Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году
Новости Gloss

Илон Маск анонсировал запуск сервиса беспилотного такси в 2020 году

Анастасия Андросова 24 апреля, 2019, 10:43
 0

Последнее большое предсказание генерального директора Tesla Илона Маска заключается в том, что к 2020 году у автомобильной компании будет парк автономных «роботаксистов».

«Я чувствую себя очень уверенно в прогнозировании автономного роботаксиста для Tesla в следующем году», - сказал Маск. К тому же, он ожидает, что в 2020 году их будет больше миллиона.

Маск сказал, что водители, владеющие этими автомобилями Tesla, смогут добавить свое транспортное средство в приложение для обмена поездками, которое может конкурировать с аналогичными приложениями, такими как Uber и Lyft. Владельцы могут отправлять автомобили самостоятельно, чтобы забрать пассажира, а Tesla получит от 25 до 30 % дохода от поездок.

Маск утверждал, что владельцы Tesla, которые используют свои автомобили в сети совместного использования поездок, могут зарабатывать 30 000 долларов в год от поездок. Он также сказал, что парк роботаксистов будет введен в районах, где не хватает владельцев автомобилей Tesla для сети поездок.

Маск не сказал, где компания надеется внедрить роботаксистов, какие нормативные требования им нужны или как далеко компания находится в процессе одобрения.

Маск сказал, что роботаксист станет возможным благодаря новому микрочипу во всех автомобилях Tesla, который даст им полную способность к самостоятельному вождению. Текущие модели Tesla имеют функцию автономного вождения, но они не соответствуют отраслевым стандартам для автомобилей с полным самоуправлением.

Маск ранее говорил, что у Tesla будут полностью автономные автомобили в 2018 году. Uber и Lyft входят в число других компаний, которые пообещали когда-нибудь запустить сеть автономных автомобилей.

Теги: илон маск , тесла , такси , робот

  • 13 февраля 18:28 Александр Усик заканчивает боксерскую карьеру: осталось два боя    0
  • 13 февраля 17:53 Британец собрался выкупить свалку, чтобы найти свой жесткий диск с биткоинами на $750 млн    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 12 февраля 15:38 Обладательница самой большой груди в Украине рассказала, сколько зарабатывает на Onlyfans    0
  • 11 февраля 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 11 февраля 17:55 Первый большой нудистский круиз: 2300 людей без одежды отправились в путешествие на лайнере    0
  • 11 февраля 15:25 Domino's выпустили первый в мире парфюм с ароматом пиццы (видео)    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 10 февраля 12:23 Потап дал 3-часовое интервью Дудю: репер утверждает, что помог Украине на 100 миллионов гривен    0
  • 07 февраля 16:10 Британский Музей науки обвинил LEGO в скрытой гомофобии: причина    0
  • 07 февраля 15:15 Apple готовится представить новый бюджетный iPhone SE уже на следующей неделе    0
  • 07 февраля 13:47 Crocs выпустили пушистые и глазастые тапки в коллаборации с «Корпорацией монстров» (фото)    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 06 февраля 14:44 Редкий олень-альбинос попал на видео, которое завирусилось в Сети    0
  • 06 февраля 14:23 В Украину завезли партию салата, зараженного вредным карантинным организмом: чем он опасен    0
  • 05 февраля 17:58 Вышел трейлер фильма «Мир Юрского периода: Возрождение»: звездный состав и динозавры    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 17:17 «Холостяк» Терен объявил о расставании со своей избранницей и пожаловался на ее подписчиков    0