Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 24-30 мая 2021 Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 24-30 мая 2021
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 24 мая, 2021, 19:47
 0

Выходные позади, но это не значит, что на неделе придется скучать. Концерты, очень много джаза, вечеринки - в будние дни в столицы не менее весело! Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, которые стоит посетить после работы и учебы, остается только выбрать, куда пойти!

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Показ фильма «Ядерные отходы» с Андреем Алферовым

Кинопоказ Фото: Кинопоказ

Когда: 26 мая, 19:00

Где: ВДНГ, 1-й центральный павильон, выставка «Чорнобиль. Подорож», просп. Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный

На мультимедийной выставке «Чорнобиль. Подорож» пройдет показ короткометражного фильма «Ядерные отходы». Его проведет украинский кинокритик Андрей Алферов, а после просмотра состоится видеоконференция с режиссером ленты Мирославом Слабошпицким. 

«Ядерные отходы» - это 24-минутная камерная история о мужчине и женщине, которые работают в зоне отчуждения. Он - водитель грузовика на заводе утилизации ядерных отходов в чернобыльской зоне. Она работает там же в прачечной. Их жизнь и работа подчинены одному ритму и расписаны по часам. Но что приводит в движение механизм их будней?

Работа украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого была номинирована на Премию Европейской киноакадемии (EFA) в категории лучший короткометражный фильм 2013 года. Это первый в истории украинского кинематографа фильм, номинированный на эту награду с момента создания академии в 1988 году.

Джаз під київським небом. Відкриття сезону

Когда: 25 мая

Где: Всі. Свої D12, ул. Десятинная, 12

Стоимость: уточняйте

Итак, летний сезон концертов на крыше практически открыт! Осталось дождаться среды. Только представьте: вы освободили пару часов для себя и своих друзей. Заказали холодный коктейль. Звучит магический джаз...  Нравится? Тогда вам здесь точно понравится!

Джаз на Пляжі - Old Fashioned Band

Когда: 26 мая, 20:00

Где: Perfect Place

Стоимость: от 300 грн

Пробудить в теле ощущение танца, почувствовать, как ритмы фанка задают новый темп движениям и мыслям, наслаждаться этим процессом в волшебной компании - отличный план на теплый весенний вечер! Old Fashioned Band представят программу в стиле funk. Их взгляд на звучание хитов Wild Cherry, Stieve Wonder, James Brown и других заставит ваше тело поддаться желанию танца и почувствовать саму свободу кожей.

Ритмы, от которых ускоряется сердцебиение и ощущение лета пробирает до кончиков пальцев, заполонят каждого из гостей концерта, а невероятные исполнители раз докажут - тепло зависит от тех, кто рядом.

Концерт в кіноархіві Довженко-Центру. Дмитро Радзецький

Когда: 27 мая, 20:00

Где: Онлайн через Facebook Live

Стоимость: бесплатно

Лайв-сет Радзецкого - это симбиоз свободной импровизации, эмбиента, минимализма и экспериментальной электроники. Дмитрий Радзецкий - академический хулиган и гитарист. Основатель, руководитель и дирижер единственного в стране "Украинского импровизационного Оркестра", который работает в жанрах современной академической музыки, авангарда, свободной импровизации и фри-джаза.

Вместе с композитором и гобоистом Максимом Коломийцем он основал музыкальную лабораторию KORA, которая является хорошей соседкой СЦЕНЫ 6 и многолетним резидентом Довженко-Центра.

В KORA создается и развивается современная академическая, экспериментальная и авангардная музыка.
Концерт в киноархивами станет первым в серии подобных записей в рамках программы арт-резиденций, начатых медиатеку Довженко-Центра. 

Bollywood Party

Когда: 28 мая, 20:00

Где: Balu - indian food & drinks, ул. Б. Житомирская, 27

Стоимость: вход свободный

Вечеринки BALU возвращаются! Уже в эту пятницу всех гостей ждет BOLLYWOOD PARTY. Так что собирайте друзей и готовьтесь танцевать под ритмы Индии от DJ Artem Gafarov, а еще - дегустировать фирменные коктейли и любимые индийские блюда, ну и главное - участвовать в съемках болливудского фильма. Лучших актеров ждут специальные подарки от.

Dress code - Bollywood Chic. Wellcome drinks. Free entry.

Рок-балади. Віртуози Києва

Когда: 28 мая, 17:00

Где: Національний ботанічний сад імені М.М. Гришка НАН України

Стоимость: уточняйте

Независимый оркестр «Виртуозы Киева» сыграет свои рок-баллады! Если вы были на концертах Виртуозов, вы догадываетесь, что это будет круто! Вы услышите любимые композиции U2, Queen, Sting, Aerosmith, Scorpions, Depeche Mode, Metallica, The Rolling Stones, Nirvana, Led Zeppelin, Deep Purple и других великих музыкантов современности. Это будет уникальный концерт, когда лучшие классические музыканты играют музыку лучших рок-музыкантов.

Джаз на Терасі - Andrey Chmut Band

Когда: 28 мая, 20:00

Где: Всі. Свої D12, ул. Десятинная, 12

Стоимость: уточняйте

И снова джаз! Это будет особый музыкальный вечер с Andrey Chmut Band на террасе «Все. Свои D12», с видом на Андреевскую церковь и цветущий Киев. Открывать сезон будет ANDREY CHMUT BAND - виртуозный интернациональный коллектив, играющий авторскую музыку в стиле smooth jazz, funk и fusion.
Молодой украинский саксофонист Андрей Чмут сотрудничает с известным американским лейблом SkyTown Records. Артист работал и играл со множеством музыкантов, среди которых Bob James, Eric Moore, Julio Iglesias Jr., U-Nam, Taylor McFerrin, Tom Ibarra, Jamala, Tayana, Laud, MamaRika и другие. А недавно Андрей занял 4 место в TOP 100 Smooth Jazz Albums (Amazon.com) в США. Есть что услышать!

Фестиваль повітряних куль «Монгольф’єрія. Мамо, я вдома»

Когда: с 28 мая по 30 мая, 18:00

Где: Макаровский район

Стоимость: 290 грн для всей семьи, полеты - отдельно

Ежегодный семейный фестиваль воздушных шаров. В течение трех дней участники события смогут увидеть более двух десятков огромных аэростатов и осуществить уникальный полет на воздушном шаре. Фестиваль состоится на открытом воздухе с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Старты воздушных шаров запланированы 28 мая, в пятницу в 18:00, а также 29 и 30 мая на рассвете - в 5:00 и вечером - в 18:00. Днем, в теплое время года, воздушные шары не могут летать. Это связано с перегревом воздуха у земли, препятствует комфортному взлету аэростатов. Поэтому полеты летом во всем мире проходят на рассвете и на закате.

Все желающие посетить фестиваль в качестве зрителя или как участник полетов, должны предварительно приобрести сертификат.

Мариинский дворец с посещением

Когда: 28 мая, 15:00

Где: место начала: метро Крещатик, в фойе метро, верхний выход на Институтскую

Стоимость: 350 грн, регистрация

А мечтали ли вы попасть в официальную церемониальную резиденцию Президента Украины? А посетить великолепный дворец? Теперь у вас есть такая возможность! Величественный Мариинский дворец гостеприимно приглашает вас прогуляться по его залам, расположенным в величественном месте, что на Печерских холмах - с прекрасными видами и местом вечных развлечений и роскоши.

Теги: куда пойти вечером , киев , киев куда пойти , куда пойти , куда пойти Киев

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0