14 способов расслабиться после работы на этой неделе 14 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

14 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 09 декабря, 2019, 10:27
 0

Предпразничная суета иногда веселее самих праздников, замечали такое? Так что не упустите самый волшебный мсяц в году и не спешите после офисов домой! Gloss.ua собрал самые интересные мероприятия на этой неделе.

Квест-музей

Когда: до 15 декабря, с 11:00 до 20:30

Где: галерея искусств "Лавра", ул. Лаврская, 7

Стоимость: 50 грн

Квест, в котором нужно найти оригинал документа, в котором находится подпись о распаде Советского Союза и создании СНГ. Организаторы сообщают, что на выставочном проекте будут представлены оригиналы исторических ценных бумаг, загадки для посетителей, реконструкция событий 8 декабря 1991 года. Также будут представлены влиятельные документы мира и Украины, самые дорогие автографы, необычные завещания и современные подписи соцсетей. Убедитесь, что одна подпись может изменить жизнь людей, государство и весь мир.

Романтический каток

Когда: 9 декабря, до 21:30

Где: Парк им. Тараса Шевченко

Стоимость: вход свободный

Привет, зимняя сказка! Праздничный романтический каток в парке Шевченко в Киеве уже заждался, так что после работы - сразу сюда! Новогодние фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка, комфортные зоны отдыха и, конечно, сам каток - нежный и незабываемый вечер обеспечен! Посещение катка бесплатно, коньки есть, но нужно оставить на время катания залог или документ, удостоверяющий личность.

Рождественская фабрика грез на ВДНГ

Когда: каждый день до 21:00

Где: ВДНГ, Ак. Глушкова, 1

Стоимость: 200 грн

«Рождественская фабрика грез» - проект Клавдиевской фабрики елочных украшений. Здесь создали сказочный город с невероятно реалистичными декорациями. Кабинет эльфа-волшебника, огромные комнаты с невероятным принадлежностями, при помощи которых можно самостоятельно создать елочные украшения, а также - мастерская по росписи и покраске готовых игрушек. Подробнее о том, чем заняться на ВДНГ в период рождественских праздников, читайте здесь.

Sex Education

Когда: 10 декабря, 19.00

Где: Klitschko Expo, ул. Большая Васильковская, 55

Стоимость: 349 грн

Здесь можно поговорить про секс как о практике и искусстве. Взглянуть на секс не с монитора компьютера, а изнутри организма. Третий год на этом мероприятии не стесняются собираться и говорить об этом. Это будет вечер страсти, где под бокальчик винца в непринужденной обстановке вместе с учеными, блогерами и продюсерами можно будет возвыситься в новых гранях познания об удовольствии. Всех раскрепощённых участников порадуют грешными подарочками и тематическими фотозонами.

Джим Джармуш. Only Strangers Left Alive

Когда: 10 декабря, 19:00

Где: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 250 грн

Узнаваемые черты героев Джармуша - ирония, одиночество, постоянное движение без четкой цели, повышенная чувствительность к искусству. Эклектичный стиль Джармуша неразрывно связан с мировой культурой, о чем сам режиссер говорит: «Ничто не оригинальное. Кради откуда угодно, если это резонирует с твоим вдохновением или питает воображение».

На лекции речь пойдет:

- о ключевых работах в фильмографии Джармуша - "Страннее, чем рай», «Ночь на Земле», «Мертвец», «Кофе и сигареты», «Сломанные цветы», «Выживут только любовники» и «Патэрсон»;

- о вампирах и зомби, которые у Джармуша становятся говорящими символами культурного упадка человечества;

- о Тильде Суинтон, Билле Мюррее, Игге Попе, Томе Уэйтсе и других любимцах Джармуша, которых режиссер часто называет соавторами.

Лектор - Лукьян Галкин - исполнительный продюсер телеканала UA Культура, соучредитель онлайн-издание Moviegram.

Премьера! Гамлет

Когда: 10 декабря, 19:00

Где: Новый Драматический Театр На Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5

Стоимость: 180 грн

Каждый новый Гамлет - лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и что такое долг? Возможно ли счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за это заплатить? Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, театр поставит целый ряд вопросов. Сегодняшний Гамлет - не только ответы на них - это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

Ukraine WOW | Интерактивная выставка

Когда: каждый день до 20:00

Где: территория Киевского центрального ж/д вокзала, выставочное пространство "Багажное отделение с рампой", корпус В.

Стоимость: 50 грн

Вы еще не сходили на эту выставку? У вас есть время до 29 декабря! Ukraine WOW - о наших, украинских, "вау!". Обо всем самом лучшем, что есть в Украине. Гостям арт-зоны предстоит вообразить, что они путешествуют по нашей стране на поезде. По пути они попадают в семь зон: "Купе", "Первое знакомство", "Беседа по душам", "Сон", "Остановка", "Сдача купе", "Прибытие". Во время такого "путешествия", по задумке авторов, посетители должны заново открыть для себя страну и узнать о ней много нового.

BrainStorm "30 музыкальных историй"

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Caribbean Club Concert-Hall, С. Петлюри, 4

Стоимость: от 890 грн

Группа BrainStorm сыграет свою 30-летнюю историю. Латвийцы представят новую концептуальную программу в Киеве. «За эти годы мы точно поняли - это наше место, наше дело. Мы идем вместе к нашим истокам: к музыке, дружбы и радости», - говорит лидер группы Ренарс Кауперс. «30 музыкальных историй» - это песни, вобравшие в себя историю бэнда. Эта группа с берега Балтийского моря излучает солнечное тепло. Почувствовать его - особое удовольствие, когда за окном зима.

Постмодернистские сказки для взрослых

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: вход свободный, регистрация

Постмодернистские сказки для взрослых Дональд Бартелма и Роберт Кувер. Открытый лекторий «Американский литературный постмодернизм» от литературной мастерской Бартлби и Компания в Closer. Новый сезон лекций о чтении посвящается американскому постмодернизму, его культовым текстам и интересным представителям. Речь пойдет об экспериментальных, интеллектуальных, новаторских текстах современной американской литературы, которые за последние 70 лет коренным образом переосмыслили старые художественные условности и установили новые правила жанровой игры.

"Малыш Джо" - специальный показ с Андреем Алферовым

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте дополнительно

«Малыш Джо» - фильм-призер Каннского кинофестиваля (лучшая женская роль) представит кинокритик и ведущий Андрей Алферов. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Мать-одиночка Элис работает старшим агрономом в корпорации по выводу новых видов. Она создала необычный малиновый цветок, выдающийся не только своей красотой, но и целебными свойствами: если его держать при идеальной температуре, правильно подпитывать и регулярно разговаривать с ним, это растение делает своего владельца счастливым. Вопреки политике компании, Элис забирает одно из растений домой в качестве подарка для собственного сына, подростка Джо. Они называют ее «малыш Джо», но вместе с цветком начинают расти и подозрения Элис: это творение может быть не столь невинным, как его имя.

Концерт Hammali & Navai

Когда: 12 декабря, 21:30

Где: Queen Kyiv, Набережное шоссе 25

Стоимость: уточняйте дополнительно

HAMMALI & NAVAI - творческий тандем, который прямо сейчас находится на пике популярности не только в СНГ, но и далеко за ее пределами. Впервые в 2016 году эти харизматичные ребята взорвались в сети интернет и с тех пор без их танцевальных композиций не может обойтись ни одна крутая вечеринка. Недаром треки HAMMALI & NAVAI с легкостью преодолевают вершины любых чартов. Именно эти ребята набрали 1,5 миллиарда стримов на всех интерактивных музыкальных платформах в сети и более 350 миллионов просмотров на YOUTUBE.

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей

Когда: 13 декабря, до 22:00

Где: Новое Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: билет для взрослого 200 грн

Китайская сказка возвращается в Киев! 13 декабря на Певческом поле открывается Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей "Легенды Поднебесной", который продлится до 2 февраля. Впервые посетив столицу в начале этого года, фестиваль возвращается в Киев уже с новыми сказочными световыми инсталляциями.

Гостей ждут:
- более 30 иллюминационных локаций
- детские зоны и резиденция Санта Клауса с подарками
- фуд-зона с китайскими ресторанами
- ароматный глинтвейн
- ярмарка сувениров
- тематические мастер-классы
- насыщенная развлекательная программа и много приятных сюрпризов

Подпольный Стендап в Shooters

Когда: 13 декабря, 22:00

Где: Cocktail bar 22, ул. Московская 22

Стоимость: от 200 грн

Вечер юмора от Подпольного Стендапа. В этот раз здесь выступят: Свят Загайкевич – создатель «Подпольного» и тех самых шуток «Про метро». Максим Коновал - дважды победитель шоу «Рассмеши комика». Сергей Липко - победитель многочисленых фестивалей, дважды победитель шоу «Рассмеши Комика». Готовьтесь смеяться!

Shamans, H Bar, Hilton

Когда: 13 декабря, 22:00

Где: Hilton Kyiv, бул. Тараса Шевченко, 30

Стоимость: 100-150 грн

Известные «шаманы» музыкальных вечеринок Киева APLAY и Love Museum "союзничают" перед Новым годом специально для любителей повеселиться. Будут звучать лучшие треки от п-резидентов групп. Эти «шаманы» лечат музыкой и танцами от самых страшных недугов - скуки и хандры.

Теги: досуг , концерты , отдых , лекции , куда сходить в киеве , мастер-классы

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0