У Instagram появится свой мессенджер У Instagram появится свой мессенджер
Новости Gloss

У Instagram появится свой мессенджер

Анастасия Андросова 27 августа, 2019, 17:13
 0

Компания Facebook собирается представить новое приложение для обмена сообщениями в Instagram, которое будет привязано к аккаунтам.

Messenger и WhatsApp уже используются сотнями миллионов людей по всему миру, и Facebook планирует объединить их в единый частный чат-продукт. Этот продукт будет включать в себя и приложение для обмена сообщениями в Instagram.

Суть приложения под названием Threads заключается в том, что оно будет активно поощрять пользователей делиться личной информацией с близкими друзьями, а не только сообщениями и сториз. В чате можно будет отправлять конфиденциальную информацию, например, местоположение, заряд батареи и даже скорость перемещения.

В сеть уже просочился образец, как будет выглядеть приложение Threads.

Пользователь сможет выбрать автоматический обмен информацией, и Threads будет регулярно обновлять ваш статус, предоставляя вашим друзьям в режиме реального времени информацию о вашем местоположении, скорости и т. д. В настоящий момент Threads не отображает местоположение в реальном времени - вместо этого он может сообщить информацию, что друг находится «в движении».

Пока неясно, каким образом и будут ли эти данные о местоположении передаваться другим службам Facebook, но компания явно выиграет за счет накопления еще большего количества данных от пользователей.

Дизайн будет похож на нынешний Instagram. Друзья в чате будут отображаться в центральной ленте с зеленой точкой, указывающей, кто находится онлайн. Истории от друзей также будут появляться в темах. Кроме того, приложение получит собственный доступ к камере, что позволит снимать фотографии и видео во время чатов.

Когда планируется запустить новое приложение для обмена сообщениями, пока неизвестно.

Теги: instagram , приложение , чат , сообщение , Threads

  • 11 мая 14:34 Тайсон Фьюри снова бросил вызов Усику: украинец ответил с иронией (видео)    0
  • 06 мая 15:50 В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить    0
  • 05 мая 15:53 Chanel представил босоножки без подошвы: практичность и цена впечатлили сеть    0
  • 05 мая 15:00 Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий    0
  • 30 апреля 16:58 Ошибка, которую не стоит совершать при покупке телевизора или монитора в 2026 году    0
  • 28 апреля 16:14 Украинец побил мировой рекорд: сотрудник морга сделал 230 татуировок костей и стал "живым скелетом"    0
  • 23 апреля 18:08 На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии    0
  • 23 апреля 17:07 В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»    0
  • 22 апреля 17:56 Apple меняет генерального директора впервые за 15 лет: чего ждать от нового CEO Джона Тернуса    0
  • 22 апреля 15:07 Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото    0
  • 21 апреля 17:53 В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)    0
  • 21 апреля 16:19 "Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве    0
  • 17 апреля 16:32 Мультфильм "Ледниковый период" возвращается спустя 10 лет: дата премьеры    0
  • 16 апреля 15:42 В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)    0
  • 15 апреля 17:53 В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц    0
  • 15 апреля 16:04 Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании    0
  • 14 апреля 17:30 McDonald's запускает новое мировое меню в Украине: бургеры, роллы, напитки и многое другое    0
  • 14 апреля 17:05 До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон    0
  • 10 апреля 16:12 Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина    0
  • 10 апреля 12:40 Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США    0