Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская 17 октября, 2018, 16:52
 0

На этих выходных “бабье лето” нас покинет, а в город придет настоящая осень. Мы уверены - это не повод грустить, ведь 20-21 октября в Киеве пройдет столько крутых мероприятий. Фестивали, концерты, джазовые вечера и кинопоказы. Если все же решите сидеть дома и согреваться чаем и воспоминаниями о лете - листайте вниз, для вас мы тоже кое-что припасли.

Фестивальный сценарий

День Рождения Кураж Базар Flashback 90’s

Когда: 20-21 октября

Адрес: ВДНГ

Сколько: 100 грн

С чем у вас ассоциируются с 90-е? Если в это время прошло ваше детство, то однозначно с тамагочи, лазерными указками, пружинами-радугами, разноцветными лосинами, программой “Любовь с первого взгляда”, анкетой для друзей, игрой в резиночки и группой “Руки Вверх”. На свой день рождения Кураж Базар подготовил вечеринку именно в этом стиле. С музыкой, танцами, сериалами 90-х, приставками и ретро-играми.

РАЙОН #1 Block Party Осенний

Когда: 20 октября

Адрес: ул. Рейтарская

Сколько: бесплатно

Праздник одной из самых любимых киевлянами улицы Рейтарской, который организовывают местные бизнесмены и жители. В субботу свои двери откроют практически все кафе, бары, магазины и галереи улицы. Гости смогут потанцевать под DJ-сеты, купить одежду украинских производителей, посетить лекции и пообщаться с друзьями. Часть денег, вырученных на “Район #1 Block Party” идут на благоустройство улицы Рейтарской. Летний ивент собрал 115 060 гривен.

Whisky Dram 2018

Когда: 20 октября

Адрес: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Сколько: от 550 грн

Это фестиваль виски, который проходит в Киеве уже в четвертый раз. В Мистецьком арсенале гостей ждут лекции, дегустации, фудкорт, а также виски бар, в котором четыре лучших бармена Киев представят авторские коктейли на основе напитка. В стоимость билета также входит бокал, один коктейль, приготовленный на виски, гид по фестивалю, возможность дегустаций в зоне лектория и скидка в магазине Good Wine.

Кино-сценарий

Творческая встреча с режиссером фильма "Донбасс" Сергеем Лозницей.

Когда: 20 октября, 17:40

Адрес: кинотеатр “Жовтень”

Сколько: 120 грн

Фильм “Донбасс” в этом году представит Украину на премии “Оскар” за лучший иностранный фильм. Кроме того, лента уже была отмечена премией за лучшую режиссуру программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Сценарий фильма основан на документальных материалах, а часть сцен снята обычной ручной камерой.

20 октября есть отличная возможность не только посмотреть фильм Сергея Лозницы “Донбасс”, но и обсудить его с режиссером.

Звезды DOC: Мария до Каллас

Когда: 20-21 октября, 19:15

Адрес: кинотеатр “Киев”

Сколько: 120 грн

Документальный фильм об одной из величайших оперных певиц XX века Марии Каллас. В фильме она говорит за себя сама - в нем представлены ее интервью разных лет, многие из которых публикуются впервые, а также письма, адресованные ее первому мужу Аристотелю Онассису. В картине также покажут пленки, снятые поклонниками, отрывки из ее выступлений, а также уникальные архивные видео и фотографии.

Концертный сценарий

INAIA в Music Space МК

Когда: 20 октября

Адрес: МК, ул. Богдана Хмельницкого, 57Б

Сколько: 250 грн

Эксперименты, игра слов, внутренняя свободна и перевоплощения - все это мир Иной. Его она представит зрителям на своем концерте 20 октября. Во время выступления прозвучат треки с альбома "Like/Dislike", который спродюсировал Евгений Филатов (The Maneken). Кроме того певица сыграет прошлые хиты и представит новые композиции.

Джазовый сценарий

Godwin Louis (USA)

Когда: 20 октября

Адрес: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Сколько: 250 - 1000 грн

Известный саксофонист и обладатель престижной премии Элвина Джонса из США впервые приедет в Украину, что устроить зрителям по-настоящему джазовый вечер. Его манеру отличает экспрессивность, широчайший набор технических приемов и целый диапазон оттенков музыки. На концерте он исполнит вечно живые композиции легендарного Телониуса Монка.

СтихиДжаз - Париж

Когда: 20 октября, 20:00

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Сколько: 200 - 450 грн

В центре Киева пройдет джазово-поэтический спектакль, посвященный прекрасному и романтическому Парижу 1920-х годов. На вечере киевский поэт Ваня Якимов прочтет произведения Эрнеста Хемингуэя, Эриха Мария Ремарка, Анри Барбюса и многих других гениев эпохи.

Домашний сценарий

Мы старались как могли, когда собирали для вас эти мероприятия. Если после всего вышеперечисленного, ваши планы - забраться под одеялко, мы вас не осуждаем. Тем более, что за чашкой какао вы можете до мелочей продумать вечеринку на Хэллоуин. Посмотрите наши четыре сценария, которые помогут сделать праздник незабываемым, или составьте список угощений, с помощью нашей подборки самых крутых закусок на Хэллоуин. Если вам почему-то грустно, послушайте что-нибудь из нашего плейлиста с осенним настроением. А если вы затеяли уборку и собрали кучу ненужной техники, можете узнать куда ее деть.

Теги: досуг , обзоры