Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 3-5 декабря 2021 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 3-5 декабря 2021
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 22 лучших мероприятия

Анна Нестерова 02 декабря, 2021, 16:37
 0

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными и интересными. Вас ждет множество разнообразных мероприятий: от шумных вечеринок и ярких концертов, до стендапов и сказочных шоу.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких ивентов предстоящего уикенда, которые позволят вам как следует отдохнуть и набраться сил перед новой рабочей неделей.

Просим обратить внимание на то, что Киев находится в «красной зоне» карантинных ограничений, а это значит, что все массовые мероприятия можно посещать только при наличии зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или негативного экспресс-теста.

Samna Birthday Party Alpha Community presents: Marvin & Guy

Когда: 3 декабря, 21:00-02:00

Где: SAMNA, улица Ивана Мазепы, 6

Стоимость: 800 гривен

Samna Birthday Party Alpha Community presents: Marvin & Guy Фото: Samna Birthday Party Alpha Community presents: Marvin & Guy

Ресторан Samna отмечает свой первый День Рождения. При поддержке команды Alpha Community событие получит свое продолжение. Торжественная часть плавно перейдет в вечеринку при участии специально приглашенных гостей – всемирно известного диджей-дуэта из Италии Marvin & Guy.

Команда Alpha объединяет в своих рядах прогрессивных жителей мегаполиса, которые ценят новый опыт и новые ощущения. На событиях Alpha уже успели выступить топ-звезды электронной сцены - Black Coffee, ARTBAT, Fidelis, The Organism, Agents of Time и многие другие.

Marvin & Guy идеально балансируют на стыке сразу нескольких жанров и эпох. Их релизы можно встретить как на культовом диско-лейбле Permanent Vacation, так и в каталоге тек-хаус империи Life and Death. Называя себя «космическими ковбоями», Марчелло Джиордани и Алессандро Парлаторе, отправляются вместе с публикой на танцполе в непредсказуемое путешествие, которое может увести их как в золотую эпоху диско, так и в далекое будущее с поразительным футуристичным электро-саундом.

Открытие международного фестиваля гитарной музыки "Киев-2021". Габриэль Бьянко

Когда: 3 декабря, 20:00-23:00

Где: BEL éTAGE MUSIC CLUB, улица Шота Руставели, 16A

Стоимость: от 300 гривен

Габриэль Бьянко Фото: Габриэль Бьянко

3 декабря, при поддержке Посольства Французской Республики в Украине и Французского института в Украине состоится открытие ХVІІ Международного фестиваля гитарной музыки «Киев-2021». Здесь будет звучать музыка от барокко до ХХ века, а именно – произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антуана де Лойе, Антонио Хосе и Уильяма Уолтона.

Вместе с Киевским камерным оркестром под руководством Натальи Пономарчук выступит французский гитарист Габриэль Бьянко. В частности, в его исполнении можно будет услышать Концерт для гитары со струнным оркестром француза Антуана де Лое.

Напомним, что Габриэль Бьянко – один из лучших классических гитаристов современности, играющий на струнах от французского бренда Savarez. Он выпускник Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, победителем многих международных конкурсов, а с сентября 2018-го преподает в консерватории в Амстердаме (Нидерланды).

Osnova

Когда: 3 декабря, 20:00-23:00

Где: BEL éTAGE MUSIC CLUB, улица Шота Руставели, 16A

Стоимость: от 300 гривен

Osnova Фото: Osnova

Первый сольный концерт "всадников дикого рейва" - OSNOVA. Амбициозная банда из Киева бросит вызов своему городу и проверит на прочность сцену и саунд клуба Bel Etage.

Главным мотивом вечера станет презентация дебютного альбома «Basic Instinct», релиз которого состоялся в июне этого года.

OSNOVA - гремучая смесь рока и рейва, способная подорвать и раскачать любую площадку своим  драйвом. Каждое выступление команды - настоящая живая рок-дискотека с невероятной энергетикой.

Вечеринка Black! Factory 2021

Когда: 3 - 4 декабря, 23:00 - 10:00

Где: CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 800 гривен

Вечеринка Black! Factory 2021 Фото: Вечеринка Black! Factory 2021

Black! Factory — большое мероприятие от Closer и промо-группы Worn Pop. Эта вечеринка - отличное место для любителей "дарк музыки", а также хорошая возможность выгулять своих демонов и послушать сразу несколько «темных» жанров — индастриал, нойз, техно или минорный минимал.

В этом году Black! развернется на трех танцполах на Нижнеюрковской, 31. Организаторы потихоньку раскрывают имена в лайнапе: Broken English Club, Not Waving, Paranoid London, Regis, Samuel Kerridge, Charlie, Zebra Katz и Ninos Du Brasil.

Курган Fеат Агрегат

Когда: 3 декабря, 20:00-23:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 400 гривен

Курган Fеат Агрегат Фото: Курган Fеат Агрегат

"Вам надоела осень? Ничего не радует? Не хватает энергии? Тогда мы едем к вам!
И едем не с пустыми руками, а с новым альбомом, который не похож на то, что мы делали раньше.
Так что приходите и послушайте его, а потом сами решайте, что из этих вариантов сказать: "вау, классно звучит" или "нет, раньше было лучше", отмечают исполнители.

Original Enigma Voices

Когда: 3 декабря, 19:00-21:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 720 гривен

Original Enigma Voices Фото: Original Enigma Voices

Enigma - группа детства большинства украинцев начиная с девяностых и заканчивая началом двухтысячных. Музыка, обладающий гипнотическим эффектом и тайной, которой не менее нескольких веков. 

Вы можете не знать названий их композиций, но всегда точно узнаете их песни благодаря уникальному саунда. И у жителей столицы наконец появится возможность оценить его вживую.

Winter Energy: back to the roots

Когда: 3 декабря, 18:00-22:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый", улица Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: 250-300 гривен

Original Enigma Voices Фото: Original Enigma Voices

Организаторы приглашают жителей и гостей столицы посетить WINTER ENERGY: back to the roots - фестиваль индустриальной культуры.

Line-up: HYPERHATE - Harsh, RUSH (Unity One/Alpha Point), GARDEN KRIST, ДЖОНІ ЗАШМОРГ, НОВИЙ СВІТ и KYLIB.

Также гостей мероприятия ждет афтерпати, заряд позитива и теплая, дружественная атмосфера.

Дизель Шоу. Празднуй с лучшими!

Когда: 3 - 4 декабря, 19.00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 300 гривен

Дизель Шоу. Празднуй с лучшими! Фото: Дизель Шоу. Празднуй с лучшими!

Во Дворце "Украина" состоятся новогодние концерты "Дизель Шоу" в Киеве. Вас ждут новые невероятные номера, яркие репризы и неповторимое настроение. Все гости мероприятия первыми увидят Dizel show, с которым будет встречать 2022 год вся Украина.

В празднике примут участие звезды шоу-бизнеса, а зрителей ждут невероятные сюрпризы и возможность отпраздновать главный праздник года на месяц раньше других. Ну и конечно, этот вечер невозможен без импровизационного юмора и интерактива со зрителями. Такого по телевизору точно не бывает! 

Nobilitet 2021: pre-party вручения Нобелевской премии

Когда: 4 декабря, 11:30-18:00

Где: UNIT.CITY, улица Дорогожицкая, 3

Стоимость: от 2000 гривен

Nobilitet 2021 Фото: Nobilitet 2021

Жителей и гостей Киева приглашают посетить уже пятую пре-пати, посвященную вручению Нобелевской премии.

4 декабря эксперты расскажут за что, кому, а главное почему вручают Нобелевскую премию.
В течение дня украинские ученые, интеллектуалы и педагоги объяснят, что нужно знать о данной премии. 

Вы услышите шесть лекций от лучших спикеров, которые профессионально разбираются в открытиях и достижениях в таких областях, как: физика, химия, физиология и медицина, защита мира, экономика и литература.

Открытие Ледовой Арены Osocor

Когда: 4 декабря, 11:00-22:00

Где: OSOCOR RESIDENCE, улица Виноградная, 2

Стоимость: от 350 гривен

Открытие Ледовой Арены Osocor Фото: Открытие Ледовой Арены Osocor

OSOCOR WINTER RESIDENCE – это грандиозный проект, готовящий для вас море неожиданных и приятных сюрпризов, встречи с известными героями поттерианы и яркие фантастические приключения.

В этом году – еще большие масштабы, еще более эффектные декорации и просто сказочные впечатления!

Посетите всей семьей сказочный городок Хогсмид и научитесь колдовать вместе с преподавателями Хогвартса.

Stand Up на украинском

Когда: 4 декабря,  19:00-21:00

Где: MAGNIFIQUE, улица Бассейная, 12

Стоимость: от 100 гривен

Stand Up на украинском Фото: Stand Up на украинском

"Приходите к нам в гости и вы - посмеяться будет над чем, ведь у нас есть шутки", интригуют организаторы.

В этот раз у микрофона встретятся:
• Праздник Марченко
• Веста Гунченко
• Бодя Лагода
• Мария Войцеховская

Ведущий – Максим Давыденко.

Жадан и Собаки

Когда: 4 декабря, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 575 гривен

Жадан и Собаки Фото: Жадан и Собаки

“Жадан и Собаки” – звезды фестивалей, концертных площадок всех форматов и клубов.  Столько огня и правды нет ни у одной современной группы, а значит, их очередное высоковольтное выступление нельзя пропустить.

Вливайтесь в мощную лавину настоящей украинской гулянки. Будет жарко и громко, иначе “Собаки” попросту не умеют выступать. “Мальви”, “Бухло”, “Автозак”, “Натаха” и другие провокационно-взрывающие вещи будут сотрясать “Атлас” 4 декабря. В этой толпе любителей качественного рок-огня не хватает только вас. Подпеваем и, конечно, же танцуем вместе с харьковскими панками.

Фестиваль "Киев. С кинематографом в сердце" 2021

Когда: 4 декабря, 15:00-20:30

Где: Кинотеатр ЛИРА, улица Большая Житомирская, 40

Стоимость: вход свободный

Фестиваль Фото: Фестиваль "Киев. С кинематографом в сердце" 2021

4 декабря на экране кинотеатра "Лира" вас ждет специальная программа, посвященная кинематографической истории столицы Украины и ее героям.​

В 15:00 пройдет специальный предпремьерный показ документального фильма режиссера Андрея Загданского "Национальный музей". Эта лента – своеобразный портрет Национального художественного музея Украины. Серое неоклассическое здание со львами, где хранится и экспонируется искусство Украины, и в не меньшей степени – его история. 

В 17:00 – лекция режиссера Олега Черного и специальный показ фильма "Антракт" режиссера Бориса Ивченко (1966, 16 мин.), а также фильма "Дерево" режиссера Олега Черного (2020, 6 мин.).

В 18:00 – специальный показ документальной ленты Сергея Буковского "В. Сильвестров".

Подробнее о фестивале можно прочесть по ссылке.

Viva Piazzolla

Когда: 4 декабря, 16:00-18:00

Где: UNIVERSUM HALL, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 350 гривен

Viva Piazzolla Фото: Viva Piazzolla

Во время концерта прозвучат «Времена года в Буэнос-Айресе» и другие произведения Астора Пьяццоллы.

Исполнители: Национальный дом органной и камерной музыки Украины и Камерный ансамбль «Рависан» в составе: заслуженная артистка Украины Екатерина Баженова /фортепиано/, заслуженный артист Украины Олег Мороз /кларнет/, лауреат международных конкурсов Олег Дудниченко /скрипка/ и лауреат международных конкурсов Артем Полуденный /виолончель/.

"ДахаБраха"

Когда: 4 декабря, 19:00-22:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 390 гривен

Фото: "ДахаБраха"

"ДахаБраха" - одна из самых известных в мире украинских групп, создающих музыку в стиле этно-хаос. Аутентичный квартет основан Владиславом Троицким, режиссером авангардного театра "Дах". Проект является, без преувеличения, уникальным как в Украине, так и в мире.

Магическое live-show удивит и подарит невероятные впечатления. В программе концерта - новые работы из альбома Alambari, а также уже хорошо известные хиты группы.

Зима за городом

Когда: 4 декабря - 30 января, 10:00-20:00

Где: Добропарк, село Мотыжин, Киевская обл.

Стоимость: от 150 гривен

Зима за городом Фото: Зима за городом

"Щелкунчик" от театра "Киев Модерн Балет" и хореографа Раду Поклитару

Когда: 5 декабря, начало в 15.00 и 19.00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 190 гривен

Фото: "Щелкунчик"

В Киеве состоится балет «Щелкунчик» от театра «Киев Модерн Балет» и известного хореографа Раду Поклитару. Для самого постановщика сказка «Щелкунчик» очень личная история, ведь она о потере детства, о том, как мы становимся взрослыми и забываем тот волшебный мир, в котором жили. Великому сказочнику Гофману удалось соединить в своей истории детский мир и законы безжалостной взрослой жизни, в которой добро и зло часто меняются местами. Все это вдохновило Раду Поклитару на постановку Рождественского балета «Щелкунчик» о девочке Мари, Мышином короле и деревянной кукле Щелкунчике, которая оказывается зачарованным принцем.

"Фиолет"

Когда: 5 декабря, 20:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 350 гривен

Фото: "Фиолет"

Sasha Boole. Концерт и автограф-сессия

Когда: 5 декабря, 19:00-22:00

Где: PEPPER'S CLUB, улица Московская, 8, корпус 7

Стоимость: от 190 гривен

Sasha Boole. Концерт и автограф-сессия Фото: Sasha Boole. Концерт и автограф-сессия

В Pepper's Club состоится сольный концерт SASHA BOOLE и автограф-сессия его первого романа “ПЛЮЩ”.

Sasha Boole – музыкант, писатель, подкастер. Автор и исполнитель песен, рожденных на грани блюза, кантри и фолка. Его заслуженно считают одним из основных послов украинской музыки заграницей. На счету артиста сотни концертов по всей Европе – от Украины до Исландии. Кроме привычных концертных площадок, он играл в тюрьмах, психиатрических больницах, угольных шахтах, костелах и т.д. А в 2019 году Саша представлял Украину на крупнейшем европейском шоукейс-фестивале Eurosonic, собрав там абсолютный аншлаг.

Virsky – "Легендарное шоу"

Когда: 5 декабря, 19:30-21:30

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 200 гривен

Virsky – Фото: Virsky – "Легендарное шоу"

Во Дворце Украина выступит Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского, чтобы продемонстрировать вам свое мастерство и подарить эстетическое наслаждение, которое несет только настоящее искусство.

Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского существует уже 80 лет. Артистизм каждого его участника, невероятная украинская энергетика, яркие национальные костюмы, выразительные движения, а также виртуозность, мастерство и оригинальная интерпретация народных стилей – по праву делают ансамбль одним из лучших коллективов мира.

Fairmont Classic — Vivaldi & Piazzolla

Когда: 5 декабря, 17:00-19:00 и 20:00-22:00

Где: FAIRMONT GRAND HOTEL KYIV, улица Набережно-Крещатицкая, 1

Стоимость: от 800 гривен

Fairmont Classic — Vivaldi & Piazzolla Фото: Fairmont Classic — Vivaldi & Piazzolla

В Киеве пройдет вечер классической музыки в исполнении Kiev Mozart Orchestra. В программе вечера: цикл скрипичных концертов "Времена года" венецианского композитора-виртуоза Антонио Вивальди, а также цикл композиций аргентинского композитора Астора Пьяццоллы "Времена года в Буэнос-Айресе".

Песочное шоу-сказка "Снежная Королева"

Когда: 5 декабря, 14.00

Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Стоимость: от 120 гривен

Песочное шоу-сказка Фото: Песочное шоу-сказка "Снежная Королева"

Одна из самых красивых и трогательных сказок Г. Х. Андерсена оживет в руках художников театра "Золотой Лев" и подарит уютное и волшебное настроение маленьким и взрослым зрителям.

Мы окунемся в историю маленькой отважной девочки и поймем, почему нет ничего сильнее любящего сердца.

Рисуют: Светлана Данильченко и Ольга Крыжановская. Читает текст: актер Сергей Улашев.

Теги: куда пойти в Киеве после работы , куда пойти на выходных киев , куда пойти в киеве погулять , куда пойти на выходных в киеве , куда пойти на выходных

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0