Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 24 по 28 января Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 24 по 28 января
Куда пойти

25 мест для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: Коллаж Александра Шатова
Марина Горносталь 24 января, 2022, 17:22
 0

Стендапы, мастер-классы, концерты, трибьюты, экскурсии и выставки - это только малая часть ивентов, способных порадовать жителей и гостей Киева на этой неделе.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!

Отметим, что в Киеве действуют карантинные ограничения, что значит все массовые мероприятия можно посещать при наличии COVID-сертификата о получении одной или двух доз вакцины от коронавируса, справки о выздоровлении от COVID-19, негативного результата ПЦР-теста или экспресс-теста.  

Chris Norman

Когда: 24 января, 19:00

Где:  МЦКИ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

Стоимость: 1620 - 2780 грн.

Chris Norman Фото: Chris Norman

Долгожданная встреча с британским певцом и гитаристом классического состава Smokie, композитором, мультиинструменталистом и легендарным рокером Крисом Норманом. Это не первый приезд музыканта в Украину, но сегодня он выступит с концертом рамках юбилейного тура Forever (навсегда) по случаю 70-летнего юбилея Криса. Событие станет ярким и запоминающимся, ведь фанаты услышат не только его сольные хиты, но и знаменитые треки группы Smokie.

FAROLERO – ночной волшебный сити-тур

Когда: каждый день, 19:30 (до 28 февраля)

Где:  Майдан Независимости.

Стоимость: 300 - 1700 грн.

FAROLERO – ночной волшебный сити-тур Фото: FAROLERO – ночной волшебный сити-тур

Интерактивная пешеходная аудио-экскурсия по Киеву на 90 минут в формате театрального представления. Посетителей ждут огни ночного города, фигуры в плащах и масках, глубокие и проницательные истории, неожиданные звуки, элементы шоу и другие сюрпризы. После покупки билетов обязательная регистрация. Экскурсия проходит в группе до 24 человек. Подходит для детей от 3 лет.

Открытый микрофон от Подпольного

Когда: 24 января, 19:30

Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15.

Стоимость: 50 грн.

Открытый микрофон от Подпольного Фото: Открытый микрофон от Подпольного

Вечер непредсказуемого юмора от скандального и андеграундного проекта "Подпольный Стендап" для совершеннолетних посетителей. В мероприятии примут участие до 15 комиков. Каждый из них расскажет свой авторский материал в 4-минутном выступлении. Ведущим ивента стал Антон Стенюк.

Трибьют-шоу Adriano Celentano

Когда: 24 января, 20:00

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134.

Стоимость: 790 - 1490 грн.

Трибьют-шоу Фото: Трибьют-шоу "Adriano Celentano". Солист - Adolfo Sebastiani

Концерт, посвященный легендарному итальянцу Адриано Челентано, в исполнении официального двойника артиста Адольфо Себастьяни и группы Lui e gliamici delRe. Так как знаменитый артист уже более 10 лет не выезжает на гастроли за границу Италии, в программе виртуозные участники мирового шоу представят все хиты великого маэстро без использования фонограммы.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Когда: 24 января, 20:00

Где: Shepot Сitycafe, улица Бассейная, 3.

Стоимость: 50 - 100 грн.

Stand Up Большой Открытый Микрофон Фото: Stand Up Большой Открытый Микрофон

Большой Открытый Микрофон от Бродячего Stand Up для совершеннолетних зрителей, где 10 комиков будут тестировать свои новые "шутки без фильтров". Организаторы обещают интересный, полностью свежий и местами непристойный материал. Ведущим вечера выступает Антон Пасечник.

Выставка "Футуромарення"

Когда: с 25 до 30 января, 11:00

Где: Мистецькмй Арсенал, улица Лаврская, 12.

Стоимость: 100 грн.

Выставка Фото: Выставка "Футуромарення"

Проект не только про искусство футуризма. Он, прежде всего, о человеке и обществе, стоящих перед вызовами эпохи — социальными, экономическими, мировоззренческими. Цивилизация постоянно проходит такой цикл, сталкиваясь с новым опытом и непременно фантазирует о будущем.

Приключения Тома Сойера (Театр Юного Зрителя)

Когда: 25 января, 12:00

Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках, улица Липская 15/17.

Стоимость: 60 - 200 грн.

Приключения Тома Сойера Фото: Приключения Тома Сойера

Веселый, музыкальный и романтический двухчасовой спектакль об авантюрах друзей Тома Сойера и Геккльберри Финна, созданный по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена. Представление расскажет о мире увлекательных и опасных приключений и выдумок главных героев.

Алкогольные чернила

Когда: 25 января, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3, улица Володи Дубинина, 2.

Стоимость: 1600 грн.

Алкогольные чернила Фото: Алкогольные чернила

Мастер-класс для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций. Создание рисунков происходит с помощью специальных алкогольных чернил. Красители разбавляются спиртом, а на холсте выходят очень воздушные и нежные переходы. Сюда могут прийти как художники, так и люди без профессиональной подготовки или художественного образования. Материалы выдают на месте. После покупки билетов на мастер-класс обязательная регистрация.

Трибьют ко Дню Рождения Владимира Высоцкого – Роман Мацюта

Когда: 25 января, 19:00

Где: Docker Pub, улица Богатырская, 25.

Стоимость: 175 - 250 грн.

Трибьют ко Дню Рождения Владимира Высоцкого – Роман Мацюта Фото: Трибьют ко Дню Рождения Владимира Высоцкого – Роман Мацюта

Украинский музыкант, певец, актер и лидер группы ROSEMARY Роман Мацюта выступит с кавер-песнями ко Дню рождения покойного поэта-песенника Владимира Высоцкого, чье творчество любит и уважает.

English Open Mic

Когда: 25 января, 19:30

Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15.

Стоимость: 100 грн.

English Open Mic Фото: English Open Mic

Единственный и настоящий английский открытый микрофон в Киеве от "Подпольного". В этот вечер самые смелые начинающие и опытные комиков бросят вызов себе и друг другу в постановке стендап-комедии на английском языке.

Мальчик из банки

Когда: 26 января, 13:00

Где: Театр Юного Зрителя, улица Липская, 15/17.

Стоимость: 80 - 200 грн.

Мальчик из банки Фото: Мальчик из банки

Остроумная смешная детская комедия о мальчике по имени Конрад, который сидит в большой банке. Госпожа Бартолотти получила такого мальчика на почте. Конраду трудно осознать, что значит быть нормальным ребенком, но после такой изоляции особенно остро хочется быть настоящим человеком. Как быть нормальным и кто определяет норму, будут выяснять зрители с актерами.

Археоастрономия Майя: Наблюдатели Вселенной + Сокровища Вселенной

Когда: 26 января, 17:30 (до 27 февраля)

Где: Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3.

Стоимость: 250-350 грн.

Археоастрономия Майя Фото: Археоастрономия Майя

Красочное купольное шоу из двух фильмов. Мексиканская картина позволит окунуться в культуру и представления майя о Вселенной, показав экскурсии в 6 храмах индейцев майя Сан-Хервасио, Чичен-Ица, Ушмаль, Ецна, Паленке и Бонампак. Украинский проект продемонстрирует фантастические пейзажи из облаков межзвездного газа и пыли, дальние галактики, звезды и черную дыру глазами орбитального телескопа Хаббла.

Петриковская роспись. Мастер-класс

Когда: 26 января, 19:00

Где: Мастер-класс, улица Бастионная, 5/13. Код на дверях 1К.

Стоимость: 350 грн.

Петриковская роспись. Мастер-класс Фото: Петриковская роспись. Мастер-класс

Петриковскую роспись можно назвать национальным брендом украинской культуры. С помощью "петриковки" украшали стены над окнами и дверными проемами, а еще печи, посуду, тарелки и прочую утварь. На мастер-классе вас познакомят с секретами этой уникальной техники и помогут стать художниками, кто создаст авторскую расписную дощечку для дома.

Черный квадрат. "Раздевайся... - Будем говорить!"

Когда: 26 января, 19:00

Где: Caribbean Club, улица Петлюры, 4.

Стоимость: 390 - 590 грн.

Черный квадрат. Фото: Черный квадрат. "Раздевайся... - Будем говорить!"

Спектакль с тонким юмором для совершеннолетних об эротических отношениях между мужчинами и женщинами, который должен доказать, что любовь – это ничего больше, чем секс с препятствиями. И если секса слишком мало, а препятствий слишком много, то спасти отношения помогут только экстра-меры – например, скелет из шкафа.

Съемка: Такие новости

Когда: 26 января, 19:30

Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15.

Стоимость: 200 грн.

Съемка: Такие новости Фото: Съемка: Такие новости

Стендап 18+ в тестовом формате вечеринки, на которой комики будут обсуждать актуальные новости, новости мира, новости в Украине, новости из их жизни и новости из вашей жизни. В этот вечер на сцене выступят комики Сергей Липко, Святослав Загайкевич, Настя Дерская и Юрий Коломиец. Каждый может стать частью шоу, если подготовит новость для обсуждения.

Карлик-Нос

Когда: 27 января, 12:00

Где: Кукольный театр, улица Грушевского, 1А.

Стоимость: 100 - 200 грн.

Карлик-Нос Фото: Карлик-Нос

Сказочный кукольный спектакль по мотивам известной сказки Вильгельма Гауффа о мальчике, которого колдунья за насмешку превратила в карлика с длинным носом. Кроме него, ведьма заколдовала еще и девочку, превратив ее в гусыню. Вместе они попытаются избавиться от чар и вернуться домой к родителям. Это мистический мюзикл для всей семьи с преобразованиями, колдовством и чудесами.

Мастер-класс Мозаика в стиле Гауди

Когда: 27 января, 18:00

Где: Мастер-класс, улица Бастионная, 5/13. Код на дверях 1К.

Стоимость: 550 грн.

Мастер-класс Мозаика в стиле Гауди Фото: Мастер-класс Мозаика в стиле Гауди

Трехчасовой мастер-класс по созданию уникального предмета интерьера своими руками. Огромное количество неправильных геометрических форм, отсутствие прямых углов и правильных линий, фейерверк красок и буйство фантазии — авторский стиль испанского Маэстро архитектуры Гауди, по которому вы будете создавать свой шедевр из разноцветной мозаики.

Симфонический Queen

Когда: 27 января, 19:00

Где: Caribbean Club, улица Петлюры, 4.

Стоимость: 390 - 590 грн.

Симфонический Queen Фото: Симфонический Queen

Вы услышите хиты легендарной группы Queen в исполнении GosОrchestra под руководством Александра Госачинского.

Подпольный киноклуб (съемка)

Когда: 27 января, 19:30

Где: Underground Standup Club, улица Золотоворотская, 15.

Стоимость: 200 грн.

Подпольный киноклуб (съемка) Фото: Подпольный киноклуб (съемка)

Организаторы обещают новый интересный формат "Подпольный киноклуб" с любимыми стендап-комиками, где будет смешно и познавательно. На таком ивенте юмористы общаются со зрителями на тему кино и любимых фильмов. В этот вечер на сцене Святослав Загайкевич, Юра Коломиец, Сергей Липко и Константин Трембовецкий расскажут вам о "Треминаторе-2".

ROCK YOU!

Когда: 27 января, 20:00

Где: Docker Pub, улица Богатырская, 25.

Стоимость: 150 - 200 грн.

ROCK YOU! Фото: ROCK YOU!

Танцевальный проект украинской рок-группы ROCK YOU!, которая исполнит старый добрый рок и лучшие супер-хиты 80-х годов. Вы услышите трибьют Depeche Mode и каверы на легендарные песни Стинга, Duran Duran, a-ha, Rainbow, Kiss, Queen, Deep Purple, Eagles, Scorpions и другие группы.

Пьяные вишни или десерт для Кати

Когда: 28 января, 19:00

Где: Киевский драматический театр Браво, улица Олеся Гончара, 79.

Стоимость: 150 - 300 грн.

Пьяные вишни или десерт для Кати Фото: Пьяные вишни или десерт для Кати

Спектакль, авторы которого хотели ответить на вопрос: "Существует ли женская дружба?". Поэтому на одной сцене – в одной квартире собрали пять совершенно разных женщин. Компания подруг собирается на вечеринку по поводу радостного события – первая из них наконец-то станет мамой. Но обстоятельства внезапной беременности весьма загадочны и встреча постепенно превращается в вечер неожиданных откровений с юмором и искренностью.

Мавка

Когда: 28 января, 19:00

Где: Центральный Дом офицеров ВСУ, улица Грушевского, 30/1.

Стоимость: 150 - 650 грн.

Мавка Фото: Мавка

Музыкальное представление по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лесная песня". В сочетании с музыкой и хореографией вы увидите историю о запрещенной, непозволительной и осужденной любви между мирами, о человеческом и мифическом, о реальном и неовзможном, о пути от любви к боли и ненависти.

Город богов

Когда: 28 января, 19:00

Где: Киевский академический театр "Золотые ворота", улица Шелковичная, 7А.

Стоимость: 220 грн.

Город богов Фото: Город богов

Спектакль для совершеннолетних в жанре треш-коллаж белорусского режиссера Юрия Дивакова по сценарию Славко Грума из Словении. Пьеса о месте, где живут боги и кажется, что ничего вообще не меняется. Но это не так - город не такой уж мертвый, как кажется на первый взгляд, а все его странные жители не так уж невинны. Истории жителей одного города превращаются в хронику человеческих мечтаний, фобий, грехов и сокровенных желаний. Внимание, в представлении используется ненормативная лексика.

Women's Stand Up

Когда: 28 января, 19:00

Где: Бочка Pub, улица Крещатик, 19А.

Стоимость: 200 грн.

Women's Stand Up Фото: Women's Stand Up

В пятничный вечер "Бродячий Stand Up" предлагает послушать веселые женские истории о внутреннем мире, жизненных позициях и размышлениях от молодых киевских комикесс: Даши Белоцерковец, Кати Федорковой, Светланы Немонежиной и Олеси Гостищевой. Ведущей женского стендапа будет юмористка Eka Snow. Организаторы обещают, что острые формулировки девушек не оставят шансов наблюдать комедию со скучным видом на лице.

Цирковое шоу "Сны"

Когда: 28 - 29 января, 20:30

Где: Конгресс-Холл (PRESIDENT HOTEL), улица Госпитальная, 12.

Стоимость: 500 - 1000 грн.

Цирковое шоу Фото: Цирковое шоу "Сны"

Первое собственное феерическое шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, балетную хореографию и театр, мастера покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре истории - человек, его возможности тела и духа: интеллект, вдохновение, сила, гибкость.

Теги: куда пойти вечером , куда пойти Киев , куда пойти , куда пойти вечером в киеве , киев , киев куда пойти , куда пойти после работы в киеве , куда пойти в киеве , куда пойти в Киеве после работы , город , мероприятия

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0