В McDonald's рассказали, когда официально откроют рестораны в Украине В McDonald's рассказали, когда официально откроют рестораны в Украине
Еда и Рестораны

В McDonald's рассказали, откроют ли рестораны в Украине

В McDonald's рассказали, когда официально откроют рестораны в Украине Фото: facebook.com/McDonaldsUA/
Марина Горносталь 11 августа, 2022, 17:43
 0

McDonald’s официально принял решение возобновить работу ресторанов сети фаст-фуда на территории Украины в условиях военного положения и боевых действий. Заведения временно закрылись еще 24 февраля 2022 года после начала полномасштабного вооруженного вторжения России в Украину, но представители компании вместе с работниками продолжали заниматься волонтерской деятельностью, финансовой и гуманитарной помощью.

О том, что McDonald’s возвращается, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 11 августа. Кроме того, в этот день в соцсетях компании появилось официальное заявление об открытии ресторанов.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Известно, что снова открываться заведения будут поэтапно и только в некоторых регионах страны - в частности, речь идет про возобновление работы в Киеве и в западных областях Украины, где это можно сделать безопасно и ответственно, и где другие бизнесы безопасно возобновили работу.

По словам чиновника, они долгое время вели переговоры на тему возобновления работы сети фаст-фуда. При этом прежде, чем откроются объекты, должен пройти период подготовки, который займет определенное время.

В компании не уточняют конкретный срок начала работы, но уверяют, что в ближайшие несколько месяцев они вместе с партнерами будут заниматься восстановлением цепей поставок продуктов в рестораны, подготовкой заведений к открытию и обслуживанию клиентов, возвращением персонала в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности.

"Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, наконец, часть восстановления Украины", - утверждает Дмитрий Кулеба.

Читайте также:

Теги: новости , новости Украины , открытие , рестораны , фаст-фуд , заведения , война , военное положение , McDonald's

  • 04 сентября 18:27 Burger King ответит перед судом США за размер своего популярного бургера    0
  • 09 августа 16:01 МакДональдс вернул любимые блюда украинцев: что «нового» в меню    0
  • 07 июля 18:19 Суши и винный выбор: идеальные сочетания для гурманов    0
  • 30 июня 16:26 Названы лучшие продукты и напитки для «строительства» иммунитета    0
  • 28 июня 15:51 Как приготовить домашнее мороженое сорбет из любых фруктов    0
  • 21 июня 20:07 Ученые из США назвали самый полезный овощ для женщин    0
  • 20 июня 17:03 Ученые назвали 5 самых полезных видов рыбы: какую лучше покупать    0
  • 27 мая 10:20 ШОК. Що кладуть у шаурму: розбираємо страву на інгредієнти    0
  • 19 апреля 16:09 McDonald’s улучшит рецепты своих фирменных бургеров: как изменятся Биг Мак, Гамбургер и Чизбургер    0
  • 27 марта 20:21 Украинский ресторан Beef попал в рейтинг лучших мясных ресторанов мира: адрес и цены    0
  • 12 декабря 12:40 Старейший гей-бар Нью-Йорка официально признан достопримечательностью города    0
  • 29 ноября 20:48 Клопотенко назвал адреса заведений, где можно бесплатно выпить чаю и зарядить гаджеты    0
  • 14 ноября 18:18 Бренд McDonald's "уходит" из Беларуси    0
  • 27 октября 20:55 Антон Птушкин и Миша Кацурин создали большой видеогид о еде Киева    0
  • 30 сентября 11:42 В Киеве открывают залы ресторанов McDonald's: адреса    0
  • 19 сентября 11:22 В Киеве открывается McDonald's в условиях войны: официальная дата и локации    0
  • 09 сентября 19:18 Возобновит ли работу McDonald's в Киеве 20 сентября    0
  • 09 сентября 13:03 В Киеве открылось заведение, где работают люди с синдромом Дауна    0
  • 07 сентября 17:22 В Японии открылось заведение украинской кухни, где работают беженцы    0
  • 31 августа 16:53 В Киеве назвали график работы ресторанов в условиях военного положения с сентября    0