 300 гривен  

«Лисапетный батальон» – это объединение двух коллективов «Бабине літо» и «Забава». Лидер музыкального коллектива Наталья Фалион. Коллектив стал узнаваемым после победы на шоу «Україна має талант 5». Состав коллектива 14 человек.

О себе участники "Лисапетного коллектива" говорят: «мы – обычные люди, которые просто любят петь».  В этот вечер вас ждет презентация нового альбома, а также всем известные хиты коллектива в живом исполнении. 

Теги: куда пойти на выходных , выходные в Киеве , идеальный выходные , идеальные выходные в Киеве , афиша на выходные киев , куда пойти на выходных киев , куда пойти на выходных в киеве

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0