Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 13 по 17 декабря Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 13 по 17 декабря
Куда пойти

14 мест для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: Коллаж Александра Шатова
Марина Горносталь 13 декабря, 2021, 17:07
 0

Юмористические шоу, цирковые представления, спектакли, концерты, джаз и развлекательные программы на новогодних локациях, - это только малая часть тех ивентов, способных порадовать и поразить Киев на этой рабочей неделе.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!

Отметим, что в Киеве действуют карантинные ограничения "желтой" зоны, что значит все массовые мероприятия можно посещать при наличии COVID-сертификата о получении одной или двух доз вакцины от коронавируса, справки о выздоровлении от COVID-19, негативного результата ПЦР-теста или экспресс-теста.

Стендап "Шоу историй"

Когда: 13 декабря, 20:00

Где: Urban, ул. Саксаганского, 13/42

Стоимость: 200 грн

Фото: "Шоу историй"

90-минутное шоу, в котором стендап-комики расскажут смешные и реальные истории из жизни. Программа представлена ​​на украинском и русском языках. Вы увидите таких юмористов на сцене: Иван Жорноклей, Андрей Бережко, Рамиль Янгулов, Святослав Марченко, Слава Бу, Максим Коновал и Игорь Неровный. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Спектакль "Кицюня" (Дикий театр)

Когда: 13 декабря, 20:00

Где: Сцена 6, ул. Васильковская, 1

Стоимость: 350 - 700 грн

Кицюня (Дикий театр) Фото: Кицюня (Дикий театр)

Спектакль от автора "Залечь на дно во Брюгге" и "Семь психопатов" Мартина Макдонаха, а также от режиссера "Афродизиака" и "Вий 2.0" Максима Голенко.

Очень черная комедия, сюжет которой рассказывает о жестком убийце Патрике. Его боится вся Ирландия, а он не знает пощады и в то же время испытывает настоящие чувства только к одному существу. Но с ней случается беда и тут мясник будет мстить, а под его "прицел" попадет весь остров.

21+, не рекомендовано к просмотру людям с шаткой психикой, беременным женщинам и любителям котиков.

Stand-Up в Urban

Когда: 14 декабря, 20:00

Где: Urban, ул. Саксаганского, 13/42

Стоимость: 250 грн

Stand-Up в Urban Фото: Stand-Up в Urban

Смелый и откровенный юмор о людях и о происходящих вокруг вещах, шоу, где зритель становится частью стендап-комедии. Для вас выступят Максим Давыденко, Рамиль Янгулов, Игорь Неровный и Сергей Степанысько. Комики поделятся своими мыслями и эмоциями о каких-либо жизненных ситуациях, курьезах, проблемах и теориях их решения. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Спектакль "Соломон в юбке"

Когда: 14 декабря, 19:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 250 - 1250 грн

Спектакль Фото: Спектакль "Соломон в юбке"

Семейный спектакль по пьесе Людмилы Улицкой, где события разворачиваются в послевоенной Украине. Каждый эпизод заканчивается или начинается сопровождением скрипача.

Ключевые сцены шоу проходят в квартире главной героини - настоящей еврейской заботливой мамы Эсфиры Львовны, которая любит поучать всех окружающих как правильно жить, мечтает о внуке и находит своему сыну невесту в надежде продлить еврейский род. Но все идет не по плану: сын Лева сбегает прямо со свадьбы к другой девушке и становится отцом, а невестка Соня начинается встречаться со старым школьным другом. 

Концерт, Евгений Хмара

Когда: 15 декабря, 19:00-22:00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 499 грн

Евгений Хмара Фото: Евгений Хмара

Евгений Хмара - один из самых ярких представителей инструментальной музыки в мире, который выступал в Белом Доме и в Букингемском Дворце. Его музыку используют, как "музыкальную терапию", так как она способна коснуться глубин души и наполнить сердце любовью. Евгений разрушает стереотипы об инструментальной музыке, используя во время концертов элементы шоу и привлекая лучших артистов.

"Джаз-Поп-Рок" оркестровое-драйв шоу с видео-артом в пространстве ARTAREA

Когда: 15 декабря, 19:00

Где: Художественное пространство АРТ ЕРИЯ, Диджитал Галерея, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 300 - 495 грн

Светомузыкальное оркестровое шоу Фото: Светомузыкальное оркестровое шоу "Джаз-Поп-Рок"

Светомузыкальное оркестровое шоу "Джаз-Поп-Рок" от экспериментального коллектива Eclectic Sound Orchestra под руководством Сергея Лихоманенко. Вас ждут современные оркестровые обработки, разножанровая программа, живое исполнение и play-back, современные проекционные технологии, захватывающий видеоряд. Вы услышите легендарные хиты Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Metallica, Rammstein, Мадонны и Леди Гаги.

Фестиваль "Зимова країна на ВДНГ"

Когда: каждый день до 6 марта, 10:00-22:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный, вход на локации - уточняйте на месте

Зимова країна на ВДНГ Фото: Зимова країна на ВДНГ

Темой фестиваля этого сезона стала сказка и слоган "Казка живе тутЬ!".

Здесь вас ждут мюзикл и праздничный парад "Чарівна казка Зимової країни", мультипространственное шоу "Кібер Санта. Інший вимір", "Різдвяна Фабрика Мрій", Резиденция Санты, необычный мир Флуфиландия с забавными пушистиками, новогодняя почта, сказочные фотозоны, эльфийские фокусы, Галерея стальных фигур, Музей Нового года с винтажными игрушками и историями праздника, праздничная ярмарка и фуд-корты, выставка-парк динозавров и драконов, Планета бабочек, ледовый каток площадью 2500 кв.м с уникальной ледяной дорожкой вокруг фонтана, сумасшедшие горки и незабываемые аттракционы, Венецианская карусель, квест-комнаты, планетарий Teleport360, контактный зоопарк и много другого.

Каждый день на территории зимнего города курсирует новогодний экспресс.

"ОПЕРЕТТА. САМОЕ ЛУЧШЕЕ!" ФЕЕРИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Когда: 16 декабря, 19:00

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского, ул. Крещатик, 50Б

Стоимость: 200 грн

ОПЕРЕТТА. САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Фото: ОПЕРЕТТА. САМОЕ ЛУЧШЕЕ!

Вас ждут избранные произведения из мировой сокровищницы оперетты в профессиональном исполнении лучших артистов Киевского национального академического театра оперетты. Вы услышите лучшие арии и ансамбли из лучших оперетт мира: Ж. Оффенбаха, И. Кальмана, Дж. Стайна, Э. Липпа и многих других. Легкое непринужденное настроение вечера обеспечено.

Новый год 2022 на Софии

Когда: 16 декабря - 16 января, 11:00-21:00

Где: Софийская площадь

Стоимость: вход свободный

Новый год 2022 на Софии Фото: Новый год 2022 на Софии

Главная елка Украины в историческом центре Киева высотой 31 метр, которую украсят тысячи золотых и красных игрушек, а также километры гирлянд, светящихся теплым светом. Декор создаст особую атмосферу на площади.

Основа праздничного дерева будет украшена в виде Шопки — традиционного вертепа, который в Украине издавна было принято возводить к Рождеству. Вокруг елки разместятся развлекательные локации: фотозоны, локации для детей, мастерская и музей новогодних украшений, сцена для выступлений и конкурсов, фуд-корты с горячими напитками и теплые зоны для отдыха.

Балет "АЛАДДИН"

Когда: 16 - 19 декабря, 12:00, 15:00, 19:00.

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 80 грн

Балет Фото: Балет "АЛАДДИН"

В центре сюжета - история о судьбах Аладдина и Жасмин, которые живут в разных мирах, Джина, который прикован к своей лампе, и Джафара, который мечтает стать властелином мира. Спектакль ставит перед собой цель - подчеркнуть ценность личности и то, что чудеса могут стать реальностью, если быть самим собой.

В основе балета в двух действиях - сочетание классической и современной хореографии с добавлением различных стилей, техник и элементов восточных танцев.

"Подпольный стендап: XL. Новогодний концерт"

Когда: 17 декабря, 19:30

Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: 200 - 450 грн

Подпольный стендап: XL. Новогодний концерт Фото: Подпольный стендап: XL. Новогодний концерт

Самый смелый материал и настоящая комедийная импровизация от лучших комиков Киева для совершеннолетних слушателей. Вас будут развлекать Свят Загайкевич – основатель "Подпольного стендапа" и автор шуток из серии "невозможно забыть"; Сергей Липко – победитель шоу "Рассмеши Комика" и сценарист проекта "Телевидение Торонто"; Александр Жипецкий – актер кино и театра "Черный Квадрат; Антон Тимошенко – абсолютный победитель "Рассмеши комика" и сценарист проекта "Телевидение Торонто", а также Сергей Чирков – смелый юморист, который не боится переступать границы.

Диджей BLACK COFFEE

Когда: 17 декабря, 21:00

Где: Культурный центр "М82", ул. Межигорская, 82

Стоимость: 1200 - 7000 грн

BLACK COFFEE Фото: BLACK COFFEE

Южноафриканский артист Black Coffee порадует киевских фанатов электронной музыки. На его концерте вас ждут драйв на танцполе и клубная атмосфера Ибицы.

На счету Black Coffee девять студийных альбомов и два звания звания лучшего дип-хаус диджея мира, не смотря на то, что в подростковом возрасте он попал в серьезное ДТП и повредил левую руку. Кроме того, однорукий музыкант также попал в Книгу рекордов Гиннеса, как человек отыгравший самый длинный диджей-сет.

Цирковое шоу "Сны"

Когда: 17 -31 декабря, 20:30

Где: Конгресс-Холл (PRESIDENT HOTEL), ул. Госпитальная, 12

Стоимость: 500-1000 грн.

Цирковое шоу Фото: Цирковое шоу "Сны"

Первое театрализованное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". В центре их историй – человек, в также его потрясающие скрытые возможности тела и духа: интеллект, вдохновение, сила и гибкость. В данном шоу объединили цирковое искусство, хореографию и театр.

Цирковая мистерия "Чудеса Рождества-2022"

Когда: 17 декабря - 16 января, 19:00-21:30

Где: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2

Стоимость: от 50 грн

Цирковая мистерия Фото: Цирковая мистерия "Чудеса Рождества-2022"

Артисты цирка подарят зрителям горстку детских воспоминаний, которые словно рождественские колокольчики будут звучать вместе с акробатами, жонглерами и воздушными гимнастами в новой режиссерской постановке "Чудеса Рождества-2022".

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти вечером , куда пойти Киев , куда пойти в киеве погулять , куда пойти после работы в киеве , куда пойти вечером в киеве , куда пойти в Киеве после работы

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0