Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году
Новости Gloss

Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году

Анастасия Андросова 24 апреля, 2019, 10:43
 0

Последнее большое предсказание генерального директора Tesla Илона Маска заключается в том, что к 2020 году у автомобильной компании будет парк автономных «роботаксистов».

«Я чувствую себя очень уверенно в прогнозировании автономного роботаксиста для Tesla в следующем году», - сказал Маск. К тому же, он ожидает, что в 2020 году их будет больше миллиона.

Маск сказал, что водители, владеющие этими автомобилями Tesla, смогут добавить свое транспортное средство в приложение для обмена поездками, которое может конкурировать с аналогичными приложениями, такими как Uber и Lyft. Владельцы могут отправлять автомобили самостоятельно, чтобы забрать пассажира, а Tesla получит от 25 до 30 % дохода от поездок.

Маск утверждал, что владельцы Tesla, которые используют свои автомобили в сети совместного использования поездок, могут зарабатывать 30 000 долларов в год от поездок. Он также сказал, что парк роботаксистов будет введен в районах, где не хватает владельцев автомобилей Tesla для сети поездок.

Маск не сказал, где компания надеется внедрить роботаксистов, какие нормативные требования им нужны или как далеко компания находится в процессе одобрения.

Маск сказал, что роботаксист станет возможным благодаря новому микрочипу во всех автомобилях Tesla, который даст им полную способность к самостоятельному вождению. Текущие модели Tesla имеют функцию автономного вождения, но они не соответствуют отраслевым стандартам для автомобилей с полным самоуправлением.

Маск ранее говорил, что у Tesla будут полностью автономные автомобили в 2018 году. Uber и Lyft входят в число других компаний, которые пообещали когда-нибудь запустить сеть автономных автомобилей.

Теги: илон маск , тесла , такси , робот

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 16:14 Каждый третий украинец имеет по крайней мере одного кота: статистика в Европе    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 12 февраля 16:28 Сколько стоят цветы в Украине накануне Дня святого Валентина    0
  • 09 февраля 18:40 Украинский скелетонист появился на Олимпиаде в шлеме с изображением спортсменов, которых убила Россия    0
  • 09 февраля 15:49 В Китае показали человекоподобного робота Moya: теплая кожа, зрительный контакт и другие функции    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 02 февраля 16:53 Ранний подъем может вредить здоровью: эксперты предупреждают людей с разными хронотипами    0
  • 02 февраля 15:30 Появилась первая соцсеть только для ИИ-ботов: что они там обсуждают    0
  • 30 января 17:05 В США начали продавать дополнительные годы жизни по $20 тысяч: как это работает    0
  • 28 января 15:02 В Украине разрешат передавать домашних животных по завещанию    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 16:54 В Украине выставили на продажу двухместный пассажирский дрон: цена и время полета (фото)    0
  • 14 января 17:24 Apple интегрирует искусственный интеллект Gemini в персонального помощника Siri за $1 млрд в год    0
  • 13 января 16:23 20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих    0
  • 12 января 19:23 США перевернули пищевую пирамиду: какие продукты теперь считаются полезными (фото)    0
  • 12 января 17:56 В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн    0